Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1540

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1540 –

Внезапное появление Когтистого Жука было чем-то, чего никто не ожидал.

Хоть Линь Хуан и остальные с самого начала знали, что наверняка прибудут другие команды, но они не ожидали, что кто-то придёт так скоро.

Они поняли, что что-то не так, лишь в тот момент, когда появился Когтистый жук.

Как и ожидалось, едва выйдя из пространственной воронки, тот атаковал Удава, разрубив его на несколько частей.

Хоть никто и не пострадал от этой атаки, действия Когтистого жука заставили Паука-гуля над их головами очнуться.

Таким образом, сложилась ситуация хуже наихудшего сценария.

Худший сценарий, который они ожидали ранее, заключался в том, что Паук-гуль почувствует, что что-то не так, прежде чем они сбегут и избавятся от иллюзии.

Однако в данный момент они не только столкнулись с очнувшимся, разъярённым Пауком-гулем, но и со стороны на них смотрел Когтистый жук.

Оба жука были высшим Небесными Богами 9-го уровня.

Даже у протоссов 9-го уровня Небесного Бога голова бы заболела, окажись они в такой ситуации.

Однако в группе Линь Хуана, человек с наивысшей боевой мощью едва ли достиг 9-го уровня. Это фактически на уровень выше, чем у двух этих жуков.

«Пробуйте искать возможность сбежать. Будет лучше, если хоть кто-то сможет улизнуть, чем мы все тут застрянем,» - сказал всем Сабля и первый вышел из туши Червя.

Он поднял голову и посмотрел в кроваво-красные глаза паука над собой.

Бесчисленные золотые отблески сабель начали образовываться перед ним.

Виртуоз тоже не побежал. Вместо этого он уверено встал возле Сабли и быстро начал создавать печати обеими руками. Пока он создавал печати, он объяснил это остальным:

«Некоторые из вас пришли в своих истинных формах, если вас убьют, вы умрёте по-настоящему. Мы оба выиграем вам время. Если можете сбежать, то бегите!»

Как только он закончил говорить, он закончил и свои печати. Его тело начало быстро делиться. Бесчисленные фигуры, которые внешне выглядели точно так же, как Виртуоз, начали атаковать Когтистого жука.

С другой стороны, бесчисленные золотые сабли, возникшие перед Саблей, штормом обрушились на паука.

Линь Хуан заметил, что Ту Тун и Лань Лин все ещё спорят, помогать ли Виртуозу и Сабле. Он схватил их за руки, и потащил за собой, бросаясь к выходу.

«Они не смогут выиграть нам много времени. Если вы сейчас не поторопитесь, это не только не увеличит шансы на успех, но и вызовет беспорядок! У них будет возможность бежать только после того, как вы выберетесь!» - Линь Хуан сказал это через голосовую передачу. Только тогда Ту Тун и Лань Лин перестали сопротивляться. Однако они не заметили, что Линь Хуан имел в виду только их двоих, но не себя.

Пока они бежали. Паук был полностью поглощён золотым сиянием, а Когтистых Жук окружён десятками тысяч теней Виртуоза.

Схватив Лань Лин и Ту Туна, Линь Хуан почти сразу добрался до выхода.

Он остановился, как только они подошли к выходу. Вместо того, чтобы выбежать, он использовал обе руки, чтобы с силой вытолкнуть Ту Туна и Лань Лин наружу.

В этот момент совершенно невредимый Паук-гуль внезапно вырвался из окружения бесчисленных сабель, а Когтистых Жук прорвал окружение теней.

Несмотря на использование полной силы, их техники не смогли помешать двум жукам даже на несколько мгновений.

В этот самый момент бесчисленные кроваво-красные отблески вырвались из рукавов Линь Хуана, как электрические дуги, разделившись между двумя жуками 9-го уровня Небесного Бога, и устремились к ним.

Хотя Божественный телекинез Линь Хуана был значительно ослаблен, несмотря на то, что он не касался стен Лабиринта, он всё ещё хорошо работал на небольшом расстоянии.

Эта атака Линь Хуана показала, что его телекинетические летающие кинжалы сочетаются с восемью уровнями силы последовательности и небесными законами Дао меча.

Даже два жука почувствовали угрозу и немедленно переключили своё внимание на приближающиеся к ним кроваво-красные разряды.

Изумлённые Виртуоз и Сабля ощутили на своих поясах нить и в уши им донёсся раздался голос Линь Хуана:

«Пора валить!»

Только тогда они поняли, что это телекинетические нити Линь Хуана. В то мгновение, когда они перестали сопротивляться, они почувствовали, как их тянет огромная сила, и их фигуры полетели к выходу.

Во время своего безумного отступления они увидели, как алые разряды сформировались в две гигантские сферы, полностью окутав двух жуков 9-го уровня Небесного Бога.

Притянув ребят к себе, Линь Хуан потащил их к выходу даже не оглядываясь.

Снаружи Лабиринта находились просторы бесплодной земли.

С нетерпением ожидающие Ту Тун и Лань Лин, наконец увидели, как те выходят.

- Бегите! – крикнул Линь Хуан не останавливаясь.

Как только Линь Хуан ушёл, кинжалы в лабиринте упали на землю.

На жуках виднелись порезы, но они заживали буквально на глазах.

Оба жука только один раз взглянули в сторону выхода. Вместо того чтобы преследовать Линь Хуана и других, они решили немедленно сообщить об инциденте.

Линь Хуан с товарищами убежали на некоторое расстояние. Когда они поняли, что их не преследуют, они, наконец, вздохнули с облегчением.

- Вы оба должны мне набор божественных телекинетических ножиков высшего уровня, - серьёзно сказал Линь Хуан Виртуозу и Сабле.

Услышав это, оба потеряли дар речи.

Однако они понимали, что Линь Хуан действительно с этой атакой оставил там набор кинжалов.

- Мы вернём тебе по комплекту, когда выберемся из Бездны, хорошо? – с некоторым раздражением сказал Виртуоз.

- Хорошо, - весело согласился Линь Хуан, но тут ему пришла ещё одна идея. – Ну или можете дать мне материалы того же уровня.

Он просил об этом, чтобы покрыть нехватку редких, труднодоступных материалов для его призывных монстров.

- Конечно, - сразу же согласился Сабля.

Тем временем Виртуоз закатил глаза.

Однако он очень хорошо знал, что если бы Линь Хуан не пожертвовал своей реликвией, чтобы спасти его и Саблю, возможно они бы там погибли.

Ту Тун и Лань Лин не понимали, о чём они говорили, но и влезать не стали. Они просто продолжали бежать за ними.

- Раз они не погнались за нами сразу, можно ли считать, что мы успешно улизнули? – спросил у Виртуоза Линь Хуан.

- Думаю, что да, - кивнул Виртуоз.

- Бездна огромна. Раз они не кинулись за нами сразу, потом им будет трудно нас нагнать.

- Для них совершенно нормально не преследовать нас, ведь они не знают, остался ли ещё кто-то в лабиринте. Они определенно немедленно проведут тщательную проверку Лабиринта, чтобы предотвратить убийство Королевы жуков или Королевы-матери. Что касается нас, нас выгнали из Лабиринта, поэтому мы больше не представляем для них угрозы. Естественно, преследовать нас не так важно, как проверить Лабиринт, - Сабля чётко изложил принцип работы Лабиринта.

- Силы племени жуков, охраняющие выходы, должны были заранее получить приказ не преследовать нарушителей после того, как они сбежали из лабиринта. В противном случае, с характером этого Паука-гуля, велика вероятность, что он кинулся бы за нами, - добавил Виртуоз. – Можем считать, что угроза Лабиринта устранена. Нужно поскорее выяснить, где именно мы находимся.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1766944

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь