Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1484

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1484 -

Убив команду Ночного Дьявола из трёх монстров, Линь Хуан не поднимал шума.

Он сделал это сознательно.

Даже если поблизости и были монстры, которые почувствовали колебания энергии от битвы, это лишь мимолётное явление.

Вдобавок ко всему, охотничьи зоны рядом с источником разделены с использованием пределов диапазона восприятия их Божественного Телекинеза в качестве границ и не пересекались друг с другом. Даже Божественный Телекинез владельцев двух ближайших охотничьих зон мог исследовать только их границы, поэтому они не могли узнать, что произошло в зоне команды Ночного Дьявола.

Видя, как Линь Хуан обезглавливает трио Ночного Дьявола, Теневое Крыло полностью отбросил свои коварные мысли.

Вначале, когда он взял на себя инициативу показывать путь Линь Хуану, у него не было хороших намерений.

Он привёл его к команде Ночного Дьявола, потому что чувствовал, что все трое вместе не будут намного слабее Линь Хуана. Если они схлестнутся, велика вероятность того, что все они пострадают и потеряют много сил. Таким образом, ослабление обеих сторон принесёт ему пользу.

Чего он не ожидал, так это того, что способности Линь Хуана намного превзойдут его самые смелые представления.

Даже такую сильную команду, как трио Ночного Дьявола, он смог легко убить в одно мгновение.

Стоит знать, что хоть эта небольшая команда и не являлась самой сильной в основном слое, эти три монстра хорошо друг друга дополняли. Их общая сила также была чрезвычайно впечатляющей и почти входила в пятёрку лучших среди всех местных команд.

По этой же причине все трое смогли занять территорию охотничьей зоны за пределами основного источника.

Почувствовав три дополнительных Божественных Огня пятого класса внутри своего тела, Линь Хуан убедился, что его предыдущее предположение верно.

Его Колеса Жизни были насыщены Божественными Огнями четвёртого класса, но он всё ещё мог поглощать огни пятого.

«Я уже накопил восемь Божественных Огней пятого класса. Основываясь на предыдущем поведении Колёс Жизни, они должны полностью насытиться поглотив ещё два Божественных Огня…» - Линь Хуан сделал несколько мысленных расчётов.

- Как обстоят дела со следующей партией добычи? - спросил Линь Хуан через голосовую связь, быстро следуя за Теневым Крылом.

- Следующая цель, которую я выбрал для вас - это команда из двух монстров. Один из них – Дьявол-Гигант, а второй - Гнилая Душа…

Линь Хуан знаком с этими двумя видами монстров, потому что они описаны в руководстве.

Дьявол-Гигант, соответственно, был гигантом с чёрными волосами по всему телу и средним ростом в десяток метров. Причина, по которой его называли дьяволом, заключалась в том, что на его лице был только один орган - гигантский рот с шестью лепестками, который открывался словно цветок. С внутренней части каждого лепестка находилась целая куча острых, как бритва, зубов. Кроме того, во рту был язык, полный ядовитых шипов. Этот язык служил оружием, который мог выстреливать изо рта и растягиваться до тысячи метров.

Его защитные способности также были поразительны - четыре коренастые мускулистые руки, покрытые чёрными волосами. Что касается его кистей, то с виду они напоминали стальные когти свирепой птицы.

Гнилая Душа же – зелёный монстр, похожий на болотный ил и всё его тело постоянно пузырилось и воняло. Он мог по желанию принимать любую форму, и его излюбленной была форма лужи с кучей щупалец.

В его теле содержалось бесчисленное количество смертельных токсинов. Даже если он слегка уколет торчащими щупальцами, мгновенно вырабатываемых токсинов будет достаточно, чтобы отравить существ с таким же уровнем боевой мощи.

Эту команду из двух монстров можно было считать довольно грозной. Они занимали третье место по общей силе внутри основного слоя.

Хотя их было всего двое, их способности выше, чем у тройки Ночного Дьявола.

Линь Хуан последовал за Теневым Крылом. Всего через две-три минуты быстрого путешествия они прибыли на территорию Дьявола-Гиганта и Гнилой Души.

Ещё до того, как Линь Хуан увидел двух монстров, он уже ощутил вонь в воздухе.

Этот запах исходил от Гнилой Души. Он не только был тошнотворный, но и ядовитый.

Даже если не брать в расчёт токсины, скорее всего, кроме Дьявола-Гиганта никто бы и не захотел объединиться с Гнилой Душой.

Это связано с тем, что большинство монстров просто не могло вынести эту вонь, в то время как у Дьявола-Гиганта нет обоняния, а тело невосприимчиво к большинству ядов.

Линь Хуан поспешно отключил внешнюю дыхательную систему своего тела, только так он мог подавить рвотные рефлексы. Правда заключалась в том, что его терпимость к неприятным запахам была чрезвычайно высокой, поэтому даже при столкновении с различными типами гниющих трупов и разлагающихся внутренних органов он на них почти не реагировал. Однако этот зловонный запах, исходящий от тела Гнилой Души, напрямую нарушал физиологические процессы обоняния у многих существ, вызывая непроизвольную рвоту. Это уже не вопрос переносимости.

Стоя в стороне, Теневое Крыло использовал Божественный Телекинез, чтобы окутать все своё тело защитой, не желая позволять какой-либо части себя соприкасаться с этим запахом.

«Если ты знал, что это произойдёт, почему ты выбрал такую цель?» - увидев реакцию Теневого Крыла, Линь Хуан мысленно выругался.

Мгновение спустя они оба увидели двух монстров внизу.

Дьявол-Гигант, который изначально сидел спиной к небольшому холму, встал и поднял своё безликое лицо в том направлении, где парили в воздухе Линь Хуан и Теневое Крыло.

Недалеко от него лужа пузырящегося зелёного ила начала вытягивать щупальца, словно молодые побеги.

В следующее мгновение сотни щупалец внезапно поднялись и устремились в сторону Линь Хуана и Теневого Крыла.

Почти одновременно Дьявол-Гигант прыгнул вверх.

Несмотря на огромные размеры, его скорость ни в коем случае не была медленной, и он появился над Линь Хуаном и Теневым Крылом почти мгновенно.

Линь Хуан не ожидал, что эти два монстра нападут первыми.

Он был на мгновение удивлён, но немедленно отреагировал.

Боевой меч в его руке выскочил из ножен, сразу же превратившись в два совершенно разных сияния меча.

Одно из сияний, напоминающее океан крови, с сокрушительной силой направилось к Гнилой Душе внизу. Тем временем сияние другого меча превратилось в кровавый полумесяц, который взмыл в небеса, чтобы сразить Дьявола-Гиганта наверху.

Волны океана крови обрушились на Гнилую Душу, как цунами. Куда бы ни достигали волны, все щупальца погибали. Прежде чем Гнилая Душа успела убежать, её полностью затопило. Её пронзительные крики агонии длились менее двух секунд, прежде чем внезапно прекратились.

С другой стороны, ужасающе острый полумесяц кровавого цвета устремился к Дьяволу-Гиганту.

Монстр, казалось, осознавал опасность этой атаки и быстро протянул все четыре конечности перед собой, сложив их в форме щита и дополнив их десятками типов Силы Изгиба Закона.

С его точки зрения, учитывая его собственные естественные устрашающие защитные способности, а также Силы Изгиба Закона, он был уверен, что сможет защитить себя от атаки любого культиватора, за исключением культиваторов пикового уровня.

Однако в следующий момент он понял, что дело пошло не так.

Это потому, что когда дуга коснулась его рук, силы Изгиба Закона не давали ему никакой защиты.

Кровавый полумесяц не встретил никакого сопротивления, отрезая четыре вытянутые конечности Дьявола-Гиганта, прежде чем продолжить разрезать его тело словно тофу…

Случилось очередное мгновенное убийство!

Теневое Крыло посмотрел на Линь Хуана с возрастающим трепетом и уважением.

В этот момент Линь Хуан игнорировал окружение, отправив часть сознания в себя, чтобы посмотреть на Колёса Жизни, которые все были заполнены Божественными огнями пятого класса 9-го уровня.

Линь Хуан изначально задавался вопросом, нужно ли ему по-прежнему охотиться и убивать ещё монстров, чтобы просто посмотреть, получиться ли продолжить поглощать огонь. Однако теперь он знал, что в этом нет необходимости, поскольку чувствовал удовлетворение, которое передавалось его Колёсами Жизни.

После того, как десять Божественных Огней пятого класса вошли в Колеса Жизни, его уровень Истинного Бога достиг пика.

Осталось только очистить всё и усвоить.

Линь Хуан взглянул на Теневое Крыло рядом с собой.

- Теперь ты можешь идти.

Услышав это, Теневое Крыло был поражён.

- Разве вам не нужно продолжать охоту?

- Уже нет, - Линь Хуан покачал головой. - Я собираюсь покинуть Поле Битвы Драконьей Бездны.

Сказав это, он больше не смотрел на Теневое Крыло. Он телекинезом собрал добычу с земли и отправился к выходу.

Теневое Крыло в оцепенении не двигался с места, наблюдая за уходом Линь Хуана. Только после того, как тот покинул зону восприятия его Божественного Телекинеза, он вернулся к реальности, бормоча себе под нос:

- Боюсь, что люди в эту эпоху создали настоящего монстра…

http://tl.rulate.ru/book/7481/1721249

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Люди создали монстра" - сказал демон бездны)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь