Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1524

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1524 -

Выдав все награды, Погребённые Небеса выпроводил всех, кроме Линь Хуана.

После недолгой тишины, Погребённые Небеса заговорил.

– Ты знаешь, почему мы готовы нарушить правила Косы Смерти и сделать для тебя исключение, чтобы ты был гостем Золотой Косы?

«Потому что я классный?» – Линь Хуан очень хотел ответить именно так, но решил, что это прозвучит высокомерно, поэтому изменил ответ. – Нет, не знаю.

– Твоя личность будет большой угрозой для большинства организаций на Землях Богов, – сказал Погребённые Небеса, не подбирая слов. – На Землях Богов очень мало существ, которые были бы готовы поддержать восхождение гения-человека.

– Тогда почему Коса Смерти не думает так же? – Линь Хуан не думал, что Погребённые Небеса хочет поссориться с ним, сказав это. Если бы он хотел что-то сделать, то сделал бы это ещё год назад.

– Потому что мы смотрим на проблему под другим углом, – хотя Погребённые Небеса не сказал этого прямо, его следующие слова раскрыли секрет Косы Смерти. - Люди и протоссы не враги друг другу. Во вселенной мы союзники против общего врага.

– Общий враг?! Вы имеете в виду существ из Бездны или Племя жуков? – немедленно спросил Линь Хуан.

– Это что-то даже более сильное… – Погребённые Небеса сказал только это, не желая рассказывать больше.

Линь Хуан нахмурился и на мгновение замолчал, услышав этот ответ. Он знал, что Погребённые Небеса не ответит ему, даже если он продолжит спрашивать. Он сменил тему и задал вопрос, ответ на который действительно хотел знать.

– Возможно, все эти вещи, которые вы мне рассказываете, могут объяснить дружеское отношение, которое Коса Смерти и вы питаете ко мне, но это не объясняет, почему Коса Смерти готова нарушить правила, чтобы впустить меня в основной круг. Как ни крути, полученное мной разрешение Золотой Косы даст мне явно больше, чем я могу дать Косе.

– Более того, все вы должны знать, что, как человек, я не могу бродить по Землям Богов бесконечно. В конце концов, мне всё равно придётся вернуться в человеческий мир. Судя по нынешним отношениям между людьми и протоссами, каким бы успешным я ни был в человеческом мире, я по-прежнему мало чем смогу вам отплатить.

– Мы смотрим не на Великий мир, а на большую Вселенную. У тебя есть потенциал прорваться на могущественный божественный уровень (уровень лорда). Если ты не умрёшь, то в будущем у нас появится могучий союзник. К тому времени, даже если ты не принесёшь нам никакой материальной пользы, одно твоё существование может предотвратить войны и гибель многих людей. Одно лишь это делает тебя ценным в наших глазах.

Из этих слов Линь Хуан наконец осознал позицию Косы Смерти. Он понятия не имел, что сказать в данный момент.

Мгновение спустя он внезапно подумал о другом.

– Почему вы не относитесь подобным образом и к Виртуозу? Насколько я знаю, его потенциал, безусловно, не меньше моего.

– Он отличается от тебя, – Погребённые Небеса покачал головой. Он немного поколебался, но всё же решил сказать это. – Он реинкарнация Всемогущего.

– На первый взгляд, Реинкарнация Всемогущего обладает необычайным потенциалом, но на деле для него существуют ограничения. Ему очень сложно прорваться через уровень, с которым он родился.

– Потенциал – не главная проблема. Что ещё более важно, мы обеспокоены. Мы не знаем ничего о прошлой жизни Виртуоза. Он намеренно скрывает информацию об этом. Мы не можем найти никаких зацепок, мы не можем точно знать, друг он или враг. Независимо от того, насколько могущественным он был в своей прошлой жизни, мы не смеем безрассудно принимать его в наш основной круг.

То, что сказал Погребённые Небеса, действительно имело смысл.

Линь Хуан задумался на мгновение, хмурясь, но ничего не сказал.

Он знал о происхождении Виртуоза и знал, что он на самом деле - воплощение. Его личность Виртуоза была всего лишь клоном, чтобы замаскироваться под реинкарнацию Всемогущего.

Он также знал, что Виртуоз - член Клуба, как и он сам. Высок шанс, что они не встанут против людей и протоссов.

Однако он не мог сказать этого Погребённым Небесам.

Это было бы равносильно раскрытию биографии Виртуоза и это также раскрыло бы его личность как члена Клуба.

С другой стороны, он также считал, что у Виртуоза, вероятно, были свои причины скрывать эту информацию от Косы Смерти.

Линь Хуан некоторое время размышлял, но не высказал своего мнения по этому поводу.

– Будь он чуть более откровенен, он мог бы стать чрезвычайно ценным союзником, – в конце концов прокомментировал Погребённые Небеса.

– Мы сами разберёмся с Виртуозом. Ты должен сначала сосредоточиться на себе, – сказав это, Погребённые Небеса посмотрел на Линь Хуана. – За этот месяц твоя боевая мощь повысилась с Истинного Бога 1-го уровня до Истинного Бога 6-го. Если честно, это даже пугает. Однако твоя боевая мощь довольно низка по сравнению с твоими способностями. Я лично предлагаю тебе уйти культивировать, чтобы должным образом укрепить свои основы, прежде чем подняться до уровня Небесного Бога. Не рвись безрассудно к уровню Небесного Бога. Если твоя основа будет хлипкой, в будущем это скажется на твоём развитии.

– Да, я знаю, – хоть Линь Хуан и сказал это, он лучше, чем кто-либо, знал, что не существует Истинных Богов, которые могли бы сравниться с ним с точки зрения прочности основ.

После того, как двое проговорили около получаса, Погребённые Небеса ушёл, дав несколько советов.

Линь Хуан также вскоре покинул штаб Косы Смерти и направился прямо в Звёздную систему Охотников на Дьяволов.

Когда он прибыл туда, мистер Фу и Линь Синь уже покинули Поле битвы Драконьей бездны. Мало того, они уединились для культивирования.

Из их команды из трёх человек Линь Сюань единственный ещё находился на поле битвы.

Между тем команда Ложных Богов из трёх человек, состоящая из Чань Доу, Сяо Мо и Хуана Уцзы, уже во второй раз отправились на поле, после того как вернулись пополнить запасы.

Убедившись, что они в безопасности, Линь Хуан больше не беспокоился, мгновенно вернувшись в Великий Небесный Дворец.

Обучение У Хао у 11-го Меча шло очень гладко. У Хао только что продвинулся до уровня Императора, но уже овладел всеми навыками мифического уровня и ниже, которые отобрал для него Линь Хуан.

Он даже пробился к первому уровню истинного значения Дао Меча - Истинному Боевому Уровню.

Линь Хуан не обучал У Хао каким-либо навыкам владения мечом более высокого уровня. Вместо этого он перенёс миллионы навыков владения мечом мифического уровня и ниже, которые тому ещё не знакомы, в его голову.

Несмотря на то, что этот юноша силён в Дао Меча, этого количества навыков владения мечом было достаточно для его тренировки.

Разобравшись со своим учеником, Линь Хуан вошёл в Великий Небесный Дворец.

Оказавшись внутри, он сел, скрестив ноги, и проверил состояние своих призывных монстров.

Три его верховных бога 5-го класса - Убийца, Черная Чешуя (Симбиотическое Существо из Бездны) и Ку Жун (Демонический Буддийский Святой Сын) были возвышены до уровня Небесного Бога.

Среди призывных монстров класса 4.5, Псевдо-верховного Бога, Тэн Жань (лидер секты Тысячи Змей) также достиг уровня Небесного Бога. Однако Бай всё ещё находился на 9-м уровне Истинного.

Остальные - Гастли, Чаркол, Ланселот, Королевы-матери Племени Жуков и так далее - были повышены до высшего уровня Истинного Бога. Те. Что имели самый низкий уровень, были 7-го, а наивысший – Гастли – 9-го.

– Я могу начать готовить материалы для Гастли и всех остальных. Мифический 4-й уровень слишком уж низок… – Линь Хуан взглянул на карты призывных монстров и его взгляд упал на Бая и Тэн Жаня.

Он слегка шевельнул кистью, и обе карты превратились в искры, что сгустились на кончиках его пальцев, а потом образовали две фигуры.

У одной фигуры были белые, как снег, волосы, и одета она в чёрный плащ с кроваво-красными узорами на нём. Глаза монстра были красными, между бровями находился алый кристалл, а тело окутывал слабый красный туман.

У другой фигуры были светлые волосы, каждая прядь казалась живой, словно змея. Его змеиные глаза пугали любого, кто в них смотрел. Одно его появление заставило воздух вокруг стать на несколько градусов холоднее.

– Вы оба уже находитесь на уровне Псевдо-верховного Бога… - пока он говорил, десять заранее заготовленных карт 4-го класса появились в руке Линь Хуана, но Бай и Тэн Жань не могли их видеть.

– Уровень Псевдо-Верховного Бога в этом мире ничто. Поэтому я призвал вас, чтобы повысить до уровня Верховного Бога.

Выражение лица Бая было спокойным; он знал, что этот день наступит.

Тэн Жань, с другой стороны, выглядел совершенно поражённым. Хоть он и общался с другими монстрами и знал, что у Линь Хуана были методы для повышения мутаций своих призывных, Тэн Жань не ожидал, что ему тоже выпадет такая честь.

Монстрам Псевдо-Верховного Бога не требовались материалы для перехода на уровень Верховного Бога. Таким образом, Линь Хуан не возражал, чтобы из всех его монстров, именно Тэнь Жань получил преимущество.

В любом случае, у него есть Благословение, Сяо Хэй, поэтому ему не приходилось сомневаться в лояльности своих призывных монстров.

Когда он раздавил десять карт продвижения 4-го класса, они слились в два золотых сияния, которые проникли в тела Бая и Тэн Жаня.

Тела двоих стремительно завернулись в два гигантских кокона…

http://tl.rulate.ru/book/7481/1751289

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь