Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1045

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1045 – ДЕВУШКА В БЕЛОМ ПЛАТЬЕ.

Ауры двух силуэтов подавили поле боя, едва они появились рядом с Госпожой Вэй.

Тот, что стоял слева, был гуманоидным монстром. Он казался ростом в три с половиной метра в непробиваемой серебряной броне. Даже его лицо было прикрыто шлемом. Единственное, что виднелось – его голубые глаза.

Это чудовище несло за спиной массивный широкий меч. За исключением рукояти, лезвие было таким широким, что выглядело как дверь.

Тот, что стоял справа, был монстром, покрытым рыжими волосами. Тощий и маленький, он всего лишь достигал 160-ти сантиметров. У него была голова гиены и желтоватые клыки в пасти. У него четыре верхние конечности с острыми когтями и четыре очень подвижные нижние.

Этот монстр выглядел ужасно, как неудачный эксперимент, а не естественным путём рождённое животное.

Если честно, Линь Хуан никогда не видел подобных монстров в руководстве.

Однако это никак не повлияло на его суждение об этих существах.

«Кажется они хороши в ближнем бою. Если не ошибаюсь, монстр в доспехах должен обладать большой силой, а монстр с собачьей головой – взрывной ловкостью.»

«Бронированный – это монстр под названием Храмовый Оруженосец. Это действительно существо силового типа, способное сражаться в ближнем бою, но у него таже внушительная защита и способности на должном уровне. Этот монстр довольно сбалансирован во всех аспектах без явных недостатков. Единственный его недостаток – отсутствие особых боевых техник. Скорость его атак и передвижения посредственная. Этот, что перед нами, при жизни имел 3-й уровень Ложного Бога, однако сейчас он в лучшем случае 1-го.

Вместо него тебе стоит опасаться того собакоподобного. Он – мутировавшая разновидность Гиены Бездны. Хоть он и маленький, он не слабее Оруженосца. Более того, в ловкости и скорости он лучше, а общие способности позволят одолеть Оруженосца того же уровня. Тот, что перед нами при жизни тоже был 3-го уровня Ложного Бога, но сейчас где-то на 2-м,» - сказал табличка.

«Неудивительно, что согласно Вэй Шаню, способности его трупа и рядом не стояли с этими марионетками,» - Линь Хуан не мог не изучать сейчас монстра с собачьей головой.

Вскоре две марионетки начали двигаться, получив команды госпожи.

Оруженосец пошёл первым. Вместо того, чтобы атаковать издалека, монстр подобно пушечному ядру выстрелил в сторону мамонта.

Божественный Мамон совсем не боялся. Он как гигантская стена стоял и терпеливо ожидал атаки противника.

Оруженосец атаковал, когда приблизился на расстояние десяти метров.

Держа гигантский меч обеими руками, он сильно размахнулся.

С помощью инерции от движения, меч двигался также быстро, как и он сам.

Серебристое сияние от клинка ускорилось. Яркий меч как будто телепортировался, в мгновение ока преодолев расстояние, целя мамонту прямо в левый глаз.

В этот момент мамонт двинулся. Вместо того, чтобы отступить, он решил блокировать.

Действия мамонта вовсе не были неуклюжими, а наоборот проворными. Он высоко поднял обе ноги и сильно топнул.

В следующую секунду яркое свечение меча столкнулось с ногам и взорвалось, озарив половину неба.

Через миг сияние распространилось и поглотило существ.

Круги белых энергетических волн расходились во всех направлениях. Земля в каньоне дрожала, а горы в радиусе десятка километров рухнули.

Когда два монстра сражались под пристальными взглядами многих, монстр с собачьей головой внезапно двинулся.

Его четыре нижние конечности понесли его к Линь Хуану. Когда монстр с головой собаки открыл пасть. Чтобы откусить Линь Хуану голову, он заметил белого кота у того на плече.

На кошачьей морде появилось практически человеческое презрение к монстру, чем того и ошеломило. Кошка вцепилась когтями в голову монстра.

В следующую же секунду чудовище отлетело как пушечное ядро, врезавшись в далёкую гору.

Госпожа Вэй была явно ошеломлена, увидев это.

- Этот кот… он тоже мифического уровня?! Да как он это делает? Как ему удаётся справляться с двумя четырежды мутировавшими монстрами?

Госпожа Вэй взглянула на мамонта и рысь, а затем на остальные Боевые души и ей в голову пришла нелепая мысль: «Могут ли оставшиеся семь монстров тоже быть мифическими?»

Однако она вскоре откинула эту мысль.

«Эти два мифический монстра просто совпадение. Невозможно, чтобы остальные семь тоже такими были!»

Госпожа Вэй повернула голову и через голосовую связь велела пятерым полубогам:

«Я займу кота марионеткой, а вы найдите возможность напасть на Линь Хуана!»

Вскоре чудовище с собачьей головой вылезло из горы, в которую отлетело. Монстр выглядел ужасно. Он и до этого был не красавец, но теперь на его голове зияли огромные рваные раны, обнажающие кости. Атака сорвала с него почти половину лица.

Если бы не его тело 3-го уровня Ложного Бога, удар рыси раздробил бы его голову.

Рысь была талантлива в разрезании пространства. Несмотря на то, что её текущая атака не содержала Закона Изгиба Пространства, для ложного Бога она всё равно разрушительна.

Однако чудовищная марионетка была бесстрашной. Её тело – пустая оболочка, которой управляла госпожа Вэй.

Она никак не отреагировала на раны собакоголового монстра, снова заставив его бросится на Линь Хуана.

Однако на этот раз его целью был не Линь Хуана, а его рысь.

Получив вызов, рысь спрыгнула с плеча Линь Хуана. Когда она уже была готова сразиться с монстром, тот взял и убежал, а рысь не раздумывая погналась за ним.

После этого пять полубогов атаковали Линь Хуана как сумасшедшие.

Самым быстрым по-прежнему оставался культиватор клинка.

Тонкий клинок появился перед Линь Хуаном в мгновение ока. Он без препятствий проник парню между глаз, поскольку тот был не готов.

Однако в следующую секунду тело разбилось как стекло. Девушка в белом платье улыбнулась мужчине и выдохнула. Дыхание это превратилось в белый туман, полностью окутавший мечника.

Вскоре из тумана донёсся опустошающий, испуганный крик мужчины.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1075785

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь