Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1691

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1691 –

Даже получив всего три Благословения, Линь Хуан остался вполне доволен.

Как только Молот Критического Удара завершит этап поглощения Благословения и его функции вступят в силу, способности Линь Хуана станут намного сильнее.

Это Благословение будет отличным дополнением его летающим кинжалам.

При таких массовых атаках нескольких сотен миллионов кинжалов, даже если бы шанс на тридцатикратное критическое поражение был один на десять тысяч, всё равно нашлось бы несколько десятков тысяч кинжалов, которым повезло.

Одно уже это Благословение убедило Линь Хуана в том, что эта охота на Рейдеров окупилась сполна.

Убрав девять трупов, он снова вызвал Врата Всех Миров.

Он планировал начать второй раунд сбора урожая, чтобы получить ещё одну партию Истинных Духов.

Пройдя через Врата, Линь Хуан снова оказался в потустороннем мире.

Как только он телепортировался, то почувствовал сильные боевые колебания.

Он осмотрелся с помощью Божественного Телекинеза и обнаружил, что, кроме Девяти Змей и восьми членов его команды, здесь присутствовало ещё более десятка фигур.

Шесть аур явно принадлежали Племени Бездны. Две из них – Лорды высшего ранга и четыре среднего.

Остальные семеро – люди, протоссы и один представитель драконьей родословной. Один человек и дракон являлись Лордами высшего ранга, а оставшиеся – среднего.

Судя по всему, своим прибытием Девять Змей и его команда нарушили первоначальное равновесие, и это вызвало волнение.

Божественный Телекинез Линь Хуана даже заметил, что по полю боя разбросана горстка оставшихся жуков, которые спасались бегством. Среди них были исключительно Небесные Боги и Истинные. Скорее всего, это бойцы Племени Жуков из построения Крылатого Жука.

После того, как Сяо Хэй захватил Королев уровня Истинного Духа и обратил их в карты Монстров, только эти убитые жуки попали в Потусторонний Мир.

Без лидера они не могли даже сформировать построение.

Несомненно, Истинные Духи этих Небесных Богов и Истинных стали лакомством для Истинных Духов уровня Лорда.

Как только появились триллионы бойцов Племени Жуков, группа Лордов тут же поглотила их.

Съев почти всех жуков, Лорды уже начали сражаться между собой за тех, что остались. В связи с чем они совсем не заметили проявления Линь Хуана.

«Я не ожидал, что будут ещё сюрпризы», — видя происходящее, Линь Хуан ощутил подобие счастья.

Он и раньше думал, что в этой местности могут оставаться духи Лордов, ведь это самое большое древнее поле битвы людей и бездны.

Однако он совсем не ожидал увидеть такое количество.

Убедившись в количестве Истинных Духов, Линь Хуан не стал продолжать наблюдать за их битвой.

Он встряхнул рукавами, и миллионы летающих кинжалов молниеносно вырвались наружу, мгновенно окутав всё поле боя.

Не прошло и вдоха, как существа начали погибать один за другим, превращаясь в сферы истока.

В течение десяти секунд на всём поле боя воцарилась полная тишина.

Двадцать два Истинных Духа уровня Лорда, которые только что сражались в смертельной схватке, теперь стали разноцветными сферами энергии истока.

Линь Хуан смотрел на них с довольно странным выражением лица.

Две сферы обладали необычайно мощными аурами.

Несмотря на то, что они были запечатаны, слабая аура, которая просачивалась из этих двух сфер Истока, заставляла волосы Линь Хуана вставать дыбом.

«Что это такое?!»

Теперь, когда он обладал способностями Лорда высшего ранга, он мог отчётливо ощущать, что сила энергии, содержащейся в двух сферах Истока совершенно точно выше уровня Лорда!

Пока он находился в замешательстве, внезапно заговорила Табличка.

«Эти две сферы должны быть Истоком возрождённых существ.»

«А они какие-то особенные? Почему их Исток такой мощный?» - Линь Хуан всё ещё не понимал.

«Как минимум тут ты обратился по адресу. Один из моих предыдущих хозяинов был возрождённым существом, поэтому я знаком с деталями. Истинный Дух таких существ с рождения силён. Это необходимое условие для того, чтобы возродиться. После смерти, Истинный Дух сохраняет самосознание, когда возвращается в потусторонний мир. Это также позволяет ему развиваться быстрее. Они лучше чувствуют колебания Дао Печатей и врат реинкарнации в материальном мире. Однако независимо от того, сколько раз они перерождаются и насколько сильны их способности в любом из их перерождений, после смерти Истинные Духи возрождённых существ обладают только теми способностями, которых они достигли при первой жизни. Однако после уничтожения Истинного Духа возрождённого существа Исток, в который они превращаются, представляет собой совокупность всех накопленных энергий всех предыдущих реинкарнаций носителя. Есть два варианта, почему эти две сферы Исходной Энергии настолько сильны, что превосходят уровень Лорда. Первый — они перевоплощались несколько раз, и их способности во многих из этих жизней были достаточно мощными. Поэтому после накопления, их Исток превысил по силе уровень Лорда. Второй – в одной или нескольких реинкарнаций их боевая мощь превышала уровень лорда, поэтому и Исток тоже его превысил. Какой бы ни была причина, ты получил невероятное преимущество. Две сферы Истока превышающие уровень Лорда по цене убитых Лордов высшего и среднего ранга.»

«Ты можешь сказать, кому принадлежит этот исток?» - с удивлением спросил Линь Хуан.

«Это несложно. В конце концов, я эксперт по душам Бога,» - сказала Табличка, явно пытаясь задеть Мозг Души. – Чёрная с тёмно-красным туманом принадлежит женщине в красном плаще. Фиолетовая со слабым красным туманом – от Лорда по имени Алый Лис.»

«А какая принадлежит Девяти Змеям?» - тут же спросил Линь Хуан.

У него не было причин сомневаться в идентификации Таблички. Однако он решил, что одна из них должна принадлежать Змею. Ведь он обладал самыми мощными способностями из всех девяти Рейдеров.

«Та, что с чёрным туманом и алой серединкой,» - Табличка не раздумывая описала её.

Линь Хуан посмотрел на неё и сфера не показалась ему такой уж сильной.

Словно заметив сомнения Линь Хуана, Табличка продолжила.

«После смерти Истинного Духа сила Истока не совсем связана со способностями. В основном она связана с боевой силой и силой души Бога. Если боевая сила и сила души Бога одинаково сильны, то и Исток будет находиться где-то на этом уровне. Однако в материальном мире реальные способности зависят от многих внешних факторов. Возьмём хотя бы этого Лорда Девять Змей. Он силён в основном потому, что реинкарнировавший, что дало ему множество преимуществ. Кроме того, он часто сражался с разными врагами в разных мирах, что также позволило ему быстро накопить реальный боевой опыт. По правде говоря, сила его души Бога и количество Дао Печатей, которые он освоил, ненамного выше, чем у двух других Лордов высшего ранга. Как-то так. С твоей нынешней силой души Бога, ты сможешь поглотить эти две сферы истока, хоть и с трудом. Однако я лично советую поглощать их только после того, как ты поднимешься до пика Лорда высшего ранга. В конце концов, шансы на то, что сила твоей души Бога прорвётся на через уровень Лорда и достигнет малого дао-уровня низки, но ты точно сможешь достичь пика уровня Лорда. Поглощай их только тогда, когда достигнешь этого пика. Во-первых, нагрузка на душу Бога во время поглощения будет гораздо меньше. Во-вторых, эффективность поглощения станет намного выше.»

Линь Хуан слегка кивнул, а затем с любопытством спросил:

«Я уже слышал о дао уровне, но что за малый дао уровень?»

«Уровень выше уровня Лорда – это дао уровень, который делится на малый дао уровень и великий. Использование трёх тысяч Дао Печатей для создания собственного Божественного Дао называется малым дао-уровнем. Использование тридцати шести уровней начального дао-уровня для укрепления Божественного Дао дважды – великий дао уровень. Вот почему во вселенной существует поговорка: «Три тысячи малых дао - сто тысяч великих дао».

«А есть ли уровень, который выше, чем дао-уровень?» — глаза Линь Хуана загорелись.

«Должен быть…» - смутившись, табличка дважды кашлянула. – «В любом случае, я лишь слышал про малый и великий дао уровни, и никогда их не встречал. Что до чего-то ещё выше, то это явно уровни, о который я и не слыхал.»

«Что же, хорошо…»

Очень жаль, что Линь Хуану не удалось узнать больше, но он всё равно остался доволен.

Этот разговор с табличкой не только позволил ему получить много новых знаний, но и подарил большие надежды на будущее.

Лорд высшего уровня далеко не предел.

Вселенная, несомненно, намного обширнее!

http://tl.rulate.ru/book/7481/2437246

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь