Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 618: Око за око.

Глава 618: Око за око.

Главный зал дворца Цзи Чена был простым и величественным. Девять величественных колон поддерживали купол здания, а нефритовая отделка с резьбой придавала этому месту чувство древности. Святые сыновья и дочери здесь испытывали несколько странную атмосферу.

Слуги во дворце вынесли серебряные подносы один за другим. На них были первоклассные вина и угощения для Избранных небесами. Поставив это на столы, слуги удалились. Они прекрасно понимали, что им не место в подобных местах.

Цзянь Юи Тянь выпил бокал вина и ухмыльнулся:

- Фея Девяти Небес, Вы слишком лестно отзываетесь о монстре Сюань Юане. Зачем обращаться по закону с корнем Всех зол - телом Ваньхуа? Он просто монстр. Его убийство, это убийство зла для человечества!

Ся Цзыюи посмотрела на Цзянь Юи Тяня и после небольшой паузы с улыбкой спросила:

- Юный господин, я так понимаю, Вы один из гениев клана Цзянь?

- Верно, меня зовут Цзянь Юи Тянь. - улыбнулся Цзянь Юи Тянь. Его улыбка была крайне чарующей и нежной, когда он представился Ся Цзыюи.

- Похоже, что клан Цзянь окончательно утратил всякое чувство достоинства. Для вас не осталось ничего святого. Думаю, что в такой ситуации, Вы можете стать тем, кто уничтожит свой собственный клан. Это позор для Вас. - слова Ся Цзыюи были мягкими, но звучали крайне резко. Даже Цзянь Тушень непроизвольно нахмурился, выпустив сильное убийственное намерение. Однако рядом с Ся Цзыюи были Чень Инь и Чень Янь. Обьединенная сила их уникальных телосложений была далеко не шуткой. Кроме того, они находились в особняке Цзи Ченя, так что выяснять здесь отношения было крайне не просто.

Цзянь Юи Тянь резко переменился в лице, услышав ее слова. Он хотел опровергнуть ее, но фея Девяти небес неожиданно поднялась и сказала:

- Что есть Древнее наследие? Что есть Древние кланы? Древнее наследие человечества распространилось на тысячи лет нашего процветания. Вопрос, почему? Как один из тех, кто в конечном итоге получит Древнее наследие и продолжит нести знамя клана Цзянь, ты, Цзянь Юи Тянь, со своим мелочным сердцем и узким мышлением, действительно думаешь, что сможешь привести к процветанию свою семью? Я почти уверена, что если клан Цзянь однажды действительно окажется в твоих руках, это наверняка приведет к его упадку и гибели!

Цзянь Юи Тянь уже собрался что-то было сказать, как святой Ханьтянь вдруг поднялся и холодно сказал:

- Фея Девяти Небес, твои замечания слишком оскорбительны! Кто такой Сюань Юань? Это обладатель тела Ваньхуа! Корень всего зла! Даже божественный зверь Ваньхуа рядом с ним крайне алчный. Весь мир знает об этом. Мы все прекрасно знаем, что это зло необходимо устранить и как можно быстрее. Этот человек так же является крайне мстительным, не говоря уже о том, что он получил наследие Великого монарха Туньши. Вы считаете, что мы действительно должны разводить тигров у себя во дворе? Я полностью согласен с Цзянь Юи Тяном. Мы должны все обьединиться и нанести совместный удар по этому монстру, чтобы наверняка избавиться от него!

- Серьезно? Я не знаю, является Сюань Юань злом или нет, но я знаю, что он был тем, кто заступился за принцессу Ши Гуань и остановил войну между Северной империей и народом Мо, тем самым он спас миллионы жизней с обеих сторон конфликта. Он так же защищает идеи принцессы Ши Гуань, которая пытается заставить людей и народ Мо жить в мире. В настоящий момент отношения между моей Северной империей и народом Мо сильно улучшились и мы стали активно вести дела друг с другом. И чем активнее этот процесс, тем больше выгода для каждого из нас. - Ся Цзыюи использовала неоспоримые факты, чтобы заткнуть святого Ханьтянь. Стоит отметить, что последний всегда точил зуб на Сюань Юаня из-за истории со святой Ханьтянь. И Ся Цзыюи так же знала, что зеленая шляпа на голове святого Ханьтяня сильно бесила его.

- Сюань Юань посмел войти в Зал Сотни бессмертных вместе с Инь Чжень Луо и принцессой Ши Гуань ради народа Северной империи и народа Мо. Он бесстрашно вступил в противостояние с нашими военными и гражданскими чиновниками. Мне интересно, смог бы святой Ханьтянь поступить так же, если бы оказался на месте Сюань Юаня?

Выражение лица святого Ханьтянь было наполнено холодом, но ему нечего было сказать. Ся Цзыюй всего несколькими предложениями полностью разрушила все его доводы и аргументы. Все знали, что Сюань Юань защищал Ши Гуань, кроме того, Ся Цзыюи обладала отличным талантом красноречия благодаря своей должности. Так, святому Ханьтянь было еще расти и расти до ее уровня.

- Фея Девяти Небес, Вы видите лишь вершину айсберга. Изначально Сюань Юань был учеником моей секты Дуолун. И я отлично его знаю. Лучше всего он умеет избавляться от инакомыслящих. Господа, я настаиваю на том, что мы не обязаны соблюдать законы предков перед злодеями. - святой Дуолун все так же сиял божественным светом. Его выражение лица было спокойным, а его голос был мягким и беззаботным.

- Серьезно? Я лично изучила бесчисленные записи моей Северной империи, чтобы примерить наших военных и гражданских чиновников. Я так же отобрала информацию о всех подающих надежду молодых талантах. Неужели святой Дуолун считает, что он умнее и проницательнее всех наших мудрецов и стратегов? Я могу с уверенностью сказать, что Сюань Юань всегда действовал праведно и справедливо. Я так же уверена, что Сюань Юань обязательно прибудет в столицу Восточной империи на этот раз. Однако, если он злодей, тогда у меня вопрос, кто ты, святой Дуолун? - Ся Цзыюи говорила величественно и сильно. В ее словах чувствовалась неописуемая аура. В ней чувствовался ее великий опыт и мудрость, когда она прямо посмотрела на святого Дуолун.

Святой Дуолун издал легкую презрительную насмешку, так как такой поворот событий был для него вполне ожидаем. Затем он сказал:

- Как бы то ни было, это не отменяет того факта, что он обладатель тела Ваньхуа. Великий монарх Туньши породил глубокую ненависть у многих Великих сил. Грубо говоря, даже старшие поколения твоей Северной империи не могут дождаться момента, когда он умрет. Если Сюань Юань появится здесь и они захотят, чтобы он умер, он умрет. Его жизнь и смерть это не то, что ты, фея Девяти Небес, можешь контролировать.

- Серьезно? Тогда я думаю, что нам стоит проверить способности кронпринца Цзи Ченя. Если для контроля ситуации будет задействован колокол Дунхуан, я думаю, что здесь не найдется тех, кто рискнет действовать опрометчиво. Я уверена, что святой Дуолун должен как никто другой понимать всю мощь и ужас древнего наследия Восточной империи.

- Полностью согласна. Любой, кто посмеет действовать вне закона против Сюань Юаня, так же столкнется с моим гневом. - неожиданно во входе в зал появилась юная леди, одетая в белоснежный наряд. Ее длинные волосы были распушены и она в целом была подобна фее.

Это была Бай Ю Ниан, дочь Бай Цишао, который был главой Восточного отделения торговой палаты Тайбай. Ее авторитет и влияние были очень велики и ее не стоило недооценивать.

- Серьезно? Девочка, ты слишком много возомнила о себе. Ты не более чем дочь управляющего восточным отделением торговой палаты Тайбай. Но даже, если каким-то чудом, торговая палата Тайбай действительно пойдет у тебя на поводу, у нас всегда есть торговая палата Цзюдин. Поумерь свой пыл, малышка. - с презрением ухмыльнулся Цзянь Тушен.

- Согласен. Мне и Сюань Юаню просто суждено однажды сразиться насмерть. Я обязан подавить авторитет Черного дракона. - тяжелым тоном сказал святой Сюаньву.

- У меня кровная вражда с Сюань Юанем, так что никто не помешает мне убить его. - сказал Чен Инь.

На мгновение в зале воцарилось сильное убийственное намерение. Затем святая Ханьтянь сказала:

- Если вы желаете честного боя с Сюань Юанем, я не стану вмешиваться. Если же вы хотите, как шакалы, скопом напасть на него, тогда не вините меня в жестокости. Мы все равны.

Святой Ханьтянь окаменел прямо на месте, а его выражение лица стало крайне мрачным. Ван Юичень слегка ухмыльнулся, а затем сложил свой веер в руке, выпустив призрачного фиолетово-золотого дракона.

- Я полностью согласен с мнением феи Девяти Небес и святой Ханьтянь. Хоть Сюань Юань и является обладателем тела Ваньхуа, я никогда не видел, чтобы он причинял вред невинным людям. Более того, большинство Великих сил намеренно пытались вредить ему. Вы считаете, что можете убивать кого-угодно и никто не имеет права сопротивляться вам? Они должны спокойно ложить голову на плаху, потому что вам так захотелось? Если вы желаете убить Сюань Юаня, вы обязаны сражаться честно. Если же вы попытаетесь подло напасть на него, то сначала вам придеться познакомиться с моим веером.

Фу Дии не знал, что Цзи Ложи и Сюань Юань на самом деле были одним человеком, однако увидев, что Цзи Чень выступил на стороне Сюань Юаня, отправившись пригласить Высших старейшин, он понял, что тот скорее всего преуспеет в этом. И как принц Центральной империи, он так же должен был соблюдать некоторые приличия. Кроме того, он понимал, что если он хотел заполучить сокровища Сюань Юаня, то должен был одолеть его в честном поединке один-на-один, чтобы ни у кого не возникло сомнений по поводу того, насколько законно он присвоил эти сокровища себе.

- Полностью согласен. Как представители и носители древнего наследия, мы должны сохранять и приумножать его. Даже если Сюань Юань является корнем всего зла, он является могущественным противником, которого мы не можем игнорировать. Если мы хотим когда-нибудь достигнуть уровня Богов, мы должны преодолеть преграду в лице Сюань Юаня в честном бою. Лишь так мы сможешь доказать, что наш путь Великих монархов верен.

Его комментарий был весьма праведным и внушал благоговейный трепет. Никто даже усомниться не мог в правоте Фу Дии. Сюань Юань изначально был на стороне слабых и те, кто желали его смерти, не хотели, чтобы все происходящее превратилось в неконтролируемый хаос, так как если это случиться, никто из святых даже волоса Сюань Юаня получить не сможет, а вся выгода достанется старшим поколениям. Каждый имел свои корыстные мотивы и все знали, что у Сюань Юаня было действительно много сокровищь.

- Именно об этом я и говорила. Битва между мной, наследницей Чжуцюэ, и наследником Черного дракона была предрешена самой судьбой. И естественно, я надеюсь, что это будет честный бой. - сказала святая Чжуцюэ.

- Именно. Если мы хотим сражаться, нам нужен честный бой. Какой смысл в осаде? Если вы сделаете нечто подобное, то как вы сможете после этого называться Избранными Небесами? - голос святой Байху был подобен звону золотого меча, а ее аура была крайне холодной.

И вот, пока различные Избранные небесами спорили между собой, Цзи Чень вошел в императорский дворец и в данный момент находился в кабинете императора.

Император Восточной империи сел за стол перед ним и внимательно выслушал мысль Цзи Ченя. На мгновение он нахмурился, а затем резко выпрямился и с улыбкой сказал:

- Ох, малыш Чень, ты действительно великодушен, смел и мудр. Не удивительно, что старый император, твой дядя и другие так ценят тебя. Если ты желаешь поступить подобным образом, то действуй.

Получив одобрение императора, Цзи Чень поблагодарил его, а затем ушел, издав вздох облегчения.

Все эти новости так же дошли до ушей кланов Инь и Хай. Клан Хай вообще является главным разведчиком Восточной империи, так что естественно, что они обладают доступом к самой разнообразной информации. Их методы и связи были далеко не шуткой. Поэтому любые важные новости из императорского дворца поступали к ним практически мгновенно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2442527

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь