Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 595: Убийство ради денег.

Глава 595: Убийство ради денег.

Это была ночь, когда Фу Дии и святой Чжунхен вошли в пустоту, чтобы сразится друг с другом.

Лицо Сюань Юаня оставалось совершенно спокойным и он ни сказал ни слова. Казалось, что все шло строго по его плану и никто даже подумать не мог, что за всем стоял Сюань Юань. Если бы святые узнали об этом, то их наверняка вырвало бы кровью.

"Хехе, парень, твоему коварству нет предела! Ты слишком подлый и коварный. Боюсь, что на этот раз либо Фу Дии, либо святой Чжунхен падет и это наверняка вызовет гнев другой стороны. Лично я думаю, что святой Чжунхен имеет более низкие шансы на победу. Наследие Центральной империи слишком древнее и сильное, никто в этом мире не может сравниться с ними!" - счастливо сказал Старый хрыч. Он так же сделал предупреждение Сюань Юаню. Даже когда он был на пике своей силы, он не осмеливался враждовать с Центральной империей.

- Ты слишком недооцениваешь святых, они не могут умереть так просто. Провести их в последний путь может лишь кто-то вроде меня. И почему я такой добрый? Я слишком добрый. (п.п. если что, последние два предложения были сарказмом.)

Сюань Юань улыбнулся и медленно достал источник смерти из своего кольца. Этот источник называл Сюаньхуо. Он был сформирован сущностью пламени Сюаньтянь, которое занимало 22 место в списке духов огня. Это был один из источников, который Сюань Юань получил из камней источников святого Сюаньву.

"О, парень, мне нравится ход твоих мыслей! Мне действительно это нравится! У святого Чжунхен есть сокровище Великого монарха, а если мы еще сможем заполучить Высшую дао технику секты Чжунхен, то это будет просто великолепно!" - Старый хрыч громко рассмеялся. В его голосе отчетливо была слышна алчность, с которой он хотел получить все Дао техники этого мира.

- Ну, здесь все зависит от нашей удачи.

Сюань Юань лишь слегка улыбнулся, держа в одной руке источник Сюаньхуо, а другой, кончиком своего пальца, начал выводить таинственные узоры на источнике. Этот источник формировался сотни тысяч лет и вполне возможно, что еще через сотню другую лет, он даже превратится в духовную сущность со своим сознанием. И когда Сюань Юань усеял его своими узорами, возникло такое чувство, словно этот источник мог взорваться в любой момент.

Когда Сюань Юань чертил свою формацию, сила исходящая от источника постепенно разрушала горную породу вокруг, превращая ее в летучую золу.

Этот процесс занял у Сюань Юаня сутки. За это время, пещера в которой он находился, не разрушилась, но увеличилась в своих размерах минимум в несколько десятков раз.

- Уф, наконец-то я закончил. Хехе, иметь возможность умереть в этом бою вовсе не несправедливость.

Сюань Юань призвал бессмертный нефрит Призрачного духа и использовал свои доспехи, чтобы скрыть ауру своего тела, после чего он полностью погрузился в пустоту. Казалось он стал частью самой пустоты. Благодаря своей защите, никто ниже уровня Бессмертного Жизни не мог обнаружить его истинную личность или силу.

На поле боя в пустоте непрерывно раздавались звуки боя и кровь плескалась во все стороны.

Все виды огней непрерывно сталкивались друг с другом. В пустоте Сюань Юань увидел Небесный двор, откуда выходили тысячи бессмертных солдат и полководцев. Все они были одеты в сияющие доспехи и держали длинные копья, алебарды, мечи и другое оружие. Они быстро сформировали огромное боевое построение.

В Центральном дворце Дракона так же можно было смутно заметить фигуру, которая отдавала команды. Каждый раз, когда он отдавал приказ, его голос наполнялся силой Дао, заставляя все пространство вокруг содрогаться. В один миг сила более 3000 бессмертных воинов и полководцев стала единым целым и эта сила ужасала. Затем вся эта мощь устремилась к святому Чжунхен.

Это была иллюзия созданная Фу Дии. В этот момент его черные волосы бешено развивались на ветру, он сам весь был в крови, а его выражение лица было преисполнено безумием. От него исходила королевская аура и сияние вокруг него принимало форму драконов. Его тело так же защищали его бессмертные доспехи, однако их барьер был не целостным. Однако он полностью игнорировал это и продолжал использовать различные Дао инструменты один за другим, практически полностью игнорируя любые атаки святого Чжунхен.

Когда Сюань Юань увидел эту картину, он был весьма потрясен:

- Этот Фу Дии слишком ужасен. В прямо столкновении с ним у меня скорее всего не будет и шанса на победу. Думаю, сначала мне стоит достичь 4 уровня Бессмертного, чтобы иметь дело с ним.

Оценка Сюань Юаня была весьма трезвой. Очевидно, что каждый персонаж уровня Избранного небесами имел в своих рукавах свои уникальные козыри.

"Ну, ты всего лишь бессмертный 3 уровня. С другой стороны Фу Дии и святой Чжунхен уже достигли 6 уровня Бессмертных." - улыбнулся Старый хрычь.

Однако даже перед лицом Фу Дии, который был подобен безумному демону, святой Чжунхен вообще не проявлял слабости. Все пространство вокруг было пронизано его золотым и серебряным сиянием. И когда эти лучи пересекались, они порождали мощный огненный взрыв, чьей силы было достаточно, чтобы без проблем уничтожить рядового бессмертного 6 ранга.

Всюду, где появлялся этого золотой и серебряный свет, образовывались различные смертоносные формации и ловушки, постоянно звучали взрывы. Двое святых продолжали сражаться друг с другом. Фу Дии был изрядно потрепан этими ловушками, однако святой Чжунхен выглядел не намного лучше. Его заколка была сломана и его волосы развивались на ветру, рукава его странного наряда так же были порваны, обнажая его руки.

Кожа на его руках была полностью посечена и из ран текла кровь. Эти раны действительно пугали. Другие святые и Тяньсюэ Хоу, которые наблюдали за боем недалеко со стороны, были полностью шокированы этой сценой.

Тяньсюэ Хоу уже достиг 7 уровня Бессмертного, но прямо сейчас он все еще задавался вопросом: смог бы он выиграть у кого-нибудь из святых даже со своей текущей силой? И даже если бы он смог победить, цена за эту победу была бы наверняка просто ужасающей, но скорее всего он бы просто проиграл, так как история этих людей перед ним намного превосходила его собственную. Кроме того, у святых были сокровища Великих монархов, которые сами по себе обладали просто ужасающей силой.

- Похоже, что святой Чжунхен действительно постепенно сдает позиции, а Фу Дии продолжает наступать. Тело Жунван для Фу Дии выступает чем-то вроде символа удачи для Центральной империи, что придаем ему уверенности в этом бою. Просто глядя на то, как он наступает на святого Чжунхен, можно сказать, что если все продолжится так и дальше, то последний определенно проиграет. - медленно сказал Сюань Сюань сам себе.

"И что ты намерен делать? Что если они оба проиграют?" - сказал Старый хрыч.

- Тот, кто потерял уверенность в себе, обречен на поражение. Фу Дии становиться все более смелым. Похоже, что если я столкнусь с ним в будущем, мне стоит проявить осторожность. Скорее всего мне раньше просто повезло, когда я столкнулся с ним. - неожиданно в голове Сюань Юаня появилась мысль. Он двинулся в направлении пустоты, которая вела к культу Чжунхен и установил там смертельную формацию. Теперь ему просто нужно было ждать, когда святой Чжунхен будет повержен.

Сюань Юань не обращал внимания на эту битву, так как ему нужно было подготовится к перехвату и убийству святого Чжунхен. Он обязан был вернуть долг за прошлое, иначе он не был бы Сюань Юанем. Проявлять доброту к врагу - значит быть жестоким к себе, поэтому Сюань Юань не проявлял никакой пощады к врагам.

бой продолжался три дня и три ночи. Все это время Сюань Юань терпеливо ждал. В один момент в руках Фу Дии появился каменный меч. Его скорость была невероятна, когда он разрубал золотой и серебряный свет, а так же разрубив святого Чжунхен по торсу, разбросав его кишки. Святой Чжунхен действовал крайне решительно. Он использовал Бессмертный талисман, а затем развернулся и бросился бежать без малейших колебаний, даже бросив свою нижнюю часть тела.

Фу Дии не стал преследовать его. В этот момент он был сильно изранен. Он как никто другой знал, что раненного зверя лучше не преследовать, так он схватил нижнюю часть тела святого Чжунхен за ногу и вышел из пустоты.

Святой Сюаньву и другие были полностью напуганы этой сценой. Тяньсюэ Хоу дрожащим голосом сказал:

- Это же меч Чжунхуан (Центрального императора). Это одно из сокровищ, которое было оставлено Древним Великим монархом Центральной империи. Его сила просто безгранична. Святой Чжунхен так же был застигнут врасплох. Он сумел использовать свою шахматную доску, чтобы защитить верхнюю часть тела, но без нее, боюсь, он определенно пал бы здесь сегодня.

Все трое святых здесь имели весьма сложные выражения лиц. Фу Дии действительно оказался пугающе могущественным и наследие Центральной империи нельзя было недооценивать.

Святой Чжунхен был так зол в душе, что допустил ошибку, которая привела его к полному поражению в этой битве.

- Фу Дии, я не забуду этого!

Святой Чжунхен устремился прочь с помощью своего бессмертного талисмана, но в следующий миг вокруг него развернулась крайне ужасающая аура.

Сейчас святой Чжунхен был тяжело ранен, поэтому не мог сопротивляться этой силе. В один миг его тело было растерзано тысячи мелких огней и даже его доспехи были уничтожены. Чжунхен даже понять ничего не успел, когда даже его душа была уничтожена таинственной силой, а его жизненные силы были полностью поглощены Старым хрычом.

Так умер еще один из Избранных Небесами. В следующий миг рядом с этим местом появился Сюань Юань, подобрав шахматную доску Чжунлун и пространственное кольцо святого Чжунхен. Он так же подобрал убийственный источник Сюаньхуо, так как тот использовал лишь малую часть своей силы и он все еще мог быть полезен в какой-нибудь критической ситуации, так что разбрасываться подобными вещами не стоило.

Сюань Юань так же позаботился о том, чтобы замести все следы своего преступления. Было бы весьма нехорошо, если бы культ Чжунхен узнал о случившемся.

Закончив свои дела, Сюань Юань направился в сторону города Тяньсюэ.

"Ай-яй-яй, убийство ради денег, ты такой корыстный..." - рассмеялся Старый хрыч.

- Хватит нести всякую чушь! Лучше посмотри, сможешь ли ты достать Высшую дао технику культа Чжунхен или еще какие секретные сокровища! - вздохнул Сюань Юань. Его ждало еще 4 святых!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2065807

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь