Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1635

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1635 -

Линь Хуан изо всех сил старался выудить у Чжан Чжо любую информацию о рейдерах. Чжань Чжо, похоже, тоже сдался и отвечал, как мог.

Однако Линь Хуан вскоре понял, что то, что сказал ему Чжань Чжо, не касалось сути рейдеров. Ясно, что он был ограничен полномочиями и имел доступ только к поверхностной информации.

Он знал только кодовые имена четырёх человек, с которыми сотрудничал. Об остальном ему ничего не известно.

- Расскажи мне о миссии, которую тебе дали в этот раз. И почему ты напал на Погребённые Небеса и Косу Смерти? – видя, что он не получит новой информации о рейдерах, Линь Хуан сменил тему и начал расспрашивать о деталях недавней миссии.

- Эта миссия на самом деле разовое мероприятие, чтобы прощупать почву. Попытка убить Погребённые Небеса и зачистить Косу – всего лишь сопутствующие вещи. Это всё из-за того, что кто-то ранее убил множество Небесных Богов из таблицы лидеров. Мы начали подозревать, что этот «кто-то» - путешественник, - в этот момент Чжань Чжо взглянул на Линь Хуана. Очевидно, что он уже понял, что ответственным за те убийства был именно он.

- В процессе расследования личности этого путешественника мы наткнулись на Косу Смерти и случайно обнаружили, что Погребенные Небеса вскоре собирается провести объединение. Мы чувствовали, что это возможность убить сразу нескольких зайцев.

- Во-первых, если бы мы избавились от Погребённых небес и пресекли всё в зародыше, это было бы равносильно уничтожению шансов Косы Смерти подняться до организации седьмого уровня. Как только Коса достигнет 7-го уровня, связанные с ними миссии станут значительно сложнее.

- Во-вторых, мы обнаружили, что ты был тем, кто убил тех Небесных Богов и ты так же близок к Погребённым Небесам. Если он умрёт, ты потеряешь поддержку, что сделает всё проще для нас.

- В-третьих, мы хотели ослабить Косу Смерти и снизить их численность. Это окажет нам пользу в нашем тайном плане по будущему захвату Косы.

- Чтобы вы могли точно получить координаты объединения Погребённых Небес, это кто-то из Косы должен был сдать вам данные, верно? Кто был информатором?! – продолжал допытываться Линь Хуан.

- Не знаю, однако я подозреваю, что просочившиеся координаты как-то связаны с Болтуном. Он вполне мог использовать какую-то технику на одном из членов Кровавой Косы. Но я точно не знаю, какую именно.

- Значит, о моей личности вы узнали через доступ Кровавой Косы, как и тот факт, что я анонимно набрал миссий по убийству Небесных Богов, - Линь Хуан давно подозревал, что его личность раскрыта. Однако он не ожидал, что это подтвердится.

- Да. После того, как мы узнали твою личность, мы начали подозревать, что ты можешь быть путешественником. Однако это было всего лишь неподтверждённое предположение. Наш первоначальный план состоял в том, чтобы убить Погребённые Небеса, а потом разобраться с тобой.

- Разве вы не собирались сначала подтвердить мою личность путешественника, а потом уже напрямую на меня напасть? – Линь Хуан был немного сбит с толку.

- Нет необходимости в каких-либо подтверждениях, - покачал головой Чжань Чжо. – Окажись ты путешественником, то мы бы устранили тебя во избежание будущих проблем. Если нет – ну убили бы обычного Небесного Бога… Политика у нас такая, лучше по ошибке убить не того, чем упустить шанс!

- Вы и правда относитесь к жизням как к пустякам, - не мог не усмехнуться Линь Хуан. – Зачем тогда вы убили Старину Сунь?

- Я не особо в курсе, какую миссию поручили Болтуну. Сунь Чжань не представлял для нас никакой угрозы. Думаю, что Болтун убил его просто потому, что тот был один и стал лёгкой мишенью. Естественно, мы не можем исключить возможность того, что Сунь Чжань был шпионом, которого подставил Болтун. Если так, то его убили, чтобы заставить замолчать.

В этот момент Погребённые Небеса кипел от ярости.

Поскольку они оба были боевыми культиваторами, он и Сунь Чжань всё это время очень хорошо ладили и часто спаринговались друг с другом. Можно даже сказать, что из семи Кровавых Кос Сунь Чжань был ему ближе всего.

На самом деле смерть Сунь Чжаня больше всего расстроила Погребенные Небеса, даже больше, чем нападение на него.

- Судя по тому, что ты сказал, на этот раз твоей главной целью был я. Как далеко зашли ваши расследования и что вы выяснили? - Линь Хуан взглянул на Чжань Гуана; его не смущало, что мужчина стоит в стороне и слушает, что говорят.

- Мы знаем всё, что мог бы знать член Кровавой Косы. Мы знаем, что у тебя в Косе Смерти есть две личности: одна — Сю Му, а другая — Се Линь. Мы также знаем, что ты на самом деле человек. Твоё настоящее имя Линь Хуан, и родом ты из неизвестного мира Гравия. Мы подозревали, что ты, скорее всего, путешественник, потому что скорость твоего развития поразительна. Кроме того, продемонстрированные тобою способности, тоже весьма необычны. Однако доказательств недостаточно. Даже когда во время объединения ты отрубил мне руку, я просто подумал, что у тебя может быть козырь от Всемогущего. Я и не подумал, что ты использовал свои настоящие способности. Только когда ранее я обманом заставил тебя признаться, я смог официально подтвердить, что ты путешественник.

- Значит, остальные не знают последних новостей? – в этот момент Линь Хуан приподнял брови.

Чжан Чжо уловил скрытое намерение убить в словах Линь Хуана.

- Честно говоря, не имеет значения, подтвердим мы твою личность или нет. Когда мы нашли настоящую информацию о тебе в Косе, ты уже попал в список смертников Рейдеров. Не важно, реинкарнировавший ты, путешественник, избранный, воплощение или чёрт знает что, это не изменит того факта, что ты уже в списке.

- Поскольку я ваша цель, и вы установили мою личность, почему не напали напрямую? – Линь Хуан озвучил то, что больше всего его смущало.

- Мы не знали твоих координат. Кто-то с авторизацией Кровавой Косы стёр твои адреса. Пропала даже информация об отправителях. Нам не удалось выяснить, кто эти отправители. Вот почему мы изменили цель на Погребённые Небеса. Мы думали, что сначала убьём его, а потом подождём, пока ты не покажешься.

- Это я удалил всю нашу почтовую информацию, - заговорил Погребённые Небеса. – Вскоре после того, как я достиг 9-го уровня Небесного Бога, некоторые члены Кровавой Косы выдали мне доступ. Очень немного Кровавые Косы знали об этом. Я постоянно удалял твою почтовую информацию, потому что один из кровавых кос весьма предвзято относится к людям. Он не раз жаловался на твою настоящую личность, когда мы собирались вместе. Я боялся, что он доставит тебе проблемы.

- Неудивительно, что мне приходилось указывать свой адрес и контактный номер каждый раз, когда я принимал миссии. Я думал, что форум Косы автоматически удаляет их из соображений конфиденциальности. Я думал, что всем приходится это делать… - вот этого Линь Хуан совсем не ожидал.

Действия Погребенных Небес, безусловно, защитили Линь Хуана и Союз Меча, но навлекли беду на него самого, а также на Косу Смерти.

Линь Хуан понимал, что Коса попала под раздачу из-за него.

После того, как Линь Хуан спросил Чжань Чжо почти обо всём, что он хотел знать, Погребенные Небеса и Чжань Гуан по очереди допросили его.

Чжань Чжо также очень хорошо знал ситуацию, в которой он находился, и ответил на всё, что мог.

Он сотрудничал с ними ещё и потому, что хотел получить шанс остаться в живых.

Закончив допрос, Чжань Гуан посмотрел на Линь Хуана.

- Юный Линь, ты позволишь нам разобраться с Чжань Чжо? В конце концов, он принадлежит Храму Бога Битвы. Мы тебе всё компенсируем.

- Дело не в том, что я не хочу отдать его вам живым, - Линь Хуан посмотрел на Чжань Гуана с очень серьёзным выражением лица. — Но если вы вернете его в Храм Бога Битвы, вы только навлечете на себя беду. Рейдеры никогда бы не позволили кого-либо из своих членов захватить живым.

- Вы сами это слышали. В этом огромном мире, в котором мы сейчас находимся, есть как минимум семь рейдеров. Каждый из них обладает способностями наравне с Чжань Чжо; на самом деле, они даже сильнее. Мало того, есть по крайней мере один Лорд среднего ранга.

Губы Чжань Гуана шевельнулись, но, в конце концов, он не возражал.

Действительно, раньше он не продумал всё до конца. Он чувствовал, что, поскольку Чжань Чжо был членом Храма Бога Битвы, имело смысл только то, что Храм должен заняться этим вопросом.

Анализ Линь Хуана заставил его покрыться холодным потом.

Проблемы, которые Чжань Чжо обрушит на их головы, намного превзойдут то, с чем мог справиться Храм Бога Битвы.

Чжань Гуан не был уверен, что в этом огромном мире остались Лорды среднего ранга. Однако он знал, что в Храме Бога Битвы их нет.

Всё, что нужно было сделать рейдерам, это послать лорда среднего ранга; они могли легко уничтожить весь Храм Бога Битвы.

Защитить предателя Чжань Чжо или защитить Храм Бога Битвы — Чжань Гуан быстро принял решение.

Увидев, что Чжань Гуан больше ничего не говорит, Линь Хуан ухмыльнулся и посмотрел на Чжань Чжо.

- Вы не можете убить меня…

Чжань Чжо даже не закончил говорить, как кроваво-красный меч пронзил его шею.

Мгновение спустя одному поколению Лордов Храма Бога Битвы отрубили голову.

Серовато-чёрный поток света бесшумно вырвался из-под бровей Чжань Чжо и прямо проник в тело Линь Хуана.

Однако Погребённые Небеса и Чжань Гуан вообще этого не заметили.

- Труп я тоже вам не оставлю, - тон звучал так, словно он не собирается это обсуждать. Он положил труп Чжань Чжо и его голову в своё хранилище. - Если кто-то из рейдеров придёт к вам, скажите, что я убил Чжань Чжо и я забрал его тело.

Позаботившись о теле, Линь Хуан не беспокоился ни о каких тонкостях. Он посмотрел на древний дворец Чжань Чжо и направился прямо к нему.

Чжань Чжо был мертв. Естественно, у этого древнего дворца теперь нет хозяина.

Однако Чжань Гуан не собирался ссориться из-за этого. Во-первых, он определенно не мог сравниться с Линь Хуаном. Во-вторых, это Линь Хуан убил Чжань Чжо, так что было вполне уместно, что он забрал добычу.

Подчинив себе древний дворец, Линь Хуан пошуршал в нём своим Божественным Телекинезом и убедился, что ничего не пропустил. Только тогда он попрощался с Погребёнными Небесами и Чжань Гуаном.

http://tl.rulate.ru/book/7481/2035952

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь