Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1479

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1479 -

После приземления в пространстве основного слоя, Линь Хуан ясно почувствовал разницу между этим местом и Полем Битвы Драконьей Бездны.

Гравитация в этом месте была намного сильнее, и Закон Пространства пребывал в хаосе.

Линь Хуан расширил свой Божественный Телекинез и обнаружил, что теперь он подавлен ещё больше. Радиус действия его Божественного Телекинеза был уменьшен примерно до ста двадцати километров, что составляло лишь одну десятую того, что было на Поле Битвы Драконьей Бездны.

Однако, наиболее неприятным для Линь Хуана было то, что воздух тут пересыщен энергией Бездны, которая постоянно пыталась проникнуть в его тело через каждую пору или клетку кожи.

«С такой высокой концентрацией энергии Бездны, я боюсь, что даже Истинные Боги 7-го и 8-го уровня не смогут слишком долго оказывать какое-либо сопротивление», - почувствовав скорость, с которой расходуется его Божественная Сила при сопротивлении Бездне, Линь Хуан слегка нахмурился.

Эта среда - практически идеальное место для монстров Бездны.

Не дожидаясь полной адаптации к новой среде, Линь Хуан поднял голову и посмотрел вдаль.

Сразу после сканирования местности своим Божественным Телекинезом он заметил, что поблизости находилось несколько монстров. Он также ясно чувствовал, что за ним наблюдают.

Взгляды монстров были практически осязаемы, они даже не пытались скрыть свои дурные намерения, беззастенчиво сообщая о них.

Уголки губ Линь Хуана слегка приподнялись, издалека он смотрел на первого монстра, который приближался к нему на максимальной скорости.

Почти мгновенно монстр прыгнул на расстояние около десяти километров и открыл окровавленную пасть, набросившись на Линь Хуана.

Сам же Линь Хуан просто стоял на месте, словно застыв от страха, как вдруг из его рукава вылетела алая вспышка.

В следующее мгновение голова краснокожего монстра с большим ртом взорвалась, и его тело тяжело рухнуло на землю, подняв облако пыли.

Два других монстра только сейчас прибыли. Прежде чем они успели что-то предпринять, они стали свидетелями этой сцены, происходящей перед ними, и их инстинкты подсказали, что стоит развернуться и бежать.

Однако было уже поздно.

Как только Линь Хуан поднял голову, его взгляд скользнул по двум монстрам, которые обратились в бегство. Два алых сияния снова вырвались из его рукава, мгновенно пронзив тела двух беглецов.

- Жаль, что среди них только один монстр 9-го уровня, мне ещё три нужно… - с сожалением прокомментировал Линь Хуан, наблюдая, как его Колеса Жизни поглощают Божественный Огонь 9-го уровня.

Убрав трупы трёх монстров, он не стал задерживаться, а быстро двинулся к глубинам основного слоя.

По пути он встретил несколько монстров, которые пытались скрытно на него напасть, но Линь Хуан всех их убил. Однако он сожалел, что ни один из этих монстров не был 9-го уровня Истинного Бога. Колёса Жизни внутри него отказывались принять их Божественные Огни.

На самом деле, по пути Линь Хуан почувствовал множество монстров своим Божественным Телекинезом, но он не нападал, потому что охотиться на них для него бессмысленно. А все те, кого он убил, сами на него напали.

Пройдя вперёд более десяти минут, Линь Хуан наконец нашёл Истинного Бога 9-го уровня, который был гуманоидным искажённым.

Он выглядел крепким мужчиной, но его размер увеличился до более чем трёх метров, а его грудь и спина покрыты гнойными волдырями, из которых вытекал разъедающий зелёный гной.

Его правая рука выглядела человеческой, держащей меч с широким лезвием. Другая же была деформированной и сильно распухшей, увеличившись аж до двух метров. По ширине его рука размером с его талию и покрыта зеленовато-синими чешуйками.

Линь Хуан никогда раньше не видел такого Искажённого монстра в руководстве, но он всё же смог определить, что этот монстр, скорее всего, в прошлой жизни был человеком. Энергия Бездны осквернила его до такой степени, что следом за деформацией тела, последовала и его душа. Таким образом, он полностью превратился в монстра как внутри, так и снаружи.

Чудовища, образовавшиеся в результате осквернения человека, обычно занимали высший уровень среди монстров.

Почувствовав его ауру, Линь Хуан стал немного осторожнее.

Судя по всему, до своей смерти тот был культиватором меча, и, поскольку он осмелился войти в основной слой, это означало, что он определенно не слаб.

Как правило, малы шансы, что Истинного Бога 9-го уровня осквернит энергия основного слоя. Поэтому Линь Хуан решил, что монстр перед ним, скорее всего, подвергся скверне после того, как столкнулся с сильным противником, истощившим его Божественную Силу.

Всё это время Линь Хуан прятался поблизости и тайно наблюдал за монстром.

Однако Искажённый монстр внезапно посмотрел в сторону Линь Хуана. Мгновение спустя его Дао Меча начало усиливаться.

- Уровень Истинного Я?! - Линь Хуан был потрясён. Его противник, как и он, также достиг 3-го уровня Истинного Значения Дао Меча.

В этот момент Дао Меча в теле Линь Хуана, казалось, находилось под влиянием энергии оппонента, слегка колеблясь.

Мгновенно он почувствовал, как Дао Меча Искажённого монстра нацелилось на него.

Линь Хуан неохотно поднялся из кустов. Он не ожидал, что его собственное Дао Меча вот так выдаст его.

Когда он посмотрел на Искажённого монстра перед ним, его взгляд стал серьёзным.

Тот факт, что Дао Меча внутри него могло реагировать на энергию его противника, означало, что Дао Меча Искажённого монстра находилось на том же уровне, что и его собственное.

Однако Линь Хуан нисколько не испугался.

Оба они были на третьем уровне Истинного Значения Дао Меча, и он не верил, что слабее своего противника.

Под воздействием энергии друг друга их Дао Меча вылетели из тел и начали быстро расти.

В конце концов, Искажённый монстр оказался все же немного слабее, и его Дао Меча первым достигло своего пика.

Под продолжающимся гнетом Дао Меча Линь Хуана он, наконец, не мог больше сдерживаться и атаковал.

Боевой меч с широким лезвием в его руке устремился вперёд, как сильный порыв ветра, мгновенно нанося десятки тысяч ударов. Чёрные как смоль сияния меча, приближающиеся к Линь Хуану, были подобны настоящему цунами.

Этой атаки было бы достаточно, чтобы разрезать Истинного Бога 9-го уровня на части.

Однако Линь Хуана не смутил вид приближающейся к нему чёрной волны, похожей на цунами. Фактически, он был в восторге. Он давно не встречал достойного противника с Дао Меча.

В какой-то неизвестный момент узкий красный клинок сформировался в руке Линь Хуана. Он сделал малейшее движение, и тонкое лезвие устремилось вперёд.

Сильный порыв кроваво-красного ветра, похожий на торнадо, вырвался из острия лезвия.

Торнадо расширилось, как только оно попало в воздух, и начало быстро расщепляться, мгновенно умножившись на двенадцать колоссальных ураганов, которые достигали небес.

Если бы тут находились другие культиваторы, обладающие Истинным Я Дао Меча, они могли бы увидеть, что на самом деле произошло с его атакой. На самом деле он совершал одну и ту же атаку двенадцать раз, но с такой же траекторией, а скорость, с которой они были нанесены, была настолько высокой, что казалось, будто он атаковал только один раз.

Подобно двенадцати гигантским высотным столбам, двенадцать ураганов внезапно подавили цунами, а затем полностью разрушили его...

Всё на пути кроваво-красных ураганов обратилось в пыль...

От такого неожиданного бедствия, пострадала целая куча монстров 7-го и 8-го уровня Истинного Бога.

Ужасающая волна энергии была выпущена во всех направлениях, и это быстро привлекло внимание других охотников поблизости.

Многие культиваторы издали видели эти ужасающие ураганы.

- Я никогда раньше не видел такой атаки, похоже в городе новенький.

- Такое мощное Истинное Значение Дао Меча... Какой сильный мечник!

- Оно идёт с той стороны… там же не охотятся на того монстра?!

...

http://tl.rulate.ru/book/7481/1703153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь