Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1080

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1080 -

В роскошном номере на 181-м этаже отеля Звёздный Купол, сидя на диване в гостиной, Линь Хуан смотрел новости, пока Блади посчитывал добычу с открытых Колец.

Хуан Туфу, который находился в соседней комнате, растянувшись на диване читал новеллу.

Этот «Звёздный Купол» принадлежал Ассоциации Охотников и частично Мировому Правительству.

Отель находился всего в трех километрах от офиса Мирового Правительства. Самый большой деловой район в центральной зоне Первого Города находился прямо под зданием.

Естественно, отель был дорогим. Поскольку Гуань Чжун позаботился об их жилье, Линь Хуан и Хуан Туфу не потратили за это место ни копейки.

Игнорируя «Стикеры Императора», занявшие первое место в HeartNet, Линь Хуан рассмотрел темы, занявшие второе и третье места.

- Новости об исчезновении клана Вэй и взрыв компании «Благословение» быстро разлетелись по миру, - Линь Хуан заметил, что оба обсуждения уже набрали больше 100 миллионов просмотров.

Все знали, что клан Вэй во 2-м Дивизионе был очень древним кланом. Они также были самой богатой семьёй во 2-го Дивизиона, и у них даже имелось два известных общественности Полубога.

Многие культиваторы были обеспокоены исчезновением древнего замка клана Вэй вместе со всеми людьми. Другие кланы во 2-м Дивизионе опасались, что могут стать следующей целью.

Стоит помнить, что инцидент произошёл в городе №1 2-го Дивизиона. Теоретически, этот город должен был быть самым надёжным городом во всём Дивизионе. И многие не могли поверить, что такое могло произойти.

Многие указывали пальцем на несколько мощных преступных организаций. Они устно критиковали их, включая Династию, потому что считали, что только они способны безо всяких следов уничтожить клан, в котором были Полубоги.

Однако ни одна из ведущих преступных организаций не отреагировала на инцидент.

Даже Мировое Правительство хранило молчание. Они даже ничего не объявили официально, только подтвердили, что уничтожение клана Вэй – правда.

Естественно, Линь Хуан знал, что Мировое Правительство ничего не говорило, потому что они хотели разоблачить то, что клан Вэй сделал, только как полностью избавятся от Провидения.

Однако кланы 2-го Дивизиона не знали об этом. Они давили на Мировое Правительство ради собственной безопасности.

- Идёт расследование! - единственный ответ, который они получили от правительства.

Что до уничтожения торговой компании "Благословение" в Золотом Городе, обычно она не привлекала внимания культиваторов.

Самое главное, что вся земля вокруг Торговой компании рухнула, в результате чего местность изменилась до неузнаваемости. Очевидно, что между сильнейшими культиваторами сего мира разразилась битва.

Многие люди знали, что Золотой Город полон теневых компаний, но никогда не думали, что там произойдёт битва между Полубогами.

Эти два инцидента произошли в один день, что возбудило воображение многих людей.

Некоторые из них сказали, что эти два события могли быть связаны, но это предположение вскоре оказалось опровергнуто, потому что им было несложно узнать, что Торговая Компания "Благословение" не имеет никакого отношения к клану Вэй. У них даже не было делового сотрудничества.

Линь Хуан просмотрел несколько форумов и некоторое время пролистывал сайты социальных сетей. К тому времени, Блади окончательно подсчитал всю добычу в Кольцах Сердца Империи.

- Всего мы получили 3 022 Кольца Сердца Империи. В них находилось 2,12 миллиона Божественных Камней, 11 Божественных реликвий, 56 реликвий Полубога, три Фигурки Бога, восемь Божественностей, 17 остатков Божественности, 123 древние реликвии, и до 10 000 реликвий других рангов, сотни миллиардов кристаллов жизни, все виды минералов, материалов и разных предметов. Из них более десяти видов редких минералов и шесть из них невероятно ценны.

- Есть ли какое-нибудь оружие, которое я могу использовать?

- Среди Божественных реликвий есть один боевой доспех. Среди реликвий Полубога есть два набора телекинетического оружия, пять боевых мечей и девять боевых доспехов. Среди древних реликвий есть три набора телекинетического оружия, 16 боевых мечей и 21 боевой доспех.

Убедившись в точном количестве добычи, Линь Хуан положил все, что получил, обратно в своё Кольцо Сердца Империи.

- Мне нужно кое-что вам сказать. Я думаю, что лучше, если мы найдем Чжугэ Фэйфаня раньше, чем это сделает Мировое Правительство, – высказал своё мнение Блади. - Чжугэ Фэйфань – основатель ЕА, он был президентом агентства на протяжении сотен лет. Мы можем сказать, что он знает большинство секретов этого Мира Гравия. Если мы сможем прочитать его мысли, мы сможем получить не только больше информации о Господе Провидения, но и все секреты Мирового Правительства за последние 800 лет.

- Это причина, из-за которой я остался, - ответил Линь Хуан. На самом деле, он с самого начала инициировал помощь Гуань Чжуну лишь для этого.

Причина, по которой ЕА согласилось получить помощь Линь Хуана, заключалась в том, что они очень хотели найти Чжугэ Фэйфаня. Чем дольше Чжугэ Фэйфань отсутствовал, тем выше была вероятность утечки некоторых секретов Мирового Правительства.

Более того, Гуань Чжун и остальные надеялись, что Линь Хуан скоро вернётся в Императорский Город. Они организовали гостиницу для него, когда узнали, что он остановился в Первом Городе, главным образом потому, что хотели следить за ним, не давая возможности встретиться с Чжугэ Фэйфанем.

Линь Хуан очень хорошо знал, что, хотя Гуань Чжун казался честным, он хитёр. Однако этот парень определенно был недостаточно квалифицированным, чтобы быть вице-президентом ЕА.

Хотя вице-президент ЕА занимал более низкую должность, чем вице-президент Мирового Правительства, его авторитет мог быть выше, чем у последнего.

- У тебя есть способ найти Чжугэ Фэйфаня? - спросил Линь Хуан.

- Найти его несложно, если мы расширим территорию поиска, - ответил Блади. - Он определенно не далеко от Ань Цзин.

- Вспоминая его поведение на проекции, можно сказать, что у него особая связь с Ань Цзин. Он определенно не покинет Первый Город, пока не убедится в её безопасности.

- Но нет никакого способа определить его точное местонахождение. Он, как минимум, Ложный Бог 3-го уровня, поэтому он может наблюдать за Ань Цзин за тысячи километров с помощью Божественного телекинеза. Он может быть в кафе за тысячи километров от нас, и пить кофе во время наблюдения за ней. Диапазон слишком широк, - Линь Хуан покачал головой, чувствуя себя беспомощным.

- Если мы не против пересечь черту, найти его несложно. Самый простой способ - похитить Ань Цзин. Как только что-то случится с ней, Чжугэ Фэйфань обязательно раскроет себя, - на самом деле у всех была такая же идея, как и у Блади.

Помимо Линь Хуана, даже Мировое Правительство планировало поступить так же. Они этого ещё не сделали потому, что среди культиваторов существовало негласное правило, по которому они не могли вовлечь в свою битву обычных людей. Это знал каждый культиватор.

Это правило было даже записано в постановлении Мирового Правительства и стало их законом.

- Мы ничего не будем делать с Ань Цзин, если только это не будет последним возможным средством, - Линь Хуан покачал головой после минуты молчания. – У есть другие идеи?

- Я пока ни о чем другом не думал, - Блади слабо покачал головой. - В Первом Городе слишком много культиваторов, я не могу использовать паразитические семена. Они найдут их, как только я ими воспользуюсь. Более того, даже если бы я мог их использовать, возможность успеха невелика. Как лидер шпионов, Чжугэ Фэйфань владеет множеством потрясающих методов маскировки. Если ему нужно будет спрятаться, простая маскировка сделает его неузнаваемым. В большом городе, таком как Первый Город, он будет совершенно незаметен, как капля воды в океане.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1122577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь