Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 558

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВ 558 – ПИСЬМО ОТ ХУАН ЧЖУАН.

- Орда монстров уровня катастрофы десять лет назад…

Линь Хуан провёл небольшое расследование, как только вернулся в своё общежитие. Хун Чжуан дала ему много ответов во время допроса. И хоть она подробно всё рассказала, ещё предстояло понять, что из этого правда. Но сильнее всего его впечатлила первая история, рассказанная девушкой. Это была её собственная история и она не звучала как выдуманная, поскольку там было много личных деталей. Она не смогла бы это выдумать, если бы правда не пережила такое. Он не мог себе представить её отчаяния, когда она лежала под разрушенным домом и необходимость есть труп.

Последнее, что сказала Хун Чжуан перед выходом из комнаты, было:

- Я не выйду из Здания 33 живой. Ты единственный, кого я знаю в Белой Столице. Пожалуйста, забери моё тело после моей смерти.

У Линь Хуана ёкнуло сердце, когда он это услышал. Вернувшись в общежитие, он не мог унять любопытства. Он хотел выяснить, были ли слова Хун Чжуан правдой.

- Это была зима 10-20 лет назад. Око Ужаса открылось около Цитадели С-класса с ордой ранга катастрофы, - подытожил Линь Хуан, начиная поиск в сети. Через несколько минут он нашёл ответы.

- В течении этого времени было две орды ранга Катастрофы. Под описание Хун Чжуан подходит одна, что вышла из Ока около Цитадели №7С125 в городе Хунлин. Он был уничтожен монстрами 13 лет назад. Где-то за полдня все 800 000 жителей погибли. Никто не выжил.

Бедствие, произошедшее там было точно таким, как описывала Хун Чжуан. Имелись также две фотографии. На них был изображён город покрытый снегом и разрушенные здания. Хоть кровь на земле и притрусило белым, везде валялись растерзанные трупы. В считаные часы пышущая жизнью Цитадель была разрушена.

Фотографии застали Линь Хуана вспомнить то время, когда он только-только прибыл в этот мир и впервые осознал, насколько он жесток, когда прочёл об атаках монстров. Казалось, что его решимость стать сильным только возросла.

- Я всё ещё недостаточно силён… - глядя на эту ужасную фотографию. Сейчас он ощущал себя ещё более небезопасно.

- Уровень Священного Пламени, Бессмертные, Императоры – все они не достаточно сильны. Кажется, что непобедимость можно получить только став Божеством в этом мире!

Был уже полдень, когда Линь Хуан закончил читать о городе Хунлин. Как раз когда он собирался пойти на обед, его кольцо завибрировало. Это был Лю Мин.

- Ты уже вернулся из Правительства? – сразу же спросил Лю Мин.

- Я уже в Колледже, просто собираюсь на обед.

- Дело расследуется. Я слышал, что Хуан Чжуан наконец заговорила, а следователи и наблюдатели из правительства ушли, - Лю Мин передал ему хорошие новости. – Сначала иди на обед, а потом приходи на площадку 101.

- Конечно, скоро буду, - согласился Линь Хуан. Лю Мин был экспертом в Дао Клинка, а теперь он ещё и достиг уровня Императора. Он должен был также перейти и на новый уровень концепции, иначе не вернулся бы в Столицу. Поэтому Лю Мин и был для него лучшим партнёром для тренировок.

После обеда Линь Хуан сразу же направился к тренировочной площадке, двери которой были широко открыты, а внутри посреди поля стоял Лю Мин и ожидал его. Заперев двери, Линь Хуан подошёл к мужчине.

- Брат, разве мы не будем сегодня тренироваться? – Линь Хуан заметил, что в руке Лю Мина не было меча.

Мужчина вздохнул и что-то вытащил из хранилища, протянув это Линь Хуану.

- Что это? – Линь Хуану это показалось странным. Предмет выглядел как бумажный конверт.

- Хун Чжуан оставила это в ящике моего стола. Я не решался передать его тебе и даже проконсультировался с мистером Фу и он решил оставить это тебе. Я много думал над этим. Хун Чжуан хотела, чтобы я передал это тебе. Я не считаю нормальным, утаивать от тебя конверт, ты имеешь право знать, - Лю Мин объяснил, откуда он у него, но не сказал, что в там. – Смотри сам.

Линь Хуан открыл конверт и достал сложенную бумагу. Это было письмо.

- Хун Чжуан оставила мне письмо?

Линь Хуан нахмурился, разворачивая листок. На этих двух страницах не было ничего особенно, но ему потребовалось почти десять минут, чтобы внимательно его прочесть. И хоть содержимое было лаконичным, это лишний раз напомнило Линь Хуану, настолько могущественной была девушка.

Она вошла в Колледж Боевых Охотников и оставила это письмо в кабинете Лю Мина, собрала орду и даже организовала свой захват. Это всё было частью её плана, она тщательно продумала каждую деталь. Она составила план по спасению от Пурпурного Ворона и ей удалось достичь своей цели. Причина, по которой она всё это сделала, заключалась в том, что она не хотела быть Духом Ворона.

Прочтя письмо, Линь Хуан понял, насколько могущественен был Дух Ворона в Пурпурном Вороне. Дух Ворона – это не очередной ранг в организации, это сосуд. Как только человек становился Духом Ворона, его сознание замещалось волей Вороньего Божества, а тело - его временным убежищем. Это было как в новеллах про переселение душ.

Однако, поскольку Дух Ворона был слишком силён, сосуд со временем изнашивался, поэтому использовать его можно было только 10-20 лет. Когда время истекало, сосуд нужно было заменять. Поэтому, Пурпурный Ворон время от времени выбирает нового Духа Ворона. Вначале Хун Чжуан гордилась тем, что её выбрали, ведь стать Духом Ворона было честью. Однако, Лидер Воронов, который и привёл её в организацию, рассказал ей истину, которую никто кроме него и не знал. Это побудило её спланировать свою миссию.

Об этом она и написала в конце письма.

«Пурпурный Ворон хорошо относился ко мне все эти годы, но я не могу смириться с тем, что я стану зомби или чьей-то марионеткой после смерти. В таком случае, моя душа точно не обретёт покоя. Свой уход из Пурпурного Ворона я должна была хорошо спланировать, чтобы после смерти я смогла стать свободной.

Все ценные вещи из своего Кольца я перенесла в поддельное, принадлежащее Чжуан Хун. Теперь они твои. У меня есть только одна просьба. Пожалуйста, когда я умру, сожги моё тело и развей прах в восточном океане. Это то место, куда хотел попасть мой брат. Если он уже не в этом мире, его душа, скорее всего блуждает где-то там. Надеюсь, я смогу бродить там вместе с ним.

И наконец, моё настоящее имя – Чжуан Юэр, а моего брата звали Чжуан Хун. Я перевернула его имя и использовала как своё, когда присоединилась к Пурпурному Ворону. Скорее всего он был убит во время орды монстров. Вероятно, что его тело сожрали, раз мы не смогли его найти. Последние 13 лет я всюду его искала, но меня ждало лишь разочарование… если он ещё жив и, если ты его когда-нибудь увидишь, скажи ему, что я никогда не переставала его искать….

http://tl.rulate.ru/book/7481/507603

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Если он сам не окажется в теле её брата
Развернуть
#
Вот именно!)
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
ой, ну теперь она бедная несчастная девочка, давайте пожалеем ее
Развернуть
#
Давайте.
Развернуть
#
ну она и вправду жертва обстоятельств,когда ее забрали она была совсем маленькой,ее воспитали как убийцу.и все чтобы сделать из нее зомби духа ворона,стать просто бездушным сосудом.мне кажется её стоит пожалеть
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
У него же были там всякие карты воскрешения, не? или чото подобное? а?э?у?...
Развернуть
#
вроде для монстров есть,есть ли для себя и других людей може,но очень дорого
Развернуть
#
А может её брат это Линь Сюань?!
Развернуть
#
Нет, тот был 8-9 летний, а её брат 13 летний
Развернуть
#
Должно быть больше 13
Развернуть
#
так 26 должно -же быть ну, катастрофа была 12 лет назад, брату было 14 на тот момент.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мдя... 😞
Развернуть
#
И все же жаль её! Хорошая девочка...
У гг есть карта воскрешеня! Пускай на ней использует
Развернуть
#
У него нет карты воскрешения
Развернуть
#
Есть но только для монстров
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь