Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1189

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1189 -

Мистер Фу перешёл к делу только после того, как они закончили обсуждать Линь Синь.

- Пусть тогда Блади даст мне инструкции, как возвысить Полубога до Ложного Бога.

Линь Хуан кивнул и вызвал Блади в её красном платье.

Мистер Фу был явно ошеломлён, увидев паразита, с таким красивым телом. Через какое-то время он спросил, не будучи уверенным в том, что видит.

- Она – Блади?

С тех пор, как Блади достигла мифического уровня, изменилась не только её форма и даже аура ощущалась совершенно иначе.

- Она мутировала в четвёртый раз! – мистер Фу не мог отвести от Блади глаз. – Впервые вижу живого четырежды мутировавшего монстра…

Линь Хуан с улыбкой кивнул, видя любопытство мистера Фу.

- Да, она мутировала в четвёртый раз.

- Помимо твоей формы, что-нибудь ещё изменилось? – спросил у Блади мистер Фу.

- Много чего, это как всесторонняя трансформация, - честно и с улыбкой ответила Блади. - Есть много улучшений во всех аспектах, я также получила гораздо больше способностей.

- А как насчёт усиления твоих способностей? - снова спросил мистер Фу.

- Это, вероятно, варьируется от индивидуума к индивидууму. Мои способности значительно повысились, потому что, в конце концов, моя предыдущая форма была непригодна для битвы. Вдобавок ко всему, я овладела множеством человеческих боевых и тайных навыков. Ничего из этого я не могла делать в своей предыдущей форме. Теперь же, я в полной мере могу использовать всё это, - подробно объяснила Блади.

- А как насчёт навыков вроде Высшего Интеллекта, которые были до этого? Есть ли повышение?

- Да, мои вычислительные навыки также выросли, - кивнула Блади. - Более того, я чувствую, что мой Высший Интеллект сейчас на пике. Если я эволюционирую ещё раз или если этот навык получит толчок, он, возможно, вырастит ещё сильнее.

Мистер Фу вернулся к серьёзным вещам после того, как пообщался с Блади на тему четвёртой мутации.

- О да, Линь Хуан сказал мне, что ты нашла способ возвысить Полубогов до Ложных Богов. Он также сказал мне, что решение состоит в том, чтобы использовать сломанную Божественность в теле Полубога и взорвать её. Это правда? - мистер Фу все ещё сомневался в решении.

- Проще говоря, всё так, - Блади кивнула ответив. – Но на протяжении всего процесса нужно чётко следовать моим шагам, иначе процент успеха будет почти нулевым, - Блади продолжила описывать всю схему.

- Я поделюсь с вами полными этапами проведённой мной симуляции.

Мистер Фу кивнул и закрыл глаза, а Блади пальцем указала на точку между бровями мужчины. Кончик её пальца был на два-три миллиметра перед кожей мистера Фу.

Если бы кто-то наблюдал с помощью Божественного Телекинеза, он бы увидел как бесцветные и бесформенные частицы, настолько маленькие, что почти невидимые, собирались в маленькие потоки и подобно молниям били в точку между бровей мистера Фу.

После того, как все частицы достигли цели, Блади убрала палец.

Мистер Фу держал глаза закрытыми, погрузившись в себя, изучая новую информацию.

Больше десяти минут мужчина молчал.

Он выглядел убийственно серьёзным, когда открыл глаза.

- Как ты получила данные этой симуляции?

- Предварительные данные я получила от Хуан Тяньфу и остальных. Такой переход могут выполнить только культиваторы завершённой стадии Полубога, что преобразовали 100% своей Силы Жизни в Божественную Силу. Хоть показатели этих троих и более высокие, чем у других полубогов, они тоже находятся в пределах стандарта, - объяснила Блади. - Я получила средний показатель после разных оценок тел той троицы.

Мистер Фу кивнул и снова спросил: - Есть один шаг, который я так и не понял. Я могу понять, что повторное накопление Божественности после взрыва сломанной потребует огромного количества энергии. Однако, зачем там высокая температура и давление?

- На самом деле функции высокой температуры и давления - это катализаторы. Без высокой температуры и давления процедура была бы сложной, если бы в ней присутствовала одна лишь энергия. Я также черпала вдохновение из знаний о других мирах.

Говоря это, она взглянула на Линь Хуана. На самом деле, вдохновение она черпала из ядерной синтеза водородной бомбы, о чём ей рассказывал Линь Хуан.

- Хорошо. Я слышал от Линь Хуана, что ты выполнила более миллиона симуляций, и процент успеха составил 97%? - снова спросил мистер Фу.

- Точнее, 97,1%, - поправила его Блади.

- Культиваторы уровня Полубога могут достигнуть уровня Ложного Бога, но как насчёт ложных Богов с чужой Божественностью? Теоретически они должны быть в состоянии собрать свою собственную Божественность с помощью того же метода, верно?

- Да, но вероятность успеха будет намного ниже. Причина в том, что взорвать полную Божественность ещё труднее, и удар будет сильнее. Кроме того, те Ложные Боги, которые достигли этого уровня благодаря чужим Божественностям, имеют изъяны в теле и душе. Смертность будет куда выше, если они попробуют этот способ. Согласно моим текущим симуляциям, вероятность успеха Ложного Бога 1-го уровня с заимствованной Божественностью составляет 88,7%. Для Ложного Бога 2-го уровня – 81,6%, Для 3-го уровня – 72,3%. Это были лучшие из моих симуляций. На самом деле сложность куда выше и реальные проценты успеха куда ниже.

- Это может сработать и на Ложных Богах?! - Линь Хуан задавался вопросом, могут ли Ложные Боги, которым удалось достичь этого уровня через использование чужой Божественности, использовать тот же путь. Он молчал, потому что думал, что это практически невозможно, но теперь, когда он услышал объяснение Блади, он понял, что Ложные Боги тоже могут делать то же самое. - Есть ли способ увеличить процент успеха?

- Нет такого способа. По крайней мере, с текущим уровнем Высшего Интеллекта, я его не знаю, - разведя руками, беспомощно улыбнулась Блади.

- Я должен сообщить Байюю и Хаояну, чтобы узнать, что они думают по этому поводу.

- Не нужно ждать, ты можешь сделать это сейчас. Кроме того, в ближайшие дни собери всех культиваторов совершенной стадии Полубога, которые хотят стать Ложными Богами, - сказал мистер Фу Линь Хуану.

- Послезавтра будет канун Нового года, нужно ли торопиться? - Линь Хуан поднял брови.

- Лучше уладить это до Нового года.

- Хорошо, я попрошу Тяньфу всё устроить, - Линь Хуан кивнул и сразу же позвонил Хуан Тяньфу.

Хуан Тяньфу не имел никаких возражений, когда Линь Хуан передал это дело ему. Он просто ответил: - Хорошо, я разберусь с этим.

Мистер Фу, тем временем, обсуждал детали с Блади.

Когда уже почти подошло время обеда, Линь Хуану пришлось прервать их от увлечённой дискуссии.

После обеда Линь Хуан оставил Блади с мистером Фу, чтобы те разобрались с оставшимися вопросами, а сам повёл Линь Синь и Сяо Мо за покупками.

По распоряжению Хуан Тяньфу, один за другим в штаб-квартиру Династии в Императорском Городе стали стекаться Полубоги.

Включая Хуан Тяньфу и двух других, в Династии было всего семь культиваторов совершенной стадии Полубога. И явились они все.

В последний раз семеро из них собрались, когда Линь Хуан был возведён на трон Императора.

Здесь были не только семь культиваторов уровня Полубога совершенной стадии, но и Хуан Байюй и Хуан Хаоян, которым Хуан Тяньфу сообщил об этом деле.

Самые сильные культиваторы Династии сейчас собрались в одной комнате.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1284973

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ох, блин... что будет дальше?)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
я так понял если продвижение провалится то "водородная бомба" снесёт пол цитадели?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь