Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1793

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1793 -

Звёздное скопление подверглось нападению. Из четырёх Звёздных Мастеров трое мертвы, а один пропал без вести.

Эту ошеломляющую новость Линь Хуан узнал не от Ся Бин. Он увидел её в утренних новостях, на следующий день.

Пролистав всевозможные сплетни об этом в социальных сетях, он решил связаться с Ся Бин.

Когда видеозвонок соединился, Линь Хуан ясно увидел, что девушка выглядит обеспокоенной.

- Я только что увидел новости. Что именно произошло? - спросил Линь Хуан, как только видеозвонок соединился.

- Всё так, как и говорят в новостях. Три Звёздных Мастера Звёздного Скопления погибли, а один пропал без вести. Никто не знает, жив он или мёртв, - беспомощно сообщила Ся Бин.

- Можешь рассказать подробнее? – продолжил расспрашивать Линь Хуан.

- Вчера Звёздные Мастера собрались, чтобы призвать Великое Зеркало и выяснить, кто является шпионами бездны. Вероятно, после того, как они призвали Зеркало, на них напали последователи Чёрной Бездны. Ведь пробуждение зеркала отнимает большое количество одической силы и те мастера, которые участвовали в ритуале, были ослаблены. Поэтому культиваторы небесного дао уровня из Чёрной Бездны воспользовались этой возможностью, чтобы убить их.

- Успели ли те несколько Звёздных Мастеров передать какие-либо сообщения? - спросил Линь Хуан.

- Насколько я знаю, нет, - Ся Бин покачала головой. - Поскольку люди из Чёрной Бездны были настроены кардинально, они, судя по всему, блокировали передачу сообщений, чтобы предотвратить утечку результатов расследования.

- Убить их, воспользовавшись их ослабленным состоянием, а также предотвратить утечку информации об их шпионах. Это отличный план, который убивает двух зайцев одним выстрелом, - Линь Хуан прищурил глаза.

- Тела и Королевства трёх погибших Звёздных Мастеров целы? - снова спросил Линь Хуан.

- Их тела целы, но одно из их Королевств исчезло, - Ся Бин посмотрела на Линь Хуана.

- Значит, пропавший Звёздный Мастер должен быть шпионом Чёрной Бездны… - тихо пробормотал Линь Хуан.

- Не обязательно. Возможно, его захватили живым, - на самом деле Ся Бин тоже так думала, но не хотела верить, что это правда.

- Если бы я был убийцей, я бы точно забрал тела с собой, а не оставил их. В конце концов, тела культиваторов небесного дао-уровня и Королевства можно обменять на пару экзотических сокровищ. Оставшиеся нетронутыми тела доказывают, что кто-то чувствует вину за своё предательство, - высказал свои догадки Линь Хуан.

- Может ли быть так, что они специально оставили тела, чтобы показать свою позицию? - спросила Ся Бин.

- Если бы они этого хотели, то оставили ли более очевидные следы, показывающее их причастие, - покачал головой Линь Хуан. – Судя по фото в сети, ничего явно указывающее на это я не видел.

- Если он действительно сбежал из-за предательства, то ему незачем так исчезать, верно? Разве его отсутствие не означает, что он фактически признает, что он шпион из Чёрной Бездны? - Ся Бин всё ещё не хотела верить, что Гуань И был предателем.

- Если бы он остался, то как бы он смог объяснить смерть троих Звёздных Мастеров? Кроме того, если бы он был единственным выжившим, разве оставшиеся шесть организаций не заподозрили бы его и не начали бы расследование? Останься он, то его раскрытие станет лишь вопросом времени. Если только он действительно не шпион и не возражает, чтобы его расследовали все шесть организаций.

- Кроме того, для него это была лучшая возможность, чтобы сбежать. Когда начнётся расследование, он точно не сможет улизнуть, - Линь Хуан считал, что факт пропажи этого мужчины равносилен признанию себя шпионом.

- Может, это подстроено людьми из Чёрной Бездны, чтобы заставить нас думать, что он шпион? - Ся Бин всё ещё не хотела сдаваться и говорила о последней возможности, о которой она могла подумать.

- Я не думаю, что в этом есть необходимость, - покачал головой Линь Хуан. - В Звёздном Скоплении больше нет культиваторов небесного дао-уровня, это равносильно тому, что их вычеркнули из числа семи организаций SSS-класса в Восточной Восьмой Зоне. Кто именно этот пропавший Звёздный Мастер, жив он или нет, больше не имеет значения для оставшихся шести организаций. Нет никакого существенного смысла и пользы в выставлении его шпионом.

Выслушав его ответ, Ся Бин не смогла найти никаких других объяснений, чтобы опровергнуть его.

- Теперь, когда в Звёздном Скоплении больше нет Звёздных Мастеров, есть ли ещё кто-нибудь, кто может использовать Великое Зеркало Пустоты? - спросил Линь Хуан после минутного молчания.

- Нет. В Звёздном Скоплении только четыре Звёздных Мастера были на небесном дао-уровне. Для того чтобы активировать Великое Зеркало Пустоты, нужно как минимум два-три Звёздных Мастера. Сейчас нет никого, кто мог бы его активировать, - беспомощно покачала головой Ся Бин.

- А культиваторы друг организаций не могут использовать зеркало? – снова спросил Линь Хуан.

- Великое Зеркало Пустоты - это сокровище. Оно обладает сознанием и уровнем интеллекта, равным нашему собственному. Оно осталось в Звёздном Скоплении, потому что было реликвией отца Звёздного Мастера первого поколения. Кроме людей из Звёздного Скопления, другие культиваторы небесного дао-уровня не могут активировать его, не говоря уже о том, чтобы использовать. Если они захотят использовать его силой, им нужно быть как минимум уровня Властителя, - объяснила Ся Бин, покачав головой.

- Это значит, что выяснить, кто является шпионом в оставшихся шести организациях SSS класса, практически невозможно, - хотя Линь Хуан говорил это, он думал о возможности активации Великого Зеркала Пустоты.

В конце концов, его нынешний уровень способностей намного превосходил небесный дао-уровень.

- Верно. Это, по сути, тупик, - беспомощно ответила Ся Бин. - Мы можем только ждать и смотреть, будут ли решения у оставшихся шести организаций.

- Как дела у Звёздного Скопления? - внезапно спросил Линь Хуан.

- Оно в смятении. Многие даже подумывают об уходе. Остальные организации претендуют на нашу территорию. Если не считать организацию класса SS, то через несколько месяцев мы можем потерять даже статус класса S, - сказала Ся Бин с беспомощным выражением лица.

- Что ты планируешь делать дальше? - продолжал спрашивать Линь Хуан.

- Мне нет смысла оставаться в Звёздном Скоплении. Я ничего не смогу сделать, если останусь, поэтому я думаю перейти в Снежное Королевство. У меня есть там друг, - колебалась с ответом Ся Бин, но всё же решила рассказать.

- Я думаю, будет лучше, если ты останешься в Звёздном Скоплении. Сейчас это самое безопасное место во всей Восточной Восьмой Зоне, - Линь Хуан прямо предложил ей другое предложение. - С одной стороны, Звёздное Скопление больше не представляет угрозы для Чёрной Бездны, и ты сможешь участвовать в борьбе между культиваторами небесного дао-уровня. С другой стороны, атаки Чёрной Бездны на этом не закончатся. Атака на Звёздное скопление- лишь начало. Восточная Восьмая Зона всё сильнее будет погружаться в хаос. Остальные организации SSS класса станут следующими целями для Чёрной Бездны. Отправившись в Снежное Королевство, ты только подвергнешь себя большей опасности. Если ты останешься в Звёздном Скоплении, то хотя другие организации будут преследовать тебя, уровень угрозы станет гораздо ниже, чем при непосредственном столкновении с людьми из Чёрной Бездны.

- Ты думаешь, что мой уровень способностей недостаточно силен, чтобы участвовать в битве против Чёрной Бездны? – слегка вышла из себя Ся Бин.

- Я хочу сказать, что пока Чёрная Бездна не показала себя, тебе не стоит появляться в их поле зрения. Я не прошу тебя наблюдать со стороны, когда война официально начнётся, - после этого Линь Хуан добавил. - Перед началом войны постарайся стать как можно сильнее. От этого зависит как долго ты сможешь продержаться на поле боя…

http://tl.rulate.ru/book/7481/3044961

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Если Зеркало разумно, не значит ли это, что с ним как раз-таки можно будет договорится, чтобы найти виновных, напавших на организацию?
Развернуть
#
Тоже только об этом подумал
Развернуть
#
Зависит от характера артефакта. Насколько оно сговорчиво.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь