Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1116

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1116 –

Пламя Древа Солнца было заблокировано максимальной защитой синего гуманоидного жука.

Паук атаковал практически в это же время. Десятки белых нитей выстрелили из конца его брюшка, превратившись в пересекающиеся паутины, которые летели к Боевым Душам.

Древо Солнца снова раскинуло ветви, превращая летящую паутину в пепел.

Бабочка Смерти, тем временем, захлопала крыльями, прежде чем гигантские насекомые снова атаковали.

Невидимая волна смерти как рябь по воде распространилась по трём гигантским монстрам. Голубые полупрозрачные пузыри, покрывавшие их, начали трескаться.

Зачарованная Фея также воспользовалась возможностью атаковать и толкнула воздух ладонью. Пронизывающий до костей холод пронёсся к противникам словно волна океана. Слой инея окрасил голубые пузыри в белые.

Как раз в тот момент, когда защитные барьеры полностью покрылись инеем, они лопнули.

Построение синего монстра разрушилось из-за истощения Божественной Силы и Древо Солнца атаковало прежде, чем кто-то вообще успел среагировать.

Оно протянуло несколько ветвей, сжигая тысячи насекомых, что потеряли защиту построения.

Эти жуки не были бы так легко убиты, если бы защищали себя в полную силу. Возможно против трёх душ они продержались бы даже несколько минут.

Однако, защитный пузырь синего жука был техникой, которая сильно истощала его Божественную Силу. Обладая высокими защитными способностями, навык был чрезвычайно дорогостоящий. Более того, жук использовал его для защиты трёх целей, поэтому каждый раз получал по три атаки, что жутко тратили Божественную Силу и, в конце концов, пожрали её всю. Вот так построение синего жука развалилось. Одна ошибка привела к выбыванию уже в самом начале.

Потеряв весомую помощь, оставшиеся два гигантских монстра-жука были в растерянности.

Без защиты синего гуманоидного жука, каждая атака Древа Солнца будет высасывать огромное количество Божественной Силы.

Это означало бы конец их боевым техникам. Паутина паукообразного монстра, который должен был сдерживать противников, каждый раз оказывалась сожжённой Древом.

С другой стороны, красный сабленогий монстр, ответственный за атаку, каждый раз оказывался заблокирован Зачарованной Феей. Куда бы он не попробовал кинуться, везде перед ним оказывалась ледяная стена.

Он не мог и волоска их коснуться. Впрочем, он не знал, что три боевые души обладают телами Истинных Богов, так что даже если они будут просто стоять, то вреда не получат.

Игра в кошки-мышки продолжалась примерно пять-шесть минут, прежде чем Божественная Сила в телах двух гигантских жуков окончательно иссякла.

Боевые души ударили почти одновременно, и в следующую же секунду Построения Жуков рухнули. Они уничтожили до 10 000 монстров уровня Полубога.

После того, как закончилась вторая пробная волна, Галактический улей снова погрузился в тишину.

Примерно через десять минут два маленьких улья, по-видимому, получили приказ отступать. Они медленно заняли свои места по бокам главного улья, а после этого из трёх его отверстий вылетело три жука.

Выражение лица Линь Хуана помрачнело.

Он ясно чувствовал, что эти три жука обладают боевой мощью Ложного Бога. Кроме того, их аура была не слабее, чем у Божественного Мамонта и остальных. Если он не ошибся, они должны быть уровня Ложного Бога 3-го ранга.

Один из них отпечатался в сознании Линь Хуана, несмотря на то, что он лишь взглянул на него. Его нижняя часть тела вся заканчивалась щупальцами, что делало его похожим на осьминога. Однако, верхняя часть была как сферический прозрачный стеклянный сосуд. Внутри сосуда находился сгусток тканей, похожих на человеческий мозг.

Вторым монстром был черный жук. Его тело выглядело так, как будто оно из жидкого металла, поскольку что-то подобно родниковой воде медленно текло по нему. Казалось, что монстр в любой момент может жидкостью разлиться вниз.

Третьим монстром был гуманоидный жук. Хотя у него и было четыре нижних конечности, кроме головы, верхняя часть тела напоминала человеческого мужчину с восемью кубиками пресса. У него даже имелись человеческие ладони, в которых он держал копья.

Линь Хуан никогда раньше не видел такого жука в энциклопедии. Однако он приблизительно понимал, что это гуманоидное существо с копья должен быть бойцом в этой троице. Однако двух других он определить не мог.

Тем не менее, это была самая первая официальная битва, и Галактический Улей выбрал трех Ложных Богов 3-го уровня для сражения с Линь Хуаном, что доказывало, какого высокого мнения он был о Линь Хуане.

Три боевые души, казалось, почувствовали, насколько сильны противники перед ними, так как их аура усилилась, чтобы встретить своих соперников.

Древо Солнца, самый вспыльчивый монстр, атаковало первым. Он раскинул сотни ветвей в сторону трёх монстров.

Прежде чем золотое пламя вспыхнуло, атаковал монстр с щупальцами. Он вытянул три щупальца, создавая три полупрозрачных барьера прямо из воздуха, блокируя ветвям путь дальше.

Золотые искры вспыхнули, когда ветви столкнулись со щитом, но последний даже не дрогнул.

- Это что, телекинетическая техника? Хотя не похоже, - увидев это, пробормотал себе под носи Линь Хуан.

- Это божественный навык - особый навык, движимый Божественным телекинезом, - внезапно раздался голос каменной таблички. - На самом деле, немного похоже на колдовство, но это совершенно другая система культивирования. Есть много типов и видов Божественных навыков, включая Божественное Слово, Божественный Узор, Божественная Тональность... и обычный элементарный тип. Стиль Божественного Узора больше всего похож на колдовство, но самое большое различие заключается в том, что Божественный телекинез - это основная энергия, которая управляет божественным навыком. Кроме того, независимо от типа божественного навыка и стиля, обладание Божественным телекинезом является фундаментальным условием использования божественных навыков, поскольку его природа связана с душой человека.

- Итак, что же это за тип, которым владеет этот жук с щупальцами? - с сомнением спросил Линь Хуан. Он не видел, чтобы монстр писал какие-то слова, рисовал какие-то узоры или издавал какие-то звуки. У этого монстра даже рта не было.

- Он освоил Божественную Тональность. Большинство человеческих ушей не распознают большую часть Божественной Тональной Частоты, и она также не обязательно должна выходить изо рта, - объяснила каменная табличка. - Он полагается на быструю вибрацию и трение своих щупалец, чтобы испускать определенную божественную тональную частоту.

- Значит, я одолею его, как только отрежу щупальца? – пришёл к выводу Линь Хуан.

Каменная Табличка была ошеломлена.

- Этот помощник, обладающий Божественным навыком, просто досадная помеха. Сначала я должен от него избавиться!

Черный металлический жук атаковал ещё до того, как Линь Хуан закончил говорить.

Его тело внезапно затряслось, образовывая десятки тысяч черных металлических цепей. Живыми чёрными змеями они свирепо тянулись во все стороны, через миг закрыв собой всё небо.

Когда Линь Хуан увидел это, в его глазах промелькнула решимость.

- Ещё одна досадная помеха! От него тоже нужно избавиться!

http://tl.rulate.ru/book/7481/1191605

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Не, радиосигналы ничего общего со звуковыми волнами не имеют ) Звуковые волны - это колебание уже существующего вещества. Не очень корректное, но наглядное сравнение - как волны на воде. Нет воды - нет волн. Волноваться нечему ))) Ну или хлопок в ладоши. Он посылает воздушную волну, и она доходит до барабанной перепонке у человека в голове. Та деформируется под напором воздуха и мы "слышим звук". Речь так же работает - различные колебания, испускаемые голосовыми связками, что создают волны воздуха с различной частотой. Поэтому в вакууме звука и не будет.
Радиосигналы - это электромагнитное излучение. Т.е. уже "что-то" летящее/излучаемое, что можно ловить.
Развернуть
#
Он вытянул три щупальца, создавая три полупрозрачных барьера прямо из воздуха, блокируя ветвям путь дальше.
Развернуть
#
Не заморачивайся и не пытайся объяснить это )) Просто, спишем на то, что автор, не очень разбирается в физике.
В любом случае, если это любопытно, и не хочешь долгого разъяснения в комментах, то можешь загуглить "почему в космосе нет звука". И пусть тебя не смущают такие заголовки, как "НАСО записало шум космоса" и т.п. тут опять же, речь не о звуке, а о получении различных излучений (всё то же электромагнитное излучение) из космоса и преобразование этого в звук. Но это ничего общего не имеет с природой звука.
Звук - это колебания вещества. Собственно, что говорит табличка - "Он полагается на быструю вибрацию и трение своих щупалец". Т.е. при присутствие воздуха, были бы колебания, вызванные вибрацией и трением, которые бы по веществу были донесены до уха слушателя. Без таковых, их услышать нельзя. И тут ясно говорится, что это не какой-то тип излучения, а именно, звук, вызываемый механической работой. Но по мнению автора услышать нельзя не из-за отсутствия воздуха, а из-за "божественной тональности" )
Развернуть
#
Спасибо кэп, я без тебя знаю почему нету эпичных взрывов и звуков в космосе(можно было понять по первому моему комменту), и поэтому если там все-таки гг услышал написал момент где есть вещество. Автор пишет произведение про культиваторов где планет с размеров как несколько солнц(сила тяжесть - нет меня) и где люди летают на мече в космосе или вообще без меча, и тебя смущает звук в космосе?
Развернуть
#
В том моменте нет вещества, т.к. барьеры из телекинетической силы - это поле, что как мне кажется, не особо способствует передачи звука. Более того, т.к. вокруг щупалец мозга на ножках нет вещества, то самого источника звука не будет. И, даже если бы этот товарищ бил своими щупальцами по корням дерева, то Хуан должен был приложить ухо к корням своего дерева, дабы колебания до него дошли и Хуан смог что-то услышать. Я уж не говорю о передачи каких-то слов заклинаний, а просто, чтобы хоть что-то услышать.
По поводу планет громадных и силой тяжести - всё это можно объяснить, например тем, что масса планеты, не смотря на размеры, близкая к планете земля из-за особенностей минералов и т.п. Люди летают на мече, т.к. обладают божественными силами. Всё это можно объяснить так или иначе. Но вот очевидный ляп автора, который никак логикой придуманного мира невозможно объяснить - вызывает улыбку.
Развернуть
#
Особенностей минералов? Планеты состоят тока из минералов? Массу вещества не кто не отменял. По твой логике он своей божественностью звук услышал.
Развернуть
#
Это было бы вариантом, если бы табличка не дала дальше пояснение, подразумевая, что речь именно, о стандартном звуковом восприятии ушами Цитата: "- Он освоил Божественную Тональность. Большинство человеческих ушей не распознают большую часть Божественной Тональной Частоты".
Поэтому нет, не подходит.
Про планету - поэтому про планету и написал, что масса планеты, не смотря на размеры близка к земной. Отсюда и соответствующая гравитация. Ты можешь объяснить это тысячами способов. Одно из объяснений, что я озвучил - особенность минералов. Вполне себе - неплохое. Планета может быть полой или ещё что. Но это то, что скрыто от наших глаз и может быть объяснено тем или иным способом. В любом случае, тут вопрос сведётся к средней плотности планеты.
Развернуть
#
Объём 1,40927⋅1027 м³ (1 301 019 объёмов Земли)
Масса 1,9885⋅1030 кг (332 940 масс Земли)
Ну давай, я посмотрю на твою среднюю плотность 😄
Развернуть
#
Не совсем понимаю, почему мы перешли к теории строения земли и средней плотности.
Ну давай посмотрим. Что тебя смущает с 1 301 019 Земли? Основную массу земли составляет то, что находится непосредственно "в шарике", под корой, на которой мы живём и которая составляет менее 1 процента. А внутренности, как раз и состоят из тех самых минералов - железо, никель, кремний и т.п. Кстати, кора, также, состоит, как сейчас считается, из кремния, железа, алюминия и т.п.
Поэтому, ничего сложно в этом нет. Если мы представим какие-то характерные минералы. которые к примеру, обладают очень низкой плотностью, и/или образуют пустоты, то мы можем с массой планеты делать что угодно. Более того, может присутствовать какая-нибудь антигравитационная руда, что будет понижать гравитационную составляющую планеты, то тогда вопрос, вообще, исчезнет. Как уже сказал, решений множество, не нарушающих логику этого мира.
Развернуть
#
Есть тебя не смущает планета толщиной в несколько миллиметров спорить с тобой бесполезно.
Развернуть
#
Давай ещё разок. Начну с конца, т.к. ты проигнорировал факт упоминания какого-либо материала, уменьшающего гравитацию.
Не забывай и про центробежное ускорение, которое, в теории, компенсирует гравитацию из-за того же изменения радиуса планеты, форму планеты и наверняка ещё есть ряд факторов, о которых я не знаю. Тем более, не известно (мне), как будет работать гравитация, если у планеты не будет ядра, или ядро будет небольшое, а расстояние до коры будет большим. Тогда сама кора будет "весить" меньше из-за удалённости от основного центра массы, грубо говоря, "на орбите", и ещё много и много всего прочего.
Что касается коры, то она тоже состоит, в большинстве своём из минералов, озвученных мною ранее. И она - самый тонкий элемент планеты и занимает, ввиду своей плотности, наименьшую массу планеты, при этом достигая толщины от 5 до 75 км. Поэтому, если большая часть (в том числе и коры) будет состоять не из железа и никеля, а из другого, лёгкого, прочного и объёмного материала, с наличием пустот, то планету можно увеличить более чем в миллион раз с сохранением, а то и уменьшением массы.
Повторюсь - это одно из объяснений. Уверен, что люди, которые разбираются в этом вопросе лучше меня, смогут привести намного больше вариантов. Было бы желание, т.к. логика этого придуманного мира, вполне себе позволяет объяснение таких планет.
Я понимаю, что все хотят выглядеть умными, но все мы ошибаемся и тут нет ничего постыдного. Я бы тоже мог посмеяться и сказать что-нибудь обидное, когда начались рассуждения про передачу звука в вакууме и сравнение звуковых волн и электромагнитных. Но я не стал этого делать, т.к. предпочитаю пояснить. Незнание - это исправляемая ситуация и все мы что-то не знаем. Воспринимай мои пояснения, как желание поделиться информацией, а не попытку обидеть. Поэтому, прошу, не сердись )
Развернуть
#
Ты его уел)
Развернуть
#
Слушай, даже не пытался. Поделился своим пониманием ситуации, и не факт, что я прав >_> )))
Развернуть
#
УГУ а фея толкает воздух ладонью в космосе. Китайцы они такие китайцы.
Развернуть
#
Ну, с фей тоже вопрос, но это как-то с натяжкой можно оправдать тем, что она сгенерировала воздух. Магия, все дела.
Развернуть
#
По кт вакууме все таки что-то появляется потом исчезает, и это происходит постоянно вроде как.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ну, в принципе, как всегда. Выползла куча диванных физиков и давай спорить. Только вот у меня один вопрос - а где тут написано, что в местном космосе царит вакуум?
И вообще, строение этого мира слишком уж отлично от нашего, автор же использует терминологию нашего мира, что бы хоть что-то понятно было.
Развернуть
#
Эта версия имеет право на жизнь, но, как мне кажется, маловероятна. Обычно, если автор не делает каких-то уточнений, то подразумевает, что читатель владеет той же информацией. Т.е. если автор пишет - "монстр был похож на гротескную человеческую фигуру", то, скорее всего, он имеет ввиду, именно, человеческую фигуру, а не что-то выдуманное. К тому же, главный герой - "попаданец" из нашего мира, или очень схожего, т.к. есть ряд отсылок, в частности на ТВ шоу и игры из нашего мира. Главный герой, сразу отмечает отличия от нашего мира, как то - сила жизни, наличие монстров, гигантские площади и т.п.
Но он ничего не говорит про то, что тут космос наполнен воздухом или что при механическом трении крыльев насекомого в этом мире выделяется, к примеру, магнитное излучение. Т.е. когда автор говорит про "космос", с вероятностью 99% он имеет ввиду известное нам понятие без каких либо отличий.
Развернуть
#
"Вторым монстром был черный жук. Его тело выглядело так, как будто оно из жидкого металла, поскольку что-то подобно родниковой воде медленно текло по нему. Казалось, что монстр в любой момент может жидкостью разлиться вниз."
А куда, собственно, в космосе разливаться? Где там низ? Я понимаю, что эти ульи, судя по размерам, могут иметь нехилую силу притяжения, но ведь наши жуки находятся не на поверхности, преодолевают эту силу и, думаю, преодолевают её всем телом я а не частью
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь