Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1567

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1567 -

Во внутреннем городе, в пригороде, стояла обветшалая полуразрушенная низкая вилла, почти полностью заросшая растениями.

Это явление касалось не только внешних стен: даже внутренние стены и пол были покрыты лианами разных цветов.

Именно в этом пустынном, необитаемом месте внезапно появилась фигура.

С виду она высокая и грузная, в чёрном плаще.

Фигура медленно подошла к краю малоэтажного здания, затем повернулась лицом к заросшей лозами стене и сняла капюшон плаща.

Открывшееся лицо, точнее четыре лица, принадлежало одному из шести владык внутреннего города, Четырёхликому.

Почти одновременно с тем, как он снял капюшон, одна из лиан на заросшей стене начала извиваться. Практически в мгновение ока она сформировалась в форму гигантского лица.

- Четырёхликий, я крайне удивлён, что ты попросил о личной встрече, — первым заговорило гигантское лицо из лоз. - Скажи мне, что именно произошло, что заставило тебя настаивать на встрече со мной, даже несмотря на риск того, что я могу убить тебя?

- Кто-то украл мой фрагмент печати кастеляна, — сразу же заявил Четырёхликий, даже не поприветствовав его.

- Украл?! Ты знаешь, кто это сделал? – на лице из лоз появилось изумление, оно слышалось даже в голосе.

- Я не знаю, кто именно, но мне кажется, что вероятность того, что это посторонние, составляет девяносто процентов, — Четырёхликий, казалось, был очень уверен в этом.

- Как ты его потерял? Почему бы тебе не объяснить немного подробнее? - спросило огромное лицо.

- Я поместил фрагмент в это кольцо, которое я ношу чаще всего, — сказал Четырехликий и задрал рукав, показав кольцо, которое он носил на среднем пальце левой руки. — Каждый раз, когда я что-то беру из него или кладу, я автоматом сканирую содержимое. Однако, когда я доставал кое-что вчера, я вдруг обнаружил, что фрагмент исчез.

- Как ты мог потерять что-то, что находилось внутри кольца, которое ты постоянно носишь? - гигантское лицо было довольно озадаченным. - Ты снимал кольцо?

- Определенно снял, когда принимал ванну два дня назад. Более того, три дня назад я положил в кольцо партию предметов. Тогда я использовал Божественный телекинез, чтобы просканировать пространство хранилища - фрагмент всё ещё был там, — Четырёхликий кивнул. — Так что я уверен, что фрагмент печати кастеляна пропал между двумя теми моментами, когда я сканировал хранилище Божественным Телекинезом. Более того, я как раз снимал кольцо в этот период. Должно быть, кто-то воспользовался случаем, чтобы тайно провернуть тёмное дельце.

- Узнать, когда ты снял кольцо, получить к нему доступ, а затем незаметно вернуть кольцо на место... — гигантское лицо, сформированное из лозы, насмешливо улыбнулось. — Возможно, среди твоих подчинённых есть кто-то, кто знает, что делать. Тот, кто может разблокировать твоё кольцо, должен быть очень к тебе приближён.

- Я тоже так думал, - в этот момент выражение лица Четырёхликого стало мрачным.

- Приближённый сбежал? - гигантское лицо спросило с улыбкой, заметив выражение лица Четырехликого.

-Я убил её, — лицо Четырёхликого стало мрачным, когда он сказал об этом.

Как только он обнаружил, что фрагмент печати кастеляна бесследно исчез, он сразу же отправился на поиски суккуба.

Допросив её, безуспешно пытаясь добиться признания, он сам её убил.

- Тебе ничего не удалось узнать? - гигантское лицо продолжало свой допрос.

- Нет, - Четырёхликий покачал головой. - Должно быть, её контролировал какой-то вид гипноза. Она вообще ничего не знала о фрагменте печати. Я насильно прочитал её память, но так и не смог ничего узнать о том, кто за этим стоит.

- Ни малейшей зацепки? - гигантское лицо также нашло это довольно странным.

- Нет, - Четырёхликий покачал головой. - Вот почему я сказал, что это, скорее всего, посторонние.

- Ты потерял фрагмент печати, так почему ты пришёл ко мне? Ты просишь меня помочь тебе в поисках? – с улыбкой спросило гигантское лицо. На самом деле оно более или менее догадалось о его истинных намерениях.

- Поскольку эти чужаки явно пришли за фрагментами печати, рано или поздно они придут искать тебя, — прямо сказал Четырёхликий. — Я хочу объединиться с тобой, чтобы убить их!

Услышав слова Четырёхликого, гигантское лицо на мгновение замолчало. Только через некоторое время оно снова заговорило.

- Почему я должен тебе доверять? Вдруг ты выдумал эту историю, а твоя настоящая цель – завладеть моим фрагментом?

- Если ты хочешь, чтобы я доказал, что у меня есть предмет – это проще простого, мне достаточно просто достать его и показать. Однако если ты хочешь, чтобы я доказал, что у меня чего-то нет, я не могу этого сделать. Я никак не могу доказать, что у меня нет печати, - Четырёхликий покачал головой. — Я могу лишь сказать, что я пришёл из наилучших побуждений. Моя цель - эта группа чужаков, у меня нет никаких планов на тот фрагмент, который находится у тебя. Верить в это или нет, решать тебе. Если ты готов работать вместе со мной, тогда мы объединим усилия. Если же ты не желаешь этого делать, то я не буду настаивать. Я подумаю о других способах, чтобы отомстить им. Однако я должен напомнить тебе, что это лишь вопрос времени, когда они узнают, что у тебя есть фрагмент печати кастеляна. Рано или поздно они придут за тобой…

Гигантское лицо снова замолчало. Оно знало Четырёхликого уже много лет, и было уверено, что тот – хитрый и коварный старый лис. Однако на этот раз не было похоже, что он готовит ловушку. Если это так, то его актёрское мастерство просто не поддавалось описанию.

- Давай предположим, что всё, что ты сказал, правда. Если это так, то почему ты помогаешь мне?

- Эти чужаки пришли за печатью кастеляна. Если им действительно удастся собрать все фрагменты, что, по-твоему, произойдёт дальше? — Четырёхликий не ответил, а задал встречный вопрос.

- Если чужаки завладеют печатью кастеляна... — гигантское лицо приняло довольно странное выражение. — Они могут… уничтожить всё, что существует сейчас, и заново отстроить Город-Призрак...

Только сейчас, когда слова бездумно вылетели изо рта, гигантское лицо, казалось, осознало всю серьёзность проблемы.

Ранее этот аспект не приходил ему в голову. Он просто подумал, что потеря фрагмента печати кастеляна Четырёхликим довольно забавна. Однако теперь, когда он задумался над этим вопросом, он начал бояться.

- Они не «могут уничтожить всё», они абсолютно точно уничтожат всё! - поправил Четырёхликий. - Подумай об этом. Если ты чужак, получивший полностью восстановленную печать кастеляна, оставишь ли ты первоначальный Призрачный Город таким, какой он есть, и не будешь ничего менять? Напротив, будь я на его месте, я бы снёс всё, что было в первоначальном варианте, и заново построил бы город, который смог бы назвать своим собственным!

- Нас сотрут... — гигантское лицо заговорило о том, что имело для него наибольшее значение.

Четырёхликий больше ничего не сказал. Он терпеливо смотрел на гигантское лицо на стене, ожидая, что оно ответит ему.

Прошло лишь мгновение, прежде чем гигантское лицо приняло решение. Оно заговорило снова:

- Как ты хочешь объединить наши силы?

http://tl.rulate.ru/book/7481/1814835

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь