Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1239

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1239 -

Вечный Огонь подробно описал Ледяного Дракона из Северного Замёрзшего Океана.

«Ледяной Дракон на севере – карп, который пережил две мутации. Кажется, в её теле присутствует слабая родословная древнего духовного зверя. Возможно из-за того, что руины попали под моё воздействие, чистота её родословной претерпела значительное увеличение и она достигла уровня Истинного Бога. Она – самый сильный монстр в этих руинах. Хоть её ранг и такой же, как у Скелета Дракона – 1-го уровня Истинного Бога – её способности куда мощнее. Кроме того, Замёрзший Океан – это её территория, и победить её на ней будет ещё сложнее. В пределах сотен километров вокруг неё, никто ниже уровня Ложного Бога не может приблизиться. Обладатели низкой боевой силы обратятся там в ледяные скульптуры.»

Хотя Багровоглазый Скелет Дракон не мог слышать разговора между Линь Хуаном и Вечным Огнём, он не мог не заговорить, когда они подлетели к ледяному океану на севере

- Ледяной Дракон давно уже живёт глубоко в ледяном океане. У неё довольно удивительные способности, и ледяной океан - её территория. Я как-то дрался с ней, но ничего не добился.

Несмотря на безразличное признание Дракона, на самом деле Линь Хуан и Кошмарный Тапир были уверены, что тот разгромно проиграл. Согласно словам Огня, попав сюда Ледяной Дракон была уровня Ложного Бога. Целостность её сознания и духа выше, чем у Скелета Дракона. Кроме того, её способности были сильнее, а ледяной океан – её территория. Можно представить, что случилось с Драконом Скелетом, когда он к ней заявился.

- Но она ничего не сможет сделать, если Босс Тапир с ней сразиться, - украдкой взглянул на него Дракон. Втайне он жаждал увидеть, как будет выглядеть Ледяной Дракон после того, как её победит Тапир.

Часов в 6 утра они, наконец, прибыли к океану. Уже светало. Если смотреть на океан сверху, то он был чёрный. Настолько глубокий, что дна не видно. Однако поверхность была тихой и мирной, больше напоминая озеро.

Прежде чем Линь Хуан успел заговорить, Тапир спрыгнул со спины Дракона.

Зависнув в воздухе, его глаза почернели. Океан в этот момент казался мертвецки тихим, будто наступил ночь.

Дракон Скелет боялся, что его заденет в результате битвы, поэтому, взмахнув, крыльями, он отлетел немного назад.

Тем временем Линь Хуан, что стоял на его спине, тоже отправился в Страну Грёз в качестве зрителя.

Попав туда, он заметил, что окружение изменилось.

Раньше они были над ледяным океаном, но теперь, вместе с Тапиром, он очутился под водой.

Пронизывающий холод пронзил его тело. И хоть Линь Хуан и был защищён Страной Грёз, он ясно ощущал, что холод явно превзошёл то, что может выдержать его настоящее тело.

«Нет монстров ниже уровня Ложного Бога, которые могли бы приблизиться к ней ближе, чем на сотню метров. Вечный Огонь не преувеличивал», - мысленно воскликнул Линь Хуан. – «Это сделано Стихийным Божественным Законом. Оно невыносимо, хоть и действует только на ближайшие к ней территории.»

Тем временем Тапир погрузился на дно океана, как будто его вовсе не беспокоил жуткий холод.

Линь Хуан сразу же последовал за ним.

Никто не знал, как долго они плыли. Линь Хуан наконец догнал Тапира на дне океана. Именно тогда он наконец увидел легендарного Ледяного Дракона.

Казалось, будто её тело сделано из льда и снега. Оно выглядело как ледяная скульптура, а безупречностью может сравниться с нефритовой скульптурой. Её тело было намного меньше, чем у Дракона Скелета.

Линь Хуан мог бы подумать, что это действительно скульптура, если бы Ледяной Дракон с любопытством не стала наблюдать за Тапиром.

Осмотрев друг друга, Ледяной Дракон заговорила первой.

- Ты пришёл с этим скелетом, да? Значит, он отправил своего подчинённого в ад, потому что сам трус?

Очевидно, Ледяной Дракон неправильно поняла замысел Кошмарного Тапира. Она ощущала ауру тапира, что была 9-го уровня Ложного Бога, и также ранее заметила ауру Скелета Дракона и поняла, что они пришли вместе. Естественно, она сочла тапира подчинённым Скелета.

- Наоборот, теперь это он мой подчинённый, - с усмешкой объяснил Тапир.

Очевидно, Дракон этого не ожидала, потому сначала опешила и только потом расхохоталась.

- Ты думаешь, я в это поверю? Ты всего лишь 9-го уровня Ложного Бога, а он Истинного, хоть и самый слабый среди Истинных Богов. Говори уже, что он велел тебе передать, и хватит ходить вокруг да около и валять дурака.

- В самом деле, у этого здоровяка более высокий ранг, чем у меня, но я подавил его. Он был бы мёртв, если бы не сдался, поэтому он стал моим подчинённым, - объяснил Кошмарный Тапир. - Я дам тебе два варианта. Сдайся или умри. Выбирай.

Ледяной Дракон, наконец, стала серьёзной, услышав, что сказал Кошмарный Тапир.

Изначально Тапир был для неё ничем. Хоть 9-й уровень Ложного Бога и находится в шаге от Истинного, разница между ними словно между небом и землёй. Все Истинные Боги овладели Законом. Одно только это даёт им возможность с лёгкостью убивать Ложных Богов. Но теперь, когда Тапир сказал, что победил Скелета Дракона, не было похоже, что он это выдумал. Значит он должен обладать какими-то особыми техниками, которые можно противопоставить силе Закона, или он сам каким-то образом смог его освоить.

Жажда убийства промелькнула в глазах Ледяного Дракона, когда она об этом думала.

В следующую секунду она открыла пасть и белый иней хлынул оттуда рекой.

Она даже проигнорировала варианты, которые дал ей Кошмарный Тапир, и без колебаний атаковала, подтвердив свои намерения. Она показала свою решимость!

Белый иней распространялся в тысячу раз быстрее скорости звука. Он мгновенно накрыл Тапира.

Дракон с облегчением наблюдала как её атака заполняла пространство, где стоит противник и, судя по всему, он не смог сбежать. Однако она не была настолько наивной, чтобы думать, что победила так просто. Раз Тапир смог победить Скелет Дракона, он доказал, что имеет ужасающие способности, и такая атака не должна его убить.

Она с опаской взглянула туда, где был противник и решила поспешно отступить, разорвав дистанцию. В конце концов она – эксперт стихии льда, а не ближнего боя.

Однако в этот момент над её головой раздался голос.

- Разрываешь дистанцию? Мудрое решение.

Дракон вздрогнул и поднял глаза, чтобы увидеть, откуда доносится голос. В ста метрах от её головы, с насмешкой во взгляде, завис тапир.

И хоть в её голове было много вопросов, Дракон не стала терять время и разбираться. Вместо этого она взмахнула крыльями и снова атаковала.

От взмаха крыльев вокруг неё появились ледяные лезвия. Словно шторм они полетели в Тапира.

- Не поверю, что ты сможешь уклониться от этого! - прорычала себе под нос Ледяной Дракон. Она специально решила провести дистанционную атаку, чтобы увидеть, как именно Тапир сумел в прошлый раз уклониться.

Однако и в этот раз они ничего не увидела.

Когда шквал ледяных клинков закончился, Дракон впилась взглядом в то место, где был Тапир, пытаясь понять, в чём же его сила. И снова позади неё раздался голос.

- Чего пялишься туда?

Она обернулась, понятия не имея, когда Тапир очутился сзади.

В этот момент дракон, казалось, поняла и прищурилась.

- Так это телепортация!

http://tl.rulate.ru/book/7481/1366313

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь