Готовый перевод Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Na / Ну не может моя сестрёнка быть такой милой: Том 2. Послесловие

С вами Фусими Цукаса. Спасибо большое, что держите в руках этот том «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой».

Я чувствую облегчение оттого, что смог благополучно выпустить эту книгу. У меня оставалось множество вопросов после пересмотров и отправления книги в печать, так что до самого конца я был напуган до смерти, и, надеюсь, за эти четыре месяца я смог сделать всё возможное.

Как вам книга? Если вы засмеялись хоть раз, этого достаточно, чтобы я был счастлив.

И в этот раз мои главные редакторы Мики-сан и Кобара-сан тоже были неоценимой поддержкой. Кобара-сан со мной с первого тома и первоначально одолжил мне своей мудрости в виде должных существительных, что я использовал в книге. А Мики-сан, основной планировщик этой книги, выработал множество стратегий, которые я использовал для её написания. Он помог, предложив многих из ключевых персонажей, появившихся в этой работе, равно как и множество острых, захватывающих тем для неё, и я обязан ему множеством вещей.

Эта серия выпускается медленно из-за закрытых встреч и бесчисленных пересмотров и очень дорого обошлась моим главным редакторам. Так что это скорее не моя книга, а работа четырёх людей, включая иллюстратора. Я действительно должен подчеркнуть это. Писать об этом снова и снова. Мы часто не сходились во мнениях и сталкивались лбами, но я благодарен моим двум редакторам.

Спасибо вам огромное. Я знаю, что это может быть тяжело, но прошу, продолжайте заботиться обо мне.

Спасибо также вам, Кандзаки Хиро-сан. Ваши иллюстрации просто удивительны! Вы так много усилий потратили, рисуя для меня, и мне так жаль, что не удалось включить Канако в данный том!..

Когда я узнал, что эта книга станет серией, я был и удивлён, и обеспокоен. Были люди, которые спрашивали: "Продолжите ли вы историю?"

В первом томе я представил персонажей, привлёкших внимание читателей, и был обеспокоен, что будет с последующими томами, предполагая, что первое впечатление от персонажей уже пропало.

Не полагаться только на персонажей и уделять больше усилий сюжетной линии было основным моим посылом, но если бы этого оказалось недостаточно, то это было бы неприятно. В итоге эта работа приняла свой окончательный вариант после многих встреч с моими главными редакторами.

Кроме того, в отношении текущих событий и происшествий, появляющихся в работе — их много, и они могут частично отличатся от тех, что происходят в реальности. Мне очень жаль, но прошу вас, примите это к сведению. [Речь, видимо, о скандалах с преступниками — поклонниками аниме.] Я думаю подойти к третьему тому со слегка иного направления, чем с того, что было у меня до сих пор, поскольку я смог должным образом использовать отзывы, полученные ещё со времён первого тома. Это может быть самовосхвалением, но я действительно думаю, что всё сложится удачно.

Пожалуйста, ждите с нетерпением.

- Ноябрь 2008, Фусими Цукаса

http://tl.rulate.ru/book/73051/3728626

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь