Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1621

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1621 -

Фигура Погребённых Небес зависла перед чёрной дырой, словно пылинка перед гигантским чёрным водоворотом. Он казался бесконечно маленьким на этом огромном звёздном небе.

Однако его аура продолжала стремительно расти.

В мгновение ока Погребённые Небеса, казалось, превратился в свирепого, непревзойдённого зверя, ещё более ужасающего, чем чёрная дыра.

Из его тела, словно щупальца, выходили цепочки разноцветных последовательностей. Они больше не были невидимыми, как бывает обычно, а приняли форму настоящих цепей.

По мере того, как цепочки последовательностей распространялись, Линь Хуан, наконец, смог увидеть освоенное Погребёнными Небесами количество — всего двадцать семь.

По сравнению с Линь Хуаном это считалось не очень много. Однако в Великом Мире это высшее число.

В конце концов, Великие Небеса, доминировавший в Великом Мире целую эпоху, освоил только сорок две цепочки.

Хотя Линь Хуан мог контролировать более десяти тысяч, большинство из них заимствованы и не понятны ему самому. Честно говоря, количество цепочек последовательностей, которые он постиг, было намного меньше, чем у Погребённых Небес.

Линь Хуан не находил это впечатляющим, но шесть членов Кровавой Косы явно завидовали.

Чем больше цепочек последовательности освоит Небесный Бог, тем могущественнее будет печать Дао после объединения.

С этой точки зрения, основы Погребённых Небес достаточно, чтобы подавить большинство Небесных Богов. Они могут возвыситься до Лордов, но Погребённые Небеса, несомненно, будет сильнее.

Кроме того, он станет ещё более могущественным после того, как станет Лордом.

Количество цепочек последовательности, использованных в первой печати Дао, будет определять максимальное количество цепочек последовательности, которые могут содержать все последующие печати. Другими словами, два Лорда, которые начали с разным количеством цепочек последовательностей, увидят растущее неравенство в своих способностях по мере того, как они объединяют всё больше и больше печатей Дао.

Погребённые Небеса, например, объединили печать Дао, которая могла содержать 27 цепочек последовательности. Если бы он объединил две печати Дао, они смогли бы содержать 54 цепочки. Однако, если бы печать Дао другого Лорда могла с самого начала содержать только 9 цепочек, то с двумя печатями Дао это будет только 18. Даже если бы у двух Лордов была одинаковая боевая мощь, разрыв между их способностями только увеличивался бы по мере увеличения количества объединённых печатей Дао.

Хотя количество цепочек последовательностей, которые освоил Погребённые Небеса, не слишком удивило Линь Хуана, он всё же был полностью сосредоточен на наблюдении за всем процессом объединения, даже не моргая.

Цепочки последовательности в пустоте космоса двигались угрожающе, словно вышли из-под контроля.

Линь Хуан увидел сцену, которая ещё больше его потрясла.

Цепочки последовательности одна за другой отсоединялись от тела Погребённых Небес и скручивались над его головой. Казалось, что они стали разумными, они будто бы испускали желание сражаться между собой, пока не останется один победитель.

- Это нормально? - Линь Хуан не мог не спросить членов Кровавой Косы.

- Это первая стадия объединения — психическая коммуникация, — первым объяснил Гао Мин. — На этой стадии цепочки приобретают некую степень интеллекта, поэтому начинают соперничать друг с другом.

- Эта стадия также называется периодом хаотической последовательности и является очень опасным состоянием. Если чья-то божественная душа недостаточно сильна, чтобы подавить цепочки последовательности, объединение сразу же потерпит неудачу, — с улыбкой добавила девятихвостая. - В лучшем случае душа будет сильно ранена и потеряет цепочки. При худшем исходе, взбушевавшиеся цепочки пронзят душу, что приведёт к мгновенной смерти.

- Разве это не должно происходить внутри тела? Как же мы можем это видеть? - Линь Хуан поднял вопрос, который его озадачил.

- Конечно, это происходит на Божественной Территории внутри его тела. Мы видим только проекцию Небесного Дао, — снова объяснил Гао Мин, — Точная причина неизвестна, но воля великого мира, похоже, надеется, что этот процесс будет замечен внешним миром. Поэтому она проецирует процесс объединения.

Очень скоро Линь Хуан увидел, как божественная душа Погребённых Небес дрейфует и вступает в битву с цепочками последовательности.

Сами же цепочки приняли облик различных монстров, которые использовали самые разные силы последовательности.

Через мгновение половина ближайшей звёздной зоны превратилась в поле битвы.

Однако Линь Хуан и остальные не отступили. Поскольку это была всего лишь проекция, она не мешала реальности.

Тем не менее, все они могли стать свидетелями напряженной битвы на Божественной территории Погребённых Небес.

Стойкость боевого культиватора не была преувеличением. Погребённые Небеса бесстрашно предстал перед множеством сил последовательности, нанося по ним тяжёлые удары. За полчаса он вынудил все двадцать семь цепочек сдаться.

Только после этого цепочки последовательности начали объединяться в строчки Дао Татуировок.

Двадцать семь строчек свернулись вместе, образуя татуировку.

Однако именно в этот момент татуировка Дао начала неистово излучать бесконечную Божественную Силу.

В то же время перед ними наконец материализовалась Божественная Территория Погребённых Небес. Это было похоже на призрачную галактику, подвешенную перед ними.

Прежде чем Линь Хуан успел спросить, Гао Мин немедленно объяснил.

- Это второй этап объединения — объединение. Проще говоря, это цепочки последовательности, превращающиеся в татуировку Дао и объединяющиеся в печать Дао. Этот процесс также имеет самый высокий процент неудач. В прошлом более 80% культиваторов терпели неудачу на этом этапе объединения. Поскольку процесс объединения цепочек в печать Дао высвобождает ужасающую энергию, это тройное испытание для культиватора – это давление на его физическое тело, на душу и на его Божественную Территорию.

- Энергия, высвобождаемая при объединении цепочек в печать Дао, в первую очередь воздействует на Божественную территорию. В то же время, когда затронута Божественная территория, часть энергии просачивается и влияет на физическое тело культиватора и душу. Если Божественная Территория, физическое тело или душа не смогут противостоять удару, объединение сразу же потерпит неудачу.

Слушая, Линь Хуан кивал. Он сразу подумал о ядерном синтезе водородных бомб на Земле.

Процесс ядерного синтеза представлял собой столкновение двух атомных ядер, вызывающее полимеризацию и образование атомных ядер с более тяжёлыми веществами. В то же время это заставляло большое количество электронов и нейтронов высвободить огромную энергию.

Этот процесс был точно таким же, как объединение цепочек последовательностей в печать Дао.

Кроме того, Линь Хуан впервые понял, что помимо сильного физического тела и души, для выполнения объединения также нужна могущественная Божественная территория.

Однако он осознавал, что сам он был необычным.

С самого начала его Божественная территория находилась на уровне Императора, что уже отличалось от остальных. С того момента он уже мог очищать и поглощать Божественные Территории других.

Позже он мог напрямую поглощать огромные количества оболочек территорий культиваторов в шаге от уровня Лорда, когда достиг уровня Истинного Бога.

Однако для обычных культиваторов количество Божественных территорий, которые они могли очистить и поглотить, было ограничено. Интенсивность процесса очищения тоже была строго ограничена.

Великие Небеса, который доминировал над целой эпохой, освоивший сорок две цепочки последовательности, осмелился поглотить только девять оболочек Небесных Богов, начиная от 1-го уровня и до 9-го.

Это был предел, который могла выдержать его Божественная Территория.

Хотя Погребённые Небеса был могущественными, сила его Божественной Территория куда ниже, чем у Великих небес.

К счастью, количество цепочек последовательностей он освоил тоже меньше, поэтому давления при объединении было значительно ниже.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1924318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
То есть, если гг попробует объединиться так же, то ему кранты?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь