Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1289

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1289 -

Настоящее тело Мозгоножки представляло собой сороконожку гигантского размера, с кроваво-красным панцирем и острыми ядовитыми шипами на спине.

Этот вид получил название «Мозгоножка», потому что их яйца вылупляются в мозгу других существ. Вылупившись, они быстро поглощали мозговые вещества носителя, одновременно получая его воспоминания и жизненный опыт.

После того, как они взрослеют, Мозгоножки могут также выпускать крошечных клонов многоножек, которые будут заползать в мозги других существ и жить там, превращая их в марионеток.

Путь Мозгоножки к зрелости был довольно вероломным, так что достижение уровня Небесного Бога для такого было практически чудом.

Десятки тысяч лет, которые он провёл в тяжёлых условиях, также были причиной того, что он был особенно осторожен и внимателен.

Когда Королева-Мать сообщила ему, что неизвестный Небесный Бог появился на этом поле битвы, Мозгоножка немедленно прекратил битву с двумя человеческими Небесными Богами и устремился к планете Небесных Духов.

Как только он телепортировался сюда, Мозгоножка несколько раз охватил всю планету своим Телекинезом, а после слегка нахмурился.

- Я не ощущаю никаких аур уровня Божественной Последовательности (Небесного Бога)!

По натуре он был осторожен, поэтому повернул голову и посмотрел на Короля Жуков И Ли и остальных: - Как был убит Жук-Титан? Расскажи мне ещё раз и с подробностями.

И Ли повторил информацию, которую сообщил Королеве-Матери, но на этот раз ещё более подробно.

Услышав это, Мозгоножка посмотрел на Крепкий Город вдалеке и на мгновение задумался. Он атаковал не сразу, вместо этого он повернулся, чтобы посмотреть на одного из других Жуков-Титанов, отдав одному из них команду.

- Ты! Иди и сломай оборонительные сооружения этого города!

Жук-Титан не знал, насколько это опасно, поэтому принял приказ без каких-либо возражений. Он смело шагнул вперёд и направился прямо к Крепкому Городу.

Все остальные бойцы Племени Жуков не моргая смотрели в том направлении, куда направлялся Жук-Титан. Они хотели увидеть, проявит ли себя снова неизвестный Небесный Бог.

Когда Жук-Титан оказался в ста километрах от городских стен, в Крепком Городе начали бить тревогу.

- Жук-Титан атакует!

Содержание сигнала тревоги заставило Линь Хуана невольно нахмуриться.

Вторая атака Жука-Титана означала, что другие четыре города уже пали. Даже если они ещё не были полностью захвачены, оборона уже сломлена. Это отнюдь не хорошие новости.

«Они проверяют нас, отправляя только одного жука?»

После того, как он ранее запечатал Жука-Титана, Племя Жуков без колебаний отступило, потому что подозревало, что у людей был Небесный Бог, который смог скрытно убить его. Тот факт, что они осмелели, дал Линь Хуану понять, откуда у них такая уверенность.

«Скорее всего они так себя ведут, потому что на их стороне Небесный Бог.»

«Если сейчас на сцене и правда появился Небесный Бог, то единственное, что я могу сейчас сделать, это напугать его, чтобы он остановился. Скорее всего он послал Жука-Титана на разведку. Пока мы будем мутить воду, он так просто в бой не полезет.»

Линь Хуан повернулся, чтобы посмотреть в направлении пространственного портала. Отступление достигло третьей волны, и около половины Ложных Богов среднего уровня уже ушли. До него очередь дойдёт где-то через десять минут.

Когда люди услышали сигнал тревоги, говорящий, что атакует ещё один Жук-Титан, они запаниковали.

К счастью, сразу же появился Наньгун Вэй, который своей аурой подавил людей.

- Не паниковать! Чем больше вы паникуете, тем медленнее будет проходить телепортация. Защитная формирование сейчас на полной мощности, и Жуку-Титану понадобится ещё как минимум полчаса, чтобы сломать его. Это означает, что у нас, по крайней мере, есть ещё полчаса...

Наньгун Вэй не сказал им правды.

Правды о том, что теперь на поле боя у жуков появился Небесный Бог…

Правды, что у них имеется ещё и четыре Жука-Титана, которые при командной работе уничтожат защиту за семь или восемь минут.

Тем не менее его ложь успокаивала большинство людей. Что касается тех, кто был достаточно умён, чтобы разглядеть его уловку, мудро держали рот на замке.

Сказать правду сейчас - значит вызвать ещё большую панику, и любой, кто попытается это сделать, вероятно, будет показательно убит на месте Наньгун Вэем.

Линь Хуан тоже ничего не сказал. Он просто незаметно обменял свои карты на Карту Печати 2-го уровня. Слившись с толпой, он раздавил карту в ладони.

В следующее мгновение в небе вспыхнул золотой свет. Вылетел он из Крепкого Города и в миг пересёк огромное расстояние. Свет окутал Жука-Титана, который подошёл к городу на расстояние сотни километров.

В следующее мгновение, Жук-Титан быстро сжался и за две-три секунды полностью исчез.

Ещё один Жук-Титан исчез?!

Челюсти людей в сторожевых башнях отвисли от такой картины. Через секунду они пришли в себя и передали новости.

Когда защитники города услышали это, они не могли сдержать восторга.

Они даже начали верить, что Небесный Бог втайне защищает город.

До этого очередь к порталу была немного хаотична, но теперь всё снова шло гладко.

С другой стороны, Племя Жуков совершенно иначе отреагировало на такое развитие событий.

Каждый член Племени Жуков, который был свидетелем этой сцены, был несказанно потрясён, и многие из них смотрели на Мозгоножку, вид которой успокаивал их волнение. В конце концов, с ними тоже Небесный Бог. Однако некоторые задавались вопросом, может ли их Небесный Бог сравниться с неизвестным Небесным Богом на стороне людей.

Телекинез Мозгоножки с самого начала был привязан к Жуку-Титану, и поначалу существо выглядело довольно сбитым с толку. Однако через некоторое время выражение его морды исказилось.

В тот момент, когда золотой свет окутал Жука-Титана, он почувствовал силу, отталкивающую его Телекинез. После этого казалось, что огромное тело Жука-Титана уменьшилось до абсолютного предела, пока, наконец, оно просто не исчезло. Мозгоножка ясно видел весь процесс, но он все ещё не мог понять, как противник это сделал.

Этот страшный процесс даже напугал его немного.

Ещё более жутко было то, что он вовсе не ощутил намёка на чужую энергию.

- Это не может быть Небесный Бог высокого уровня, не так ли?!

Мозгоножке теперь было немного не по себе.

Однако он не хотел сдаваться после всего лишь одной попытки, тем более что за ним наблюдали младшие по рангу жуки.

После минутного размышления, он всё-таки отдал новый приказ.

- Пошлите ещё одного!

На этот раз Мозгоножка не только прикрепил свой Телекинез к Жуку-Титану, он даже внедрил часть своей Божественной Силы в его тело.

Племя Жуков отослало своего второго Жука-Титана, привлекая ещё больше внимания в своих рядах. Почти все, затаив дыхание, ждали, не сделает ли Небесный Бог противника ещё один ход.

В Крепком Городе снова зазвонил сигнал тревоги, уведомив город о второй атаке Жука-Титана.

Когда Линь Хуан услышал сигнал, он приподнял бровь.

«Опять?! Они знают, что меня интересуют Жуки-Титаны или что?»

Он обменял ещё десять карт на Карту Печати второго уровня и снова украдкой раздавил её.

Из Крепкого Города последовала ещё одна вспышка, рассекающая пространство, в мгновение ока охватив Жука-Титана.

Почти в то же время нацеленный Телекинез Мозгоножки и Божественная Сила, скрытая внутри тела Жука-Титана, были сразу же рассеяны.

После этого процесс повторился.

Жук-Титан, размером с гору, превратился в ничто в течение двух-трёх секунд.

Мозгоножка теперь выглядела ещё более обеспокоенной. Монстр был почти уверен, что атакующий был сильнее его, при чём намного.

В конце концов, он дважды проверял врага, но все ещё понятия не имел, как он это делает.

Это очень насторожило его.

После минутного колебания он тайно связался со своими двумя товарищами уровня Небесного Бога и объяснил, что случилось с его разведкой.

Когда они услышали его описание, два Небесных Бога Племени Жуков дали ему разные ответы.

{Согласно твоему описанию, высока вероятность, что противник - высокого уровня Божественной Последовательности. Просто отступи и перестань его провоцировать. Когда ты наткнёшься на кого-то вроде него, просто старайся избегать его внимания.}

{Тот факт, что ты не можешь ощущать его энергию, кажется мне странным. Если он действительно намного сильнее тебя, зачем ему скрывать свои энергетические волны? Я думаю, что он намеренно скрывается, чтобы пугать тебя. Я бы посоветовал тебе выманить его. Если ты действительно не сможешь победить, то просто сбежишь.}

Это были два совершенно разных сообщения, но Мозгоножка немного подумал и решил, что второе имеет больше смысла.

Однако он не собирался бросать осторожность. Вместо этого он хотел провести последний тест.

Мозгоножка повернул голову, чтобы снова взглянуть на Жуков-Титанов.

Он поместил одного из своих клонов-многоножек в мозг одного Жука-Титана и оставил часть своей силы Божественной Последовательности в другом.

После того, как все приготовления были выполнены, Мозгоножка ещё раз приказал:

- На этот раз вы оба нападёте одновременно!

Хотя два Жука-Титана не были очень умными, они видели, что случилось с двумя их предшественниками поэтому они знали, что это опасно. Однако приказы Мозгоножки были абсолютом, поэтому у них не было другого выбора, кроме как исполнить их.

Вскоре снова зазвонил сигнал тревоги Крепкого Города.

- Жуки-Титаны атакуют! На этот раз их двое!

Услышав это, Линь Хуан взглянул на пространственный портал. Ложных Богов среднего ранга всё не закончили отсылать.

«Я думал, что они будут отправлять жуков по одному, так что я смогу выиграть больше времени. Но двое? Это должно быть каким-то последним тестом. Интересно, как Небесный Бог Племени Жуков поступит после.»

Линь Хуан знал, что осталось только два Жука-Титана, но он не мог быть уверен в том, что этот Небесный Бог Племени Жуков сделает после того, как потеряет этих двоих.

«Если он в конце концов решит драться, мне придётся бежать с помощью Карты Побега. Я просто не знаю, куда она меня отправит…»

Линь Хуан уже спланировал свои пути отступления. Он не хотел использовать Карту Побега, потому что её эффекты были случайными. Если она отправит его на главную базу Племени Жуков, у него будут серьёзные проблемы.

Мысли роились в голове Линь Хуана, но он колебался недолго. Он всё равно обменял карты на две Карты Печати.

Взглянув на две золотые карты в руке, он раздавил и их.

В следующую секунду две вспышки золотого света вырвались из Крепкого Города и мгновенно окутали двух Жуков-Титанов.

На этот раз клон Многоножки в теле одного Жука-Титана сразу же взорвался, и даже сила Божественной Последовательности была уничтожена без какого-либо сопротивления.

Вдали, в лагере Племени Жуков, Мозгоножка принял оба удара почти одновременно и дважды закашлялся кровью.

Пурпурно-черная кровь пролилась на жуков и превратила их в лужи зловонной жижи.

Мозгоножка поднял голову и с тревогой посмотрел в сторону Крепкого Города, без колебаний отдав команду:

- Отступаем!

http://tl.rulate.ru/book/7481/1448210

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не помню как работает карта печати, типа запечатал а потом спокойно распечатал без каких либо происшествий?
Если это так то имбовая способность снимать всякие пакости перечисленные в главе.
(однако я просто уверен что у гг и так 100 и 1 способ снять паразитов)
Развернуть
#
Ну она запечатывает монстра, есть возможность, что он вырвется и плюс ГГ не может пока его призывать, а так же его уровень будет ограничен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь