Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1562

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1562 -

Цветное Лицо был первой целью, на которой Линь Хуан сосредоточил своё внимание.

Он никогда раньше не видел этого монстра в энциклопедии монстров. Однако с первого взгляда это существо напомнило ему древних персонажах китайской оперы на Земле.

Помимо этого сходства, второе впечатление, которое произвёл на Линь Хуана этот монстр – он похож на бумажную куклу.

Пусть это чудовище выглядело человеком, оно больше походило на земных бумажных кукол, которых китайцы обычно сжигали в качестве подношений на могилах своих предков.

У него была пара ног как у человека. Однако его ноги никогда не касались земли, он всегда висел в воздухе.

Судя по информации, которую удалось раздобыть Линь Хуану, Цветное Лицо был одним из трёх подчинённых, что дольше всех следовали за Четырёхликим. Если судить по квалификации, то он считался старшим по опыту.

Однако из-за того, что его боевая сила застопорилась на уровне новичка, он был постепенно вытеснен из основного круга Четырёхликого и стал малозначимым персонажем.

Ранее он хотел упорно культивировать, но из-за ограниченного таланта, не смог пробиться к 4-му уровня Небесного Бога. Со временем он постепенно отказался от попыток.

Линь Хуан выбрал в качестве цели Цветное Лицо, во-первых, потому что, он больше знал о прошлом Четырёхликого. Он был свидетелем всего процесса его восхождения. А во-вторых, по сравнению с другими членами основного круга – он самая лёгкая мишень.

В тот день, как обычно, Цветное Лицо прибыл на крышу здания.

У него всегда был уникальный способ скоротать время, он напевал песни, прогуливаясь по краю всевозможных зданий, широко раскинув руки и представляя, что идёт по натянутому канату.

Однако с близи было видно, что его ноги не достают до земли один-два сантиметра.

В этот день, когда он забрался на крышу и сделал несколько шагов по краю, он вдруг заметил чёрный силуэт, преградивший ему путь.

Это был человек в чёрной мантии, а лицо под черным капюшоном закрывала чёрная маска.

Цветное Лицо только успел заметить фигуру, но не успел толком рассмотреть этого человека, как под капюшоном зажглись два чёрных отблеска света.

Тело Цветного Лица тут же застыло на месте.

Человеком в чёрной мантии, конечно же, был Линь Хуан. Он ждал день и ночь, чтобы получить возможность сделать свой ход. По крайней мере, ему удалось дождаться, пока Цветное Лицо останется в полном одиночестве.

Боевая сила Лица давно уже находилась на низком уровне Небесного Бога. Среди Небесных Богов с такой же боевой силой он считался одним из самых слабых. Перед лицом Последовательности Линь Хуана у него не было абсолютно никакой возможности на сопротивление.

Извлечение памяти прошло необычайно гладко, без каких-либо помех.

В течение двух минут Линь Хуан полностью скопировал память Цветного Лица.

- Всё прошло куда более гладко, чем я ожидал, - Линь Хуан бросил взгляд на Цветное Лицо, который всё ещё не полностью отошёл от процесса извлечения памяти. Он протянул палец и коснулся им места между бровей Цветного Лица.

Тело монстра тут же обмякло и телекинетические нити Линь Хуана забросили его на Божественную Территорию в своём теле.

Просканировав окрестности Божественным Телекинезом и убедившись, что не он оставил никаких следов, Линь Хуан не стал задерживаться. Вместо этого он тут же улетел.

- Вторая цель... Позолоченный Изверг.

Позолоченный Изверг был существом Бездны, найденным в справочнике монстров.

Монстры такого рода обычно сильные боевые культиваторы, заражённые энергией Бездны. После того, как они становились существами Бездны и проходили обряд в источнике крови Бездны, они превращались в таких монстров.

Они обладали мощным физическим телом, по силе сравнимым со Звёздным Титаном древней эпохи.

Выбранная Линь Хуаном цель обладала боевой силой Небесного Бога 8-го уровня, но сила его физического тела могла быть даже не меньше, чем у почти что Лорда. Очень немногие существа ниже уровня Лорда смогли бы прорвать его защиту.

Линь Хуан не то, что бы хотел бросить вызов самому себе, выбирая такую цель. Он поступил так, потому, что Позолоченный Изверг, хотя и обладал почти непобедимым физическим телом, имел слабый дух.

Легенда гласила, что источник крови Бездны был притоком источника смерти, который также имел эффект разрушения души Бога.

Практически каждый, кто превращался в Позолоченного Изверга, имел повреждённую душу Бога.

Большинство Позолоченных Извергов были либо неразумны и глупы, либо безумны. Как бы то ни было, ни один из них не был нормальным в плане своего разума. Некоторые даже полностью теряли рассудок в процессе трансформации и становились идеальными марионетками.

С точки зрения Линь Хуана, психическая неустойчивость не являлась большой проблемой, если они могут сохранять в своей памяти то, что видели или слышали.

Более того, из-за низкого интеллекта Позолоченный Изверг всегда был единственным самым доверенным подчинённым Четырёхликого.

В более ранние времена он даже служил ему телохранителем. Конечно, «телохранитель» - это ещё громко сказано, скорее это был мясной щит.

Лишь почти тысячу лет назад, когда статус Четырёхликого как Владыки был полностью закреплён и стабилизирован, статус Позолоченного Изверга повысился до военачальника. Монстру постоянно давали задания, требующие насилия.

Одной из причин, почему Линь Хуан выбрал Позолоченного Изверга в качестве цели, было то, что он долгое время находился в непосредственной близости с Четырёхликим, слышал и видел многие секреты этого существа. Другая причина заключалась в том, что ему постоянно давали задания, требующие выхода во внешний город. Это облегчало его поимку.

На чёрном рынке местонахождение Позолоченного Изверга никогда не являлось секретом.

В действительности, довольно известные военачальники под командованием шести владык всегда были теми, на кого обращали внимание все крупные и мелкие организации внутреннего города.

Это объяснялось тем, что их деятельность могла привести к изменению обстоятельств во всём внутреннем городе.

Пристально наблюдая за этими существами, они могли заранее предупредить различные организации о малейших неприятностях.

Линь Хуан сумел приобрести журнал о недавнем местонахождении Позолоченного Изверга, не прилагая особых усилий.

- Похоже, мне крупно повезло, - Линь Хуан слегка приподнял брови, просмотрев информацию в журнале.

Согласно записям чёрного рынка, Позолоченный Изверг день назад покинул штаб-квартиру Четырёхликого. Похоже, он отправился на какое-то очередное задание.

Он посмотрел на информацию, предоставленную чёрным рынком, и понял, что кто-то обнаружил координаты Позолоченного Изверга более часа назад и даже тайно сфотографировал его.

Менее чем через час Линь Хуан прибыл к координатам, указанным в журнале.

Это место было переполненным рынком с существами разных размеров и форм, которые приходили и уходили.

По обеим сторонам улиц располагались всевозможные лавки.

Линь Хуан огляделся и заметил, что здесь продавали предметы, уровнем выше, чем Божественные Реликвии.

Однако у него не было особого желания искать выгодные предложения. Вместо этого он осмотрелся в поисках Позолоченного Изверга.

На этом рынке повсюду были культиваторы выше уровня Ложного Бога. Использовать Божественный телекинез – плохая идея, поэтому он мог только выпускать по пути паразитов, чтобы облегчить поиски.

Под контролем Линь Хуана паразиты не дрейфовали беспорядочно. Вместо этого они прикреплялись к различным предметам по пути.

Выпустив тысячи паразитов, Линь Хуан размышлял, не ушёл ли уже Позолоченный Изверг, как вдруг одна из пиявок передала картинку.

На изображении был темно-золотистый монстр высокого роста. Он стоял в толпе, на голову и плечи выше всех остальных, и оглядывался по сторонам...

«Нашёл!» - глаза Линь Хуана загорелись.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1805378

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я не понял, а почему вместе с ним не действует, хотя бы, Виртуоз, если он так переживает по поводу того, что "что-то может пойти не так"? Всё-таки, именно он больше всех заинтересован в приобретении нужного предмета.
Развернуть
#
Они не хотят раскрывать свои техники - поиска и допроса. Прежде всего это касается Линя , но думаю у Сабли и Виртуоза есть свои козыри)
Развернуть
#
Извини, немного поправлю - козырИ (мн. число), "козыря" - скорее отвечает на вопросы "нет кого/чего?" (*。• ᵕ •。) Просто, многие переводчики так это слово используют, и у меня уже автоматическая реакция, когда вижу такое его применение >_>
Технику допроса никто не мешает скрыть, после того, как поймают и обезвредят жертву, ведь вероятность провала намного ниже, если бы они действовали втроём, захватывая одного.
А тут, вместе встретились, Виртуоз сказал - "провал недопустим! Мы должны с первой попытки всё сделать, как надо!"... и все разошлись делать всё в одиночку, вместо командных действий -_- Как-то всё это странно.
Развернуть
#
не норм, у меня в Школе была двойка по русскому) (исправил) Поэтому, такие коменты позволяют заполнить проблемы образования))
Я думаю, что совместная операция людей не доверяющих друг другу не принесет успеха, т.к. они не привыкли работать в команде.
Развернуть
#
Да не, они уже сражались в команде. По сути, всё что они делали несколько дней (месяцев?), пока добирались до города - это сражались совместно. Даже против очень сильных противников, в виде той же лозы или крутых жуков в улье. Поэтому скрутить одного противника, работая командой, они точно смогут.
Тут, скорее, вопрос в том, что ни Сабл_я (пришлось вставить подчёркивание, т.к. автоблакиратор исправил слово на звёздочки))), ни Линь Хуан - не являются заинтересованными лицами, и по сути, только Виртуозу нужен предмет в призрачном городе. Поэтому, он должен, как минимум, приглядывать за Линь Хуаном, как человеко неизвестным. С Саблей то они хорошо знакомы.
А тут - "Хуаньчки, дорогой - делай что хочешь в одно лицо!", вместо - "я за тобой слежу, чтобы ты мне тут ничего не запорол в моём квесте" )
Развернуть
#
Если ты почитаешь, как они сражались, то Линь показал очень мало своих возможностей - он ни кому не сказал, что может считывать память и про паразитические семена, а ведь с этими семенами достаточно заразить монстра, чтоб узнать всю информацию. Ведь у него очень много призывных монстров, особенно фигурок (хотя они сейчас слабы и насколько я понимаю не могут развиваться самостоятельно, в отличии от карт монстров) и он ими не пользуется, что очень странно ( Думаю и у остальных есть свои козыри. Может быть это такой мир - ни кому ничего не рассказывать))) Кроме того у него есть второе Благословление которое находиться в его мире) странно, что он его ни кому не отдал - хотя похоже кандидаты были) и Волшебница исчезла, хотя могла ему в этом мире помочь)
Развернуть
#
Не важно, что они что-то не показывали. Они уже сработались и сражались против очень сильных противников, поэтому вместе они могут уверенно действовать и у них есть серьёзный опыт командной работы. Да и вопрос не в том, кто какие козыри скрывает, а то, что непонятно, каких дел может наворотить и что запороть тот же, незнакомый для Виртуоза, Линь Хуан. Поэтому, очевидно, что, вместе им будет легко захватить цель. А скрыть техники допроса и обнаружения - это самоё лёгкое. В конце концов всегда можно сказать компаньоном, чтобы те ушли, т.к. не собираешься делиться своими секретами. И они отнесутся к этому с пониманием, т.к. в этой новелле, все так делают ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь