Готовый перевод Strongest Swordsman In One Piece / Сильнейший мечник в Ван Пис: Глава 179

— Чего, братик?! Тот человек, с которым ты сражался вчера, и в самом деле заместитель Короля Пиратов?!

— Погоди, ты смог одолеть такого легендарного пирата?!

После того, как группа посетила Флорианский Треугольник, чтобы Перона повидалась с семьёй, она взяла курс на Water 7.

В какой-то момент на палубе послышались сначала шлепки сбрасываемых Ньюс Ко рулонов газет, а затем и удивлённые восклицания. Вскоре шокированные Нами и Карина ворвались в каюту, активно размахивая свежими новостными изданиями

— Братик, ты просто невероятный!

— Важно ещё то, что награда за его голову снова подскочила и теперь составляет 4 миллиарда белли, — шла позади них Робин, держа в руках листовку, — Это одна из десяти самых больших наград в мире, выше неё только награды тех покойных легендарных пиратов предыдущих эпох и нынешних Императоров Моря.

— Очень сильно, как и ожидалось от братика, — сказала Карина, приобняв правую руку Эла. Нами сделала то же самое, только обвила она левую руку.

— Миллиард белли? — слегка усмехнулся тот, неосознанно поглаживая ноги напарниц, — Не думал я, что после десяти с лишним лет они будут так высоко ценить этого старшего. Хотя он, конечно же, заместитель самого Короля Пиратов.

Все знали, почему Мари Джоа и руководство Дозора решили повысить награду за голову мечника до четырёх миллиардов. Всё потому, что он всё ещё очень юн, но при этом уже обладает силой уровня Пиратского Императора и способностью уничтожить мир.

В основном, вся благодаря последней особенности. Не будь Эл пользователем Фува Фува но Ми или другого подобного плода, то одной только силы Пиратского Императора было бы недостаточно для титула Ёнко. В конце концов, что Шанкс, что его заместитель Бенн Бекман достигли уровня Пиратских Императоров в плане силы, равно как и группа их могущественных подчинённых в Новом Мире. Однако при всём этом они до сих пор находятся лишь в шаге от вершины мира.

Даже если Эл знал причину скачка награды за свою голову, он над ней просто смеялся. Как парень и сказал своим напарницами, вместе с Фува Фува но Ми они приобрели ещё и уверенность не боятся никого, особенно крупные группировки.

У Мари Джоа и штаба Дозора, прямо как  в случае с Белоусом и его Гура Гура но Ми, были лишь два способа справится с Элом. Первый, это убить его заранее, пока он не успел развить свой потенциал. Если же момент для подобного варианта был упущен, то им остаётся только прибегнуть ко второму: ждать, когда Разрушитель Мира постареет, как Белоус, а его тело ослабнет достаточно, чтобы потерять возможность к использованию продвинутого Хаки Вооружения.

Именно так всё и случилось. Они упустили лучшую возможность убить Эла ещё во время неудачи на Архипелаге Сабаоди. Теперь, даже если Дозор мобилизует трёх адмиралов, кроме Кидзару с его огромной скоростью, все остальные будут по большей части бесполезны. Они банально не смогут поспеть за скоростью двоицы, даже если будут всё время использовать Геппо.

Чтобы предотвратить побег капитана Пегаса, нужно каким-то образом нивелировать его преимущество в воздухе. И раз уж пока что нет никакой гарантии того, что они смогут поймать или убить Эла, Мари Джоа и Дозор не смеют реагировать поспешно, даже имея возможность привлечь к операции Гарпа и Сэнгоку.

Если мир подобен шахматам, то крупнейшие группировки — фигуры, сошедшие с доски и ставшие игроками. А когда кто-то становится игроком, то ему остаётся либо следовать правилам игры, либо просто перевернуть игровую доску.

Чтобы сохранить нынешний баланс, Четыре Императора Моря, Мировое Правительство и Семь Воителей Моря стараются не разжигать войны друг с другом без особой на то причины.

Тем более, что Мари Джоа вовлечены в секретные сделки с Кайдо, Дофламинго и, собственно, Элом. Если Дозор осмелится атаковать последнего, то количество оружия, которые они получают, значительно снизится, и то если мечник вообще продолжит предоставлять железо для производства.

К тому же, не стоит забывать о возможном возмездии Эла. Мировое Правительство не хотело, чтобы он сбрасывал на какое-то из его королевств метеорит, обрезал им поставки Небесной Дани или уничтожал разбросанные по миру базы Дозора гигантскими цунами.

Через два дня Пегас вновь вернулся к месту своего рождения, где не был уже несколько месяцев. Его внезапное появление в порту подняло большую шумиху, которая лесным пожаром распространялась по всему острову.

Благодаря газетам двухлетней давности, люди уже знали о сражении между Разрушителем Мира Элом и Тёмным Королём Рэйли, которое привело к разрушению двух рощ Архипелага Сабаоди и гибели огромного числа людей, населяющих их. Поэтому один только вид пришвартованного у причала Пегаса заставил множество пиратов, торговцев и даже простых жителей, немного умеющих управлять кораблём, бежать с Water 7.

Эл не особо беспокоился о том, что его воспринимают Бедствием. Скорее наоборот, его это немного радовало, так как более нет нужды волноваться, что кто-то осмелится создавать для их команды проблемы. 

Оставив Куину защищать группу, юнец поступил так же, как и тогда, на Архипелаге Сабаоди: он отделился от остальной команды, только на этот раз взял с собой Карину и Виолетту.

— Мы идём за пользователем какого-то дьявольского плода? — спросила с сомнениями мозг Летающих Пиратов, слегка подняв брови. — Мы за последние несколько лет много раз уходили и возвращались на Water 7, но на пользователей дьявольских плодов пока что не охотились. Дай угадаю, кто-то стоящий только недавно прибыл сюда?

Теперь, когда Карина догадалась о его способности читать мысли, всякий раз, когда Эл делал что-то без видимой на то причины, он больше не придумывал оправдания. К тому же, когда мечник лучше овладеет Хаки Наблюдения, он сможет взять под контроль свой дар. Иными словами, у его чтения мыслей появится своеобразный переключатель.

Эл наконец сможет избавиться от своей тяги к духовной чистоте. Его больше не будет волновать отвратительная аура, которую могут начать испускать его напарницы.

Поэтому он наконец-то сможет делать что-то, более подобающее его личности Пиратского Императора. Что-то совершенно беспринципное. Даже если сердца девочек зачерствеют и тоже станут беспринципными из-за него, это не слишком страшно, ведь их негатив и безжалостность будут направлены на его врагов. К самому капитану Пегаса его команда, скорее всего, будет всё так же заботлива и добра.

Руководствуясь этими мыслями, Эл без зазрений совести солгал:

— Когда мы взошли на этот остров, я узнал, что где-то здесь есть очень сильный дьявольский плод, который связан с моим планом по их пробуждению.

http://tl.rulate.ru/book/72182/2869740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь