Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 056 - Ноэль - мой друг!

Теперь Ноэль останется жить с девушкой. Утром он спал на полу около кровати. Девушка проснулась и коснулась его живота. Молоко в миске так и стояло на полу не тронутое. Похоже, обличье маленькой собаки и большого демона не связаны, и если один заболел, другой остаётся не тронутым.

Маленький щенок так и не притронулся к молоку, и всё же он болел. Еда демонов не отличается от нашей, потому проблема была не в этом. Может, его внутренние органы повреждены? Если органы и болезни отличаются, от привычных для Рин, то вылечить своего нового друга она не сможет.

С другой стороны у большого демона Ноэля, было более 60 тысяч здоровья, а потому лечение от Рин ему и не понадобиться.

С другой стороны девушка хотела летать под небесами, на спине этого чёрного крылатого монстра. Хоть теперь Канзаки и было запрещено покидать город, да и с жизнью авантюристки она завязала, полет под небом был для неё большой мечтой.

Вчера вечером Ноэль рассказывал ей о себе. До этого он жил и существовал в демонической стране Макаи. Там у него был дом, но не было семьи. Путешествуя по миру, он искал себе такое место, которое мог назвать новым домом, и теперь у него есть такое место - тень Рин.

Сможет ли Рин будучи обычным человек отправиться жить в Макай? Допустим перелетев через барьер на Ноэле или просто пройти другим способом.

- Интересно, смогу ли я там жить?

Может страны демонов и не отличались от людских, ведь те демоны, которых видела девушка, не отличались от людей. Но вопрос сможет ли там жить Рин, остаётся все так же под сомнением, может демоны просто ненавидят людей, и убивают их, завидев издалека.

Сегодня девушка собиралась прогуляться по магазинам, и ей обязательно нужно купить новый гребень для Ноэля, ведь его шерсть была более густой и гребень Рин не подходил.

Сегодня эскортом был Ван, который приехал утром на лошади и ждал девушку внизу. Когда Рин спустилась к нему, её всё ещё мучил вопрос.

- Эскорт ещё необходим? Мы же в Кортее!

- Мы не можем сказать точно, кто напал на вас в поездке, и неизвестно когда враг ударит ещё раз. Оставлять тебя одну будет опрометчивым решением. Мы так сильно мешаем тебе?

- Не обижайся Ван, просто я чувствую себя маленькой девочкой, которой нельзя самостоятельно выходить из дома.

Ван развел руками и вышел на улице, за ним вышла Рин, и они отправились по делам.

Кстати, сегодня девушка в первый раз взяла с собой Ноэля, который скрывался в её тени и для обычного человека был невидимым. И когда Ван попытался взять Канзаки за талию и посадить её на свою лошадь, тот зарычал и укусил Вана за палец. Тот одним движением перехватил девушку и силой зажал её между спиной и стеной гостиницы. Прикрыв спиной девушку, он выхватил меч и встал в боевую стойку.

- Да что вы…. Погодите... - Рин выбивалась как могла.

«Я не могу позволить устроить им грызню прямо на улице города, ведь оба просто пытались защитить меня. Ноэлю не понравилось, что кто-то трогает меня».

Ван начал причитать - нужно заставить синих рыцарей около гостиницы патрулировать лучше.

«Сначала нужно объяснить Ноэлю, что не нужно реагировать так остро на всех людей, которые пытаются прикоснуться или заговорить со мной, но это оставим на вечер».

- Ван, успокойся, это небольшое защитное заклинания. Наверное я перестаралась.

Ван убрал свой меч в ножны, и повёз Рин по магазинам. Первым пунктом их поездки был магазин продуктов. Затем небольшой магазин, где Рин купила красивый и тёплый коврик, объясняя это тем, что у неё мерзнут ноги. В том же магазина она купила кисть для ухода за мехом, большую и мягкая - что бы вычесывать мех Ноэля. Потом ей пришлось заехать в магазин волшебных инструментов, в котором она заказывала камень для своего магического амулета. Покупка камня и золотой цепочки обошлись в баснословные 300 золотых монет, но они того стоили.

Вернувшись после поездки, девушка принялась вычесывать своего ручного демона. Тот нежился на руках у Рин и поскуливал, когда приходилось вырезать камки шерсти. Крылья животного Канзаки не стала трогать, и оставила их в покое.

После выполнения всех работ, разговором с Ноэлем о его поведении и кормлением его через силу, девушка ушла спать, не став заниматься своим амулетом, решив оставить работу на утро. Скоро она будет об этом сожалеть!

***

На следующее утра, девушка проснулась рано. Сегодня был день рождения Милли, и Рин была приглашена на праздник. "Ноэль пойдёт со мной для охраны. Надеюсь, что смогла его переубедить по отношению к другим людям."

Сразу после работы в клинике, Рин собралась на праздник, Клин на своей лошади уже ждал её около входа в клинику. Милли приехала в постоялый двор ещё утром, и там хотела устроить праздник.

Восседая на лошади, девушка и рыцарь разговаривали о людях-кроликах и их способности слышать даже тихие звуки, когда по улице зазвучал громкий женский крик. Шум шёл из маленькой кареты припаркованной в переулке.

Клин вытащил свой меч, ещё несколько рыцарей подошли к нему, и трое двинулись к карете. Из неё выскочило несколько женщин, одна из них была избита. В области живота была колотая рана, и кровь заливала белое платье.

Сам Клин пошёл посмотреть, что случилось в катере, оставив девушек возле Рин для лечения. Внутри кареты был мужчина, с окровавленным кортиком, которым он и ранил девушку. Куртизанки по вызову отказались выполнять желания клиента, и тот решил прирезать одну из них.

- Давайте я осмотрю ваши раны, но сначала... - Вокруг Рин и девушек появился защитный барьер, который смог бы их защитить.

- Вылечим ваши раны, и всё будет хорошо.

Рин сдёрнула платье с девушки, что бы осмотреть кровавую рану на той, но раны там не оказалось.

- Вот ты и попалась! - Раненная девушка схватила Рин за руку и притягивала к себе - Ты должна умереть!

Защитный барьер заполонила белая пелена взрыва.

http://tl.rulate.ru/book/7312/229585

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо! ^_^
Развернуть
#
Ну вот, на самом интересном... С нетерпением буду ждать продолжение ! Спасибо огромное за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь