Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 742

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 742 – 16 МЁРТВЫХ ЧЕЛОВЕК.

Вернувшись в отель после посещения Чёрного Рынка, Линь Хуан немедленно призвал Блади и обсудил с ним инцидент, произошедший в Мартеле.

Поделившись информацией с Блади, Линь Хуан спроецировал изображения погибших, которые тоже получил от Ху Лу.

Все они погибли по-разному, но очевидно то, что все были убиты.

На трупах была кровь и пульпа, все тяжело ранены, а у одного даже отрублена голова, а у другого – вырвано сердце. У некоторых головы были взорваны, будто их ударили тяжёлым оружием. У других же не было вообще никаких травм, и причина смерти этих людей до сих пор оставалась неразгаданной.

Боевой ранг всех шестнадцати жертв варьировалась с 1-го по 3-й уровень Бессмертия. Все были убиты разным способом.

- Нашёл что-нибудь? – спросил Линь Хуан, когда Блади просмотрел снимки.

- Информация, предоставленная той леди, ограничена. Даже с фотографиями я не могу подтвердить, что убийца – умный монстр, - Блади не был уверен. – Причина смерти всех жертв разнится. Согласно ранам на трупах, очевидно, что нанесены они разным оружием, что редко для высокоинтеллектуальных монстров, которые могут таким образом одурачить людей.

- У тебя есть другая информация? – спросил Линь Хуан.

- Да, - кивнул Блади, переводя взгляд на Линь Хуана, но продолжать он не стал. Вместо этого он спросил. – Если бы вы убили кого-то в городе Мартель, и люди из правительства расследовали бы дело, что бы вы сделали?

- Пожалуй, не останется вариантов, кроме как бежать, - Линь Хуан приподнял брови и на миг остановился. Он потёр подбородок и продолжил. – Если не смогу сбежать, то найду место, где можно спрятаться, а по окончанию расследования – сбегу.

- Да, это то, что сделал бы нормальный человек, - Блади слегка кивнул. – Однако, согласно информации от Ху Лу, убийца продолжал убивать по человеку в день, даже после того, как правительство начало расследование. Невозможно, чтобы убийца не узнал новости, которые заполонили город. Однако он продолжил убивать, что это значит?

- Убийца уверен, что его не поймают! – под руководством Блади, Линь Хуан сделал твёрдое заключение.

- Как вариант. Другая возможность заключается в том, что ему может быть всё равно, будет ли он пойман, - объяснил Блади. – Если убийца – сумасшедший, а убийства единственное, что его заботит, то возможно это и есть причина, по которой его не волнует расследование. Однако из-за того, что даже через десять дней его не поймали, мы можем проигнорировать вторую возможность. Поэтому, скорее всего, он уверен, что его не поймают. Такой уверенный в себе человек должен быть умным и тщеславным. Психологически, это существо должно относится к бойне, как к игре, а к людям из Правительства - как к игрушкам. Поэтому он не боится расследования. После того, как присоединились преследователи, игра ему понравилась ещё больше, поэтому он не перестал убивать.

- Все ли умные существа тщеславны? – пробормотал Линь Хуан, слушая анализ Блади.

- Возможно. Однако я не настолько глуп, чтобы связываться с Мировым Правительством, - фыркнул Блади, качая головой. – Будь я убийцей, я предпочёл бы вести себя сдержанно, пока не смог бы уничтожить всю землю. Я бы не светился перед людьми без надобности. А если пришлось бы убить кого-то, я бы сделал это незаметно и сразу же покинул то место. Ни в коем случае я бы не привлекал столько внимания и не играл бы с огнём.

- Не знал, что ты такой подлый, - недоверчиво смотрел на паразита Линь Хуан.

– Ладно, вернёмся к делу, - прервал Блади. – У нас пока мало улик. Место, где совершаются убийства и методы – случайны. Мы не можем определить мотив убийцы. Кроме Боевого ранга, жертв ничего не объединяет. Однако я могу грубо предположить, что убийца имеет как минимум 5-й уровень Бессмертия. В противном случае он не смог бы убить всех этих людей одним ударом. В настоящее время он нацелен на Бессмертных 1-го – 3-го ранга. Возможно, это связано с ограничением в способностях или же хитрость с целью ввести следователей в заблуждение. Поэтому, его ранг ещё предстоит подтвердить.

- Информация минимальна, - нахмурился Линь Хуан. Заключения Блади были схожи с его собственными.

- Однако, исходя из того, что мы имеем, вполне возможно, что убийца – монстр, - добавил Блади.

- Почему ты так считаешь? – сразу спросил Линь Хуан.

- Характер поведения людей довольно сложен, особенно когда дело доходит решения убить. У людей, как правило, есть веская причина для такого. Если человек не сумасшедший, то без уважительной причины никто не станет убивать. А мы имеем шестнадцать жертв, которые не имеют друг к другу никакого отношения. Убийства по неизвестной причине – скорее всего дело рук монстра, как если бы он охотился за едой.

- Если бы монстр охотился за едой, то, полагаю, у жертв отсутствовали бы органы или плоть, - Линь Хуан не был согласен с паразитом. – Однако, согласно предоставленной информации, не у всех людей отсутствуют органы.

- Это всего лишь пример. Убийства происходят определённо не потому, что монстр охотится за едой, - объяснил Блади. – Я пытаюсь сказать, что монстры отличаются от людей, поскольку для убийства им не нужны мотивы. Это инстинкты.

- Я думаю, что мы не должны исключать возможность того, что убийцей может оказаться человек, - некоторое время помолчав, сказал Линь Хуан. – Возможно у какого-то человека или организации были мотивы убить этих людей. Только вот понять этого мы не можем, поскольку нам не хватает информации, но это не означает, что мотива не существует.

- Да. Я просто хотел подчеркнуть это, - кивнул Блади. – Информация, которой мы располагаем в настоящее время, очень ограничена. Мы не можем делать какие-либо выводы, ибо много чего не знаем.

- Мы отправимся в Мартель за более точной информацией.

- Вы уверены, что хотите пойти? Если убийца человек, то наши усилия будут напрасны, - спросил Блади.

- Нам всё равно нечего делать, так что давай пойдём и посмотрим. А что если мы наткнёмся на монстра с подходящим огнивом?

http://tl.rulate.ru/book/7481/626596

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Странная логика - "если убийцу не поймали за 10 дней, то он - не сумасшедший" О_о Некоторых людей с отклонениями годами не могут поймать, а некоторых, вообще, так и не схватили, стоит только вспомнить Джека Потрошителя. В общем, как мне кажется, автор вводит читателей в заблуждение своими рассуждениями! -_-
Развернуть
#
Посчитаем, что правительство лучше оснащено, и работает качественнее благодаря опыту
Развернуть
#
Тут не нужно руководствоваться стандартной логикой, это же китайщина. Не могу понять людей, которые до сих пор пытаются провести параллели с реальностью.
Развернуть
#
Это не наш мир. Тут, помимо стандартных методов, хватает всякого рода "магических". Да и психу будет проблемно прокачаться до 5-ого уровня бессмертия не засветившись.
Развернуть
#
Я бы не был столь уверенным в этом заявлении, т.к. в произведении встречались психи императоры. В частности, среди "учёных" скорборо, работорговец и его мать, да и, вообще, у меня сложилось впечатление, что среди императоров, довольно много психов. Не стоит забывать, что для того, чтобы повышать уровень - надо убивать монстров. А среди криминальных структур, принято убивать, а то и совершать насильственные обряды (как, например, у святых) над жертвами, или промывать мозги (что, опять же, не способствует трезвости мышления). Уверен, что сложно в такой ситуации быть не психом и достигнуть вершины.
Развернуть
#
Все перечисленные вами психи засветились и стали частью организаций.
Развернуть
#
Эммм... Боюсь, я не способен понять этот аргумент, т.к. члены святых, вороны, да тот же охотник на рабов, по сути, делали что хотели и убивали кого хотели. Им могло помешать, только если рядом находится кто-то из более высоких рангов и может дать им по голове. Да в этом мире, похоже, даже нет охоты за головами. Психи делают то, что им вздумается. Их никто не "ловил" за 10 дней, они сумасшедшие и продолжают свою деятельность. Логика заключения про то, что "если убийцу не поймали за 10 дней, то он - не сумасшедший", абсолютно тут не работает.
Развернуть
#
Похоже, никто не видет разницы между сумасшедшими и маньяками, все вышеперечисленные маньяки, а сумасшедший не способен трезво отценить ситуацию и соответственно скрыться от преследования правительства.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
пожалуйста, только не еще 1 детективная арка
-________-
Развернуть
#
а я чо то не припомню чтобы гг просил инфу про какие то расследования, убийства, убийц и тд
так сказать может я не помню, а может.....
ваТаФаК?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь