Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1203

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1203 -

Время пролетело незаметно, и прошёл почти час.

Линь Хуану удалось убить только половину из 23 монстров уровня Ложного Бога. Его эффективность была намного ниже, чем он ожидал.

На самом деле, за исключением Богохульной Драконожки, с которой они впервые столкнулись, Линь Хуан не отправлял Грома сражаться с монстрами 1-го и 2-го уровня Ложного Бога. Таких заражала паразитами Блади и забирала себе. Против монстров 3-го уровня Линь Хуан призывал Коварного Владыку, Ланселота, Убийцу, Кайли и остальных своих монстров, чтобы те набирались боевого опыта.

Хоть он сэкономил достаточно времени, убрав монстров 1-го и 2-го уровня Ложного Бога, время, которое потребовалось Ланселоту и остальным для практики, оказалось намного больше, чем изначально рассчитывал Линь Хуан.

Он думал, что ему понадобится всего полтора часа, чтобы убить всех 23 монстров. Но, к сожалению, по прошествии часа он убил только 12 из них.

- Следующий идёт монстр 4-го уровня Ложного Бога. Боюсь, что Ланселот и остальные… - напомнила Блади, когда Гром взлетел.

- Ланселот и остальные ему не подходят, - Линь Хуан очень хорошо знал способности своих призывных монстров, - Итак, Бай будет драться следующим.

Ему было очень любопытно, насколько выросли способности Бая с тех пор, как он поднялся до уровня Псевдо-верховного Бога.

Грому понадобилась всего одна минута, чтобы преодолеть десять тысяч километров.

Линь Хуан и остальные уже издали ощутили следующую цель - Гнилое Сердце.

Гнилое Сердце было злым духом уникальной формы.

Монстр действительно соответствовал своему имени – напоминал огромное гниющее сердце. Оно было тёмным и сочилось гноем с каждой пульсацией тёмно-фиолетовых вен. У монстра не было глаз, рта или ушей.

Он ощущал окружающую среду через звуковые волны, исходящие от пульсации собственного тела. Это напоминало эхолокацию летучих мышей.

Стоя на спине Грома, Линь Хуан издали смотрел на Гнилое Сердце. Как и ожидалось, оно выглядело так, как и было описано в архивах Правительства.

Однако Гнилое Сердце тоже заметило существование Грома. Инстинктивно он напал на птицу.

Чёрная тень выстрелила вслед за Громом.

Гром взмахнул крыльями и едва увернулся от атаки, но за ней следовали вторая и третья.

Пока Гром уклонялся, Линь Хуан внимательно осмотрел чёрные тени и понял, что это чёрные нити, растущие из тела Гнилого Сердца. Они были похожи на вампирические частицы Бая, но способ их использования был другим.

Изначально Линь Хуан планировал призвать Бая, когда они подберутся ближе. Однако теперь, раз враг уже напал, пришлось призвать его прямо сейчас.

Появившись, Бай тут же кивнул и посмотрел на Гнилое Сердце.

Вампир, даже будучи всего лишь 2-го уровня Ложного Бога, был бесстрашен, столкнувшись с Гнилым Сердцем 4-го уровня. Его жажда победы разгорелась сильнее.

Развеваемый ветром плащ вспыхивал кровавыми узорами, которые перетекали по нему как лава. Кровавый кристалл появился между его бровей, а чёрные зрачки стали красными. Слой кровавого тумана начал формироваться вокруг тела, полностью покрывая его.

Бай, парящий в воздухе, с яростью смотрел на Гнилое Сердце. Кровавый туман вокруг его тела сам по себе начал превращаться в алые щупальца.

Вскоре их стало около сотни, они обратились в кровавые кнуты, которые рвали чёрные нити Гнилого Сердца.

Всемогущие вампирические частицы Бая явно были на уровень выше техники противника.

Однако на этом всё не закончилось. Блокировав атаку, окровавленные щупальца яростно ринулись к Гнилому Сердцу.

Монстр не уклонился от атаки. Вместо этого он начал интенсивно пульсировать, как бьющееся сердце, с частотой, которая со временем увеличивалась.

Линь Хуан, наблюдавший за битвой со стороны, вскоре заметил, что от этой пульсации исходят круги энергетических волн. Более того, энергетические волны становились плотнее и мощнее.

Когда окровавленные щупальца были в десяти метрах от Гнилого Сердца, его пульсация достигла своего пика, в результате чего круги энергетических волн распространялись в сотни раз быстрее скорости звука.

Кровавые щупальца, казалось, утонули в грязи. Они больше не могли продвигаться дальше, застряв в пяти метрах от Сердца.

Увидев это, Бай слегка нахмурился. Не сходя с места, он протянул руку.

Похоже, щупальца получили приказ, поскольку они перестали сражаться сами по себе и начали быстро объединяться. Через одну-две секунды они слились в одно.

Бай ухмыльнулся и тут же превратил это щупальце в гигантское сверло, которое сразу же начало вращаться.

Линь Хуан был ошеломлён, увидев это. Он громко усмехнулся.

- Неудивительно, что после эволюции этот навык был переименован во Всемогущие Вампирические Частицы.

Едва сформировавшись, сверло завращалось в сторону Гнилого Сердца.

Биение, хоть и мощное. Уже не могло удержать сверло на месте.

Из его тела вылетели несколько толстых чёрных щупалец как раз в тот момент, когда атака должна была пронзить тело монстра.

Эти щупальца облепили сверло.

Мгновение спустя атака Бая была заблокирована. Однако цель оказалась достигнутой.

Кровавый туман вокруг начал превращаться в алые летающие кинжалы, которые с угрожающей скоростью вылетели в Сердце.

Линь Хуан заметил, что атака Бая на самом деле похожа на его телекинетическую атаку, но телекинетические нити были Всемогущими Вампирическими Частицами. Летающие кинжалы не были ни реликвиями Бога, ни реликвиями Полубога, эту форму создал навык.

Прорвав защиту из энергетических волн, Бай тут же атаковал кинжалами. Он хотел эффективно ранить Гнилое Сердце до того, как оно отреагирует.

Однако монстр отреагировал сразу же. Чёрные нити превратились в паутину, а летающие кинжалы застряли в ней как насекомые. Они не могли ни прорваться, ни освободиться.

Бай не выказал никаких эмоций, когда снова провалилась его атака. Вместо этого, его воля к победе лишь усилилась.

Бай щёлкнул пальцами, кровавым туманом отозвав летающие кинжалы и сверло. Щёлкнув снова, туман вокруг него стал щупальцами с лезвиями на концах.

Гнилое Сердце совсем не сдерживалось и из его тела повалило огромное количество чёрных нитей, которые слились в щупальца, напоминавшие различное оружие.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1309964

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мда, по сути всех призывных(кроме Блади) можно смело отправлять в бессрочный отпуск. Если они хотя бы не догонят боевые души, то кроме как выгулом питомцев порезвиться эти бои никак не назвать.
Развернуть
#
Им очень сильно не хватает боевого опыта, я уверен!! Им надо дать чуть больше времени и они себя покажут!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь