Готовый перевод Azeroth Civilization: The Great Pyramid / Цивилизация Азерота: Великая пирамида: Глава 347

Муун реорганизовал язык с кривой улыбкой.

"Короче говоря, нам нужно найти сущность, к которой привязан Маленький Тряпка, лишить его контроля над сущностью и прервать его забор энергии из реального мира; в то же время нам нужно войти в состояние души и победить его на уровне души".

На этот раз Ли Дэ понял, но еще больше запутался.

"Не похоже, что это слишком сложно. Маленький Тряпка всегда находился в состоянии души с момента своего появления, будь то твои элементальные заклинания, арканные заклинания великого мага, магия драконьего языка принца Красуса или физическая атака воина не могут причинить ему никакого вреда, как мы можем найти его сущность?"

Говоря об этом, Ли Дэ втянул Ханако в неприятности, а Дрек'Тар необъяснимо рассмеялся.

"Это может показаться сложным, но ключ к решению проблемы находится далеко и близко".

Ли Дэ не понял смысла слов Дрек'Тара, и Муун просто указал пальцем на Ли Дэ.

"Ключ к разгадке игры - это ты".

Ли Дэ также указал пальцем на кончик своего носа.

"I?"

"Правильно, это ты. Все чудеса Покровителя морей связаны с тобой. Это откровения, которые мы получили в ходе эксплуатации Стоунхенджа. Пока вы устанавливаете связь с древним городом Петра, мы будем Есть способ победить маленького Тряпку".

Ли Дэ, казалось, понял, что эти двое имели в виду.

"Вы двое не имеете в виду..."

"Верно, мы не понимали раньше, как маленькая Тряпочка была изолирована от реальности, а после инцидента со Стоунхенджем, мы наконец поняли, что сущность, к которой была привязана маленькая Тряпочка, была древним городом Петра!

Появление древнего города Петра было обусловлено существованием трансцендентности, которая содержала мощную силу. После того как маленький Тряпка попал в плоскость реальности, он украл эту мощную силу.

И никто из наших заклинателей не может эффективно воздействовать на древний город Петра, и, естественно, они не могут причинить вред маленькому Тряпичнику, равно как и помешать ему использовать силу повелителя стихий для создания мощных элементалей. "

Ли Дэ внезапно понял.

"Я понимаю, то есть, говоря простым языком, маленький Рагна происходит от души Балрога, которая является программой, наделяющей его особыми способностями, а мощная сила древнего города Петра - это то, что позволяет ему запускать этот набор Источник энергии программы?"

"Верно, вот что это значит. Мы хотим войти в древний город Петра, восстановить контроль над древним городом, прервать его связь с маленьким Тряпкой, и в то же время сразиться с ним в состоянии души! Такой двуединый подход наверняка изгонит его обратно. Элементарная Длань!"

Тон Муэна был немного веселым, и даже настроение Ли Дэ значительно улучшилось. Теперь, когда стратегия сражения окончательно прояснилась, бороться с армией элементалей стало осмысленно.

До этого, даже если волна за волной войска огненных элементалей уничтожались, они не знали, что делать дальше, что приводило к постоянному потоку врагов и бесконечным сражениям.

На этот раз цель ясна. Пока войска обучены, а живые силы стихий уничтожены в наилучшем виде, следующим шагом будет войти в древний город, завершить последний этап битвы и полностью закончить войну, длившуюся почти два месяца!

...

Дело об окончании войны элементалей подошло к концу, и Маленький Лагер тоже строит свои планы.

Он жаждал, чтобы тело дало ему более мощную силу, поэтому он крикнул Рагнаросу, королю пламени, через щель в глубине древнего города Петра, жаждая, чтобы тело укрепило его душу и создало более сильную армию, одним махом уничтожив сопротивление смертных.

Однако Рагнарос не согласился на просьбу Маленькой Тряпки.

Повелитель стихии огня чувствует, что у Маленькой Тряпочки постепенно развивается способность мыслить самостоятельно. Если он продолжит развиваться, то, возможно, не сможет вернуть эту часть своей души, а другая сторона может даже угрожать ему в свою очередь.

Однако Королю Демонов Пламени нужна была великая победа над Защитником Необъятного Океана, чтобы проложить путь к возвращению в реальный мир, поэтому он придумал идею в элементальном плане. Поскольку он не хотел делать своего клона сильнее, чтобы угрожать самому себе, почему бы ему не обратиться к общественности с просьбой о сотрудничестве и не поделиться некоторыми преимуществами с другими?

Вы должны знать, что существует четыре повелителя стихий!

Однако среди трех других повелителей стихий у Рагнароса не так много вариантов.

Первое, что следует исключить, - это повелитель стихии воды: Tide Hunter Neptulon, Fire Elemental не произведет хорошего впечатления на Water Elemental и, конечно же, наоборот.

Во-вторых, Рагнарос не очень хочет иметь дело с повелителем стихии ветра: Всадником Ветра Ал'Акиром. В древние времена между стихией ветра и стихией огня была война. Лейтенант Рагнароса даже убил принца всадника ветра. Сандерленд.

Подумав, Рагнарос может искать сотрудничества, только с повелителем стихии земли: Каменная Мать Феразана.

Среди четырех владык стихий Мать Камня относительно миролюбива. Конечно, это только относительно миролюбивая среди жестоких элементалей. Если они поссорятся, силу Феразаны признает Рагнарос.

Балрог не знал, сможет ли он убедить Каменную Мать, но, решив попробовать, он решил прийти в царство Каменной Матери в плоскости стихий и искать у нее сотрудничества.

Как только Рагнарос ступил в царство Каменной Матери Феразаны, он почувствовал, как задрожала земля, а затем он словно подошел к горе.

Каменная мать Феразана была величественной, ее тело было цвета хаки, она была больше горы, а на голове у нее были длинные фиолетовые волосы.

"Остановитесь!

Балрог! Моя земля не приветствует тебя!"

Мать-камень скрутила свое тучное тело. Когда она говорила, виднелись два ряда зубов, сделанных из зазубренных валунов, которые соответствовали ее раздутому лицу, отчего она выглядела такой отвратительной и ужасающей.

"Феразана, ты слишком равнодушна ко мне, на этот раз я ищу сотрудничества по доброй воле".

Балрог попытался придать своему тону дружелюбие, что далось ему с большим трудом.

Жаль, что Феразана не приняла его предложение.

"Рагнарос, отбрось свою ненужную доброту, ты мне всегда очень не нравился, ты как топка действия, безрассудно бурлящая в сердцевине земли, каждый твой шаг в моем королевстве, будет уродовать землю шрамами...".

Рагнарос почувствовал легкую усталость от слов Феразаны.

"Да, да, я знаю, ты ненавидишь не только меня, ты ненавидишь всех нас, я будоражу ядро земли, Алакир постоянно размывает поверхность земли ветром, а Нептулон постоянно омывает берег водой... Ты говорил это бесчисленное количество раз с момента нашего рождения.

Четыре стихии - земля, вода, огонь и ветер - составляют материальный мир, и неизбежны взаимные влияния. Вы - земля, которая несет нас, и вам приходится выносить больше природы, чем нам. Мы все должны научиться принимать, что таков изначальный облик мира и наша судьба. "

Услышав эти слова Рагнароса, Феразана перестала хныкать. Ее неприятие Рагнароса, естественно, не было вызвано столь старомодной причиной.

"Судьба, да, это наша судьба... Но разве судьба также включает в себя сдачу древним богам?"

Говоря об этой истории, лицо Феразана все еще наполнено сожалением. Когда Древние боги спустились на Азерот и причинили ему вред, четыре повелителя стихий тоже подняли сопротивление.

Однако древние боги были сильнее их, и повелитель стихий предпочел сдаться из-за ужаса перед древними богами.

История превращения в приспешников древних богов рассматривалась Теразаном как унижение, которое повелители стихий никогда не смогут смыть. Разумеется, в конце концов, они также были изгнаны в элементальный план хранителями Титанов.

Среди четырех повелителей стихий Феразане была наиболее равнодушна к этому заключению, поэтому, когда Рагнарос заговорил о сотрудничестве, Феразане вообще не думала слушать. Она не хотела ничего слышать от Рагнароса. Росс слышит такие слова, как продолжение служения Старым Богам, потому что это должно ее разозлить.

"Феразана, ты слишком недооцениваешь меня, то, что я хочу сказать, не имеет никакого отношения к Старым Богам, но может ли мы вернуть себе свободу.

Если это действительно имеет к этому отношение, то это восстановление былой славы королевства стихий и месть этим отвратительным древним богам! "

Когда Рагнарос говорил, он все время обращал внимание на выражение лица Теразана. Увидев, что собеседница все еще не проявляет интереса, он тут же изменил свое мнение.

"Разве ты не хочешь вернуться на землю? Ты так ценишь Землю, но ты не знаешь, что Земля полностью испорчена.

После нас на земле появилось много молодых смертных рас. Эти смертные совсем не умели беречь землю, и они навели на ней беспорядок.

Как я мог не знать, что тебе неприятно видеть меня? На самом деле, изначально у меня был партнер, который мне нравился, но в последнее время он переживает не лучшие времена. Похоже, что он тоже сбежал в стихию, чтобы оправиться от травм, но он не знает, когда сможет снова выйти.

Этот парень также является Хранителем Земли, но он был назначен Хранителями Титанов. Говоря о Хранителе Титанов, парень, назначенный Хранителем Титанов, не так компетентен, как ты, прирожденный Хранитель Земли..."

В процессе разговора Король Демонов Огня заметил едва заметные изменения в выражении лица Теразана и понял, что он правильно рассуждает.

Отношения между Теразаном и землей были чрезвычайно глубокими, и она скучала по поверхности.

"Кстати говоря, твоя дочь все еще на земле? Я не знаю, как она себя чувствует..."

Рагнарос сделал вид, что ненароком упомянул о дочери Каменной Матери, заставив Теразану наконец принять предложение Рагнароса о сотрудничестве.

...

7017k

http://tl.rulate.ru/book/73098/2221562

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь