Готовый перевод Refining the Mountains and Rivers / Refining the World / Очищение гор и рек: Глава 34: Продажа на аукционе таблеток высшего сорта

Покинув секту Восточной горы, Цинь Юй поместил Демона Черного Неба обратно во Флаг Погребения Души. Он не знал, что за сокровище представляет собой чернильно-нефритовый скипетр, но его также можно было сохранить во Флаге Погребения Души. Неудивительно, что Демон Черного Неба инстинктивно забрал это демоническое сокровище, когда убил Чжао Чаня. С другим демоническим сокровищем Демон Черного Неба был бы сильнее, а Цинь Юй чувствовал бы себя намного безопаснее.

Когда он путешествовал, он столкнулся со многими убегающими культиваторами. Несколько дней спустя, когда он покинул разоренный демоническим путем юго-западный регион, он начал думать о том, каким должен быть его следующий шаг.

Демонический путь предпринял крупномасштабное вторжение, и с их огромной силой вскоре большая часть Южной Империи будет опустошена пламенем войны. Хотя у него в руках был Флаг Погребения Души, он все же не мог считаться его собственной силой. Совершенствование Цинь Юй было только на четвертом уровне Возведения Основания. Если бы он не был осторожен, его крошечная лодочка перевернулась бы у него под ногами.

«Кажется, мне нужно найти какое-нибудь место, чтобы спрятаться. » Цинь Юй пробормотал про себя.

С маленькой синей лампой у него не было недостатка в таблетках. Чего ему не хватало, так это времени. Когда Южная Империя была в хаосе, это было лучшее время для него, чтобы сосредоточиться на собственном совершенствовании. Лучшим исходом для него было бы сформировать собственное Золотое ядро. Тогда, где бы и когда бы он ни был, у него будет хотя бы минимальный уровень силы, необходимый для сохранения собственной жизни.

Однако, прежде чем жить в уединении, ему пришлось пополнить запасы предметов на своем теле. В частности, чем больше у него было пилюль для культивирования сферы Возведения Основания, тем лучше.

Вуш

Цинь Юй с воем ушел по ветру.

Двумя днями позже, Город Вздымающихся Волн.

Будучи великим городом культиваторов в Южной Империи, этот город, естественно, был великолепен и процветал. Его высокие городские стены были толщиной в десятки футов и почти прорывались сквозь небо. Они также были поддержаны массивными формированиями, которые оставили гражданам чувство безопасности от всех внешних угроз.

Бесчисленные культиваторы собирались здесь со всех сторон. По прошествии короткого полумесяца большой город даже показался немного перенаселенным.

Люди стояли плечом к плечу на широких и длинных улицах. В этой суете все как будто куда-то торопились, торопливо нахмурив глаза. Вторжение демонического пути было подобно мечу, висевшему над их руками. Даже если это не ударит по ним в ближайшее время, им все равно будет трудно обрести внутренний покой.

Волны людей собрались у крупнейшего аукционного дома в городе. Многие могучие культиваторы, которых редко можно было увидеть в обычные дни, собирались толпами. Перед аукционным домом многие культиваторы приветствовали друг друга, входя. Те, у кого был опыт, знали, что сегодня на аукционе должно быть выставлено какое-то великое сокровище, раз здесь собралось так много могущественных сил.

Цинь Юй вошел в поток людей. Войдя в аукционный дом, он занял место в самом конце. Его четвертый уровень культивирования Возведения Основания казался здесь обычным и непримечательным.

«Вчера я узнал, что партия таблеток доставлена ​​на аукцион, поэтому аукционный дом активно распространил эту новость, что привело к сегодняшнему грандиозному событию!»

«Таблетки? Вы уверены, что не ослышались? Только взгляните туда, в первом ряду, шестой слева, это Старейшина из Долины Бессмертного Затмения, гроссмейстер алхимии, который всю жизнь очищал пилюли. Как вы думаете, такой человек примчался бы сюда издалека только ради одной пачки таблеток?»

«Хм! Если бы это были обычные пилюли, то Старейшина из Долины Бессмертного Затмения, естественно, не удосужился бы взглянуть на этот аукцион. Но из того, что я знаю, это пилюли Духовной Сущности, Увеличения Эссенции и Пилюли Закалки Тела, три разных типа пилюль царства Возведения Основания. Есть три партии по 100 таблеток, и все они высшего сорта!» Культиватор гордо сказал. «Вы знаете, что такое таблетки высшего сорта? Они самого лучшего качества из возможных, одна такая таблетка приравнивается к десяти обычным!»

«И знаете, что это значит? Самый невероятный эффект от таблеток возникает, когда они используются, когда совершенствующийся пытается совершить прорыв и увеличивает свои шансы на успех». Другой человек усмехнулся, говоря: «Как вы думаете, чего больше всего не хватает влиятельным сектам? Думаешь, это обычные культиваторы Возведения Основания? Нет, это культиваторы Золотого Ядра! Они невероятно редки! И эти партии из 300 таблеток высшего сорта имеют высокую вероятность создать пять культиваторов Золотого Ядра или даже больше. С вторжением демонического пути не было бы ничего странного, если бы за эти пилюли развернулась сумасшедшая конкуренция! Сегодня точно будет заоблачная цена!»

Сбоку появился медитирующий Цинь Юй, как будто он не слышал никаких разговоров вокруг себя.

Вскоре начался аукцион. Подошел аукционист, старик с красным лицом. Он шагнул на высокую платформу и сложил руки на груди. «Сегодня здесь собрались силы со всего мира, чтобы прославить мой скромный маленький аукционный дом. Учитывая, что текущая ситуация в мире такая напряженная, я не буду много говорить и официально начну аукцион».

С хлопком два культиватора подняли на сцену хрустальную нефритовую коробку размером с аквариум. Красный шелк, покрывающий его, был снят, и 300 пилюль отчетливо предстали перед всеми. Внутри хрустальной нефритовой коробки 300 пилюль освещались светящимися внутри огнями; эта сцена была просто взрывоопасной!

Ху

Весь аукционный дом зашевелился!

Два культиватора, стоящие сбоку от хрустального нефритового ящика, глубоко вздохнули. Аура Золотых Ядер медленно высвободилась и окутала всю платформу, способная мгновенно реагировать на малейшее движение.

Аукционист хлопнул в ладоши и взволнованно сказал: «Сегодня на первом аукционе будет 300 первоклассных пилюль царства Возведения Основания! Пилюли Духовной Сущности, Усиления Сущности и Закалки Тела, по 100 штук каждого вида. После оценки аукционным домом мы определили, что все 300 таблеток высшего качества!»

«Эти три группы таблеток будут разделены на три аукциона, и мы принимаем ставки только материалами. Первым аукционом будет 100 пилюль Духовной Сущности с базовой ценой 1000 материалов для таблетки Духовной Сущности. Каждое повышение ставки может быть не ниже 100. Да начнется аукцион!»

С первого ряда сидений Бессмертный Старейшина Долины Затмения немедленно объявил цену в размере 8000 комплектов материалов. Эта ставка привела в бешенство весь аукционный зал. Все в страхе отпрянули от такого ужасающего предложения, и без каких-либо происшествий 100 первоклассных Таблеток Духовной Сущности были выиграны Долиной Бессмертного Затмения.

Но после этого конкуренция за Таблетки Усиления Сущности и Таблетки Закалки Тела была не менее острой; они были еще более взрывоопасными. Появление таблеток высшего качества было достаточно редким случаем, чтобы их можно было пересчитать по пальцам одной руки, поэтому появление 300 таблеток из ниоткуда было совершенно неслыханным. Если бы кто-то упустил такой шанс, маловероятно, что они когда-нибудь снова столкнутся с чем-то подобным.

Долина Бессмертного Затмения показала, насколько отвратительно богаты они были. Они продемонстрировали свои способности на аукционе и вскоре также выиграли 100 Таблеток Усиления Сущности. Другие присутствующие силы не могли больше сидеть на месте. После короткого обсуждения они решили объединиться, и, таким образом, последние 100 Таблеток Закалки Тела были куплены совместными усилиями по невероятной цене в 11 000 наборов материалов.

Лицо Старейшины Долины Бессмертного Затмения потемнело. Он тряхнул рукавами и ушел!

Было также большое количество культиваторов, которые не выдержали накаленной атмосферы в аукционном зале и начали уходить с бледными лицами, их сердца и разумы все еще звенели.

8000 материалов за Таблетки Духовной Сущности, 8000 материалов за Таблетки Усиления Сущности, 11 000 материалов за Таблетки Закалки Тела, всего 27 000 наборов материалов. Согласно рыночной цене, несмотря на незначительные колебания цен на материалы, каждый набор материалов можно было преобразовать примерно в три камня духа. Это означало, что окончательная общая ставка составила 81 000 камней духа!

Если у культиватора Золотого Ядра было несколько тысяч духовных камней, он уже считался богатым. Что касается более 80 000 камней духа, этого было достаточно, чтобы вызвать зависть у культиватора Царства Зарождающейся Души!

Несмотря на то, что аукционный дом брал себе лишь 20%, прибыли все равно было более чем достаточно. Таким образом, когда они встретили культиватора, который выставил на аукцион эти пилюли, они были абсолютно почтительны. Конечно, это также было связано с сильной аурой человека, а также с его загадочной личностью.

Темный и леденящий голос раздался из-под черной мантии с капюшоном. «Где это находится?» Голос был хриплым и скрипучим, как два трущихся друг о друга сухих камня.

Главный управляющий аукционного дома сиял улыбкой, которая была ярче солнца. «Предполагалось вычесть 20% налога, но я взял на себя ответственность за то, чтобы товарищ-даос получил 22 000 комплектов материалов. А по вашей просьбе 10 000 комплектов материалов были обменяны на 30 000 камней духа. На каждую таблетку осталось 4000 комплектов материалов».

Фигура в черной мантии достала сумку для хранения. «Ложи внутрь»

Главный менеджер хлопнул в ладоши. 12 000 наборов материалов и 30 000 камней духа были помещены в коробку и в сумку для хранения. После обмена обе стороны разорвали свой контракт, что говорило о завершении сделки.

«Я хочу немного отдохнуть здесь. Это возможно?»

Брови главного менеджера на мгновение нахмурились, прежде чем он пришел в себя. «Если мой почетный гость спрашивает, как я могу отказать? Отведите нашего дорогого гостя в лучшую комнату, чтобы он мог отдохнуть, и убедитесь, что все его просьбы будут выполнены».

Фигура в черной мантии сложила ладони вместе и последовала за охранником. В глазах главного менеджера вспыхнул свет, когда он обдумывал ситуацию.

«Учитель, у этого почетного гостя явно огромное прошлое, так почему бы не попытаться наладить с ним более тесные отношения, чтобы мы могли больше сотрудничать в будущем?» спросил сбоку юноша.

Главный менеджер покачал головой: «Вы пытаетесь спросить, почему я веду дела так резко и сухо и четко разделяю нашу связь с этим человеком?»

Юноша кивнул: «Я прошу учителя развеять мои сомнения».

Лицо главного менеджера помрачнело. «Вы слишком молоды. Вы действительно думаете, что этот мир так же счастлив и прекрасен, как ваши мечты? Это более 60 000 камней духа, богатство, которое даже искушает мое сердце, так что вы думаете, что все эти волки и тигры, собравшиеся снаружи, отпустят его? И даже если его сила велика, это не имеет большого значения. Двум кулакам трудно противостоять четырем врагам. Боюсь, этот человек не сможет уйти и на сотню миль от Города Вздымающихся Волн!»

Когда Цинь Юй следовал за потоком людей, выходящих из аукционного дома, он обнаружил множество людей с внушительными аурами, которые осматривали вокруг, исследуя всех, как ястребы, как будто они что-то искали. Он сохранял спокойствие, когда вышел из толпы и добрался до дальнего угла. Из-под его объемной мантии в его руках вспыхнул свет, когда он вытащил Флаг Погребения Души. Черный газ поднялся мыслью из-под земли и вошел в нее.

Закончив это, Цинь Юй вышел из-за угла и снова присоединился к потоку людей. Он не ушел далеко от аукционного дома и вошел в магазин, где продавались всевозможные духовные растения. Он собирался просто прогуляться, чтобы скоротать время, но вскоре ему пришла в голову идея сделать несколько покупок. В конце Медицинского Кодекса было перечислено множество методов выращивания духовных растений. Поскольку он не знал, как долго пробудет в уединении, он мог бы воспользоваться этой возможностью, чтобы научиться.

Материалы, необходимые для обработки пилюль Золотого Ядра, можно было купить заранее. Золотое Ядро ​​и пилюли более поздних уровней были несравненно ценными и редко встречались на рынке. Если действительно наступит день, когда ему потребуются такие таблетки, то лучше подготовиться заранее.

После этих мыслей Цинь Юй начал серьезно выбирать различные духовные растения. Если бы он не посмотрел, то не узнал бы, что здесь росли сотни и сотни видов духовных растений. Ему не нужны были растения духа области Очистки Энергии, поэтому он искал растения духа области Возведения Основания, а также некоторые растения духа области Золотого Ядра. Ему не нужно было думать о чем-то более высоком. Конечно, даже если бы он хотел, он бы ничего не нашел. Семена духовных растений царства Зарождающейся Души были ценными и нуждались в тщательном уходе, поэтому было невозможно, чтобы такие магазины выставляли их на всеобщее обозрение.

Цинь Юй подумал о пакете семян в сумке для хранения Демона Черного Неба. Если он хранил их так бережно, они, вероятно, были необычными предметами. Ему определенно нужно было попробовать их вырастить; он может быть приятно удивлен.

Час спустя Цинь Юй выбрал 37 различных видов духовных растений. Возможно, это было из-за хаоса в регионе, но цены на все резко выросли, из-за чего ему пришлось потратить почти сотню камней духа. Эта сумма привлекла множество удивленных взглядов.

Однако, когда эти люди увидели юный возраст Цинь Юя в сочетании с его совершенствованием, а также его спокойное поведение, они подумали, что он был учеником какой-то большой фракции, которая тайно покупала вещи. Такой человек часто имел власть со стороны секты, стоящей за ним, поэтому никто не смел иметь против него злых мыслей.

Когда Цинь Юй убрал все семена, он внезапно услышал шум снаружи. Мрачные культиваторы, ожидавшие у аукционного дома, начали мчаться прочь, и были даже люди, которые зажигали сигнальные ракеты, несмотря на то, что находились на публике. Вскоре в Городе Вздымающихся Волн поднялся сильный шторм, когда люди выбежали наружу и вскоре исчезли из виду.

http://tl.rulate.ru/book/73412/2250854

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь