Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 511: Похищение Мудреца.

Глава 511: Покровительство Мудреца.

Дворец окутали божественные ауры, заставляя людей сиять бессмертным светом, который содержал в себе таинственную силу.

Некоторые люди, попав под влияние этой силы, почувствовали сильное умиротворение, словно они шли по Великому пути Неба и Земли, который "открылся" для них здесь. Это было невероятно полезно для них. Они чувствовали себя так, словно оказались в иллюзии, которую видели ранее. Хаотичные мысли ни к чему не стремились, а амбиции были еще больше. Появилась надежда, что люди и демоны смогут жить сообща, не вступая в конфликты друг с другом.

Другие люди были ослеплены сокровищами, как, например, святой Гумо, Чень Ин и святой Дуолун.

Коварный план Пен Фей был ошибочным, однако он все еще сумел втянуть в это и Сюань Юаня. На самом деле Сюань Юань так же был весьма заинтрегован своим сокровищем, однако просто не рискнул открывать эту сумку здесь. Если внутри действительно было бесчисленное количество сокровищ, то некоторые присутствующие определенно ни за что не отпустят его. Если они решат действовать и нападут на него, то он окажется в очень тяжелой ситуации.

Пен Фей просто выдавал желаемое за действительное, так как считал, что Сюань Юаню помогала Восточная империя. Он думал, что если обьединится с Сюань Юанем, то Восточная империя определенно поможет им, тем самым снизив общее давление на них. Другие силы так же будут более осторожны, взвешивая все за и против конфронтации с Восточной империей. И тут дело не в том, что отношения между этими силами были очень запутанными. Пен Фей четко это понимал. Просто по факту Сюань Юань так же был совершенно один и у него просто не было иного выбора, кроме как принять его предложение.

- Ха, если вы двое не отдадите свои сокровища, даже не думайте уйти сегодня от сюда! - холодно закричали святой и святая Гумо

Сюань Юань тут же нахмурился. Больше всего он не мог терпеть когда ему угрожали. Когда пространственный мешок оказался в его руках, он почувствовал, что давление ауры Мудреца так же значительно ослабло на него. Так он ухмыльнулся и сказал:

- Серьезно? Если среди вас есть желающие ограбить меня, вперед, подходите! Придет один - и я убью его, придет двое - и я убью обоих!

Лицо святого и святой Гумо стали крайне серьезными. С каждым их шагом вперед они чувствовали, как давление на них усиливалось. Они видели, как кровоточил Сюань Юань и их тела так же уже начали кровоточить, однако кровь Сюань Юаня была наполена жизненной силой. Они и раньше испытывали опасение в отношении этого парня, но теперь, когда их уровень развития был подавлен до 1 уровня Бессмертного, они даже не были уверены, что смогут дойти до него, не говоря уже о том, чтобы сражаться с ним. В конечном итоге, далеко не каждый обладает телом Ваньхуа.

- Цзи Ложи, ты же не собираешься отдать сокровища человечества этим демонам (демона - это народ Мо), не так ли? Но мы оба принадлежим человечеству. В твоей пространственной сумке должно быть много вещей Великого монарха, ты ведь не хочешь забрать все себе? Чрезмерная жадность чревата негативными последствиями. Почему тебе не открыть мешок и не разделить половину его содержимого между всеми нами? - святой Дуолун выглядел крайне праведным, провозглашая святые истины, но по факту он просто сконцентрировать всеобщее внимание на Сюань Юане.

- Святой Дуолун, твое лицемерие на мне не сработает. Ради книги Далуо ты без колебаний убивал своих братьев-учеников. По факту, ты ничем не отличаешся от Цзян Юи Тяня. Твои попытки выглядеть добродетельным лишь смешат меня! - Сюань Юань ухмыльнулся, говоря это. В этот момент Мо Чоу непроизвольно нахмурилась, Ши Вань холодно посмотрела на святого Дуолун, а Инь Чжень Луо даже не пыталась скрыть своего убийственного намерения.

Она сделала несколько шагов вперед и с убийственным намерением указала на Цзян Юи Тяня:

- В тот день ты на самом деле посмел подарить мне мех Гусина! Теперь, когда Сюань Юаня нет рядом, я убью тебя за него и отощу за Гусина!

- Инь Чжень Луо, ты осознаешь, к чему это приведет? Сюань Юань - это зло этого мира. Ты реально посмеешь напасть на мой клан Цзян из-за него? А сможет ли твой клан Инь выдержать последствия этого шага? - Цзян Юи Тянь так же был настроен крайне воинственно. Клан Цзян был тем, в чьем роду были Великие монархи. Это был очень древний клан с очень мощным наследием. В этом плане клан Инь из Восточной империи без сомнений сильно уступал им.

- Сечас и проверим! - казалось лицо Инь Чжень Луо вот-вот покроется льдом. К сожалению, флейта Великого монарха, которая защищала ее от давления ауры Мудреца, находилась в руках Цзи Чена, поэтому она не могла уйти далеко от него, чтобы убить Цзян Юи Тяня!

- Держи себя в руках, не действуй импульсивно. Время все расставит по своим местам! - спокойно сказал Цзи Чен, потянув Инь Чжень Луо назад.

Святой Дуолун мрачно посмотрел на Сюань Юаня и холодно сказал:

- Ты отказываешься от тоста, но все еще хочешь выпить вина!

- Я люблю хорошее вино! Если ты чем-то не доволен, то можешь подойти и сразиться со мной! - несколько расслаблено сказал Сюань Юаня, стоя возле нефритовой платформы Мудреца и с презрением глядя на святого Дуолун. Раны на его теле быстро восстанавливались, а в его руке появился свиток с некими узорами. Никто не знал, что этот свиток так же был Высшим дао инструментом "Картина Гор и рек, Неба и Луны".

"Парень, возьми этого Мудреца и посмести его в картину!" - вдруг раздался голос Старого хрыча в голове Сюань Юаня.

Сюань Юань впал в ступор:

"Ты вообще о чем? Как я могу просто взять и забрать его?"

"Ты уже попытался общаться с ним, как с человеком, но это не сработало, так что вопринимай его просто как "вещь" и перемести в свиток. Как бы то ни было, у тебя уже есть книга Далуо, так что если однажды ты сможешь сломать его печать, он определенно поможет тебе. Что может быть ценнее настощего Мудреца?" - старый хрыч принялся яростно убеждать Сюань Сюань. Если они смогут заполучить Мудреца в качестве статуи, то это сыграет большую пользу для Сюань Юаня в его развити.

Когда Старый хрыч озвучил свои мысли, разум Сюань Юаня резко оживился. Старый хрыч был прав, каким бы сильным не был духовный инструмент, он все еще создан людьми. Если он заберет с собой Мудреца, то ему не нужно будет переживать о том, что в будущем у него не останеться козырей в рукавах!

Так, он открыл свое сознание и направил свои мысли к Мудрецу:

"Достопочтенный Мудрец, человечество сейчас находиться на грани падения. Если мы продожим идти подобным путем, то бессмертные расы вернуться и человечество окончательно погрузится во тьму. Эти люди полны зла и коварства. Прямо сейчас я помещу Вас в свой Дао инструмент и надеюсь, однажды Вы смоете ответить мне. Если человечество окажется на краю гибели, я использую все доступные мне методы, чтобы разрушить Вашу печать и буду умолять Вась спасти наш вид..."

Сюань Юань выразил свои мысли, глядя на Мудреца, однако не получил ответа. После некоторого ожидания, голос Жадности раздался снова:

"Парень, используй технику Бога Лююэ, чтобы активировать свиток и переместить Мудреца туда!"

Тогда Сюань Юань холодно сказал:

- Походе дургого выхода нет, мы можем поступить лишь так.

Итак, он раскрыл свиток Гор и рек, Неба и Луны, а затем активировал древнюю технику Лююэ. Из свитка вырвалась крайне таинственная аура и проникла в тело Мудреца, в это время в сознании Сюань Юаня возникла новая луна, которая излучала чистую силу, которая поддерживала работу свитка. Но даже в таком случае, расход собственных сил Сюань Юаня был крайне значительным.

"Старый храч, используй Бессмертные монеты и помоги мне, иначе меня тоже засосет в свиток!" - энергия Высшего дао инструмента была крайне ужасающей. С нынешней силой Сюань Юань просто не мог активировать этот артефакт. Прямо сейчас он пытался активировать лишь малую часть силы этого свитка, но даже так, это было крайне сложно.

В один миг монеты Бессмертного в пространственном кольце Сюань Юаня начали сгорать одна за другой.

Тем временем, энергия, которая исходила из свитка, продолжала плавно перетекать в Мудреца, словно общалась с ним. Спустя некоторое время, Сюань Юань почувствовав, что у Мудреца исчезло какое-либо сопротивление, а в следующий миг его свиток начал ярко сиять, когда свет исчез, тело Мудреца было полностью интегрировано в свиток. Изображение на свитке изменилось. Теперь там в лунном свете на вершине горы сидел мудрец с умиротворенным выражением лица и святое сияние окутывало его тела, распространяясь вокруг.

Перемещение Мудреца в свиток Гор и рек, Неба и Луны стоил Сюань Юаню целых 3 000 000 монет Бессмертного!

Когда другие увидели эту сцену, то были полностью ошеломлены!

- Э? Что здесь происходит? - восклинул Пен Фей, глядя на странный свиток в руке Сюань Юаня. Похоже, что этот свиток обладал некой таинственной силой, которая смогла поглотить Мудреца, что полностью шокировало его. Мудрец - это крайне могущественная личность. Чтобы захватить Мудреца, необходимо обладать очень огромной силой. Другими словами, свиток в руках Сюань Юаня был не просто Дао инструментом, а был Высшим Дао инструментом!

- Ты действительно захватил живого Мудреца!? Почему я первым не подумал об этом!? Когда он вернеться из своей печати, став его учеником, можно будет обрести бесконечные выгоды! Проклятье, парень, ты слишком дерзок! Ты не боишься гнева Мудреца? Что б тебя, живо передай этого мудреца мне...

Пен Фей с завистью в глазах смотрел на Сюань Юаня и реально начал пускать слюни, желая захватить свиток в руках последнего. Однако, он так же понимал, что не может прямо сейчас вступить в бой Сюань Юанем, так как если он сделает это, то от него даже костей не останеться.

В тот момент, когда Мудрец был помещен в свиток, ужасающая и угнетающая аура Мудреца так же исчезла и все вокруг почувствовали неописуемую легкость. Все почувствовали, что аура Мудреца больше не оказывала на них никакого давления.

Сюань Юань тут же нахмурился и выругался в душе:

"Проклятье, дело дрянь, теперь они все разом нападут на меня..."

"Парень, рано или поздно нечто подобное должно было обязательно случиться. Когда другие не способны сдержать своей зависти, они пускают в ход свое оружие, даже не пытаясь скрыть своего лицемерия и коварства." - рассмеялся Старый хрыч. Очевидно, что он ожидал чего-то подобного. В этот момент все святые, а так же могучие старейшины, которые остались позади, пришли в движение и направились к Сюань Юаню.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/1649799

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь