Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 604: Силовое противостояние.

Глава 604: Силовое противостояние.

Выражение лица Сюань Юаня было наполнено яростью, а его убийственная аура поднялась до небес. Даже внутри зала Ста мудрецов у него не было даже намека на страх, а его слова были преисполнены мужеством, которое указывало на то, что он готов без колебаний идти вперед и разрушать все на своем пути. Его взгляд был подобен острым клинкам, которые могли пронзать сердца людей.

Как только он закончил говорить, все вокруг резко оживились.

- Цзи Ложи был тем, кто смог ранить кронпринца Центральной империи, Фу Дии, а святой Сюаньву и вовсе был разгромлен им, если Хай Я будет сражаться с ним, то наверняка не сможет легко отделаться.

- Это не совсем так, все в этом мире взаимосвязано и различные силы растут параллельно друг другу. Хай Я обладает несколькими видами духов Воды, которые обьеденены в единое целое и обладают огромной боевой мощью. Не факт, что даже Фу Дии сможет выстоять против него. Похоже, что нас ждет еще одна битва между драконом и тигром.

- Согласен, Цзи Ложи полностью достоин того, чтобы быть сыном Великого монарха Вукуна. Не удивительно, что он так поступил. Но он противостоят предку клана Хай, в чьи руки попало огромное количество зарвавшихся царедворцев. И прямо сейчас он действительно посмел спровоцировать его!

- И то верно. Клан Хай отвечает за наблюдением любых изменений внутри империи и за ее пределами, так что их сила так же весьма непредсказуема. Хоть у них не было Великих монархов, однако было немало мудрецов. И на этот раз Цзи Ложи действительно зашел слишком далеко, так что даже если он является членом Королевской семьи, предок клана Хай вполне может убить его.

- Ха, моему клану Хай первый встречный не может бросить вызов. Ты не один из министров Восточной империи и не член королевской семьи, так что будь добр уйти, тебе здесь не рады. - холодно сказал предок клана Хай, словно пытался выгнать Цзи Ложи. Видя, Цзи Чень нахмурился, но ничего не сказал.

- Просто уходи. Я обязательно обьявлю всему миру, что Инь Чжень Луо не более, чем женщина. Я встречусь со зверем Ваньхуа и попрошу его, чтобы он не позволил Сюань Юаню прийти сюда любой ценой. У него есть миллионы способов остановить Сюань Юаня. Хотите обломать крылья клану Инь? Что ж, заставить Инь Чжень Луо покончить с собой, неплохой вариант. В конечном итоге, она обладатель тела Тяньлун. Говорят, что обладательницы такого тела всегда привлекали предков Великих монархов Тяньлун. Но ваш клан Инь имеет отличное наследие, так что на место одной Инь Чжень Луо всегда можно вырастить еще одну, обычное дело, не так ли?

Сюань Юань слегка ухмыльнулся и развернулся, чтобы уйти. В этот момент предок клана Инь резко вышел вперед и преградил ему путь, с улыбкой на лице:

- Раз ты прибыл сюда, можешь задержаться здесь еще на 7 дней, после этого, все встанет на свои места.

Сюань Юань почувствовал, что пространство вокруг было полностью заблокировано и он вообще не мог вырваться от сюда.

Он посмотрел на Инь Тусяна и сказал:

- Инь Тусян, ты отвечаешь за безопасность Восточной империи в мире, Инь Чжень Луо твоя дочь, Сюань Юань тот, что спас твою жизнь, что ты думаешь по поводу всего этого?

Сюань Юань пронзительным взглядом посмотрел на Инь Тусяна. Затем последний встал, одетый в величественные доспехи и громко сказал:

- Конечно, я категорически против всего происходящего. Четвертый предок, отпустите Цзи Ложи!

Старик перед Сюань Юанем посмотрел на Инь Тусяна и спросил:

- Тусян, что ты делаешь?

- Я глава клана. Ты хочешь ослушаться моего приказа? - слова Инь Тусяна были очень резкими. Инь Чжень Луо была его дочерью и в этом вопросе он всегда находился в оппозиции, но многие старейшины приняли сторону Четвертого предка, поэтому у него просто не осталось другого выбора, кроме как сейчас выступить от имени Инь Чжень Луо, не позволив всему происходящему спуститься на тормозах.

- Тусян, не забывай, что именно я тот, кто передал тебе власть над кланом и в моей власти вернуть пост главы назад. Для Чжень Луо должна быть рада, что сможет помочь миру избавиться от Корня всего Зла, даже если при этом ей придется пожертвовать собой! Это очевидные вещи! - взгляд старика был еще более пронзительным. Казалось, одним взглядом он мог запросто разрезать все вокруг. Он уже как минимум достиг сферы Бессмертного Неба, так что Инь Тусян перед ним был подобен младенцу.

- Тогда Инь Чжень Луо умрет, а тело Тяньлун не сможет возродится еще 10 000 лет. При этом Сюань Юань станет еще более популярной личностью. И мне даже сложно представить, на что пойдет Сюань Юань, если Инь Чжень Луо умрет! Кто может гарантировать, что все будет хорошо? Уход из клана Инь не такой уж и невозможный вариант. Почему Великий монарх Вукун покинул Восточную империю? Я думаю, что Его Высочество так же понимает, что уникальные телосложения Чжень Луо и Цяньсюнь это то, что может служить нашей империи тысячелетиями. Если дать им достаточно времени для роста, они вполне могут стать еще одной опорой для нашей империи. - Инь Тусян посмотрел прямо на императора, надеясь, что тот скажет свое слово в данном вопросе, так как прекрасно понимал ход мыслей императора.

Император нахмурился и посмотрел на Цзи Ложи. Если бы Цзи Ложи не ушел ранее, сейчас бы них был во главе Великий монарх. Оценить масштабы возможных последствий было крайне не просто в один миг, так после небольшой паузы он посмотрел на Четвертого предка клана Инь и сказал:

- Как бы то ни было, убедитесь, что жизни Инь Чжень Луо ничего не угрожает. Если она умрет, я этого не забуду.

- Пожалуйста, Ваше Высочество, не переживайте. Поскольку она несравненный гений моей семьи, мы определенно не позволим, чтобы хоть что-то угрожало ее жизни. Но мы вынуждены просить Ваше Высочество, чтобы Вы остались в этом дворце еще на несколько дней, чтобы не позволить этому мальцу разрушить мой план. - голос Четвертого предка Инь был очень громким. Убийство Сюань Юаня было совсем не шуткой и утечек быть не должно.

Весь зал был полностью заблокирован, так что Сюань Юань не мог выйти. Его убийственное намерение сильно возросло и он холодным тоном сказал:

- Ты уверен, что хочешь держать меня здесь?

- А что ты можешь сделать? - Четвертый предок клана Инь равнодушно улыбнулся. До тех пор, пока он не угрожает жизни Цзи Ложи, ему так же нечего опасаться.

Тогда Сюань Юань слегка ухмыльнулся и позади него появилась изысканная пагода духовного источника Чженьтянь, на которой переплетались сложные узоры Великого монарха и величественная аура распространилась вокруг. Бессметное сияние окутало Сюань Юаня, словно он стал юным Великим монархом. Бесчисленные люди вокруг были полностью шокированы. Даже император встал со своего трона и широко распахнул свои глаза.

- На колени! - громоподобным голосом сказал Сюань Юань.

Все вокруг были напуганы и злы, так как не понимали, что имел ввиду Сюань Юань. Затем император слегка вздрогнул и сказал:

- Это Высшая дао техника моей Восточной династии...

- Это сокровище Великого монарха, которое было оставлено древним императором Восточной империи, Великим монархом Цинхуаном! Перед вами сокровище Великого монарха Цинхуана, что равносильно его личному присутствию здесь, но вы все еще не опустились на колени перед ним, это неуважение к Великому монарху Цинхуану! - голос Сюань Юаня был резким и внушительным. Затем император Восточной империи первым опустился на колени.

- Я приветствую Великого монарха Цинхуана!

Сразу после этого все придворные в зале Ста мудрецов так же быстро опустились на колени, так что в конечном итоге даже предки клана Хай и Инь были вынуждены последовать их примеру.

- Ты все еще намерен остановить меня? - Сюань Юань подошел к Четвертому предку клана Инь и холодно обратился к нему.

Старик поднял свою голову и сказал:

- Конечно! Мы преклонили колени перед Великим монархом Цинхуаном, а не перед тобой. Ради безопасности моей империи, Сюань Юань должен умереть, а ты, защищая его, становишься его сообщником и представляешь потенциальную угрозу для нашей страны! Больше никто не станет тебя здесь терпеть!

Предок из клана Хай пренебрежительно сказал:

- Даже не думай, что сможешь остановить нас лишь потому, что у тебя есть сокровище Великого монарха Цинхуана. Ты все равно останешься здесь на следующие 7 дней!

Едва закончив говорить, оба предка клана Инь и Хай пришли в движение, активировав мощный барьер, который заблокировал это место от всего мира. Остальные чиновники так же поднялись с колен и приняли их сторону.

- Ваше Высочество император, Вы свидетель, что это они принудили меня. Если у Вас есть способности, используйте колокол Дунхуан, дабы убить меня, в противном случае, я хочу посмотреть, кто сможет остановить меня! - высокомерно заявил Сюань Юань.

Император явно удивился:

- Не будь таким импульсивным!

Он лично видел, как Цзи Ложи использовал силу Высших дао инструментов в прошлом. И когда этот артефакт будет использован, последствия будут просто невообразимы. Сила и дерзость Цзи Ложи говорили сами за себя, если он действительно был готов использовать здесь Высший дао инструмент.

Сюань Юань приоткрыл свой пространственный мешок и крайне ужасающая энергия распространилась вокруг, вызывая трепет у всех вокруг. Даже император резко переменился в своем лице и быстро сказал:

- Немедленно отпустите Цзи Ложи! Любой, кто попытается остановить его, будет лично подавлен мной колоколом Дунхуан!

- Ваше Высочество, Вы не должны этого делать! Полагаясь лишь на свои силы, он не сможет активировать Высший дао инструмент, чтобы представлять для нас угрозу!

- Согласен, я хочу посмотреть на что он способен! - позади двух предков кланов Хай и Инь так же появились Высшие дао инструменты. Они определенно не боялись Сюань Юаня.

- Бугагага! Серьезно!? У меня есть 90 млр. первоклассных монет Бессмертого и десятки тысяч цзинь очищенных источников. Думаю, этого мне должно хватить, чтобы сделать здесь несколько дыр! - голос Сюань Юаня прямо пылал яростью. Безумие в его глазах непроизвольно вызвало страх у бесчисленных людей вокруг. Прямо сейчас у Сюань Юаня не было Высшего дао инструмента, однако в его пространственном мешке было нечто куда-более ужасающее. Если это нечто будет освобождено, то последствия этого даже представить невозможно. Сюань Юань еще немного приоткрыл мешок и аура стала еще более ужасающей.

- Во время битвы в древней гробницу Мудреца я пробудил свой Высший дао инструмент, а сегодня я искупаю его в крови.

Когда он это сказал, предки клана Инь и Хай тут же умолкли и отключили барьер. Если Высший дао инструмент на самом деле будет использован здесь в полную силу, то последствия были бы плачевными для всех. Они просто не могли себе этого позволить.

То, что Цзи Ложи на самом деле посмел пойти на этот шаг, заставило всех сделать глубокий вдох.

Цзи Чень так же никогда даже подумать не мог, что все обернется именно так.

Когда предки клана Инь и Хай отключили барьер, Сюань Юань снова закрыл свою пространственную сумку и направился к выходу из зала Ста мудрецов.

Два предка переглянулись между собой и в их глазах мелькнул холод, который не предвещал ничего хорошего.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2285866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь