Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1169

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1169 -

Вскоре Убийца, зависший в воздухе, Территорией зафиксировал координаты Ку Чжэня. Он поднял свой меч и с места замахнулся.

Чёрные полумесяцы с безумной скоростью устремились к Ку Чжэню.

Парень в пыли и без остановки уклонялся от атак. Он изо всех сил старался не противостоять атакам Убийцы, поэтому и выглядел неуклюже.

Его белая одежда была перепачкана пылью, землёй и много где порвана.

Линь Хуан, наблюдавший за битвой издалека, не мог не ухмыльнуться. Он знал, что Ку Чжэнь собирался сделать.

Цель была проста. Он хотел истощить Жизненную Силу Убийцы. Атаки тратят энергию в десятки раз быстрее.

Естественно, план Ку Чжэня теоретически сработал бы, если бы только Убийца, помимо энергии в своём теле, не получал бы её от Линь Хуана, у которого она почти бесконечна. План Ку Чжэня был хорошей идеей, которая в этот раз просто не сработает.

Конечно, его нельзя винить за это. Большинство опытных культиваторов поступило бы также, как и Ку Чжэнь, столкнись они с таким монстром-мечником с мощными способностями.

Но Ку Чжэню не повезло встретиться именно с Убийцей.

Несмотря на то, что способности монстра в бесятки раз сильнее истощали Силу Жизни, Ку Чжэнь, в итоге, лишиться её куда быстрее.

Только вот он об этом даже не подозревал. Неловко уклоняясь от атак, он думал: «Давай посмотрим, как долгот ы ещё сможет так атаковать. Ну хвастайся пока, а потом я преподам тебе урок!»

Линь Хуан наблюдал, как Ку Чжэнь мечется в пыли аки собака потерявшая конуру. Он не собирался рассказывать ему, что энергию монстра не истощить. Он просто смотрел, ожидая, когда до Ку Чжэня дойдёт, что что-то не так.

Время в Стране Грёз шло.

Ку Чжэнь до такой степени был подавлен Убийцей, что за всё время ему удалось атаковать лишь несколько раз. А так он лишь скакал и уклонялся.

Штаб Династии в Стране Грёз был в беспорядке, помимо Императорского дворца, нескольких других божественных реликвий и дирижабля, всё рассыпалось пыль.

Если бы не защитный барьер, покрывающий это место, Ку Чжэнь давно бы убежал отсюда.

Ку Чжэнь был настойчив в своём плане битвы, так как он не хотел сражаться с Убийцей в лоб.

Бой продолжался полчаса. Ку Чжэнь изо всех сил уклонялся. Он тратил Силу Жизни, чтобы блокировать те атаки, от которых он не мог убежать. Иногда по нему попадали ударные волны и это тоже значительно истощали энергию.

За эти полчаса он истратил половину своей Силы Жизни. Убийца же совсем не выглядел уставшим.

Ку Чжэнь наконец заметил, что что-то не так. Он понял, что Убийца не проявлял признаков истощения. Теоретически, такие частые атаки должны тратить энергию в огромных количествах. Только вот казалось, что Убийца и не ощущает нехватки силы. Напротив, он стал атаковать ещё более остервенело.

Эта особенность заставила Ку Чжэна заподозрить, что у Линь Хуана есть какая-то особенная техника, чтобы восполнять Силу Жизни Убийцы. Он озвучил свои подозрения:

- Император Линь, это же просто спарринг. Правда так необходимо пополнять энергию своего монстра?

- А, я забыл тебе это сказать. Этот призывной монстр довольно особенный, и его Силу Жизни нельзя истощить, - со спокойно улыбкой объяснил Линь Хуан.

Ку Чжэнь потерял дар речи, услышав это. Он не ставил под сомнение слова Линь Хуана. Монстры мифического уровня невообразимы, поэтому неудивительно, что у них могут быть подобные способности.

Однако узнав о способностях Убийцы Ку Чжэнь понял, что потратил полчаса зря.

Он метался тут как дворняга, не решаясь сопротивляться, потому что боялся потерять свою драгоценную энергию. Однако за полчаса он потратил больше половины, а противник за полчаса интенсивных атак – не потерял ничего.

Одна только мысль об этом сводила его с ума!

«Если я продолжу в том же духе, я останусь без энергии и погибну.» - нахмурился и задумался Ку Чжэнь. Он понял, что у него есть только один способ завершить этот бой – бороться изо всех сил!

Решив, что у него нет другого выбора, Ку Чжэнь стиснул зубы и прыгнул со всей силы. Уклонившись от атаки Убийцы, он вылетел из облака пыли и бросился на монстра.

«Он сражается в безвыигрышной битве» - глаза Линь Хуана загорелись. Он был взволнован, увидев прямое столкновение двух мечников.

В воздухе Ку Чжэнь умудрился увернуться ото всех атак Убийцы. Вскоре он стал перед Убийцей.

Он ударил своим длинным узким клинком по гигантскому черному мечу в руке Убийцы.

Ку Чжэнь атаковал в ярости. Он практически не сдерживался и даже активировал Божественную Силу в своём теле. Он хотел уничтожить убийцу.

Убийца тоже не сдерживался. Как четырежды мутировавший монстр Мифического уровня, пусть и Фиолетово-Золотого Императора, он тоже мог использовать Божественную Силу. Однако обычно он этого не делал, ибо она сильно нагружала тело.

Чернильно-чёрная броня на теле монстра поплыла и окутала клинок в его руке. Божественная Сила Ку Чжэня, наоборот была белого цвета и полностью контрастировала.

Две энергии столкнулись лезвиями клинков.

В следующую секунду яркие лучи света взорвали небо.

Сначала источник света был размером с семечко, но оно росло с каждой секундой. За два вдоха оно достигло гигантской золотой сферы диаметром больше трёх метров и… взорвалось.

Яркий золотой свет залил всё в радиусе десятков километров. Очевидно, что защита штаба в Стране Грёз не смогла полностью заблокировать такую атаку.

Сияние осветило окрестности подобно солнцу.

К счастью, это всего лишь Страна Грёз.

Произойди такое на самом деле, можно лишь гадать, сколько невинных людей могло бы погибнуть от этого удара.

Линь Хуан взгляда не мог отвести от взорвавшейся сферы света.

- Это мой Убийца… Способности прям как у Ложного Бога!

.

.

Гуглоперл: Его белая одежда была перепачкана пылью и землей, и на ней было много слез.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1256318

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Про гугл-перл. Я так выглядел после похода за грибами.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Слёзы отчаяния😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь