Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1448

РАЙ МОНСТРОВ: 1448 -

В тот же день, когда все вернулись из Пропасти в Бездну по своим организациям, новости о том, что война выиграна, быстро разлетелись по всему миру культивирования.

Была горстка Ложных Богов, которые загрузили в сеть втайне записанные видео. Хоть Сердце Империи и удалило его в считанные секунды, некоторым культиваторам всё же удалось их просмотреть. Несколько человек быстро сделали скриншоты и постоянно публиковали их в разных социальных сетях. К тому времени, когда Сердцу Империи удалось всё удалить, почти половина культиваторов, которые следили за этим инцидентом, успели увидеть хоть что-то.

Менее чем за полдня на основе этих снимков были составлены сотни версий различных историй. Однако в центре внимания почти каждой версии был вернувшийся шесть месяцев назад Император Династии.

Это произошло потому, что большая часть этих видео показывали Линь Хуана и несколько полей битвы Истинных Богов.

Именно поэтому на многих из опубликованных скриншотов был изображён Линь Хуан.

Один из самых ярких снимков показал сцену, где Линь Хуан отрезал змеиную голову Тэн Жаня и поднял её перед собой, чтобы прочитать его воспоминания.

Эта сцена интерпретировалась в нескольких версиях истории как акт объявления Линь Хуаном своей победы после того, как он убил своего противника.

К счастью, было несколько версий этой истории, и большинство деталей не выдержали критики, но в целом они оказались недалеко от самих фактов - под руководством Императора Династии люди в мире гравия победили захватчиков и разрешили кризис.

Многие люди, которым не нравились Династия и Линь Хуан, сразу же раскритиковали эти истории за то, что они не соответствуют действительности. Они намекнули, что эти истории были составлены людьми Династии или её поклонниками, чтобы продвигать Династию и Линь Хуана. Некоторые люди даже преднамеренно выдвигали обвинения, пытаясь спровоцировать конфликт между Династией и Мировым Правительством и подстегнуть всех к нападкам на Династию и Линь Хуана.

Поклонники Династии яростно отвечали, оскорбляя тех, кто распространял подобные слухи.

В мгновение ока началась словесная онлайн-война. Менее чем за день она охватила почти все платформы социальных сетей, которые обычно используются культиваторами.

Даже Мировое Правительство и внутренние форумы Ассоциации Охотников были засыпаны пламенными комментариями с обеих сторон.

Однако, несмотря на то что онлайн-война продолжалась целый день, за исключением того, что Сердце Империи постоянно удаляло посты, ни один из официальных аккаунтов участвующих организаций не высказал своего мнения об этом инциденте.

Мировое Правительство в течение всего дня не появлялось, чтобы прояснить ситуацию, что заставило всех задуматься о том, правдивы ли слухи.

Значит, доминирующей силой в битве было не Мировое Правительство или Ассоциация Охотников, а Династия?!

В тот момент, когда в интернете раздувалась большая буря, Линь Хуан незаметно привёл с собой нескольких членов высшего звена Династии и прибыл в город №1A1 в Безопасной Зоне №1 - Первый Город.

Здесь располагалась штаб-квартира Мирового Правительства.

В конференц-зале присутствовали Линь Хуан, мистер Фу, Линь Сюань, Хуан Тяньфу и Хуан Туфу. Два Слуги Меча сидели в качестве наблюдателей у стены за креслом Линь Хуана, это были 101-й Меч и 102-й Меч. Их фактическая боевая сила была повторно запечатана; сейчас она виделась как 9-й уровень Ложного Бога.

Во всей комнате никто не осмеливался смотреть на них сверху вниз.

Со стороны Мирового Правительства находились глава Мирового Правительства - Цзян Шань, заместитель главы Мирового Правительства - Дунфан Бай, глава агентства EA - Гуань Чжун, председатель комитета Мирового Правительства - Чжао Линмин, заместители председателя комитета - Ран Нин и Цю Сюй, представитель прессы - Хань Яо. Присутствовал почти весь высший персонал.

Помимо Мирового Правительства и Династии, Ассоциация Охотников, возглавляемая вице-президентом У Сином, также привела с собой трёх старейшин.

Линь Хуан не был удивлён появлением Ассоциации Охотников.

Группа людей обменялась короткими приветствиями, прежде чем Цзян Шань сразу перешёл к делу.

- Император Линь, мы все собрались тут, чтобы услышать то, что вы хотите нам сказать.

Линь Хуан кивнул.

- Дайте подумать, с чего же начать...

Через некоторое время он снова заговорил.

- Секта Тысячи Змей - это организация четвёртого класса с Земель Богов великого мира. Что же значит организация 4-го класса – её охраняют высшие Истинные Боги. Не только это, но и количество Истинных Богов будет не менее ста, а количество Ложных Богов в организации будет более десяти тысяч. Секта Тысячи Змей считается относительно могущественной среди организаций четвёртого класса.

- Здесь, в мире гравия, если вы исключите меня как аномалию, самый высокий класс, которого может достичь организация, - это только второй класс. При нормальных обстоятельствах, Секта Тысячи Змей может легко уничтожить тысячи организаций второго класса.

- Однако за этой могучей Сектой Тысячи Змей стоит ещё один чрезвычайно могущественный закулисный игрок – Дворец Мириад Племён. Он является одной из сильнейших организаций шестого класса на Землях Богов.

Услышав это, выражения лиц почти всех присутствующих резко изменились. Они даже не очень понимали, что такое организация шестого класса, но они уже поняли, что это чудовище, у которого не будет соперников ни в одном мире гравия.

- Император Линь, с твоими нынешними способностями, какие у тебя шансы противостоять Дворцу Мириад Племён? - не мог не спросить Дунфан Бай.

Линь Хуан взглянул на Дунфан Бая, покачал головой и горько улыбнулся.

- Давайте не будем говорить о том, кем я являюсь сейчас, даже если вы дадите мне год, у меня нет шансов на победу, если дойдёт до лобового столкновения.

- Организации пятого класса всегда охраняет Небесный Бог. Что до шестого класса, то за ними стоит высший Небесный Бог. Почти все их хранители – Небесные Боги 9-го уровня и кроме этого, общее число Небесных Богов превышает сотню.

- Как высшая организация шестого класса на Землях Богов, Дворец Мириад Племён уступает только пяти основным организациям седьмого класса, защищаемых Лордами. На Землях Богов ходят слухи, что их мастера и заместители все в шаге от уровня Лорда. Под их командованием находятся тысячи Небесных Богов, и есть множество Истинных Богов...

Когда они услышали это, лица Цзян Шаня и других присутствующих, включая мистера Фу и Линь Сюаня, стали всё более подавленными. Они наконец поняли, почему Линь Хуан сказал, что даже через год его способностей будет недостаточно, чтобы выступить против Дворца Мириад Племён.

Услышав описание могущества Дворца Мириад Племён, Цзян Шань не мог не заговорить снова.

- Будет ли настолько могущественная организация, как Дворец Мириад Племен, вмешиваться в этот конфликт между нами и Сектой Тысячи Змей?

Выражение лица Линь Хуана показало крайнюю степень беспомощности, когда он продолжил:

- Это то, о чём я хочу поговорить дальше.

- Причина, по которой Секта Тысячи Змей напала на наш мир гравия, заключалась в том, что они следовали приказам Дворца Мириад Племён!

Как только эти слова вырвались из уст Линь Хуана, атмосфера во всём зале заседаний упала до точки замерзания.

- Почему? Мы всего лишь мир гравия с неполными Законами. Почему на нас нацелена одна из лучших организаций шестого класса Земель Богов? - на этот раз вопрос задал мистер Фу.

- Я не знаю конкретной причины. В воспоминаниях Тэн Жаня тоже нет ничего конкретного, - Линь Хуан покачал головой. - Однако из воспоминаний я знаю, что каждый раз, когда эпохи культивации в мире гравия были разрушены, приказы шли из Дворца, а исполнителем являлась Секта Тысячи Змей. Другими словами, с самого начала конфликт между нами и Сектой Тысячи Змей был, по сути, конфликтом между нами и Дворцом Мириад Племён!

В конференц-зале сердца всех постепенно поникли.

- Поскольку вторжение Секты Тысячи Змей теперь провалилось, это означает, что Дворец Мириад Племён лично сюда кого-то пришлёт? - спросил Линь Сюань, повернув голову к Линь Хуану.

- Да, - Линь Хуан беспомощно кивнул. - Каждый раз, когда Секта Тысячи Змей устраняет подчинённый мини-мир, это занимает самое большее около года - не более года и трёх месяцев. Прошло два месяца с тех пор, как Тэн Жань и другие отправились в путь. То есть максимум через год и месяц, Дворец Мириад Племён получит новости о том, что вторжение Тэн Жаня провалилось.

После слов Линь Хуана почти все присутствующие впали в отчаяние.

Это полностью отличалось от предыдущего вторжения Секты Тысячи Змей. Если бы Дворец Мириад Племён действительно появился, даже Линь Хуан не смог бы переломить ситуацию. Остаётся только представить, что ждёт тогда мир гравия.

- Линь Хуан, неужели ничего нельзя сделать? - мистер Фу даже забыл прозвище «дорогой учений» и просто обратился к нему по имени.

- Единственное, что я могу придумать, - это уничтожить тридцать три пространственных разлома в Пропасти. Я говорю не о том, чтобы запечатать их, а полностью уничтожить до такой степени, чтобы ничего не осталось! Пусть это и не глобальное решение проблемы, по крайней мере, это может выиграть нам время. Однако тут есть одно «но». Это сработает только если у Дворца нет конкретных пространственных координат нашего мира. Тогда им будет сложно восстановить пространственные туннели. Однако, если у них есть наши координаты, нет особого смысла разрушать порталы. По приблизительной оценке, это может задержать их максимум на несколько месяцев, и вскоре они смогут их восстановить.

- Давайте отложим вопрос о том, имеют ли они наши пространственные координаты. Внутренние Пространственные Законы для этих туннелей давно стабилизировались, ведь они существуют уже несколько эпох. Если бы они могли быть разрушены, наши предшественники уничтожили бы их ещё давным-давно, - Цзян Шань глубоко вздохнул.

- Ты можешь сделать это? – с проблеском надежды спросил у Линь Хуана мистер Фу.

- Я пробовал, но не сработало, - Линь Хуан покачал головой. - Если бы я мог это сделать, я бы давно разрушил все эти туннели и сразу отрезал путь вторжению Секты Тысячи Змей.

- Я пригласил вас на эту встречу, чтобы обсудить, есть ли способ решить эту проблему с Дворцом Мириад Племён. Не важно, разрушим ли мы пространственные туннели или будем действовать каким-то другим способом. Все проведут мозговой штурм и поделятся своим мнением - даже если есть только намёк на возможность, поделитесь им!

В конференц-зале все замолчали, думая, есть ли какое-то возможное решение.

Внезапно Кольцо Сердца Империи Цзян Шаня завибрировало.

Он удивлённо посмотрел вниз. Он ясно помнил, как отключил связь перед началом встречи.

Однако, когда он увидел номер, что отобразился на странице, выражение его лица изменилось.

- Мои извинения, мне кое с чем нужно разобраться.

Как только слова вылетели из его уст, Цзян Шань встал и вышел из конференц-зала.

Он закрыл дверь за собой и окружил себя барьером, включая сообщение, которое только что пришло.

После прочтения, его лицо выказывало ещё больше озадаченности.

Цзян Шань выключил страницу связи и на миг остановился, размышляя. Только тогда он повернулся и снова открыл дверь конференц-зала.

Его взгляд скользнул по собравшимся людям и остановился прямо на Линь Хуане.

- Император Линь, есть одно дело, и оно требует, чтобы вы отправились со мной.

Когда он увидел, что два Слуги Меча готовятся встать, Цзян Шань сразу же добавил:

- Остальные могут подождать здесь, в конференц-зале, мы скоро вернёмся.

Линь Хуан кивнул Слугам Меча, давая им знак сесть и расслабиться. Он кивнул мистеру Фу, затем встал и пошёл к Цзян Шаню.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1671811

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь