Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 282

Глава 282: Негодяй

Потом, все услышали фырканье снизу. Было не сложно сказать, что это был Брузурьяно.

Энтос поднял брови и погладил свой подбородок. Он несколько раз моргнул, словно думая, затем медленно кивнул.

«Похоже, лорд Брузурьяно расстроен, - медленно сказал Аньфэу.

«Нетрудно понять, почему друиды связаны с эльфами. Я тоже хочу быть связан с эльфами, но, похоже, я им не нравлюсь - сказал Энтос с ухмылкой. «Лорд Брузурьяно, вы говорите мне, что Хотчибини - непростой противник?»

Брузурьяно ничего не сказал. Вместо этого он захлопнул свое окно.

Энтос вздохнул и покачал головой. «Великий друид, Хранитель Богини Природы, кажется, думает, что мы не стоим его времени». Затем, как будто он вдруг что-то вспомнил, он повернулся к Аньфэу и сказал: «Кстати, вы должны пойти проверить девушку. Я слышал, как она плакала, когда я подходил».

"В самом деле?" - спросил Аньфэу, нахмурившись. Сюзанна всегда была сильной, не только физически, но и эмоционально. Он никогда не видел, чтобы Сюзанна плакала. Она даже не плакала после того, как получила тяжелые травмы после убийства мантикоры. Почему она сейчас плачет?

«Лучше поговорите с ней, - тихо сказал Энтос. «Общение - это ключ к здоровым отношениям, иначе вы бы ...» Голос Энтоса затих. Он закрыл глаза и покачал головой.

Аньфэу не понимал слов Энтоса, но Эрнест абсолютно его понял. Он издал длинный вздох и покачал головой, как Энтос.

«Вперед», сказал Энтос, подталкивая Аньфэу в плечо. «Мне нужно идти. У меня новое открытие».

«Новое открытие? Что это?» - спросил Аньфэу. Энтос уже исчез, и Аньфэу не знал, слышал ли он его.

«Иди», сказал Эрнест. «Мне тоже нужен отдых».

-

Аньфэу засомневался, увидев свет, заглядывая сквозь зазор под дверью. Он сделал глубокий вдох, открыл дверь и вошел внутрь. Обычно это считалось очень грубо, поскольку общая любезность заключалась в том, чтобы постучать и получить разрешение для входа.

Однако ни Аньфэу, ни Сюзанна не заботились об общей вежливости. Они были достаточно близки, чтобы считать себя единой парой, поэтому Аньфэу знал, что Сюзанна была не против.

Может быть, потому, что Сюзанна была слишком занята, или, может быть, потому, что Аньфэу не объявил себя, он вошел в комнату как раз вовремя и увидел, как Сюзанна вытирает глаза.

«Почему бы нам не пойти и не посмотреть город?» - спросил Аньфэу, когда он подошел. Он сделал вид, что не видит, как Сюзанна вытирает лицо и сосредоточился на свече на столе.

«Я немного устала, - сказала Сюзанна. «Я не хочу двигаться. Почему ты не отдыхаешь?»

«Не могу спать», сказал Аньфэу. Он затушил свечу и погрузил комнату в темноту. Единственным источником света стал бледный лунный свет. «Сюзанна, ты скучаешь по дому?»

"Самую малость."

"Самую малость?" - спросил Аньфэу, приближаясь к ней.

Сюзанна кивнула, но больше ничего не сказала.

«Иди сюда», сказал Аньфэу, подошел. Он осторожно коснулся ее щеки и нащупал слезы. «Ты плакала?»

«Нет», - сказала Сюзанна, отвернувшись. «Аньфэу, что случилось на пути? Почему я не могу вспомнить это? Вы все смотрели на меня странно. Что случилось?»

«Сланбреа пытался тебя контролировать, - сказал Аньфэу. «Он позволил ангелу овладеть тобой». Аньфэу решил сказать Сюзанне правду. Энтос был прав. Он не мог сохранить тайну от нее навсегда. Рано или поздно она бы стала явью. Лучше сказать Сюзанне, чем скрыть это от нее.

"Что?" Сюзанна нахмурилась и спросила.

«Не волнуйся, - сказал Аньфэу. "Все кончено." Аньфэу ласково вытер слезы Сюзанны и улыбнулся. «Ты только что сказала, что не плачешь?»

«Нет, скажи мне, - сказала Сюзанна, уворачиваясь от руки Аньфэу. «Скажи мне, что именно случилось». Она потеряла память, а это означало, что воспоминания были травмированы, и она уже забыла их. В течение этого времени она нападала на кого-нибудь? Она чувствовала, как на нее валятся вопросы, похожие на валун.

«Сланбреа хотел тебя контролировать, мастер Саул жестоко ранил его, он все равно умер, поэтому я воспользовался этой возможностью и убил его».

«Как насчет меня? Что я делала?»

«У тебя остался Эрнест».

«Я причинила кому-то боль?»

«Оглянись, - сказал Аньфэу с улыбкой. «Все в безопасности».

Сюзанна вздохнула с облегчением. «Я не могу в это поверить, - прошептала она, покачав головой.

«Не волнуйся, я не позволю этому повториться, - сказал Аньфэу, садясь на кровать.

"Что ты делаешь?" - спросила Сюзанна, подняв бровь.

«Я говорю с тобой. Мы так давно этого не делали».

«О чем ты хочешь поговорить?»

«О тебе, о детстве, я хочу больше узнать о тебе, - усмехнулся Аньфэу.

«Ничего интересного, - сказала Сюзанна, качая головой. К счастью, комната была достаточно темной, чтобы скрыть ее покрасневшие щеки. Она была ужасным лжецом.

«Ты мне не доверяешь?» - спросил Аньфэу. Здесь, в Священном Городе, единственным человеком, которого он мог дразнить, была Сюзанна. Все остальные были намного лучше, чем он, и они могли легко распознать его ложь.

«Хорошо,» - вздохнула Сюзанна. «Но ты тоже расскажешь мне о себе».

«О себе? Моя история скучна».

«Похоже, и ты мне не доверяешь».

Аньфэу улыбнулся и покачал головой. «Хорошо, я сирота, и этот странный старик усыновил меня, когда я был совсем маленьким. Я все еще не знаю, как его зовут. Он никогда не говорил мне, и я никогда не спрашивал. Он сказал мне, что у меня есть потенциал и что я должен стать фехтовальщиком ».

"Затем?" - спросила Сюзанна, любопытная. Они все знали, что учитель Аньфэу был человеком, который вошел в священное состояние. Для Сюзанны ничего не было интереснее, чем этот человек.

«Я был ленивым ребенком, мне не нравились мечи. Понимаешь, это слишком много работы, поэтому я всегда находил отговорки, пойти поиграть, но он был хорош. Независимо от того, куда я шел, он всегда мог найти меня».

Сюзанна покачала головой из-за его глупости. «Ты дурак, - сказала она. Она отдала бы все, чтобы учиться у человека, который вошел в святое состояние. Если бы Аньфэу учился тогда, он был бы намного сильнее.

«Тогда Ягор однажды пришел в мою деревню, и он отвел меня на свой остров, - продолжал Аньфэу. «Я жил на этом острове несколько лет с Ягором и другими его слугами. Ягор умер в результате несчастного случая. После этого я познакомился с Мастером Саулом и покинул остров».

"Это все?"

«Да», сказал Аньфэу с улыбкой. Он потянулся к ней и обнял ее за плечо. «Тогда я встретил тебя». Сюзанна нахмурилась. Она схватила его за руку и убрала ее с плеча.

Аньфэу проворчал. Его пальцы были ранены, и хватка Сюзанны была слишком сильной. Конечно, у него не было такой боли. Это была скорее игра.

«Что? Ты в порядке?» - поспешно спросила Сюзанна.

«Ты не знаешь, я повредил пальцы».

«Нет», - выдохнула Сюзанна. "Было больно?"

"Как ты думаешь?" - спросил Аньфэу. Он встал и пошел к Сюзанне. Сюзанна подумала, что он рассердился и собирался уйти, поэтому она была удивлена, когда он поднял ее со стула и обнял за талию. Он вернулся к кровати и сел, его рука все еще была вокруг ее талии.

Однако он больше не дразнил ее и отпустил ее через несколько минут.

«Ты должен отдохнуть, - сказала Сюзанна. «Я не хочу, чтобы кто-нибудь видел нас».

«Я не уйду, пока ты не расскажешь мне больше, - упрямо сказал Аньфэу.

«Хорошо, - сказала Сюзанна, покачав головой. Сюзанна знала, что Аньфэу дразнил ее, но ей было все равно. Аньфэу ухмыльнулся.

Сюзанна глубоко вздохнула и сказала: «Я не такая, как ты. Мне больше нравится меч, и я могу терпеть все, пока я могу стать фехтовальщиком. Так было, потому что я была молодой девушкой».

http://tl.rulate.ru/book/7422/285925

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь