Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 645: Пик процветания человечества.

Глава 645: Пик процветания человечества.

Учитывая название Небесной воды Билуо, Сюань Юаню давно стоило бы задуматься о том, что она как-то была связана с горой Билуо. И теперь, когда у Би Яо обрела собственное сознание, Сюань Юань хотел больше узнать о ее собственной истории.

Из тела Сюань Юаня вышла вода Билуо и приняла образ очень мягкой и красивой женщины. Би Яо села рядом с Сюань Юанем. Когда старуха увидела ее, то ее глаза задрожали и после небольшой паузы она сказала:

- Ты, должно быть, Би Яо.

- Именно. - слегка улыбнулась Би Яо. Стоит заметить, что Би Яо была даже старше, чем Старый хрыч или старуха перед ними. Что касалось свина, то тот появился в ответ на появление тела Ваньхуа. Однако первое поколение тела Ваньхуа не было Великими монархами Туньши, так что касательно возраста свина, Сюань Юань даже приблизительно не мог этого сказать. Однако его никогда особо и не заботил этот вопрос.

Владельцы тела Ваньхуа пережили бесчисленное количество взлетов и падений. Все, кто когда-либо имел это телосложение, погибли от тех или иных бедствий. Они были рождены, чтобы быть изгоями в этом мире. Это проклятье, которое преследовало их на протяжении веков, и никто так и не смог разрушить его. Сюань Юань был последней надеждой свина. Он надеялся, что Сюань Юань сумеет разрушить это проклятье и отвоевать свое место под солнцем. Великий монарх Туньши был очень близок к успеху, но в конечном итоге он потерпел неудачу.

Сюань Юань прекрасно понимал стремления свина.

Что касалось Би Яо, то сейчас на ней был яркий наряд, характерный для клана Цинмин, так что Сюань Юаню захотелось узнать подробности происходящего. Он на самом деле чувствовал, что Би Луован была крайне гостеприимна и добродушна к нему с того самого момента, как появилась перед ним. Однако эта ее доброта явно была ее врожденной интуицией. И хоть он не совершал никаких ошибок до сих пор, он все еще хотел узнать, что происходило в далеком прошлом.

Загадочная старуха посмотрела на Би Яо и, наконец, издала неспешный вздох, а затем в ее затуманенных глазах вспыхнула тень утешения и доброты, однако в ее словах чувствовалась некоторая меланхолия:

- В древние времена, Древние королевские кланы непрерывно воевали друг с другом. Каждые 10 000 лет появлялось несколько крупных кланов, которые терпели поражение в этих войнах. Что уж было говорить о небольших кланах? В то время человечество так же было крайне слабо. В то время существовали тысячи рас с огромной силой, для которых люди были подобны дождю и они просто игнорировали их...

Старуха говорила очень неспешно и Сюань Юань не перебивал ее, а просто слушал. Он уже слышал эту часть истории ранее и знал, что старуха говорила правду.

- Людей никто не знал и им приходилось искать собственный путь к выживанию. Спустя долгое время у них появился Небесный монарх, известный как Хунмен. и все святые разом запели и их пение потрясло мир. Все другие расы были полностью шокированы. Честно говоря, изначально я думала, что люди начнут мстить другим расам за все обиды, однако этого не случилось. Небесный монарх Хунмен и 100 святых пригласили многих древних Великих монархов и монархов Древних королевских семей для переговоров, в результате чего между людьми и древними королевскими семьями был заключен договор. Так, началась эра процветания человечества. Люди вышли из-под контроля других рас, но продолжали вести себя сдержанно, накапливая свои силы и влияние. Постепенно человечество достигло уровня, на который даже Древние королевские кланы начали ровняться. В это время человечество достигло пика своего процветания!

- По мере роста силы людей и быстрым развитием их цивилизации, начало появляться много вещей, который были непонятны Древним королевским семьям, однако они были вынуждены принять это, так как чувствовали, что у людей не было злых намерений. Человечество преследовало благопристойность, мудрость, праведность, верность и другие добродетели. Они обзавелись набором устоев и незыблемых правил. Многие Древние королевские кланы даже начали подражать людям. Например, до этого, во многих Древних королевских кланах кровосмешение внутри семьи было обычным делом, так как все они стремились произвести на свет более могущественное потомство. Но по мере процветания человечества, они начали следовать их примерам и подобные традиции ушли в небытие!

- Я должна сказать, что люди - это действительно уникальная раса, так что нет ничего удивительного в том, что в конечном итоге они стали хозяевами этого мира. Человечество было скромным, а их мудрецы путешествовали по миру, посещая многие древние народы. Некоторые из этих народов принимали их, другие - нет. Они распространяли свои идеи на Древние королевские роды и в тоже время обменивались опытом с Великими монархами и древними императорами. Они обсуждали различные учения, вроде Буддизма и Даосизма, что вызывало неподдельное восхищение Древних монархов и императоров Королевских семей. Каждый из 100 древних мудрецов был подобен Великому монарху. В это время и начинается история Би Луован и одного из Древних мудрецов.

- Это был первый случай возникновения любовных отношений между людьми и другой расой. Этот Древний мудрец прибыл в клан Цинмин, дабы распространять свои учения и Божественный монарх Цинмин весьма высоко оценил это. Би Луован влюбилась в него с первого взгляда и пригласила его на гору Билуо. В результате, он прожил там 3 года, тайно взращивая их любовь. Затем он покинул клан Цинмин. В то время клан Цинмин продолжал воевать с другими Древними королевскими кланами и на Би Луован была возложена обязанность вести войска в бой. В результате, она едва не была убита Древним монахом другой стороны. Этот Древний мудрец был тем, кто спас ее. Тогда тайная любовь между этими двумя и вышла наружу, став настоящей сенсацией. Замечу, что люди - это раса, которая очень строго относилась к своим устоям и законам, так что даже внутри вашего вида не всегда легко строить отношения, что уж было говорить о другой расе? Думаю, не стоит обьяснять, чем вылилось все это. Древний мудрец был полностью унижен и осмеян другими людьми и из уважаемого мудреца превратился в обычного узника!

- Он не оказывал сопротивления, так как знал, что его действия спровоцировали бедствие, которое может полностью уничтожить человечество, затянув их в водоворот вечных войн. Так, он был готов вернуться и сложить свою голову, дабы отплатить за свои грехи. Небесный монарх Хунмен должен был обезглавить его со слезами на глазах ради мирного будущего человечества. Он был обезглавлен, однако Небесный монарх Хунмен оказал ему небольшую милость, позволив остаться капли его эссенции крови, которая была передана первому поколению Би Луован. Там содержалось лишь одно предложение "Я ни о чем не жалею!".

Слезы Би Луован слились с этой каплей крови Древнего монарха, а затем были сохранены и помещены в Божественный источник Билуо. Так родилась Небесная вода Билуо.

Услышав эту историю, Сюань Юань испытал неописуемые чувства в душе. С одной стороны его терзали скорбь и сожаления, а с другой он был рад за то, насколько велики были моральные и духовные устои древних мудрецов людей, что даже другие расы и народы искренне восхищались ими. Все Великие силы настоящего - это наследие 100 Великих древних мудрецов. К сожалению, из сотен их остались единицы.

- Но как поступила в конечном итоге Би Луован? Сделала ли она что-то? Отомстила ли она как-то людям? - спросил Сюань Юань.

- Нет. Би Луован понимала чувства своего возлюбленного и так же знала, что Небесный монарх Хунмен вовсе не желал делать этого. Он был вынужден пойти на это ради обычных людей и будущего человечества. Тем не менее, Би Луован сильно корила себя за это. Так, она оставалась на горе Билуо до тех пор пока не поседела и все это время она находилась в уединенной практике. - старуха вздохнула и посмотрела вдаль. Сюань Юань так же чувствовал себя неудобно, но ничего не сказал.

На лице Би Яо так же отразилась печаль. Так вот какой была ее история появления в этом мире? До того, как у нее появилось свое сознание, Би Яо не была разумной. Духовным созданиям требуется много времени, чтобы пробудить собственное сознание. Некоторые из них поглощались людьми еще до того, как они успевали пробудить свое сознание, а некоторые так и оставались просто духами. В этом плане у нее было преимущество, так как духовные сознания могли перевоплощаться неограниченное количество раз, что было весьма неплохо в сравнении с людьми, которые могли перевоплотиться лишь 3 раза прежде, чем окончательно исчезнуть.

- Спасибо старшая, что рассказали мне это! - настроение Би Яо было далеко от радостного. Она была так подавлена, что, казалось лишилась всякой силы. В некотором смысле можно сказать, что ее родителями были первое поколение Би Луован и Древний мудрец-король. И зная это, как Би Яо могла радоваться этому?

- Би Яо, тебе не стоит грустить. Ты должна гордиться своим отцом. Он пожертвовал собой рати твоей матери и простых людей. На такое способен далеко не каждый. Для той эпохи это действительно большая удача. Кроме того, мертвых не воскресить, так что ты не должна отчаиваться и должна стать сильнее. - утешил Би Яо Сюань Юань.

- Да, господин. - Би Яо превратилась в капли воды и слилась обратно с телом Сюань Юаня.

В это время Би Луован, которая наблюдала за происходящим из тени, пробормотала:

- Так ее зовут Би Яо и она дочь предка-короля...

- Похоже, что ее сила так же увеличилась в сравнении со слухами о ней.

- Надеюсь, Сюань Юань сможет лучше заботиться о ней, узнав эту историю...

Би Луован понимала, Би Яо не могла покинуть Сюань Юаня и она не могла заставить его отказаться от нее. Даже если бы она смогла заставить его, вполне возможно, что Би Яо не захочет покидать его, так что она лишь могла ждать, пока соглашение между Би Яо и Сюань Юанем будет закончено. В конечном итоге, даже если Сюань Юань обладает телом Ваньхуа, однажды он все равно умрет. Люди не могли прожить больше 30 000 лет. В тоже время, Би Луован вполне могла позволить себе подождать. После того, как это случиться, она всегда сможет вернуть Би Яо. И хоть следование за Сюань Юанем влечет за собой множество опасностей, однако это нельзя назвать какой-то большой неудачей.

Продолжительность жизни Би Луован явно больше, чем у Сюань Юаня и она даже больше, чем у любого другого представителя клана Цинмин, так как она так же является Духовным сознанием, что делает ее жизнь практически вечной и бессмертной.

Так что сейчас ей некуда было спешить.

Сюань Юань посмотрел на старуху и сказал:

- Старшая, ты наверняка не просто так рассказала мне эту историю. Пожалуйста, просвети меня.

- Би Яо - это дочь Древнего мудреца людей и первого поколения королей Билуо. Я лишь надеюсь, что ты будешь хорошо относиться к ней и сможешь в полной мере раскрыть ее силу. Позволь ей питать этот Божественный цветок Билуо, а затем вернись через три дня и приготовлю для тебя еще кое-что.

Старуха так же говорила прямо и с улыбкой на лице посмотрела на Сюань Юаня, ожидая его ответа.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2815839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь