Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1598

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1598 –

Находясь в Великом Небесном Дворец, Линь Хуан терпеливо перебирал награды, которые он получил во время своего путешествия в Бездну.

Прежде всего, самым большим достижением было то, что его боевая мощь прорвалась через два уровня. Он поднялся с восьмого уровня Истинного Бога до десятого.

И пусть ему ещё предстояло достичь его пика, Линь Хуан уже овладел более чем полутора миллиардами Сил Изгиба Законов.

Основываясь на предыдущем опыте, Линь Хуан предположил, что ему, возможно, придётся накопить до 1,8 миллиарда, чтобы достичь своего предела.

Для Линь Хуана это не трудно, это лишь вопрос времени.

По правде говоря, теперь он действительно мог начать думать о том, как подняться до уровня Небесного Бога.

Тем не менее, он отложил этот вопрос в сторону и продолжил проверять добычу.

За последний месяц убийства различных монстров уровня Небесного Бога в бездне, помимо присваивания Сил Закона, он также получил и более двадцати тысяч божественных цепочек последовательности.

Цепочки Божественной Последовательности на его Божественной Территории превысили тридцать тысяч.

Он получил более пяти тысяч Осколков Оболочек Божественной Территории.

Обычно, большинство существ не осмеливаются очищать Осколки Оболочек Божественных Территорий из бездны, поскольку в них содержится много энергии Бездны, что чрезвычайно ядовита.

Однако для Линь Хуана это не проблема.

Вечное Пламя, оставленное Благословением Ци Мусюна, могло поглощать и преобразовывать все виды энергии, включая и энергию Бездны.

Другие были бы в ужасе от энергии Бездны, опасаясь заражения, но для Вечного Пламени она восхитительна.

Всё, что нужно было сделать Линь Хуану, — это дождаться, пока Вечное Пламя полностью поглотит энергию Бездны. Тогда он сможет поглотить больше пяти тысяч оболочек.

Помимо ресурсов, которые он мог использовать напрямую, Линь Хуан также получил огромное количество материалов. Более того, большинство из них - материалы уровня Небесного Бога. Многие были превосходными исследовательскими материалами, другие – могут быть использованы для улучшения оружия и лекарств.

Судя по количеству и качеству материалов, которыми он теперь обладал, Линь Хуан был уверен, что сможет получить за них хорошую цену.

Прибыль, которую он в этот раз получил, также включала и больше сотни Деревьев Нирваны, но Линь Хуан не планировал их продавать.

Виртуоз дал Линь Хуану кое-какие сведения о функциях Деревьев Нирваны. И он сразу понял, насколько эти деревья драгоценны. Если бы его не вынудили прибегнуть к крайнему средству, он не расстался бы с ними вообще - ни с одним из них!

Помимо этих очевидных достижений, Линь Хуан сумел получить несколько Карт Навыков и более дюжины полных карт монстров от Сяо Хэя, благодаря всем тем убитым в бездне монстрам.

Среди более чем дюжины Карт Монстров, кроме Девяти Мраков в Серебряных Доспехах 9-го уровня Небесного Бога, имелось также две псевдо-верховные карты Монстра. Это Жадность Племени Буддистов-Аскетов и гуманоидная Ревность. Оба они обладали высокой боевой мощью, и оба находились на 7-м уровне Небесного Бога.

Потратив полчаса или около того на то, чтобы разобрать добычу, Линь Хуан наконец извлёк из своего пространственного хранилища предмет самой высокой ценности, что он получил от этого путешествия.

Это был красный кристалл неправильной формы размером с большой палец. Его цвет напоминал рубин, освещённый солнцем, но форма напоминала осколок большого разбитого стекла.

Этот маленький, неприметный кристалл, который не излучал ни единого следа Божественной Силы, был платой Виртуоза ему в качестве благодарности в конце путешествия - фрагмент печати Души.

Печать Души была остатком расколотой печати Дао после смерти Лорда, духовного культиватора.

Поскольку печать Дао может быть разбита на фрагменты, которые различаются по количеству, каждый фрагмент будет содержать различную информацию.

Примером может служить фрагмент печати Меча, который Линь Хуан ранее получил от Виртуоза. На самом деле не все фрагменты печати Меча содержат Наследие Дао Меча. Некоторые из них могут содержать полные Наследия, а другие – неполные. С другой стороны, некоторые из них могут содержать только навыки владения мечом или образы воспоминаний о культивировании.

Проще говоря, очищение фрагмента печати Дао было похоже на открытие таинственной шкатулки.

Те, кому повезёт, могли получить полное наследие навыков от основного пути культивирования Лорда. Те, кому не повезло, могли увидеть лишь какую-то бесполезную информацию в воспоминаниях.

Как только Линь Хуан вернулся в великий мир, ему не терпелось уйти в Великий Небесный Дворец. Помимо сортировки своей добычи, его главной целью было открытие лутбо… очищение печати Души.

Он внимательно изучил похожий на рубин фрагмент в своей руке. Яркий красный свет внутри кристалла был похож на текучую лаву.

Линь Хуан имел приблизительное представление о том, каким может быть основной путь культивирования Элементарного Дао этого Лорда.

Без колебаний он Божественным Телекинезом поместил кристалл внутри себя.

Под руководством Божественного телекинеза, фрагмент метеоритом падал к духовному измерению Линь Хуана.

По прибытию, кристалл начал гореть и искрить.

В то же время бесчисленные золотые божественные узоры загорелись на его поверхности, а свет становился всё ярче.

После того, как божественные узоры засветились, весь кристалл начал покрываться тонкими трещинами. Более того, чем ярче становились узоры, тем крупнее становились трещины.

В конце концов кристалл полностью распался, превратившись в кроваво-красные звезды.

Тем временем, божественные узоры дико вращались, как крошечные золотые змеи, ринувшись к душе меча Линь Хуана.

Они превратились в золотые потоки света, которые проникли в середину лба Души Меча.

Почти в то же самое время, Линь Хуан почувствовал, как его разум сотряхнулся и в него хлынули бесконечные странные сообщения.

Он быстро просканировал их с помощью Божественного Телекинеза, чтобы понять, есть ли среди них какие-либо техники культивирования духа. Однако ничего не нашёл… кроме техники огненной стихии под названием «Пламя Несоизмеримого Бедствия»

Как раз в тот момент, когда Линь Хуан почувствовал лёгкое разочарование, он увидел, как на лбу Души Меча вспыхнула искра.

- Это…это огниво Пламени Бедствия?! - сообщения о наследии немедленно хлынули в голову Линь Хуана.

После того, как загорелась искра, она быстро начала распространяться со лба Души Меча с пугающей скоростью. За время одного вдоха, она зажгла всю Душу Меча.

- Что происходит?

Линь Хуан был потрясён и ошарашен.

Интенсивная боль и жжение, передающиеся от Души Меча, вызвали у него такую агонию, что казалось, будто он умрёт. Жар был нацелен на его душу бога.

Однако вскоре он увидел ещё более ужасающую сцену.

Огонь от Пламени Бедствия не только распространилось по всему телу Души Меча, но даже начал распространяться на области за её пределами.

Шли дни. В бесконечной агонии Линь Хуан наблюдал, как пламя сжигает каждый уголок его внутреннего мира.

Пламя даже распространилось за его пределы, пока не загорелось его физическое тело.

Горели даже телекинетические нити. Все до единой.

Сильное жжение распространилось по всем нервам тела Линь Хуана. Он никак не мог придумать, как потушить огонь. Однако в его голове внезапно промелькнула фраза.

«Истинный дух не умирает, он возрождается в бесчисленных бедствиях!»

В своём растерянном, затуманенном состоянии Линь Хуан даже не мог вспомнить, где он слышал эту фразу. Однако постепенно он начал успокаиваться. Он отбросил все отвлекающие мысли и крепко держался за свой истинный дух, полностью войдя в состояние пустоты.

Пылающее тело в Великом Небесном дворце понемногу теряло свою жизненную силу.

Один… два… три дня…

Сто… двести… триста дней…

Тысяча… две тысячи… три тысячи дней…

Пламя горело целых три тысячи тридцать три дня, прежде чем, наконец, постепенно погасло.

На том месте, где ранее сидел Линь Хуан, осталось только сожжённое до неузнаваемости тело.

По прошествии неизвестного количества времени, из обугленных останков поднялась волна жизненной силы.

Обгоревший труп, сидевший со скрещёнными ногами, вдруг внезапно открыл глаза.…

http://tl.rulate.ru/book/7481/1894196

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
За одну главу он пережил 8 лет мучений. Как жестоко!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь