Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 583: На пути к вечной жизни.

Глава 583: На пути к вечной жизни.

Старик Оуян был полностью поражен. Шанс увидеть даже часть этого легендарного Высшего дао инструмента уже благословение. Стоит отметить, что это оружие было наследием самого Небесного монарха Хунмена.

Хоть узор Великого монарха на нем был не полный, но он все еще сильно стимулировал старика Оуяна. Древний монарх был действительно созданием, с которвм ни в его время, ни после него практически не было тех, кто мог бы сравниться с ним.

Это лишь незавершенная часть сокровища Великого монарха, но она имела огромное влияние на старика Оуяна. Этот кусочек инструмента оказался для него даже более полезным, чем Высший дао инструмент. И хоть он не способен был продлить жизнь старика, он все еще мог помочь ему продвинуться в своем развитии дальше и возможно, даже позволил бы ему стать полноценным Великим монархом. В некотором роде, это тоже был способ продлить свою жизнь.

Жаль, что в мире подобных сокровищ было крайне не много и даже если они попадали в руки избранных, для них они все равно были бы бесполезны. Например, этот осколок Высшего дао инструмента были тесно связаны с Центральным Драконьим дворцом, из-за чего никто, кроме королевской семьи Центральной империи не мог использовать его.

К сожалению, этот осколок нельзя было использовать для сражения. Так что Сюань Юань лишь мог оставить его себе, в надежде, когда-нибудь восстановить узор на этом осколке артефакта и тот поможет ему проложить собственный путь Великого монарха.

После того, как старик Оуян рассказал все это, он использовал свою силу, чтобы запечатать этот осколок артефакта в душе Чжун-шу Сюань Юаня.

В миг, когда часть печати слилалсь с душой Сюаня Юаня, его тело резко вздрогнуло и он почувствовал, как Небесный двор в его душе Чжун-шу содрогнулся. Затем ослепительное божественное сияние затмило все вокруг и позади него непроизвольно возникла илллюзия "Путешествие к двору Небесного монарха."

Город Наньтяньмен снова появился в небе. За его вратами были бесчисленные дворцы и павильоны и тысячи гор возвышались вокруг. А самом центре, в золотой шкатулке лежал кусок нефрита от ратефакта, прямо перед монархом, чьего лица не было видно.

Вся иллюзия обрела более божественный вид, после того, как нефрит был интегрирован в нее. Это так же коренным образом изменило ауру Сюань Юаня. Он подавлял зло и знаменовал приход юного Великого монарха.

"Отлично. Вот уж не думал, что этот кусок нефрита окажется осколком Небесной печати. Это определенно благословение для меня. Возможность обьединится с этим осколком даст мне шанс поднятся на более высокий уровень. И это уже не просто пустые надежды." - Старый хрыч был крайне воодушевлен. Он никогда не думал, что сможет получить здесь то, чего желал больше всего - часть Высшего дао инструмента.

"Даже не думай об этом. Вполне возможно, что его помощью мы сможем получить досту к Центральному Драконьему двору. А если ты поглотишь его, это будет просто огромная потеря. Там наверняка есть огромное количество еще более ценных сокровищ. Не ведись на синицу, когда можно получить журавля." - мысленно ответил Сюань Юань.

"Бугага, ты совершенно прав, парень. С этим осколком ты будешь в состоянии сокрушить даже иллюдии Центральной империи, которое было унаследовано от твоей иллюдии Чжуньинь Тяньди. Тебе реально повезло." - рассмеялся Старый хрыч.

"Я не могу просто взять и показать другим свою иллюзию и это огорчает меня. Я так же не знаю, как обьединить две иллюзии в одну, не говоря уже о трех. Это кажется просто невозможным. Каждая иллюзия существует по своим законам и правилам, она обладает своей волей. Единственный вариант сделать их единым целым, это получить полную власть над законами природы, а затем силой подавить их под своей волей." - вздохнул Сюань Юань.

- Спасибо, старший Оуян, за Вашу помощь. - если бы не этот старик, то даже Жадность, скорее всего не смог бы опознать в этом осколке часть Небесной печати. В конечном итоге, клан Оуян был древним родом, их Великие монархи и Мудрецы даже помогами самому Небесному монарху Хунмену. Так, был ряд древних и секретных документов, которые тайно передавались исключительно в их роду. У других фракций могло вообще не быть подобных познаний. Именно это выделяло древные аристократические роды среди прочих.

Человек способен быстро нарастить свою силу, однако его происхождение быстро изменить невозможно. Это требует наследования многих поколений. Оно рождается с течением времени и обязано пройти проверку историей.

Сюань Юань издал вздох. Вокруг него все еще парило 7, казалось бы обычных, камней, однако они были далеко не обычными.

Он наугад взял еще один камень. Если он снова добудет какое-то редкое сокровище, то вполне может обратиться за помощью к старику Оуяну. Это действительно было полезно.

Он подавил свои эмоции и снова начал очищать камень. На этот раз его скорость значительно возросла. Каждый камень был уникален по своей природе, однако Сюань Юань все еще смог нарастить свою скорость, поняв секреты узоров из предыдущих камней. Это углубило его понимание этих камней, что так же облегчило ему задачу очистки камней.

В глазах старика Оуяна было нескрываемое восхищение. Такая способность к обучению действительно не имела себе равных даже среди Избранных небесами. Сюань Юань в полной мере раскрывал свой талант, обьединяя, свой опыт, знания и боевые навыки в единое целое.

Оуян Хань так же был сильно впечатлен. Он так же начал больше уважать Великого монарха Туньши. Не удивительно, что его дедушка постоянно упоминал его. Этот великий человек был просто очернен перед всем миром, когда его заклеймили корнем всех зол, который угрожает всему миру.

Сюань Юаню потребовалось всего пол дня, чтобы полностью очистить этот камень. Когда он нанес последний удар по камню своим клинком, скорлупа того треснула, и яркое сияние вырвалось из него, омывая тела людей и вызывая у них чувство комфорта и полноты сил.

- Это сила честейшего Бессмертного источника! - воскликнул Сюань Юань, однако, когда он увидел, что было внутри этого источника, его глаза широко распахинулись, так как даже без старика Оуяна он уже знал, что это было.

- Это же Бессмертный плод Женьшеня! Это Высшее бессмертное сокровище, способное продлить жизнь на 600 лет! Его можно искать всю жизнь и не найти. Ходят легенды, что его посадил Юхуа Даомень, монах Чженьюань. Он расцветат через 3000 лет, а первые плоды на нем появляются еще через 3000 лет. Полное созревние плодов так же занимает 3000 лет. Это просто бесценное сокровище.

Сюань Юань был полностью шокирован, а затем он резко вспомнил, что эти знания были не из этой его жизни, а их прошлой. Чженьюань Дасянь и Чженьюань Даожень были по факту одним и тем же человеком. Но почему женьшень из его прошлой жизни появился здесь?

Внутри бессмертного источника корень в виде человечка был размером с ладонь взрослого человека. Он излучал слабое теплое сияние, подобно нефриту. Его глаза были закрыты и он был сильно похож на живого человека.

- Я не думал, что смогу добыть подобное сокровище. Старший это определенно Ваша судьба. Хоть я не смог добыть сокровище, способное продлить жизнь на 800 лет, но этот женьшень так же весьма неплох. Брат Шитянь, не важно, какую цену ты запросишь, просто дай мне этот женьшень!

Оуян Хань выглядел крайне воодушевленным, так как время его деда было на исходе. Именно по этой причине, он так безумно охотился за любыми сокровищами, которые могли продлить жизнь старику. За такие вещи он был готов платить любые деньги.

И сейчас, женьшень перед ним, который мог продлить жизнь на 600 лет, полностью превзошел все те сокровища, которые он купил ранее на аукционе и этот разрыв был просто безумен.

Более того, этот женьшень не только продливал жизнь, но так же оказывал мощную помощь во всех аспектах развития. Этот женьшень был посажен Даоским монархом Юхуа, его плоды содержали в себе мощную жизненную силу и были наполнены мировой Ци. За 10 000 лет, вырастить таких женьшений можно было всего 30 штук.

Сложно даже представить, как много людей искали этот женьшень, но так и не смогли найти. И прямо сейчас один из них находился прямо перед ним. В некотором роде этот женьшень вполне можно сравнить с сокровищем, которое способно продлить жизнь на 800 лет.

- Брат Оуян, что ты такое говоришь? Этот женьшень действительно бесценный, однако я ранее сказал, что если мы здесь найдем какое-либо сокровище, способное продлить жизнь, то я отдам его старшему Оуяну, и я не намере нарушать свое слово. - безразлично сказал Сюань Юань.

"Чертов малец, ты просто убиваешь меня! Это Бессмертный плод женьшеня! С его помощью, можно постичь путь к Вечной жизни. Парень, ты хоть понимаешь, что многие люди, даже прожив 3 свои жизни, в общей сложности максимум набирают 4-5 или 6000 лет, после чего их ждет перевоплощение. Их физическое тело полностью разрушается. Но этот женьшень добавляет к каждой жизни по 9 999 лет жизни! "Даже величайшие из Великих монархов смогли прожить лишь 9 500 лет, а древние монархи вообще жили всего лишь 9000 лет. Единственный кого можно сравнить с монахом Чженьюанем, это монаха Долголетия и Великого монарха Чаншена. Ты даже представить себе не можешь, насколько огромная сила сокрыта в этом плоде. Некоторые даже говорят, что эти монахи даже достигли уровня Богов и отправились в иные миры, идя по пути Вечной жизни.

Когда Старый хрыч услышал, что Сюань Юань на самом деле собирался подарить женьшень старику Оуяну, его едва не вырвало кровью,

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1983639

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь