Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1668

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1668 -

Первый этап объединения — психическая связь — прошёл без сучка и задоринки.

С учётом времени, которое потребовалось цепочкам для принятия формы существ, весь процесс длился меньше половины минуты.

После того, как цепочки вернулись на Божественную Территорию Линь Хуана, они объединились в линии татуировок Дао в небесах над его Божественной Территорией.

Когда миллионы татуировок Дао были полностью объединены, они начали выпускать бесконечную Божественную Силу.

В то же время Божественная Территория Линь Хуана наконец проявилась вокруг него. Её размер стал похож на безграничную вселенную, которая снизошла в Потусторонний Мир.

Линь Хуан не знал, сколько звёздных зон она охватывает.

Однако он ясно ощущал, что на его Божественной Территории содержится множество Пустых.

К счастью, он не ощущал ничего угрожающего.

В конце концов, сейчас он находился в Великом Мире, а не во вселенной.

В настоящее время в Великом Мире не имелось видимого Лорда среднего ранга. Ещё меньше было тех, кто умер и стал Пустым. Даже в древнюю эпоху, когда ресурсов в Великом Мире хватало, не многие Лорды высшего ранга в нём оставались, а поэтому и мало кто из них погибал тут.

Это также было основной причиной, почему Линь Хуан осмелился проводить объединение в Потустороннем Мире.

Однако он не был уверен, что объединение не привлечёт могущественных существ из вселенной.

Линь Хуан не обращал внимания на Пустых, находящихся на его Божественной Территории.

Он полностью сосредоточился на процессе объединения. На второй его стадии – трансформации цепочек божественной последовательности в Дао Татуировки, которые затем объединялись в Печать Дао.

Эта стадия также являлась самой неудачной в процессе объединения у Небесных Богов. Более восьмидесяти процентов культиваторов терпели неудачу на этом этапе.

Это связано с тем, что в процессе объединения цепочек в Печать Дао высвобождалась ужасающая энергия, схожая с реакцией ядерного синтеза. Это испытание как для физического тела, так и для души Бога, и для Божественной Территории культиватора, выполняющего объединение.

Энергия, высвобождаемая из цепочек божественной последовательности, объединяясь в Печать Дао, в первую очередь воздействовала на Божественную Территорию культиватора. В то же время, часть энергии могла просочиться наружу и воздействовать на физическое тело и душу Бога.

Объединение мгновенно разрушалось, если Божественная Территория, физическое тело или душа Бога не выдерживали воздействия.

Поэтому для большинства культиваторов, это стадия несла опасность.

Однако Линь Хуан был другим.

Ещё на уровне Императора его Божественная Территория отличалась от всех остальных. Он уже тогда мог поглощать и присоединять чужие Божественные Территории.

Что же касается более позднего времени, то, несмотря на то, что он недавно поднялся до уровня Небесного Бога, он смог интегрировать многие остатки оболочек Божественных Территорий полуЛордов. Он даже мог сразу же поглощать Божественные Территории Лордов низкого ранга.

Для обычных культиваторов существовали ограничения на количество Божественных Территорий, которые каждая отдельная Божественная Территория могла поглотить и присоединить. Мало того, существовали жёсткие ограничения на силу. Они не могли безгранично увеличивать свою силу, как это делал Линь Хуан.

Великие Небеса, который был достаточно силён, чтобы подчинить себе целую эпоху, освоил сорок две цепочки божественной последовательности. Однако, начиная с первого уровня Небесного Бога и заканчивая девятым, он осмелился поглотить только девять оболочек Божественных Территорий Небесных Богов.

Это был уже предел, который могла выдержать его Божественная Территория.

Линь Хуан же обладал не просто мощной Божественной Территорией, но и сила его души Бога достигла пика Лорда высшего ранга. Его физическое тело не сильно уступало Лорду на пике среднего ранга.

Миллионы Дао Татуировок сливались в золотую Печать Дао, которая напоминала неистово горящую звезду, висящую над Божественной Территории и испускающую во всех направлениях бесконечную энергию.

Пронзительно яркий золотой свет распространился практически во все уголки Божественной Территории. Любое место, через которое он проходил, немедленно превращалось в выжженную землю.

Не раздумывая, Линь Хуан немедленно вызвал из Божественной Территории ещё больше цепочек, чтобы наложить больше слоёв на Печать Дао.

Стоит отметить, что для создания этой печати Дао требовался всего миллион цепочек божественной последовательности. Однако на Божественной Территории Линь Хуана их больше семи миллионов. За исключением миллиона цепочек, использованных для создания Печати Дао, оставалось ещё более шести миллионов.

Под контролем Линь Хуана эти шесть с лишним миллионов цепочек последовательностей богов быстро окутали Печать Дао, словно гигантский кокон.

Хотя божественные лучи, выпущенные из Печати Дао, были мощными, они не могли пробить барьер, в несколько раз превосходящий их по силе.

Божественные лучи, выпущенные из гигантского кокона цепочек божественной последовательности, составляли менее десяти процентов от того, что было выпущено ранее.

Этого уровня энергии уже не хватало, чтобы вызвать какие-либо потрясения на огромной и безграничной Божественной Территории Линь Хуана.

Время шло, и золотые лучи, высвобожденные при укреплении Печати Дао, вскоре совсем угасли. Миллион цепочек полностью соединились в золотую Печать Дао.

От начала и до конца Божественная Территория Линь Хуана больше не испытывала ни малейшего сотрясения. Стадия объединения была пройдена.

Он даже не почувствовал ни одной из трёх проблем, с которыми сталкивались другие культиваторы на этом этапе объединения.

Большая часть энергии, высвободившейся при укреплении Печати Дао, была поглощена гигантским коконом, образованным из шести с лишним миллионов цепочек. Она нисколько не потрясла Божественную Территорию Линь Хуана, а тем более не просочилась за её пределы и не повлияла на его душу и физическое тело.

Вторая стадия объединения была завершена, причём гораздо более гладко, чем Линь Хуан предполагал.

На самом деле он немного опасался, что его физическое тело окажется недостаточно сильным, и думал, не будет ли оно раздавлено энергетическим ударом, возникшим в результате объединения Печати Дао.

Но, судя по всему, он зря беспокоился.

Второй этап объединения завершился, Печать Дао была сформирована.

Следующим будет третий и последний этап объединения — расхищение Дао!

Как только Печать Дао будет официально закреплена, она привлечёт жадных хищников. Хищник приходил в материальный мир и пытался отобрать Печать Дао.

Только победив хищника, защитив Печать Дао и позволив ей поглотить Энергию Истока противника, успешно создавалась Печать Дао.

Однако этот этап был самым сложным во всём процессе объединения.

Это тесно связано с тем, что хищников привлекала аура Печати Дао, и их способности обычно находились на одном уровне с тем, кто выполнял объединение.

Проблема заключалась в том, что все хищники – могучие культиваторы, которые куда лучше знакомы с использованием Печати Дао, чем культиватор, выполняющий объединение.

Кроме того, и хищник, и культиватор находились в разных душевных состояниях. Культиватор в основном хотел защитить Печать Дао — более пассивное состояние духа. Хищник же находился в состоянии агрессии, пытаясь отобрать печать.

Хищники определенно имели преимущество в боевом опыте и состоянии духа.

Естественно, культиватор, выполняющий объединение, не находился в таком уж невыгодном положении. По крайней мере, у него имелось территориальное преимущество, так как поле боя находилось на его Божественной Территории.

Несмотря на это, на протяжении веков культиваторы, выполняющие объединение, чаще всего проигрывали хищникам в бою.

Если второй этап объединения был крайне опасен, то третий этап – просто бесповоротный.

Либо культиватор успешно справлялся и становился Лордом, либо же терпел неудачу и все его усилия шли прахом.

Линь Хуан уже знаком с этапом кражи Дао Печати.

Несколько месяцев назад он был свидетелем того, как Погребённые Небеса на этом этапе сражался со своим Хищником, а после этого Линь Хуан не раз и сам сражался с ними. Много Пустых погибло от его рук.

Однако в этот момент Линь Хуан чувствовал беспокойство.

Ведь согласно его познаниям, все проводили объединение в материальном мире. Он понятия не имел, каких хищников может привлечь, совершая объединение в мире потустороннем.

http://tl.rulate.ru/book/7481/2359006

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Сейчас к нему из материального мира в пустой засосёт всех культиваторов ))
Развернуть
#
👍😝
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь