Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 652: Последняя битва.

Глава 652: Последняя битва.

Звуки боя сотрясли небеса, люди вокруг падали на землю, изрыгая кровь ввысь. Тысячи трупов устилали землю и кровь вокруг текла реками. Убийственные ауры окутывали все поле боя. Очевидно, что сейчас был день, но небо было настолько темным, что казалось настала ночь, при этом небо затмили темно-красные облака.

В этот момент силы армии клана Инь на горе Черного дракона пытались сдержать натиск врага всеми силами, но их линии обороны падали одна за другой.

Тем временем Сюань Юань пронесся через пустоту и подошел к подножью горы Пяти элементов. Гору Пяти элементов окутывала мощная сила Пяти стихий и как только кто-то пытался напасть на нее, эта сила тут же жестоко и беспощадно контратаковала нападающего. Это действительно была пугающая сила.

"Эй, Старый хрыч, с твоей текущей силой, мы сможем пройти через барьер Пяти элементов, который установили Пять учителей?" - мысленно спросил Сюань Юань. В конечном итоге, ему нельзя было разрушать этот барьер.

"Да, но это потребует немного больше сил. Похоже, что получив полные версии своих техник развития, они сумели в полной мере раскрыть потенциал своего наследия и развитие взлетело до небес." - Старый хрыч не ожидал, что эти старики окажут настолько бурное развитие в своем преклонном возрасте.

Получив ответ Старого хрыча, Сюань Юань прямо активировал свои сапоги. Используя силу Старого хрыча, он приложил все силы, чтобы пройти через барьер Пяти элементов. Текущий барьер был совсем не тем, что был ранее. Если бы пятеро стариков были сейчас на горе, то даже со своими новыми силами, Сюань Юань не смог бы пройти через этот барьер.

Но техника его ботинок действовала бесшумно и Сюань Юань без проблем прошел через барьер, не вызвав у того вообще никакой реакции. Эта сила ботинок шокировала даже самого Сюань Юаня. Но когда он уже собрался войти вглубь горы, он услышал тихий голос:

- Стой! Как ты смеешь врываться на гору Пяти элементов?! Живо арестуйте его!

- Я близкий друг Мо Цзюэ. Не поймите меня не правильно, он прислал меня сюда защитить Мо Чоу! - Сюань Юань был одет в доспехи Лунхуэй и скрыл свое лицо. Он знал, что не может раскрыть свою истинную личность, так как опасался, что если сделает это, что принесет еще больше бед братству Черного дракона.

- Что еще за друг Мо Цзюэ? Пришел сюда, чтобы защитить Мо Чоу? Что за чушь! Никому не дозволено входить на гору Пяти элементов! Нарушителей ждет лишь смерть! Но так как ты прошел через барьер без его разрушения, тебя схватят и посадят под стражу, не прибегая к казни! - перед Сюань Юанем появились 9 ученик секты Линлун и все они имели 3 уровень Бесмертных. Они направили свои мечи на Сюань Юаня и их взгляды были пронзающе острыми. Очевидно, что сейчас все они были крайне напряжены. Стоит отметить, что ранее секта Линлун потеряла более 40 000 своих учеников, защищая гору Черного дракона, и тот факт, что Сюань Юань без проблем сумел пройти через барьер Пяти элеметов наглядно показывало, насколько ужасающей личностью он был.

Сюань Юань криво ухмыльнулся и собрался еще раз все обьяснить.

- Пропустите его и продолжайте свой патруль! - внезапно раздался нежный голос, который эхом пронесся по всей горе Пяти элементов. Это была бессмертная Сюэ Юнь. Девять учениц секты Линлун тут же отступили и ушли.

- Прости их, парень!

То, что Мо Чоу была младшей сестрой Мо Цзюэ, знали лишь высшее руководство секты Линлун.

Мо Цзюэ время от времени навещал секту Линлун, чтобы проведать Мо Чоу. Естественно, что такие вещи не могли быть скрыты от высокопоставленных лиц секты Линлун, однако простые члены секты ничего не знали об этом. Никто не знал, что у Мо Чоу мог быть старший брат, поэтому сейчас Сюэ Юнь могла лишь принести свои извинения.

Сюань Юань поклонился 9 ученицам секты Линлун, понимая, что они прибыли сюда, чтобы помочь братству Черного дракона. Он действительно был благодарен им.

Подымаясь на гору Пяти элементов, Сюань Юань увидел, что здесь было полно людей, которые непрерывно практиковались. Все они выглядели злыми и печальными, так как многие из них потеряли своих близких на этой войне, они лишились своих домов и теперь у них не осталось ничего. Скорее всего, они даже выжить не смогли бы, если бы братство Черного дракона не защитило их и они были действительно благодарны им за это.

Все они практиковались с помощью самых грубых техник, которые они знали, но каждый стремился укрепить себя, чтобы отомстить за своих близких. Сюань Юань отлично понимал их чувства. Ученицы секты Линлун формировали из этих людей отряды для патрулирования, которые неустанно патрулировали округу. Видя такое усердие и ответственность, Сюань Юань непроизвольно издал вздох про себя.

На протяжении всего пути Сюань Юань был подобен призраку, не оставляя никаких следов и даже его ауру невозможно было почувствовать. Даже бессмертные с трудом могли обнаружить его присутствие. Увидев эту сцену, глаза многих бессмертных секты Линлун резко оживились. Представители Лунхуэй действительно были необычны в своих методах развития.

Сюань Юань поднялся на вершину горы и обнаружил там несколько Бессмертных Земли из секты Линлун. Оглянувшись вниз, Сюань Юань увидел, как бесчисленные гражданские жадно поглощали мировую Ци, активно практикуясь, и снова издал вздох. Все они были переполнены убийственным намерением и это был единственный для них способ пережить это бедствие.

- Кто ты? - бессмертная Сюэ Юнь посмотрела на Сюань Юаня. Казалось, что в ее глазах сиял целый мир, полный жизненной силы, а ее сила, казалось, могла подавить что угодно на ее пути.

- Ди Шитянь. - прямо сказал Сюань Юань. Эта его личность так же уже имела свой вес в Лунхуэй.

- И значит Мо Цзюэ попросил тебя защитить Мо Чоу? - спросила Сюэ Юнь.

- Именно. Мо Цюэ скоро и сам прибудет сюда. Сейчас я намерен войти на гору Черного дракона. Я знаю, что у вас еще много вопросов, но я надеюсь, что старшая может пропустить меня. - все, чего желал Сюань Юань сейчас, это попасть на гору Черного дракона.

- Ладно. Иди. - Сюэ Юнь без лишних слов взмахнула своей рукой и перед ней появился телепортационный барьер. Сюань Юань прямо вошел в телепорт и тут же перенеся на гору Черного дракона.

Как только он там появился, это тут же привлекло внимание многих могущественных людей. Ученики братства Черного дракона, которые наблюдали за боем под руководством Инь Тусяна, явно сумели обострить свое восприятие. Некоторые из них даже напрямую отправились на поле боя, так как здесь, отточить свои навыки и закалить тело было весьма не просто.

И внезапное появление здесь Сюань Юаня заставило всех вокруг резко насторожиться.

- Кто ты? - Цзи Сюань посмотрела на Сюань Юаня. Она знала, что он прибыл с горы Пяти элементов, так что скорее всего он не был угрозой. Иначе бессмертная Сюэ Юнь просто не позволила бы ему прийти сюда.

- Ди Шитянь. Меня прислал сюда Мо Цзюэ, чтобы защитить Мо Чоу. Я так же ищу двух своих братьев - Тянь Юцина и Цзуй Гучена. Возможно, что они укрылись здесь. После того, как я узнал о нападении на них, я их всюду искал, но так и не смог найти. - сказал Сюань Юань и поклонился.

- О, так ты тот знаменитый Ди Шитянь! Пожалуйста, скорее проходи! - Цзи Сюань слегка улыбнулась и повела Сюань Юаня прямо к Мо Чоу.

Тянь Юцин и Цзуй Гучен были весьма известными членами братства Черного дракона, так что многие знали, что у них были хорошие отношения с Ди Шитянем. А слова Сюань Юаня о том, что его прислал сам Мо Цзюэ, вызвали еще больше доверия к нему. Однако никто не мог обмануть глаза Мо Чоу, которая сначала сильно насторожилась, однако потом она почувствовал знакомую ауру и тут же расслабилась, не став сильно размышлять над этим.

Когда Сюань Юань уже собирался уходить, он обнаружил, что лучники и бессмертные стражи клана Инь были полностью истощены и сейчас активно принимали восстанавливающие таблетки, чтобы восполнить свои силы, а затем продолжить вести огонь по противнику. И хоть клан Инь ранее не раз компрометировал себя в отношении Сюань Юаня, их самоотверженность сейчас все несколько улучшила отношение последнего к ним. Теперь у него более не было обиды в их отношении. На этот раз клан Инь спас не только его братство Черного дракона, но и многих простых людей, которые находились под юрисдикцией братства. Клан Инь сделал действительно большой вклад в их спасение, так что для себя Сюань Юань решил, что независимо от того, насколько неразрешимым будет конфликт между ним и кланом Инь, он не станет доводить это до крайности.

Под руководством Мо Чоу и Цзи Сюань, Сюань Юань вошел во дворец Черного дракона. Фан Ю Юи, Бу Цзинша, Бай Юниан, Тянь Юцин и Цзуй Гучень разом обратили свои взоры на него. Неожиданно Ху Сюань так же был здесь. Так же здесь был человек, которого он ранее никогда не видел. Тот носил фиолетовую мантию с вышитым на нем Небесным драконом. Этот человек имел силу 7 уровня Бессмертного.

- Хаха, брат Шитянь, это ты! Кстати, раз ты здесь, ты в курсе, что старейшина из Небесных врат Лунхуэй активно искал тебя. Кстати, тебя вообще весь мир ищет лишь для того, чтобы доставить тебя в главный штаб Лунхуэй. Старейшина Сянь Юэ ищет тебя, словно безумец! - увидев Сюань Юаня, Гучень и Юцин тут же вскочили со своих мест с удивленными лицами.

Сюань Юань пристально изучил их. Очевидно, что они полностью исцелились от своих ран и даже их сила улучшилась, позволив им достичь 6 уровня Бессмертных, так что он смог несколько успокоиться.

- Отлично. Хорошо, что вы оба в порядке. Я слышал о том, что на вас напал святой Ханьтянь, так что я везде искал вас. И наконец меня посетила мысль, что вы можете быть здесь, поэтому я так же направился сюда. Хотя у меня тоже есть здесь кое-какие дела, но теперь все хорошо. - Сюань Юань похлопал по плечам Юцина и Гучена.

- Спасибо брат за твою заботу! Пошли, позволь мы представим тебя. Друзья, это знаменитый Ди Шитянь из Лунхуэй Восточного континента... - Гучень вытащил Сюань Юаня вперед и представил всем. Сюань Юань один за другим поприветствовал всех присутствующих, пока не оказался перед неизвестным человеком в мантии.

- Это юный командир отдела Юлун клана Инь, Хань Сяо. После того, как Инь Чжень Луо была забрана Сюань Юанем в земли Цинмин, отдел Юлун, который находился под ее командованием присоединился к братству Черного дракона, тем самым увеличив наши силы. Кстати, брат Шитянь, как насчет того, чтобы так же присоединиться к братству Черного дракона? Наши последователи есть везде. А еще здесь просто невероятное количество красавиц! А еще здесь полно красавиц из секты Линлун... - глаза Гучена были полны очарования, а его слова полны соблазна для Сюань Юаня.

- Хехе, это излишне. Я привык действовать в одиночку. На этот раз я прибыл сюда, взяв задание от простых людей по устранению этого бедствия. Честно говоря Би Луован нашла меня и попросила прибыть в братство Черного дракона в качестве доверенного лица Сюань Юаня. - легенда Сюань Юаня была весьма искусной. Би Луован была великой личностью с мощными способностями. Кроме того, древние Королевские семьи всегда были полны секретов, так что для них не было практически ничего невозможного.

Услышав его слова, все присутствующие были трону ты до глубины души:

- Ты доверенное лицо Сюань Юаня?

Изначально спокойные Фан Ююи и Бай Юниан, услышав упоминание о Сюань Юане, более не могли сохранять спокойствие и разом встали, глядя прямо на Ди Шитяня.

Они знали, что Сюань Юань обязательно появится здесь в этот нелегкий час.

- Именно. - Сюань Юань взмахнул своей рукой и перед ним появилось 9 высших бессмертных сокровищ и более 120 отличных бессмертных сокровищ, а так же 600 обычных бессмертных сокровищ и 1000 низкосортных бессмертных сокровищ. И все эти сокровища были лучшими в своем классе.

Хань Сяо посмотрел на эти сокровища и сказал:

- Он говорит правду. Эти сокровища ранее Сюань Юань получил от Бессмертных Жизни клана Инь и Хай.

- Не только это, но и их техники.

Однозвездочные бессмертные техники 800 штук.

Двухзвездочные бессмертные техники 600 штук.

Трехзвездочные бессмертные техники 400 штук.

Бессмертные техники 4 звезд 200 штук.

Бессмертные техники 5 звезд 100 штук.

Бессмертные техники 6 звезд 60 штук

Бессмертные техники 7 звезд 36 штук.

Бессмертные техники 8 звезд 18 штук.

Великие бессмертные техники 9 звезд 9 штук.

Высшая бессмертная техника 10 звезд 3 штуки.

Все эти техники были записаны на кусочка чистых духовных источников, благодаря усилиям Старого хрыча. Некоторые из этих техник так же были поглощены им еще когда он был вместе с Великим монархом Туньши, просто Сюань Юань уже полностью изучил их все и понимал, что они могут быть полезны для развития братства Черного дракона. И хоть эти техники все еще нельзя было сравнить с коллекцией секты Дуолун, но стоит признать, что это тоже было весьма внушительное приобретение.

Когда присутствующие увидели эту сцену, то просто не могли скрыть своего шока. Зал Черного дракона был полностью заполнен духовными источниками, от чьего сияния слепило глаза, так же здесь появилась куча различных сокровищ, ослепляющих своим сиянием. Фан Ю Юи поклонилась Сюань Юаню и сказала:

- Спасибо тебе, брат Шитянь!

Бу Цзинша счастливо начал складывать все эти вещи в свою сумку. Это позволит значительно ускорить развитие братства Черного дракона, однако сначала им еще нужно было пережить бедствие, с которым они столкнулись в настоящий момент.

- У меня есть еще одна задача - убить Мо Шуая. И я намерен выполнить это задание. - сказал Сюань Юань.

Как только он сказал это, все вокруг снова офигели. Никто из присутствующих не был достойным противником для Мо Шуая.

- Брат Шитянь, ты не перестаешь шокировать этого скоромного монаха. Ты даже одолеть Мо Шуая?! - воскликнул Юцин.

- Если я буду полагаться лишь на свою силу, то это действительно сложно сделать. Но Сюань Юань передал мне кое-что через Би Луован в качестве залога, так что я могу быть уверен, что убью Мо Шуая для него! - уверенно сказал Сюань Юань.

Многие смутно догадались, что это может быть какая-то особая техника или формация, так что более не стали задавать лишних вопросов.

Сюань Юань посмотрел на присутствующих и сказал:

- Так же Сюань Юань попросил меня задать вам несколько вопросов, на которые он хочет получить ответы. Как только все эти задачи будут выполнены, я вернусь к Би Луован.

- Разве ты не сказал, что Мо Цзюэ поручил тебе защитить Мо Чоу? - шокирована спросила Цзи Сюань.

- Это Сюань Юань попросил меня сказать это, чтобы не возникло проблем вначале, надеюсь, вы поймете меня. - обьяснил все Сюань Юань.

Все резко почувствовали облегчение. Хоть Сюань Юань не смог прийти лично, он все еще прислал кое-кого другого вместо себя.

- Сюань Юань хочет знать, как обстоят дела с ранами Фен Ли?

- В настоящий момент он без сознания на горе Чжютянфен (Ветер Девяти Небес). Фен Сяньцзе говорит, что если брат Фен Ли сможет пережить это испытание, то его связь с Небесным ветром Цзидао станет еще более крепкой. Если же он не справится с этим, то Фен Ли не станет в этом мире и останется лишь Небесный ветер Цзидао. - лицо Бай Юниан было крайне серьезным. Она даже передала Фен Ли эликсир Жизненной силы. Теперь она лишь могла надеяться, что он сможет пережить это бедствие.

Сердце Сюань Юаня дрогнуло, а его убийственное намерение резко возросло. Все это вина Мо Шуая. Однако он не показал этого и продолжил говорить:

- Брат Юцин, брат Гучень, леди Бай, вы все явно в здравии, так что я не стану спрашивать о вас. Однако остается еще младшая принцесса Мо Ши Гуань, что с ней?

- Ши Гуань много раз пыталась выйти на связь с кланом Цзянь и культом Чжунхен, надеясь прекратить конфликт между ними, но в результате она неоднократно подвергалась нападениям экспертов клана Цзянь и культа Чжунхен. К счастью, никто серьезно не пострадал и были получены лишь небольшие ранения. Однако война между народом Мо и тремя крупными силами людей резко набрала обороты. Ши Гуань более не способна контролировать ситуацию. Она истощена как физически, так и морально. Кто-то активно дергает за ниточки из тени, специально разжигая пламя войны и не желая, чтобы конфликт прекратился... - нахмурилась Бай Юниан. Данный инцидент был явно не так прост, как казался. И хоть ей было что рассказать, она не спешила делиться этими данными, так как Ди Шитянь все еще был посторонним, а информация, которую она получила от отца была не для посторонних ушей.

Сюань Юань кивнул и не стал задавать лишних вопросов, сменив тему:

- Брат Юцин, брат Гучень, помогите мне передать сообщение в Небесные врата Лунхуэй: Если Лунхуэй хочет неплохо заработать, они должны помочь мне выполнить мое задание. Би Луован обещала нам щедрую награду, но при условии, что братство Черного дракона уцелеет.

Услышав его слова, Юцин и Гучень громко рассмеялись, а затем использовали свои средства связи, чтобы связаться с Лунхуэй

- Брат Шитянь, говорят, что ты украл котел Дуотяньлун у святого Дуолун, попутно прихватив с собой Бао Луна, который обладает Боевым телом Маньхуан, это правда? - глаза Юцина и Гучена ярко сияли, когда они спросили Сюань Юаня об этом, и едва не пускали слюни, желая получить ответ на этот вопрос.

- Да, это правда. - над головой Сюань Юаня появилась древняя шахматная доска, где черный и белый игроки непрерывно менялись местами, формируя великий защитно-наступательный барьер.

- Пошли, самое время сразиться насмерть! Убив Мо Шуая, мы спасем братство Черного дракона!

На горе Черного дракона из 99 оборонительных линий, организованных Инь Тусянем, 87 уже были прорваны. Оставшиеся линии продолжали сопротивление, однако они не могли сдержать непрерывный натиск демонов, поэтому защитники горы лишь могли непрерывно отступать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2909897

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь