Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 578

Глава 578: Галстук

Скорость Миноса тоже была очень быстрой. Он поднял свою палочку и направил ее на Анфея. Самой большой силой Миноса была его способность использовать запрещенные заклинания без каких-либо периодов охлаждения. Больше всего он владел запретными заклинаниями, основанными на проклятиях, которые практически невозможно было блокировать. Даже несмотря на присутствие двух могущественных жрецов Света, которые могли отменить действие любого заклинания, этого могло быть недостаточно.

Анфей внезапно исчез и снова появился в нескольких сотнях футов от Миноса. Он взмахнул рукой и вызвал несколько огненных птиц. Раскаленные до бела огненные птицы пронеслись по воздуху в сторону Миноса. Когда огненные птицы пролетали мимо, воздух исказился от жара.

Мысленное внимание Миноса прервалось, но этого было недостаточно, чтобы он запаниковал. Он вызвал костяной щит, когда огненные птицы приблизились к нему. Огненные птицы врезались в щит, рассыпаясь на яркие искры, заслоняя фигуру Миноса.

Несколько костяных копий появились в воздухе и полетели в сторону Анфея. Анфей быстро прыгнул в его сторону, чтобы избежать костяных копий. Его скорость увеличилась, и он медленно подошел к Миносу. Когда он был в нескольких сотнях метров от Миноса, он поднял руку. С неба полилась молния и ударила в Миноса, пробив его щит.

Это было очень странное заклинание молнии. Обычно серийные молнии имели определенный радиус действия и поражали все, что попадало в него. Серийная молния, которую только что вызвал Анфей, поразила только Миноса. Молния образовала большой конус и устремилась к нему.

Анфи полетел вперед, сквозь молнию. Две огненные птицы присоединились к молнии и полетели в сторону Миноса. Минос не успел вовремя среагировать и был поражен огненными птицами.

Анфей был уже совсем близко к Миносу. Однако внезапно он ударился о невидимую стену и почти остановился. Белый халат, в который он был одет, стал темно-серым. Минос устроил ловушку, которую было очень трудно обнаружить даже с помощью Сердца Природы.

Анфей замешкался лишь на секунду, прежде чем броситься на Миноса. Анфей прекрасно знал, когда ему следует отступить, а когда стоит рискнуть жизнью. Сейчас он считал разумным рисковать собой.

Правый кулак Анфея вспыхнул светом. Свет становился все больше и больше, и наконец превратился в шар из чистых световых элементов. Анфей выставил вперед правый кулак, посылая шар из световых элементов в сторону Миноса. Шар света пролетел точно и ударил Миноса в грудь.

Магия света была злейшим врагом некроманта. Удар такой мощной и чистой световой стихии причинил Миносу огромную боль. Он открыл рот и издал искаженный крик. Когда его поразила световая магия, оцепеняющий эффект серийных молний исчез.

Из земли появились темные лианы и полетели в сторону Анфея. Над Анфеем появились десятки больших белых костей, которые начали расширяться вниз и захватывать Анфея. Как только Анфей оказался в ловушке, десяток костяных копий появились в воздухе и полетели к нему. В то же время на щеках Анфея начали появляться морщины.

Анфей исчез со своего места и снова появился в нескольких сотнях ярдов от него. Он не мог телепортироваться так далеко из-за действия заклинания. Возможно, это было связано с заклинанием старения, но ему потребовалось гораздо больше времени, чтобы добраться до Миноса.

Минос зарычал, вызвал еще одно костяное копье и метнул его в Анфея. Анфей отпрыгнул в сторону и ударил кулаком в костяное копье. Копье разлетелось на куски, а Анфея отбросило назад.

"Спасибо!" со смехом воскликнул Анфей.

Минос в гневе сплюнул, понимая, что упустил шанс, так как Анфей вылетел из зоны действия его кеккай. Бой временно прекратился. Весь бой начался с того, что Анфи приблизился к Миносу, а закончился тем, что Анфи вышел из зоны действия кеккай Миноса. Все произошло очень быстро, и закончилось прежде, чем кто-либо из высших сил успел вмешаться. И Минос, и Анфей были ранены, и ни один из них не победил.

Силы высшего уровня наблюдали за происходящим с расширенными глазами. Несмотря на то, что они были высшими силами и имели многолетний опыт, они никогда не были свидетелями ничего подобного.

Первым отреагировал священник рядом со Стэном. Он поднял руку, и Анфей вспыхнул светом. Он использовал заклинание очищения, чтобы отменить действие заклинания старения, и заклинание молитвы, чтобы увеличить способности Анфея.

Стэн тоже поднял руку и произнес заклинание, исцеляя свои раны и восполняя выносливость. Остальные вскоре последовали его примеру. Все они начали скандировать заклинания, создавая вокруг Анфея защитные щиты. Вокруг Анфея появилось бесчисленное множество заклинаний. Свет от этих заклинаний был настолько ярким, что почти невозможно было разглядеть человека, который находился в центре всего этого.

Анфей поднял руку, и в земле под ним появилась большая трещина. Трещина создала барьер, через который не могла пройти армия скелетов на земле. Призрачные драконы могли пересечь ее, но они чувствовали сильный магический всплеск, исходящий от Анфея. Без приказа Миноса они не стали бы пытаться атаковать его.

"Я полон сил", - сказал Анфей, приземляясь на землю. "В этом преимущество наличия друзей, видишь ли. Ты так одинок, Минос. Разве тебе не грустно от этого?"

"Грустно?" с усмешкой повторил Минос. "Нет. Мне не нужна дружба таких, как ты. Тебе не понять моего величия".

"Мне не нужно понимать твое величие", - сказал Анфей. "Все, что мне нужно, это понять, как покончить с твоей жалкой жизнью". Он приземлился на землю и оттолкнулся, выстрелив обратно в небо. Он прорезал воздух и устремился к Миносу.

http://tl.rulate.ru/book/7422/1710381

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь