Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1506

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1506 -

Кратко оценив Лоскутного Монстра, Линь Хуан сразу же начал атаку.

От взмаха его рукавов, десятки тысяч кинжалов алыми молниями полетели вперёд.

Шов был монстром, искусным в ближнем бою, а нынешняя личность Линь Хуана – всего лишь телекинетик, поэтому ему пришлось сделать ход первым, чтобы противник не смог втянуть его в ближний бой.

Однако десятки крыльев Шва начали вибрировать почти одновременно. Даже частота и амплитуда колебаний этих крыльев разного цвета и формы были совершенно разными. Однако странным оказалась скорость полёта Шва. Даже его манёвренность намного превзошла ожидания Линь Хуана.

Крылья быстро вибрировали, фигура Шва ловко проскользнула через сетку, созданную телекинетическими кинжалами Линь Хуана, фактически, он сумел уклониться от всех его атак.

Ни одному из десятков тысяч летающих кинжалов не удалось поразить цель.

Линь Хуан был немного удивлён таким результатом.

Это произошло потому, что в материалах, предоставленных Погребёнными Небесами, не было упоминания о способности Лоскутного Монстра развивать такую скорость.

Не то чтобы Погребённые Небеса не знал об этом, но когда он собирал эту информацию для Линь Хуана и других, ему не приходило в голову, что у кого-то могут иметься способности убивать Небесных Богов 3-го уровня. Следовательно, вводная информация для Небесных Богов выше 2-го уровня была очень поверхностной.

За пределами темницы, наблюдая, как Шов легко уворачивается от телекинетических летающих кинжалов Линь Хуана, многие Небесные Боги не могли не взглянуть на Погребённые Небеса.

Руководитель группы Столицы Богов сразу же спросил:

– Старший Погребённые Небеса, в материалах, которые ты предоставил Сю Му, была подробная информация о Шве?

– Нет, – Погребённые Небеса бесстрастно покачал головой. – Я дал такую же информацию, что и нескольким другим Истинным Богам. Я не ожидал, что Сю Му отправится охотится на Небесных Богов 3-го уровня.

Услышав слова Погребённых Небес, все сразу почувствовали, что шансы Линь Хуана на победу в этой битве стали намного ниже.

Было даже несколько Небесных Богов, которые начали сожалеть о том, что не решились сделали ставку.

Фактически, не только Коса Смерти, но другие крупные организаций седьмого класса, тоже предоставили своим участникам подобную информацию.

Это произошло потому, что на секретной территории заключённых не было прецедентов убийства Небесных Богов 3-го уровня.

Они не чувствовали необходимости давать подробную информацию о заключённых 3-го уровня Небесного Бога и выше.

Линь Хуан был удивлён этой скоростью и ловкостью Шва.

Информация, которую Погребённые Небеса передал о заключённых 2-го уровня Небесного Бога и выше, была очень краткой. Линь Хуан заметил это с самого начала и более или менее догадывался о причине. Поэтому, прежде чем выбрать Шва своей целью, он мысленно подготовился.

Он сразу же сделал первый шаг, как только прибыл, потому что, во-первых, в его роли телекинетика, он не мог позволить подавить себя. Во-вторых, он фактически проверял скорость, ловкость, защиту и другие физические аспекты своего противника.

Хотя он был немного удивлён, что ни один из десятков тысяч кинжалов не попал в его противника, это всё же было в пределах его ожиданий.

Теперь, когда первый раунд испытания дал результаты, Линь Хуан не колебался. Из его рукавов вылетело ещё больше телекинетических кинжалов, которые алыми молниями вылетели наружу.

Десять тысяч, двадцать тысяч, тридцать тысяч… их количество увеличились до ста тысяч и продолжало расти.

Небесные Боги снаружи были шокированы.

- Он уже призвал более ста тысяч летающих кинжалов, и их количество продолжает расти. На сколько частей его Божественный Телекинез может продолжать разделяться?!

- Скорость атаки этих телекинетических летающих кинжалов также увеличилась. Она достигла уровня телекинетика 3-го уровня Небесного Бога…

- Что меня больше всего пугает, так это то, что он может контролировать более ста тысяч летающих кинжалов и при этом наделять их Силой Последовательности. Этот уровень потребления Божественной Силы невероятно огромен. С логической точки зрения, ни один Истинный Бог не смог бы сделать подобного. Даже я не могу, и я не понимаю, как ему это удаётся!

На секретной территории количество телекинетических летающих кинжалов Линь Хуана продолжало расти, пока не достигло ста восьмидесяти тысяч. Шов наконец не смог увернуться и получил удар в первый раз.

Однако Линь Хуан также заметил, что атака, которая была наделена силой последовательности грома и более чем сотней типов Силы Изгиба Закона, была заблокирована одним из крыльев Шва. Это крыло дракона, покрытое прочной чешуёй, и атака отразилась, не оставив даже царапины в защите монстра.

«Поразительна не только его скорость, но и его естественная защита. Есть даже несколько крыльев, специально для этой роли. Они должны быть прочнее чем все остальные части его тела…»

Линь Хуан продолжал спокойно анализировать происходящее.

По правде говоря, с его настоящими способностями сейчас ему не составит труда убить этого Лоскутного Монстра, но его нынешней личностью был Сю Му. Более того, за ним продолжали следить бесчисленные наблюдатели, поэтому есть куча техник, которыми он не может воспользоваться.

Он также точно знал, что в этот момент многие Небесные Боги, руководители команд во внешнем мире, смотрели прямую трансляцию его битвы.

Он мог смотреть на вещи с точки зрения Сю Му и думать, как он мог бы выиграть эту битву.

В воздухе, около двухсот тысяч телекинетических летающих кинжалов образовали гигантскую сеть, снова и снова обволакивающую Шва.

Однако Шов был скользким, как угорь, и молниеносно уклонялся от всех атак. Он не только очень быстрый, но и удивительно ловкий. Только в крайнем случае он отбивал атаки силой.

В конце концов, каждый из телекинетических летающих кинжалов содержал Силу Последовательности. Пусть Шов и не был бы ранен атакой, она израсходовала бы много его Божественной Силы. Поэтому он изо всех сил старался не попасть под удар.

Однако, преследуемый сотнями тысяч летающих кинжалов, у него была энергия только для того, чтобы уклоняться и защищаться, он не мог найти возможности приблизиться к Линь Хуану.

Линь Хуан также легко уклонялся от случайных дальних атак Шва.

Таким образом, обе стороны зашли в тупик, когда ни одна из них не могла ничего сделать с другой.

Атакам Линь Хуана не удалось нанести вред Шву, и, наоборот, Шов не имел возможности атаковать Линь Хуана с такого расстояния.

На первый взгляд казалось, что Линь Хуану удалось подавить противника.

Однако Небесные Боги за пределами секретной территории становились всё менее и менее оптимистичными в отношении исхода битвы Линь Хуана.

Это потому, что техника Линь Хуана потребляла огромное количество Божественной Силы и тяжёлым бременем сказывалась на его духе.

Любой мог сказать, что чем дольше длилась эта битва, тем меньше шансов на победу оставалось у Линь Хуана.

На этот раз даже Погребённые Небеса почувствовал, что Линь Хуан не может ничего изменить.

Эта ситуация, когда ни один из них не мог нанести вред другому, длилась более десяти минут, но уголки рта Линь Хуана почти незаметно приподнялись вверх.

«Значит, это и всё…»

«У каждой из семи голов своя роль. Одна управляет движением конечностей, вторая контролирует движение крыльев, третья контролирует защиту, четвертая атаки, пятая зрение и другие чувства, шестая контролирует потребление Божественной Силы, а последняя управляет Силой Последовательности и Силой Изгиба Закона.»

После более чем десяти минут исследования он, наконец, получил достаточное представление о каждом аспекте своего нынешнего противника.

«Что будет, если я избавлюсь от одной из его голов?» – подумал Линь Хуан, хотя и без того более-менее знал результат.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1738552

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жги! Я в тебя верю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь