Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 1027

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 1027 –

- Новая эра, в которой вы, ребята, сейчас живёте, гораздо удачнее, чем была наша. В старую эпоху культиваторам приходилось разбираться самим и вслепую. Помимо убийства монстров для развития, лишь элитные прослойки общества имели возможность получить в руки самые простые техники. Мне тогда очень повезло. Благодаря моему исключительному таланту, когда я пошёл в армию, меня взяли в специальное подразделение и учили Военной Тактике. Однако у большинства людей не было такой возможности.

Лишь спустя тысячу лет после начала старой эры, техники оказались широко распространены. Из-за появления большого количества сект, а также растущей конкуренции, многие поменяли свои устои из-за потребности в новой крови. На своих территориях они начали выпускать свои собственные техники культивации для начинающих, набирая молодых людей, которые подходят по требованиям. Однако, хоть техники и простые, требования были высокие. Хоть и случившаяся 8 веков назад катастрофа пришлась на пик той эпохи, количество культиваторов среди обычных людей равнялось 1%. Тогда было намного меньше культиваторов, чем сейчас, и тем более культиваторов на пике своей мощи.

Это также привело к тому, что эффективность разведки всех участков была намного ниже, чем сейчас, и ресурсов тоже было мало. Более того, тогда не было руин. Это всё побочный продукт открытия Ока Ужаса.

Старая эра существовала более 5500 лет и за это время появилось лишь 30 Ложных Богов. Почти половина из них, после прорыва на уровень Ложного Бога ушли в руины и не вернулись. Тогда я был лидером крупной организации и за тысячу лет я достиг 6-го уровня Ложного Бога, но не мог найти себе преемника, который бы меня устраивал. Позже я встретил малыша Мо Куй и так и не добрался до руин. Твой старший брат, Мо Куй, был одарён. За меньше чем 200 лет он от обычного человека добрался до уровня Ложного Бога. У меня на это ушло в 15 раз больше времени. Позже у него ушло меньше 50-ти лет, чтобы достичь 6-го уровня Ложного Бога. К счастью, пока я его обучал, и сам многому научился и к тому времени достиг 8-го уровня Ложного Бога. В остальном, он практически превзошёл меня.

Многие ложные Боги отправились в руины, чтобы повысить ранг. Твой брат тоже испытывал искушение пойти туда, как только достиг Ложного Бога. Я же сказал ему, что он сможет уйти, только если превзойдёт меня. Тогда он начал усердно тренироваться, но так и не смог превзойти мою боевую мощь. Тогда никто не знал, что Божественность, оставшаяся от древних культиваторов, может быть поглощена. Даже если бы они знали, никто бы не стал это делать. Хоть множество людей и потерпели неудачу формируя свою божественность и пали до уровня Полубога, шансы прорваться до Ложного Бога не такие многообещающие, как сейчас.

Кроме того, поскольку половина Ложных Богов отправилась в руины, тут осталось их всего 13 и лишь 13 участвовали в войне 800 лет назад, включая меня и твоего старшего брата. Из 13-ти, что участвовали в войне, выжил лишь я, - неспеша рассказывал свою историю мистер Фу.

Это заставило Линь Хуана понять, как Прислужник уровня Ложного Бога и несколько его подчинённых такого же уровня могли перевернуть мир с ног на голову, всего лишь с одной каплей крови Истинного Бога в своём теле.

Старая эра, в которой жил мистер Фу, не развилась до своего пика. Самое большее, она достигла средней стадии. Более того, половина сильных того мира отсутствовала, что привело к снижению их боевой мощи. Катастрофа, что произошла более 800 лет назад, случилась, когда мир был слаб. Из-за этого погибло много культиваторов и рухнула система культивации.

Расспросив о некоторых подробностях, после того, как мистер Фу закончил рассказ, Линь Хуан внезапно вспомнил о Провидении и снова спросил:

- Мастер, вы слышали о Провидении?

- Слышал. Когда-то очень давно. Такая организация существовала, когда мы только отстраивали основные зоны. Потом я о них не слышал. Думаю, они давным-давно распущены. А почему ты спрашиваешь?

- Провидение не распущено, - сказал Линь Хуан. – Я подозреваю, что они под личиной Мирового правительства на вас напали.

- Если всё и правда так, как ты говоришь, и в Правительство проникли, то вполне возможно, что это они. Неудивительно, что у тех двух Ложных Богов, с которыми я сражался, была незнакомая аура. Я понятия не имел, кто они такие.

- На вас напали два Ложных Бога?! – Линь Хуан был ошеломлён этим откровением. Он вспомнил, что Лю Мин рассказывал, как на мистера Фу напали несколько полубогов.

- Ты думаешь, что у полубогов есть способности мне навредить? Несмотря ни на что, мой боевой ранг 8-го уровня Ложного Бога. Пусть я и пострадал в войне, моя мощь как минимум стандарта 6-го уровня. Если бы мне тогда не пришлось запечатывать Прислужника, я убил бы тех двух Ложных Богов, что на меня напали.

Лю Мину я сказал, что на меня напали полубоги, потому что вы и понятия не имеете, что в этом мире есть другие ложные Боги. Не было необходимости говорить вам об этом.

- В этом мире я не боюсь даже Ложных богов, которые достигли этой силы благодаря поглощению Божественности, чего уже говорить о полубогах. Максимум, чего они могут достичь – лишь 3-й уровень. Я боюсь только марионеток Святых и Пурпурного Ворона. Это потому, что эти сосуды могут достигнуть 6-го уровня Ложного Бога или даже больше.

- Не переживайте о Боге Вороне. Церемония Пурпурного Ворона провалилась. Кто-то отобрал Око и Дух Ворона. Никто не знает, когда Бог Ворон снова придёт, - с улыбкой сказал Линь Хуан.

- Откуда ты это узнал? От Династии? – мистер Фу был очень удивлён.

- Я был там, когда это произошло. Я забрал Духа Ворона, но кто-то другой забрал Око, - ухмыльнулся Линь Хуан.

Мистер Фу потерял дар речи. Он не ожидал, что его ученик окажется настолько необычным.

- Я воспользуюсь разведкой Династии, чтобы следить за Провидением. В Династии есть два Ложных Бога, что, собственно, является секретом, так что вам не нужно беспокоиться обо мне.

Закончив разговаривать со своим наставником, Линь Хуан связался с Юэ Юй и другими своими друзьями. Он также связался с Тань Ланом и другими из небесного Альянса.

Они были удивлены новой личностью Линь Хуана, но на этом всё. Они ничего не стали говорить от лица членов Союзных Организаций. Вместо этого ребята просто поддразнивали его, называя Преступным Боссом, а потом спросили зачем новая личность.

Линь Хуан дал им простое объяснение. Он не стал упоминать Знать, сказал только, что Королевские Испытания были особым тестом Династии для выбора Императора. Он прошёл его и стал Императором.

В конце концов Знать была секретом, о котором знали только высшие эшелоны Династии. Такие знания не сулят ничего хорошего Юэ Чжэну и остальным. Это может лишь навлечь на них гнев Династию.

Поговорив с друзьями, Линь Хуан обнаружил, что Хуан Тяньпу ждёт его у дворца.

Он снова сел на трон и взмахнул рукой, открывая двери, в которые вошёл мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/7481/1052325

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь