Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1227

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1227 -

Три ауры явно обладали боевой мощью 9-го уровня Ложного Бога. Рангом они были даже выше Тапира.

Линь Хуан был удивлён, почувствовав боевую мощь трёх монстров.

«При жизни Ци Мусюн не должен был быть 9-го уровня Ложного Бога. Как такое возможно, что монстр, охраняющий его Благословение, имеет боевую мощь 9-го уровня Ложного? А таких ещё и трое?!»

Пока Линь Хуан анализировал факты, Кошмарный Тапир вступил в бой. Он затянул их в свою Страну Грёз, прежде чем Линь Хуан смог разглядеть существ.

Хотя Кошмарный Тапир и был 8-го уровня Ложного Бога, что на уровень ниже трёх стражей, за счёт своего высокого грейда он смог преодолеть разницу в уровне. В миг он затащил ничего не понявших противников в Страну Грёз.

Заметив, что битва началась, Линь Хуан отделил крошечную часть своего сознания, чтобы стать свидетелем сражения. Попав в Страну Грёз, он наконец он увидел, как выглядели три стража.

- Они не гиганты?!

Самый большой из трех стражей был всего более десяти метров в высоту, а самый маленький - всего два. Они полностью отличались от других монстров в руинах.

Самый маленький был похож на кошку, но из серебряного металла. Каждая деталь обладала гибкостью и могла растягиваться как мышцы. Это позволяло существу вертеться как кошка и даже больше. Когти этого стража были сделаны из стали и отражали блики солнца.

Второй по величине страж достигал восьми метров. Это огромный белый медведь в золотых доспехах, что покрывали и его голову и даже конечности. Монстр казался могучим.

И хоть в сравнении с гигантами медведь выглядит ничтожно малым, Линь Хуан ни за что не стал бы сомневаться в его силе. Он предположил, что далеко не каждый Ложный Бог сможет сражаться с ним лоб в лоб. Большинство не сможет выдержать и удара.

Самым же большим стражем было огромное дерево с человеческим лицом. Он достигал где-то пятнадцати-шестнадцати метров в высоту, но в сравнении с травой в этих руинах его размер не выглядел внушительно.

Если не считать человеческого лица на стволе, это дерево ничем не отличалось от обычного, сбросившего зимой листву. Оно выглядело где-то на 60-70% как каучуковое, с корявыми ветками. С виду дерево гордилось своими формами, хоть и не имело листьев.

Битва в Стране Грёз началась почти мгновенно.

Кот был чрезвычайно проворен. В сравнении с телепортациями рыси, эти передвижения достигли предела скорости доступной Ложному Богу.

Не важно, атака то или движение, всё происходило в мгновение ока, как будто сам процесс выполнения кто-то вырезал.

Ещё больше ужасало то, что немыслимая ловкость тела и огромная скорость с моментальной реакцией давала существу пугающие способности уклонения.

К счастью, в своей Стране Грёз Тапир позаимствовал способности рыси. Тут его скорость не уступала этому безумно быстрому стражу.

За одно мгновение они столкнулись десятки тысяч раз.

Вскоре в битву вступило большое дерево с человеческим лицом. Его ветви были похожи на маленьких, извивающихся змей. С огромного размаха они подобно змеиной волне ринулись на тапира.

Некоторые ветки были тонкие, словно паутина. Они сплелись в сеть, пытаясь ограничить манёвры тапира. Другие же ветви стрелами со свистом взмыли в небо, а какие-то длинными кнутами мчались со всех сторон.

Один этот взмах нёс в себе несколько видов атак. Дерево почти не сдерживалось.

Тапир же во время битвы был спокоен. Двигаясь молниеносно, он снова и снова уклонялся от сковывающих атак противника. А если где-то не успевал, то разрывал их когтями. Замысловатые атаки дерева казались ему детской забавой.

Третьим напал медведь.

На самом деле он атаковал одновременно с двумя другими стражами, но был очень медленным.

Атака гигантского медведя в золотых доспехах нанесла удар только тогда, когда Кошмарный Тапир почти закончил первый раунд битвы с двумя другими стражами.

Он ударил Кошмарного Тапира с расстояния ста метров. В воздухе появилась гигантская золотая медвежья лапа, покрывающая область в пределах десятков метров в диаметре, включая Кошмарного Тапира.

Его режим атаки не оправдал ожиданий Линь Хуана. Сначала он думал, что гигантский медведь был мастером ближнего боя.

- Судя по его физическому строению, он должен быть экспертом в ближнем бою. Возможно, он решил провести дальнюю атаку, потому что знает, что с его скоростью невозможно угнаться за ритмом битвы.

Не сомневаясь в Тапире, Линь Хуан продолжил наблюдать за боем.

Кошмарный Тапир в одиночку сражался с тремя противниками.

Хоть рангом он и был ниже, чем три стража, его грейд* был выше. Кроме того, в Стране Грёз он почти непобедим. Причина была в том, что тут он мог использовать любые навыки, которые когда-либо видел.

Можно даже сказать, что сражаться с Кошмарным Тапиром в его Стране Грёз так же сложно, как сражаться сразу с десятью Фигурками Бога Линь Хуана.

Потратив около десяти минут на ознакомление с режимом атак трёх стражей и тайно изучив многие боевые приёмы, Кошмарный Тапир, наконец, собрался выложиться на полную.

От одного удара когтистой лапы Тапира кот отлетел на сто километров.

Большое дерево с человеческим лицом оказалось разорвано и поломано. Этот страж погиб первым.

Золотая броня медведя в итоге была пробита когтями и истекая кровью монстр ринулся прочь, спася свою жизнь.

Однако не прошло и половины минуты, как погиб и медведь, и задыхающийся металлический кот.

Покинув Страну Грёз, Линь Хуан взглянул на трупы на земле. Он повернулся к Тапиру:

- Ты считал их память?

Кошмарный тапир покачал головой:

- Я не смог. Как и у тех монстров, их воспоминания заблокированы.

Линь Хуан замолчал, как будто он на мгновение погрузился в глубокие размышления.

- Всё в порядке. Появление стражи говорит о том, что Благословение близко. Нам просто нужно время, чтобы его найти.

Когда Линь Хуан договорил, недалеко появились три могучие ауры. Его зрачки сузились. Внезапное странное явление его шокировало.

- Это… аура Истинных Богов?!

.

.

Kotone: грейд. Скорее всего там речь о мутации, но никогда ранее я не видела, чтобы о ней писали именно так. Даже китай выдал «грейд», а при более детальном разборе я только запутываюсь сильнее. Не сильна я в китайском.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1342033

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Все правильно, мутации у монстров, а тапир воплощенная душа, вот и используется понятие грейд
Развернуть
#
"При жизни Ци Мусюн не должен был быть 9-го уровня Ложного Бога. Как такое возможно, что монстр, охраняющий его Благословение, имеет боевую мощь 9-го уровня Ложного? А таких ещё и трое?"
Сказал "Император" с десятком ложных богов 😒
Развернуть
#
Так у линь хуана боевые души выше его развития (3-й император - 9-й ложный бог)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Думаю понятие " более высокий грейд" Легко понимаеться любым кто играл в сетевые рпг, Это как серый меч и фиолетовый, выглядят одинаково, но серый даже 100 левела хуже фиола 1 уровня. Так понятнее? :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь