Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1121

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1121 -

- Как и ожидалось, убивать Многоглазого бесполезно, - хоть это и было ожидаемо, Линь Хуан ощущал беспомощность, снова видя, как оба жука опять «воскресли».

Как только Многоглазый и Сверхразумный Черви воскресли, битва снова стала 3 против 7. Это напоминало замкнутый круг, который невозможно разорвать.

Однако, три боевые души не пали духом. Они ещё не утратили веру, из-за того, что жуки снова и снова воскресали, ведь Линь Хуан уже сказал им, что провернуть они такое могут раза три-пять.

Семь жуков начали извлекать урок из битвы, которую они уже дважды проиграли.

Теперь они нацелились на Кошмарного Тапира, потому что его Страна Грёз слишком сильна. Даже Сверхразумный Червь, монстр с сильной душой, попался, когда этого не ожидал. Теперь им нужно опасаться навыка тапира.

Для защиты, Червь сразу же использовал несколько божественных техник, покрывая ими себя и остальных жуков.

Линь Хуан наблюдал за этим со стороны. Он смутно догадывался, что это не просто защитная техника, а божественный навык, нацеленный на тапира.

Как и ожидалось, слой белого свечения появился на телах семи жуков, как будто вокруг них собирался туман. Глаза тапира заволокло тьмой, но на монстров это никак не повлияло, и они накинулись на него.

Сверхразумный червь, контролящий жук и многоглазый червь одновременно атаковали духовной энергией, полностью игнорируя Рысь и Мамонта.

Рысь погналась за жуками, пытаясь помешать им, но её заблокировали белые нити Червя Небесных Сетей, которые он без остановки выплёвывал.

Кошка снова и снова рубила их когтями, но всё равно делала это медленнее, чем червь их выплёвывал.

Поскольку сейчас не надо пытаться угадывать траекторию движения Рыси, всё, что было нужно – защитить Сверхразумного червя и двух других жуков. В этой битве он доминировал над рысью.

Поскольку кошка не смогла прорваться, она использовала дальнюю атаку. Острые полумесяцы срывались с когтей с каждым ударом, но нити заблокировали и это.

Мамонт же, с другой стороны, застрял с двумя другими жуками. Один атаковал издали, а другой в ближнем бою.

Шестикрылый зелёный монстр сражался полагаясь на свою скорость. Его непрерывные атаки, напоминающие жужжание назойливой мухи, безмерно раздражали Мамонта.

Другой жук, похожий на жабу, атаковал издали. Он плевался стрелами из божественной энергии. Хоть его атака не могла повредить тело Божественного Мамонта, воздействие весьма впечатляло. Более того, время каждой его атаки было идеальным, что заставляло Божественного Мамонта отступать, и лишало его шанса помочь Тапиру.

Тем временем, последний шестирукий жук с ногами-клинками, не участвовал в битве. Вместо этого он уставился на Кошмарного Тапира.

Его шесть рук внезапно слились вместе в одну кроваво-красную да так быстро, что взглядом не уследить. Эта единственная рука тоже заканчивалась клинком и, казалось, была пропитана кровью.

Будучи культиватором клинка, Линь Хуан ощутил изменения в ауре жука и выражение лица его стало мрачным.

- Этот меч выглядит очень мощным. Он почти на пике Дао Клинка 6-го уровня! Кроме того, кажется, что этот меч может ударить прямо в душу, - заметив это, зрачки Линь Хуана сузились.

Этот меч действительно сможет убить боевые души из Фигурок Бога!

Без особых колебаний, Линь Хуан послал море духовной энергии в тело Кошмарного Тапира.

Мощь Дао Клинка в жуке поднималась. С другой стороны, боевая мощь Кошмарного Тапира непрерывно увеличивалась, благодаря энергии, что передавал Линь Хуан.

За несколько секунд он поднялся с 5-го до 6-го уровня Ложного Бога, а затем и до 7-го.

Кошмарный Тапир взмахнул хоботом и яростно заревел.

Громкий шум распространился, как рябь по воде. Три жука закашлялись кровью и их ауры резко пошли на спад.

Кошмарный Тапир сразу же атаковал Сверхразумного Червя и двух других жуков. Когда он был 5-го уровня Ложного Бога, его дух был не слабее, чем у Сверхразумного Червя и остальных. Однако, объединённая атака троицы смогла подавить его. Но теперь, его дух превосходил их, поскольку боевой ранг поднялся на два уровня. Естественно, Тапир не упустил возможности дать отпор. Он выпустил море духовной энергии, подавляя трёх жуков.

Жук с рукой-клинком издали ощутил, что мощь Тапира возросла. Он видел, что Сверхразумный Червь и остальные ранены, но он не паниковал, потому что был уверен в своём клинке.

Как раз в тот момент, когда его меч был полностью заряжен, и он уже собирался взмахнуть им, Кошмарный Тапир внезапно повернул голову и своими чёрными глазами уставился а монстра.

Жук без колебаний кинулся в бой. Алое свечение вспыхнуло так, будто бы в воздухе разлилась кровавая река.

В следующую же секунду Сверхразумный Червь и два других жука утонули в этой реке и превратились в кашу.

Жук с рукой-клинком стоял на месте и напоминал статую.

- Этот удар был действительно мощным! Он почти на пике 6-го уровня Дао Клинка. К сожалению, он столкнулся с Кошмарным Тапиром, - не мог не воскликнуть Линь Хуан.

Независимо от того, насколько мощными были способности жука с мечом, его дух был слишком слаб. Он намного слабее Сверхразумного Червя и остальных, поэтому сразу же попал в Страну Грёз Тапира и даже этого не понял.

Будучи в трансе, трёх жуков он видел Тапиром, именно так Линь Хуан и стал свидетелем его расправы над ними.

Избавившись от трёх жуков и до того, как они снова воскреснут, тапир опять загипнотизировал жука с рукой-клинком и запрокинув голову издал долгий рёв.

Звуковая волна распространялась в тысячи раз быстрее скорости звука. Она сквозь тело Червя Небесных Сетей и двух других жуков. Без сопротивлений, они стали загипнотизированными марионетками.

Как раз когда тапир закончил, Сверхразумный Червь и два других жука окончательно рассыпались и снова появились.

Линь Хуан, наблюдавший за битвой издалека, дразняще ухмыльнулся.

- Трое против семерых теперь стали семерыми против троих.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1197609

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как-то скучно читать всю эту битву, она до банальности сухая. Жанр МС строится на реакции противника или сторонних зрителей на ненормальную крутость гг. Тут же никаких эмоциональных реакций толком нет, как и диалога с противником. Даже все эти переговоры с табличкой сухие...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!)
Развернуть
#
Чёт поднадоело, лучше послушать о пироге и его противостоянии с пельменями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь