Готовый перевод Chronicles of RE / Хроники RE: Глава 1. Фэнтези миры. Он дракон

Хроники RE

Раздел «Фэнтези миры»

Глава 1. Он дракон

 

Жанр произведения: фэнтези.

Теги рассказа: фэнтези, магия, реинкарнация, перерождение в другом мире, эпические сражения, битвы, оружие, дракон, эльфы, гномы, демоны, феи, магические существа, волшебство.

 

Можно ли одолеть величайшее бедствие всех времён, объединив усилия всех живущих в мире?

Ответ на этот вопрос будет очевиден, – вероятность победы над всеобщим злом увеличится…

Выли потоки ветра, сгущались тёмные тучи, гремели раскаты грома…

С небес рухнуло что-то большое… скорее гигантское. Затряслась земля, сотрясая все близлежащие земли. Разверзлось ущелье, из которого потекли реки горячей лавы. Магма зашипела, обжигая траву, растения и сжигая деревья.

Из разломившейся каменистой породы показалась длинная шея чудища, затем лапы огромного монстра помогли существу вылезли из-под каменных глыб, которые придавили его невероятное тело.

Это был гигантский дракон синего окраса. Драконью голову величаво украшали рога, которые по большой дуге шли назад, а дальше костяные рога разветвлялись, словно какие-то ветви дерева.

Он свалился откуда-то сверху. С небес драконы просто так не падают. Значит, с ним что-то произошло.

Его массивная челюсть раскрылась, и оттуда повалили клубы дыма. Дракон собирался издать свой ужасный рёв.

На его чешуйчатом теле была отметина, которая дымилась. Это была рана от полученного удара, и это произошло не так давно. Дракона кто-то ранил, из-за чего гигантская летающая рептилия рухнула вниз, и этот «кто-то» всё ещё находится сверху в небе.

Прозвучал оглушающий и злобный рык. Дракон не собирался закрывать свои челюсти. Он пытался собрать всю свою энергию у своей пасти и совершить что-то, что сравнимо с мощью богов.

Вспыхнул яркий синий свет и из пасти прогремел мощнейший выстрел драконьей энергии. Синий луч прошёл сквозь чёрные тучи на небесах и заставил окружающие тучи попросту испариться, что позволило увидеть голубое небо. Через дыру между облаков просочились солнечные лучи, осветившие сильное тело дракона. Чешуя дракона игралась с красивыми бликами от солнечных лучей.

Яркий энергетический поток прекратился и теперь всё вокруг освещали лишь желтоватые лучи, исходившие из образовавшейся дыры в облаках. После того, как синий свет от драконьей энергии померк, стало заметно темнее.

Спустя некоторое время из-под облаков стали виднеться какие-то обломки. Ошмётки древесины и металлические детали вперемешку с чьими-то телами падали вниз. Обилие мусора, мёртвых тел, каких-то осколков попадало на землю.

В это же время дракон полностью освободился от упавших на него камней и кусков земли. Он встал на две задние лапы и, гордо приподняв голову, высматривал своего врага. Его длиннющий ящеровидный хвост подёргивался в нервном ожидании.

Когда вертикальные зрачки дракона сузились, из тёмных туч вышли корабли. На парусах летающих кораблей были знамёна людской империи, которая господствовала на этих больших территориях.

У кораблей, где находилась корма, были отверстия. Из них стали выскакивать всадники на летающих существах. Всадники разворачивались и летели немного быстрее, чем сами большие корабли в сторону ненавистного дракона.

Этот рой людей, летящий на вивернах, приближался к чудищу. А вот когда они приблизились на необходимое расстояние к дракону, всадники с луками натянули тетиву, а всадники владеющие магией начали готовить заклинания.

Снаряды, выпущенные людьми, полетели прямо в дракона, который спокойно стоял и смотрел на этих муравьёв. Ни стрелы, ни магические снаряды не могли пробить синюю драконью чешую. Тогда летящие в небесах корабли повернулись боком к синему монстру. Послышались выстрелы из стальных пушек. Ядра, сталкиваясь с телом дракона, взрывались.

Подобные атаки дали какой-то эффект. Дракон пошатнулся и упал оземь. Но существенных повреждений на прочной чешуе не было, только царапины.

Дракон вновь встал и прокричал, – настырные малыши! Вам ни за что не одолеть меня!

Синий поток, выпущенный драконом, попал по одному из кораблей. Затем драконья голова слегка повернулась, и луч прорезал борт другого имперского корабля, что летел по соседству.

Яркий луч прервался, но для несчастных людей это был ещё не конец. Дракон снова выпустил луч изо рта. В этот раз он повернул свою крупную голову в другую сторону. Поток энергии поразил ещё несколько парящих в воздухе кораблей, отчего транспортные средства громко взорвались.

Луч попадал так же и по всадникам на вивернах. Большая часть летающих всадников погибла от столкновений с обломками собственных кораблей. Печальная участь для таких хрупких воинов, как люди.

Дракон хотел продолжить выпускать свой луч, но вдруг в его голову и шею попали чьи-то снаряды, отчего поток энергии, выпускаемый драконьей пастью, прервался.

Синее чудище гневно зарычало и посмотрело в ту сторону, откуда должны были пускать снаряды, которые попали в него.

Там далеко на холмах стояли металлические устройства, что и стреляли болезненными для дракона снарядами. Демонические пушки, способные пробить самые прочные стены крепостей. Правда, чешуя дракона это не стены крепости, построенные смертными, а куда прочнее и надёжнее чего бы то ни было.

– Демоны… людишки объединились с мерзкими отродьями? – Прошипел синий дракон, – а это забавно…

Подпрыгнув, дракон топнул всеми четырьмя лапами. Произошло землетрясение, и раскололась земля под драконом. Трещины в земле молниеносно разделили холм надвое, на котором стояло демоническое войско. Многие демоны упали прямо в открывшееся ущелье.

Прозвучал драконий рёв и с новой силой дракон вбирал энергию своей пастью. Дракон произвёл поток сияющей энергии в сторону демонов.

Ярко-синий луч не достиг цели. Сила драконьего потока была поглощена магическим барьером, который появился на пути луча. Драконья энергия таранила магическую преграду, но потоки энергии расходились в стороны, обтекая образовавшийся щит. Лучи, что отражались от магического барьера, расходились вниз, сжигая поверхность земли и все деревья, что встречались на пути ярких лучей. Лучи, которые отражались вверх в небо, рассеивались, но некоторые потоки энергии попадали по кораблям людей, поджигая их.

Дракон, не переставая, извергал поток мощнейшей энергии. Он думал, что сможет вскоре пробить этот никчёмный щит, но это никак у него не выходило.

Этот магический щит являлся частью уникальной магии фей. Чем больше фей поддерживают существующее заклинание, тем сильнее и долговечнее сама магия.

Чешуйчатый монстр синего цвета не сразу смекнул, что на поле боя летают маленькие феи, что для него приходились мошками. Когда он заметил их, тогда он прокрутился вокруг своей оси, уничтожая всякого, кто попадётся на пути синего потока. Луч сжигал абсолютно всё, что встретит на своём пути…

С противоположной стороны по отношению к демонам явились на бой с драконом карлики. Они были из одного гномьего клана, коих было множество раскидано по всему миру, а жили они, конечно же, под землёй. Клан же этих гномов назывался «Седая Борода Сигварда». На их знамёнах соответственно была изображена седая борода.

Механизмы гномов остановились рядом с пропастью у одного из недавно образовавшихся ущелий. Гномы засуетились и начали заряжать пусковые орудия разными снарядами.

Карапузы, покрытые пластинчатыми доспехами, снаряжали катапульты большими камнями. Баллисты заряжали крупными стрелами. Следом к орудиям подходили бородатые жрецы и накладывали на камни определённые рунические символы. Каждый отдельный символ, изображённый с помощью магии, должен был дать специфический эффект.

Гномьи орудия были заряжены и нацелены на гигантского синего зверя. Когда был отдан приказ о запуске, камни, стрелы и другие снаряды высоко взлетели. От каждого снаряда оставался лёгкий магический след. Эти следы от снарядов были разноцветными и тут же исчезали. К тому времени, когда выпущенные снаряды приближались к дракону, магические следы возрастали и окрашивались в более яркие цвета.

При столкновении снаряды или же взрывались или же застревали между чешуйками дракона. Какие-то камни взрывались и поджигали тело монстра. Какие-то снаряды, столкнувшиеся с чешуёй дракона, источали молнии, парализуя некоторые мышцы дракона на короткое время.

Синий дракон завыл от раздражения и в том числе от боли…

Имперские летающие корабли продолжали свой обстрел. Остатки дивизий всадников на вивернах всё кружили вокруг синего монстра и расстреливали его с помощью луков и заклинаний. Если стелы и снаряды людей попадали в уже травмированные части тела дракона, то это вызывало сильную боль у гиганта.

Демонические орудия так же стреляли по дракону. Сами демоны подобрались поближе к огромному врагу и стали запускать заклинания стихийной магии. Самые смелые подбирались близко к лапам дракона и наносили рубящие удары своими чёрными косами.

Феи объединяли свои усилия в защитной магии. Они были начеку и в случае очередного залпа энергетического луча, магический барьер должен был появиться. Ведь из-за их ошибки могли многие погибнуть. Феи это осознавали и сосредоточились на поддержке остальных союзников. Для этих маленьких летающих существ жизнь была священна. Их жизни и жизням многих угрожал сильнейший враг. Но большинство из фей не боялось смерти, они уже были готовы к ней.

Гномьи орудия синхронно выпускали снаряды болезненные для дракона. Их гномий король вышел вперёд и воодушевлял войска своими речами, дабы поддержать коренастых мужичков.

Гигантское чудище принимало всё то, что лилось градом в него. Он стал осознавать, что если так продолжится, он может и погибнуть. Наверняка смертные будут дальше бить дракона ещё сильнее и агрессивнее вести себя. Поэтому синечешуйчатый гигант решил применить свой последний козырь.

Он стал накапливать всю энергию внутри своего тела и высвобождать её. Это дало прекрасный визуальный эффект. Тело дракона начало светиться. Чем больше проходило времени, тем сильнее свечение исходило из тела дракона. Ярко-синее свечение становилось всё сильнее и ярче. Когда снаряды, стрелы, камни и заклинания попадали в это свечение, они исчезали. Всё, что поглощал яркий свет, разрушалось и испарялось.

Из-за синего света не было видно самого дракона. Это мешало прицелиться. На краткий миг яркость свечения упала, и показался скалившийся дракон. Затем яркий свет с новой силой ударил во все стороны, окутывая очень многих существ своей убийственной аурой.

Драконий свет пропал, и пропала половина всего войска, что окружала дракона. Все, кто оказался в плену этого непонятного света, попросту исчез. Они все бесследно пропали.

Эта магия дракона была поистине ужасающей. Вот только применить её можно было тогда, когда на дракона постоянно воздействовали чужеродной магией. Фактически подобное можно было сотворить лишь в ответку.

– Ва-ха-ха! Ничтожные букашки! Чего вы собирались добиться своим нападением на меня? На дракона, чьё имя Таррибл Ужасающий!

Окрестности разразились устрашающим смехом дракона. От этого люди, гномы и феи впали в оцепенение. Демоны же не устрашились и не упали на колени перед своим врагом. Эти существа очень гордые, они ни перед кем не склоняют голову. Вторили залпы демонических орудий смерти… и вновь небо окрасилось чёрным дымом и красными, обугленными снарядами.

– Р-р-рар! Надоедливые твари! Я вас одним движением могу истребить!

Дракон пошатал своим телом из стороны в сторону, а затем его длинный хвост, покрытый острейшими шипами, ударил по батареям демонических пушек. Драконий хвост смёл практически всех. Только горстка рогатых демонов осталась жива…

Прошёл день ожесточённой битвы, что постоянно звучала в этом доселе мирном крае.

Недалеко от битвы послышался странный звон со стороны леса, который не был ещё тронут разрушениями.

Там собирались изящно выглядящие эльфы. Друиды, образовав круги, собирались вокруг разбросанных камней или стоявших каменных стел. Они читали свои мантры и протягивали руки к небесам. Каменные стелы вспыхнули и стали ярко-зелёного цвета.

Из-за деревьев выбежало стадо оленей. На животных сидели эльфийские всадники, одетые в лёгкие, но прочные доспехи. Олени поскакали прямиком туда, где всё ещё бушевал дракон.

Когда синий дракон обратил внимание на эльфов, в его сторону полетели магические лучи, что выстрелили каменные стелы. Чудище, недолго думая, расправило свои огромные драконьи крылья и раскрыло пасть.

Драконий энергетический поток столкнулся с эльфийскими магическими лучами. Сначала синий цвет от яркого потока преобладал по всей округе, но спустя некоторое время зелёные лучи захватывали всё новые и новые пространства пока не вдарили прямо в драконью голову. От такого удара колоссальной магической силы дракона повалило на землю.

К этому времени уже подоспели эльфийские всадники. Они кололи дракона своими длинными пиками, что прошибали драконью чешую.

Увидев в этом надежду на победу, остальные воины и маги присоединились к эльфам. С новой силой загудели орудия и засвистели снаряды.

Эльфийские лучи, что столкнули дракона, не прекращали резать чешую и драконью плоть. Ближайшие бойцы к дракону окропились кровью… голубой кровью дракона. Их доспехи, оружие стали голубого цвета.

Эльфы, люди, гномы, феи, демоны… все обезумели и пытались уничтожить чудище раз и навсегда. Они добивали его из последних сил.

Синий дракон забарахтался и неожиданно резко встал на свои лапы. Испуская последний свой громогласный крик, дракон посмотрел на небо, которое становилось светлее, так как тёмные тучи уходили прочь.

Из ноздрей дракона вышли потоки горячего воздуха. Глаза гигантской рептилии потускнели… тело дракона закачалось и оглушительно упало, раскалывая каменистую почву.

Напоследок дракон слышал громкие выкрики маленьких существ, что радовались убийству уникальной божьей твари.

Драконьи веки опустились, закрывая окровавленные глаза. Для дракона весь мир потемнел…

Был ли это конец для дракона?

Нет… это было для него начало. Конец старой жизни и начало новой…

– Пхах! Что? – Выкрикнул молодой человек, поднявшись с мягкой постели.

Длинноволосый блондин паникующими глазами оглядывался вокруг. Он был в какой-то кровати, которая находилась в богато украшенной комнате.

Тут были фарфоровые вазы с тонко нарисованными иллюстрациями, что стояли по углам комнаты. Шкафы с множеством книг располагались по всей стене справа. На той же стене было окно, показывающее за стеклом какой-то странный пейзаж. Было и большое зеркало, висевшее на стене напротив постели.

– Где я? Что это за магия? А-а-а?!

Человек, явно дворянин, увидел своё отражение в зеркале. Он смотрел непрерывно в то, что отображалось там, на гладкой поверхности зеркала.

Молодой человек, который не так давно ощущал себя величайшим драконом, посмотрел на свои руки и осознал, что он это вовсе не он… а какой-то человек.

– Что за мерзкая белая кожа? Почему… я дурацкий человечишка? Чья эта магия? Кто способен на такое… кто замешан в этом? Наверняка это…

Двойные двери, которые были слева от молодого блондина, распахнулись, и в комнату вбежала какая-то девушка. Судя по её наряду, она была служанкой. Её лицо выражало беспокойство и неуверенность. Она не верила в то, что человек наконец-то проснулся.

– Господин! Вы очнулись? Слава богам… как вы себя чувствуете? – Расспрашивала служанка вскочившего с постели блондина, – о слава всевышним богам, что вы здоровы! Мы все волновались, что вы больше не проснётесь после той ночи.

– Что? Ты это вообще о чём безумная женщина!? Какой ночи?

– Ох… господин, так вы не помните? Вас ударила молния тогда… вот… я нашла лежащего вас на земле и позвала на помощь. Потом мы отнесли вас сюда, в ваши покои. Господин… вы здесь пролежали около месяца и не приходили в себя. Я уже начинала беспокоиться за вас, господин. Ах… как же я рада, что с вами всё в порядке. Я пойду и сообщу остальным, если вы позволите.

Служанка быстро выбежала из комнаты и оставила молодого человека, который хотел ещё о многом её спросить.

– Почему? Не пойму, почему я в чужом теле?

 

Спасибо, что читали этот короткий рассказ!

Это произведение считается частью сборника рассказов от imperators.

 

http://tl.rulate.ru/book/7275/133694

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь