Готовый перевод Isekai de Kuro no Iyashi Tette Yobarete Imasu / В другом мире моё имя - Чёрный целитель: Глава 017 - Сражение при Камиядзури

Когда мы приблизились к деревни, были слышны звуки ударов и тряслась земля.

- Чёрт, бой уже начался – и рыцарь пришпоривает лошадь ещё сильнее.

- Скачите быстрее – девушка прокричала на ухо рыцарю, и на всякий случай, начала обновлять заклинание: Защитная мембрана, Улучшение физической активности. Лошади поскакали ещё быстрее и рыцари следили за округом.

Над деревней возвышалась, будто огромная гора, которую было видно из далека.

- Вот наш враг, это Сау – сказал господин Ван.

Огромная гора мышц и костей, напоминала доисторического динозавра, изображенного в детской энциклопедии. Вот только этот был настоящий и явно не собирался умирать. Люди на его фоне выглядели как маленькие серые мышки.

Девушка навела руку на врага и попробовала открыть информационное окно.

Как и в случае с гномов, девушка могла увидеть только неизвестное, нечего о новом враге, она не могла узнать. Единственное, что удалось узнать, что у врага очень много здоровье, это было пятизначное число, хотя и не возможно узнать какое точно.

Канзаки прижалась к спине рыцаря, лошадь несла их ближе к полю боя. Вокруг Сау, крутились воины, бой явно начался совсем недавно.

Многие воины были тяжело ранены, и это показывала, но сколько противник был могуч. По небу летали осколки брони Сау, они разрушались на более мелкие кусочки и резали рыцарей, после чего собирались в большие куски заново.

Ужасные звуки гуляли по округе, и Рин начала волноваться.

Огромная баррикада из поваленных деревьев, и сломанных повозок, останавливала продвижение мелких монстров, это маленькое укрепление было последним рубежом обороны. Лошади стояли немного поодаль в лесу.

«Какие огромные» - Канзаки увидела лапы монстра. Они была такими же большими и страшными, как сам Сау.

Рыцари стойко держались. Те у кого был щит, стояли одним большим строем и удерживали падающие осколки брани, представляю собой баррикаду из щитов(Стена щитов)

Позади них стояли маги и лучники, которые могли поражать врага из далека. Часть волшебников выстроилась позади и использовала защитные заклинания. Часть людей бегало между палаткой и боевым отрядом, это были снабженцы, которые подносили стрелы и лекари, которые выносили с поля боя тяжелораненых солдат или обрабатывали легкие раны на месте.

«Нет, нет, нет. Я хочу домой» - девушка хотела спрятаться от страха. Громогласный рёв окутал округу. В чувство её привел голос Сиана, который подбежал к ней.

- Очнись, нам нужна твоя защитная магия, и как можно скорее!

«Господин Сиан прав, они меня предупреждали, я просто обязана спасти этих рыцарей от гибели!»

Девушка напрягла воображение и вокруг рыцарей начала собираться огромный силовой барьер, который спокойно смог покрыть большую часть поля боя.

Осколки брони которые терзали рыцарей сразу же вылетели из поля действия защитного барьера. Рыцари все вздохнули с облегчением. Из палатки вышел рыцарь в золотых доспехах, его окружала группа таких же разодетых рыцарей.

- Кто это? – Спросил командир рыцарь у стоявшего рядом со мной Сиана.

- Она лекарь, и очень сильный маг. Мы встретили её в лесу, и взяли с собой!

- Это её заклинание, оно не опасно?

- Нет!

Капитан снял шлём, у него были длинные светлые волосы, и зелёные глаза. Скорее всего он был принцем.

- Хочу вас поблагодарить, даже маленькая передышка очень важна для моих людей.

В этот момент, разгневанный Сау ударил лапой по барьеру, но защита не проломилась и стояла дальше.

По земле разошлись волны землетрясение, от ударов лапами по земле. Все рыцари упали, Господин Сиан и Рыцарь Капитан, смогли устоять на ногах и придержать девушку, что бы та не упала»

Руки девушки начали танцевать в воздухе, и всё войско взлетело на несколько сантиметров в верх.

- Что ты сделала?

- Заклинание левитации, теперь землетрясение и удары по земле не собьют ваших воинов с ног.

После небольшой передышки, Рин начала зачитывать заклинание защитной мембраны на каждого рыцаря. И уже вскоре отряд был готов для повторной атаки.

- Кроме того, я постараюсь использовать заклинание ослабления, защиты монстра, что бы ваши атаки были смертельны.

Сау закричал, когда его тела достигло заклинания и это явно было знак, что заклинание сработала.

Капитан рыцарь приказывает идти в атаку по своему сигналу, каждый из солдат был наготове, ведь до победы осталось не так много времени.

- Первая группа, в атаку!

Несколько рыцарей вышли за пределы защитного барьера, и начали наносить точные удары по врагу. Кровь бежала по телу монстра, удары явно наносили урон.

- Защита врага снижена, наши атаки наносят урон! Группа два, приготовится к атаке. В бой!

Лучники начала палить по врагу, стрелы впивались в его тело, и оставались там, их нельзя было вынуть из пораженного тела, но они и не отскакивали как раньше.

- Третья группа, в атаку! – Крикнул Рыцарь капитан

В руках у магов появились маленькие железные лезвия и словно уносимые ветром, они понеслись в сторону врага.

- О духи ветра, принесите моему врагу погибель!

- Духи огня, взываю к вам, разорвите моего врага на части!

- О великий бог воды, сотвори же острые как стекло льдины и покарай моего врага!

- О духи предков, взываю к вам, заморозьте же моего врага!

Маги начали зачитывать заклинание, и девушка решилась ещё раз открыть статус врага:

Нечего нового, узнать не удалось, но вот количество жизненной силы явно уменьшилось с пятизначного числа на четырех, а значит окончание боя уже не за горами.

Вот только , четыре цифры всё ещё много, а магической энергии у девушки оставалось всё меньше. Защитные мембраны нужно обновлять, защиту врага уменьшать дальше.. Сможет ли девушка защитить рыцарей от смерти, или манна закончится в самых неподходящий момент…

http://tl.rulate.ru/book/7312/172744

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Редактор перевода на этой главе выколол себе глаза и выбросился в окно? Иначе я не могу представить что случилось с качеством текста.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
spasibo
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь