Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1516

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1516

Фрагмент Печати Меча в руке Виртуоза показался Линь Хуану несколько знакомым.

Это был лист бумаги тёмно-золотого цвета размером с человеческую ладонь, на котором слабо светились чёрные символы. Однако этот листок оказался неполным, как будто его кто-то разорвал.

Глаза Линь Хуана округлились. Этот предмет был почти идентичен Священному Писанию Меча, за исключением того, что оторванные края отличались.

– Что такое, ты видел это раньше? – Виртуоз тоже был немного удивлён, услышав это. Судя по тому, что сказал Линь Хуан, он, кажется, видел этот предмет раньше.

– Я думаю, что да, – Линь Хуан дал неопределённый ответ. Он скрывал тот факт, что внутри него уже был фрагмент Печати Меча.

Видя, что Линь Хуан не хотел вдаваться в подробности, Виртуоз также не стал углубляться в эту тему.

– У меня есть вопрос. Если то же самое и с культивированием меча, и повышение до уровня Лорда осуществляется через Дао Меча, будут ли уплотнённые Печати Меча иметь какие-либо различия в силе? – Линь Хуан очень интересовался Печатями Дао и не мог не задать такой вопрос.

– Ну конечно, – Виртуоз улыбнулся и кивнул. - Чем прочнее основа культиватора, тем сильнее будет уплотнённая Печать Меча.

– На самом деле это очень простая логика. Печать Меча, сжатая из девяти Цепочек Последовательности, никогда не будет сильнее, чем печать, сконденсированная из сотен Цепочек Последовательности.

– Дао Меча — это, по сути, разновидность Силы Изгиба Закона. На самом деле, нет никаких принципиальных различий между Небесным Законом Дао Меча и Цепочками Последовательности.

– Конечно, разница заключается в том, что сжатый Небесный Закон Дао Меча каждого культиватора уникальный, потому что два культиватора не могут изучать одни и те же навыки владения мечом. Даже если ты вернёшься к самому началу и предположишь, что два ученика развивают одни и те же навыки владения мечом, их врождённый талант и понимание определенно не будут идентичными. Более того, их понимание различных типов навыков владения мечом тоже никогда не будет одинаковым. Именно эти различные факторы формируют уникальность Небесного Закона Дао Меча и определяют его силу, а также силу Печатей Меча, которые за этим следуют.

– Короче говоря, если ты не хочешь, чтобы другие Лорды раздавили тебя после того, как ты станешь одним из них, заложи прочный фундамент, – после того, как Виртуоз закончил объяснение, он добавил заключительное заявление.

– У меня есть ещё один вопрос, – Линь Хуан не мог не спросить. – После Лорда… есть ли ещё уровни?

Поразмыслив немного, Виртуоз ответил:

– Позволь мне сказать так, стать Лордом — это только первый шаг к тому, чтобы стать мощным культиватором.

– Конечно, для большинства культиваторов уровень Лорда — это конечная точка, а также наивысшая точка в жизни. Но для некоторых, оставшееся путешествие всё ещё очень долгое… – когда Виртуоз произнёс последнее предложение, он специально посмотрел на Линь Хуана.

– Могу я спросить, каков боевой уровень твоего Первозданного? – и снова Линь Хуан не мог не спросить.

– Это пока конфиденциально, – Виртуоз покачал головой и отказался отвечать. – Потому что нет смысла тебе это говорить.

Услышав этот ответ, Линь Хуан смущённо улыбнулся и не стал продолжать расспрашивать.

Взяв фрагмент Печати Меча и договорившись о том, когда они войдут в Бездну, Линь Хуан некоторое время болтал с Виртуозом. По сути, он задавал вопросы, а Виртуоз отвечал на них. Только когда Виртуоз сказал ему, что блокировка, которую он поместил на систему наблюдения, скоро потеряет свой эффект, Линь Хуан, наконец, неохотно закончил.

После того, как они обменялись номерами, Виртуоз тихо ушёл.

После ухода Виртуоза к Обсидиановому Дракониду вскоре вернулась сила воли.

Линь Хуан также быстро перешёл в боевой режим.

За пределами секретной территории, когда была восстановлена система наблюдения, группа Небесных Богов видела только Линь Хуана, сражающегося против Обсидианового Драконида.

– Где Виртуоз?

– Они сражались или нет?!

– Я правда хочу знать, что только что произошло…

Несколько Небесных Богов быстро открыли золотую таблицу лидеров, чтобы проверить и увидели, что имя Виртуоза осталось на ней. Только тогда они полностью прогнали из головы мысль: «Сю Му убил Виртуоза?»

Хотя Погребённые Небеса не знал, что именно произошло, увидев, что Линь Хуан остался цел, а Виртуоз всё ещё находился в таблице лидеров, он испустил долгий вздох облегчения.

Один был всемогущим реинкарнировавшим, а другой — непобедимым гением.

Он не хотел видеть, как с любым из них случится что-то плохое.

Внутри секретной территории Линь Хуан быстро и успешно убил Обсидианового Драконида. Убрав его труп, он продолжил путь к своей следующей цели.

Хотя встреча с Виртуозом была всего лишь небольшим перерывом в десять минут или около того, Линь Хуан теперь имел гораздо более глубокое понимание этого мира, чем раньше.

Возможно, Лорды были самыми могущественными существами в этом великом мире, но во вселенной есть бесчисленное множество великих миров, большинство из которых сильнее этого.

Во вселенной Лорды были лишь немного более сильные культиваторы. Есть существа и сильнее.

Во вселенной на этих выдающихся повелителей могут работать сотни или тысячи Лордов.

Изначально он думал, что уже достаточно могущественен, чтобы убивать Небесных Богов. Однако после разговора с Виртуозом Линь Хуан понял, что этот мир намного обширнее, чем он себе представлял!

Отложив в сторону свои буйные мысли, решимость Линь Хуана стать сильнее только возросла.

Это потому, что только став сильнее, он сможет увидеть этот огромный мир!

За пределами секретной территории несколько существ из группы Небесных Богов вскоре обнаружили изменение в Линь Хуане.

– Вы заметили, что боевой стиль Сю Му стал куда стабильнее?

– Я тоже это чувствую. Во время предыдущих охот он, казалось, заставлял своих противников выкладываться на полную. Только после этого он избавлялся от них. Но теперь битвы стали более короткими и эффективными, и похоже, что он пытается использовать минимальное количество телекинетических летающих кинжалов, чтобы убить своих противников.

– Я также заметил, что он улавливает каждую слабость своих противников и использует их, чтобы нанести максимальный урон! Теперь он подбирает моменты куда умелее.

– Эти изменения, скорее всего, были вызваны Виртуозом!

Погребённые Небеса с самого начала заметил перемены в Линь Хуане. Вначале он был немного обеспокоен, обеспокоен тем, что Виртуоз что-то сделал с Линь Хуаном. Однако постепенно он начал чувствовать, что такого рода изменения не плохие, и они могут быть даже полезными для Линь Хуана.

Только сам Линь Хуан знал, что причина изменения его стиля боя заключалась в том, что теперь он понимал, что сила – это не просто набор уровней.

Вложить своё сердце и душу в переживание каждой битвы, улавливать каждую деталь боя и учиться у своих противников также было одним из способов стать сильнее.

Пока он работает усердно, даже в битве со слабым противником он сможет что-то извлечь для себя.

Он даже в некоторой степени почувствовал, что заново открыл для себя тот энтузиазм, который у него был, когда он только ступил на путь культивирования.

Ещё два дня на секретной территории прошли быстро.

Во время каждого боя Линь Хуан грабил Законы из внутренних миров пленников уровня Небесного Бога и вскоре увеличил количество своих Законов с четырёхсот тысяч до восьми сотен тысяч, успешно поднявшись до 4-го уровня.

Однако у него не было планов менять свои цели, и он по-прежнему нацелился на Небесных Богов 3-го уровня.

В конце концов, для посторонних он был 9-го уровня Истинного Бога. В целом, возможность убивать Небесных Богов 3-го уровня уже впечатляла.

И пусть охота на Небесных Богов 4-го уровня позволила бы ему гораздо быстрее присваивать Законы, он решил не привлекать внимание.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1749806

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да, а для кого-то, навыки и умения, вместо повышения уровня - это основной способ стать сильнее ))) Возьмём к примеру, файтинги. Когда смотришь стрим про-игрока и видишь, что на точно таких же персонажах, с точно-такими же мувсетами они, просто, раскатывают любителей, то понимаешь, что "скилл", это реально существующее явление и оно может зашкаливать ))
Развернуть
#
Ну елки, скилл конечно есть, не только с играми аналогии проводить можно же. Занимаюсь футболом, с каждым годом замечаю прогресс в тех или иных технических моментах и так везде, если ты прикладываешь усилия)
Развернуть
#
Этот пример, просто, наиболее нагляден и его может посмотреть каждый ) А так, я мог бы привести собственные навыки в дзюдо... но никто кроме меня и нескольких участников не видел этого и не увидит, поскольку это уже давно было ))
Развернуть
#
Только вот скилл лишь частично компенсирует разницу в уровнях.
Игрок первого уровня не может победить игрока 100-ого)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь