Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 589: Привет, красавица.

Глава 589: Привет, красавица.

Вершина Цисинтай была усеяна звездными узорами в ночном небе. Эти узоры полностью повторяли звездное небо. Звездная Ци непрерывно перетекала в них, рассеиваясь во всех направлениях, создавая действительно прекрасные картны. При этом это выглядело крайне загадочно. Обычные люди вообще не способны понять секреты, которые содержались в этих узорах. Лишь те, кто обладал заниями Тяньцзи, могли постичь их. Бесчисленные люди приходят в Тяньцзи, чтобы получить у них консультацию по поводу того, как им быть и как поступать в тех или иных делах.

Фея Девяти небес имела яркие глаза, на ее голове была фиолетовая корона, а сама она была одета в мантию с узорами драконов и фениксов. Ее длинные волосы развивались на ветру, придавая ей образ богини, которая спустилась в мир смертных. Она была незапятнанной, как снег. Она посмотрела на Сюань Юаня и в ее глазах вспыхнул намек на удивление. Затем она улыбнулась и сказала:

- Вот уж не думала, что господин Сюань Цзи способен обманывать. Где юный мастер Сюань Юань?

Сюань Цзи лишь печально улыбнулся и указал на Сюань Юаня:

- Это юный мастер Сюань Юань.

Прямо сейчас Сюань Юань был в облике 6-7 летнего ребенка. Обычные люди вообще не могли разоблачить его. Однако аура, которую он вдруг выпустил полностью шокировала Ся Цзию.

Девушка на мгновение задумалась и посмотрела на Сюань Юаня, а затем со вздохом сказала:

- Ага, поняла. Это тело Ваньхуа. Оно способно менять тысячи обликов. Я так спешила, что забыла об этом. Это тело действительно невероятно. Юный мастер Сюань Юань, я была слишком груба, пожалуйста, простите меня!

- Хехе, что ты, не стоит переживать. Это я должен поблагодирать леди Цзиюи за то, что она помогала мне. Если бы не Вы, боюсь, я не стоял бы здесь и сейчас. Я никогда не забуду Вашу доброту, красавица. - Сюань Юань встал и поклонился девушке.

Ся Цзию закатила свои глаза, а затем сердито посмотрела на Сюань Цзи:

- Господин Сюань Цзи...

Тот лишь немного погладил свою бородку и счатливо улыбнулся.

- Хехе, если хочешь, чтобы другие не знали о твоих делах, то должна делать это сама. Но если вам понадобиться помощь в будущем, просто скажите и я сделаю все, что в моих силах, и никогда не откажу вам. - на этот раз Сюань Юань пришел сюда, чтобы заверить в своей поддержке Ся Цзию и Сюань Цзи. По крайней мере, пока их пути будут идти вместе. И их помощь явно незаменима. И раз они желают помочь ему, то естественно, что ему нужно предложить что-то взамен.

- Юный мастер Сюань Юань слишком добр. На самом деле, ранее, когда Вы собрали листья чайного древа Веньву... - Ся Цзию собралась что-то обьяснить, что Сюань Юань прервал ее.

- Я в курсе, что случившееся произошло не по воле мисс Ся, но прошлое - это прошлое, пускай там и остается. - Кроме того, это было сделано не специально, так что мисс Ся, Вам не стоит переживать об этом.

- Ладно. Кстати, какие у теперь у Вас планы, юный мастер Сюань Юань? Решили ли Вы проблему в Драконьим червем? - девушка больше не стала спорить и с некоторым беспокойством сменила тему.

- Пока нет. Но это просто червь, даже если и драконий. Для меня это не большая проблема. Со временем я обязательно избавлюсь от него. - равнодушно ответил Сюань Юань. Ранее он искал способ избавиться от драконьего червя. У него даже появилась мысль использовать обьединенные духи огня, чтобы выжечь драконьего черьвя. Если он не сможет избавится от него, то наверняка умрет.

- Рада это слышать. - есть ли еще что-нибудь, чем мы можем помочь Вам, или что-то что я мог бы рассчитать для Вас? - сказал Сюань Цзи. Ранее он уже рассчитывал жизненный путь Сюань Юаня и знал, что там было огромное количество смертельных опасностей, однако парень все еще был жив и здоров, так что уверенность Сюань Юаня явно была не беспочвенной.

- Говорят, что на Северном континенте появился несравненный гений. Может ли господин Сюань Цзи пролить немного света на его личность? - спросил Сюань Юань.

- Хаха, несравненных гениев не бывает. Дети - это продожение своих родителей и воспитания. Даже древние Великие монархи в юности были скромными, чтобы затем произвести множество поздних цветов. Благодаря этому люди с обычным телосложением все еще способны рожать Великих монархов. Это дает огромный потенциал для обычных людей. Так что это просто манипуляции. Если Вас интересуют несравненные гении, то юный мастер Сюань Юань уже встречал одного такого и между вами сформировалась неразрывная связь. Отправляйтесь в город Тяньсюэ, чтобы встретиться с ним. Этот ребенок всегда хотел снова встретиться с тобой.

На лице Сюань Цзи появилась слабая улыбка. На самом деле он уже сделал рассчеты о Сюань Юане в тот день и отправил некоторых людей, чтобы они тайно нашли этого ребенка. Но он не ожидал, что этот ребенок станет продолжением причин и следствий Сюань Юаня. Судьба действительно странная штука. Похоже, что этот ребенок так же станет непростой личностью.

Сюань Юань так же не думал, что так называемый несравненный гений появится именно в городе Тяньсюэ. Возможно ли, что этим геним был тот ребенок?

"Хехе, божественное тело Женьван (Короля людей) - это вам не шутка. Он несравненный гений. Однако Сюань Цзи явно указывает не на одного гения. Пошли посмотрим!" - раздался мысленный голос Старого хрыча.

Сюань Юань так же быстро понял это и не стал больше медлить. Он поклонился и с улыбкой сказал:

- Спасибо за наставления, господин Сюань Цзи. Теперь я покину вас. Если вам понадобится моя помощь, я думаю, господину Сюань Цзи не составит труда найти меня.

Сюань Юань так же посмотрел на Ся Цзию. Очевидно, что последние предложение было адресовано именно ей.

Под лунным светом, эта девушка была особенно прекрасна:

- Я так же прошу юного мастера Сюань Юаня быть осторожным.

- Мы еще обязательно встретимся.

Затем Сюань Юань достал нефритовый талисман и со вспышкой света, тот открыл портал прямо на платформе Цисинтай. От поратала вырвался луч света, который устремился в направлении города Тяньсюэ. Затем свет окутал Сюань Юаня и он исчез прямо на глазах двух людей.

Наблюдая за этим Сюань Цзи сказал:

- Великий монарх Тунди использовал свои техники телепортации на нефритовом талисмане - это большое дело. Хоть сила Божественного зверя Ваньхуа не так хороша, как ранее, но он все еще может чувствовать связь с Небом и Землей. До тех пор, пока он жив, если кто-то хочет убить Сюань Юаня, он должен быть не слабее уровня Бессмертного Земли и владеть техниками пространственных барьеров. В противном случае, никто не сможет сделать этого, даже если это Избранные небесами.

- Я не думала, что за столь небольшой промежуток времени сила юного мастера Сюань Юаня станет настолько огромной. Боюсь, я более не могу быть ему достойным противником. Он принял облик ребенка сейчас. Похоже, что он намерен начать охоту на святых Великих сил. Думаю, скоро мы начнем получать новости о гибели различных святых.

Прекрасная улыбка Ся Цзиюи намгновение лишила дара речи Сюань Цзи.

- Мисс Ся, я хочу задать Вам один вопрос, но не знаю, стоит ли задавать его. - после некоторой паузы раздумий, Сюань Цзи вдруг озвучил этот вопрос.

- Спрашивайте. Господин Сюань Цзи так добр ко мне, так что Вам нет нужды что-либо утаивать от меня и я расскажу Вам все, что смогу, кроме секретов Северной империи. - настроение девушки явно было приподным и она широко улыбнулась.

- Я знаю, что мисс Ся высоко ценит потенциал развития Сюань Юаня, так как считает, что это может быть весьма полезно в будущем. Однако, я хочу знать, есть ли еще что-то, что заставляет Вас помогать ему. Ответьте честно мне. - звездные глаза Сюань Цзи ярко сияли, когда он посмотрел на Ся Цзию, желая получить от нее ответ.

В один миг выражение лица девушки резко замерло, а затем она сказал:

- И то и другое. Господин Сюань Цзи, Вы прекрасно это знаете, что я имею особый статус, поэтому я не могу рассчитывать на что-либо с Сюань Юнаем. Я просто сильно тронута тем, что он сделал для меня. Некоторые из моих чувств слишком туманны, но я предпочла бы, чтобы все так и оставалось. Я просто стараюсь не думать об этом и думаю, что это самое верное решение.

Сюань Цзи лишь печально улыбнулся и сделал небольшой вдох:

- Опять путь Страданий...

***************

В небе над городом Тяньсюэ бесшумно открылся портал, из которого вышел Сюань Юань.

Хоть Сюань Юань не особо доверял свину, но его техники телепортации действительно вызывали у него восхищение. Ну, не зря это была главная гордость свина.

- Я думал, что вернусь сюда в лучшем случае через несколько лет. Кто бы мог подумать, что все случится так скоро? Инетерсно, как поживает малыш Хулува? - Сюань Юань все еще четко помнил ясный взгляд парня. Было в его взгляде что-то, что нравилось Сюань Юаню, однако он никак не мог понять, что это было.

"Хехе, парень, ты слишком коварен. Я знаю этот взгляд. Какого святого ты решил убить первым?" - Старый хрыч зловеще рассмеялся.

- Зачем мне их убивать? Я просто пойду в их логово, выдав себя за них, полностью дескридитирую их личности, уничтожив их репутацию. Попутно, если я найду какие-то древние техники, то изучу их. Что может быть лучше? Ты так не думаешь? - зловеще улыбнулся Сюань Юань.

"Хаха, твое коварство не перестает удивлять. Ты даже до такого додумался. Если сможешь, по постарайся проникнуть в Центральную империю. У них точно есть древняя техника. В свое время я хотел заполучить ее полностью, но у меня не было достаточно времени, поэтому я смог изучить лишь ее часть." - сказал Жадность.

Сюань Юань был поражен словами старика. Даже с силой Великого монарха Туньши он не смог изучить древнюю технику Центральной империи? Это лишь еще раз показывало насколько могущественной была Центральная империя.

- Кто еще кроме Центральной империи может иметь Древние техники?

"Парень, ты реально думаешь, что Древние техники это грязь под твоими ногами? Невозможно, что такая техника была у каждой Великой силы." - сказал Жадность

"Похоже мне нужно преподать тебе хороший урок."

- Я весь во внимании. - похоже, что Старый хрыч сумел значительно восстановить свои воспоминания, так что ему было что рассказать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2016547

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь