Готовый перевод Pokemon Alternate Universe Adventures / Приключение в мире покемонов: Глава 97: Мой первый раз (1)

Сейчас мы с Мэри решаем правила битвы и ставки.

"Никаких обменов покемонами, хорошо?" спрашивает она меня, и я соглашаюсь с ней. "Да, без проблем. Значит, отзыв равносилен потере покемона, так?" Она кивает на мой ответ.

"А как насчет ставок? Ты хочешь что-нибудь поставить?" Я отвечаю вопросом на вопрос. "Конечно, ты хочешь следовать рекомендациям альянса по ставкам, или ты хочешь поставить больше?" слышу, как она спрашивает меня. "Есть рекомендации альянса по ставкам?" спрашиваю я в свою очередь, искренне удивляясь.

"Да, вообще-то они предназначены для официальных сражений, но ничто не запрещает нам использовать их и для неофициальных. Предложения были опубликованы для того, чтобы ставки не повышались, чтобы не вызывать сильного недовольства победителя". Я киваю на это. В конце концов, это имеет смысл.

"Для новичков максимум 300 поке. У юниоров максимум 1000 поке, а у старших рекомендованный максимум - 5000 поке. Все суммы, которые каждый тренер в этом классе должен позволить себе потерять". Она продолжает, и мне снова приходится кивнуть. 'В этом есть удивительный смысл'. думаю я про себя, прежде чем ответить на ее предыдущий вопрос. "Мы можем увеличить ставку, если вы хотите. Я скажу вам, смогу ли я соответствовать вам или нет". говорю я ей.

"Ладно, для неофициальных боев ставка должна быть либо наличными, либо чем-то равноценным. Что ты планируешь использовать?" спрашивает она меня. Ну, поскольку у меня нет наличных, у меня нет выбора. К счастью, я чертовски богат в плане материальных благ.

"Я поставлю кое-что, а ты можешь сравнить, если согласна с моим предложением, хорошо?" предлагаю я ей, и она кивает.

"Отлично! Ты сказала, что в настоящее время сосредоточилась на ядовитых типах, так что ты не будешь против, если я предложу фиолетовую лилию E-класса в качестве ставки?" спрашиваю я ее. "Фиолетовая лилия Е-класса стоит около 1200 поке, поэтому я поставлю 1000 поке наличными". Она отвечает мне, а потом добавляет: "Не удивляйся, что я выставляю за нее меньше 1200 поке, потому что 1000 поке - это то, что ты получишь, если попытаешься ее продать". Я соглашаюсь с ее предложением.

"Обычно мы должны показать, что у нас есть то, что мы ставим, но тебе пока не нужно снимать Лили. Вы сможете вывести ее после того, как я выиграю нашу маленькую битву. Я, на удивление, доверяю тебе настолько, что ты не будешь мне врать по этому поводу". говорит она мне. Хммм, может быть, это пассивный эффект от моей ауры, а может, я просто такой красивый. Да, определенно это мой загадочный взгляд". думаю я про себя.

"У меня тоже нет проблем с этим. Я уверен, что ты не убежишь, проиграв мне, только из-за 1000 поке". Я стреляю в нее в ответ. *Она немного смеется над этим.

"Хорошо, тогда давай начнем это шоу. Пусть эта старшая сестра покажет тебе, как сражаться вне песочницы, малыш". Она говорит, прежде чем пройти немного дальше.

Она останавливается примерно в 25 метрах и встает напротив меня. Тем временем, я набираю небольшую галочку на ее комментарий. Я знаю, что она сказала это, чтобы раззадорить меня, и ей это удалось. Вот это и есть высокоуровневый предбоевой трёп.

" Малыш?! Я покажу тебе кое-что маленькое. Посмотрим, сможешь ли ты после этого так меня называть". Я кричу на нее. "Посмотрим на твое лицо, когда ты увидишь мою большую, чем средняя, Баттерфри". думаю я про себя, одновременно решая, каким будет мой первый покемон.

*Хахаха* Она немного смеется, прежде чем сказать: "Удиви меня, малыш. Матч начнется, как только оба покемона окажутся на поле, хорошо?". Она спрашивает, и я соглашаюсь. "Мы вызовем нашего первого покемона на счет три". Она продолжает, получив мое подтверждение, затем мы начинаем считать вместе. "1, 2, 3" на счет "три" мы одновременно выпускаем наших первых покемонов.

Я вызываю свою Баттерфри, а она - Веномота. *Фиииу* Мэри издает свист, увидев размер моей Баттерфри, а я использую время, чтобы проверить ее Веномота.

'Вид: Веномот

Пол: Самец

Тип: Жук, яд

Потенциал: глубокий желтый цвет

Стадия: Бронзовая стадия (высокая)'

Мы отдаем приказы практически одновременно. "Фри, используй "Быстрый сон"", - говорю я Баттерфри. Я решил называть его Фри, когда отдаю приказ, так как это экономит время. Тем временем Мэри крикнула: "Начинай танцевать", и я увидел, как Веномот начал использовать "Танец дрожи", но мне было все равно, потому что так или иначе ему придется остановиться.

Баттерфри выпустила облако сонного порошка и с помощью Gust направила его на Веномота. Благодаря Порыву облако быстро двигалось к нашему противнику, и, как я и ожидал, Мэри вынуждена была изменить свой приказ, увидев наш первый ход. "Используй Психику, чтобы остановить это облако". Веномот уже начинает использовать Психику после того, как она произнесла эту часть своего предложения. Демонстрируя свой опыт и понимание друг друга.

"Желаю! Я думаю, прежде чем крикнуть: "Свобода, Жук Базз". Баттерфри немедленно использует Жук Базз, прежде чем я закончу свое предложение: "Остановите этого мимика от вмешательства". Как и планировалось, Жук Базз прерывает Психику, не давая ей вмешаться в наше облако сонного порошка.

Мэри, видя это, пытается сказать своему Веномоту, чтобы он уклонился, но уже слишком поздно. Веномот погружается в облако и вскоре засыпает. Я, естественно, не допущу, чтобы такая возможность ускользнула. "Баттерфри, обмотай его Электровебом, а затем продолжай спамить пси-лучами, пока он не проснется или не вырубится". Баттерфри так и делает, и после второго пси-луча я скорее вижу, чем слышу, как Мэри вздохнула, прежде чем вспомнить о своем Веномоте.

"Ну, поиграли. Ты меня удивил, и, похоже, я тебя недооценила. Этого больше не случится, так что не думай, что ты победил". сказала она, вспомнив о своем Веномоте. 'Это было легче, чем ожидалось, возможно, потому что она недооценила меня, как она сказала'. думаю я про себя.

Мэри убирает покебол Веномота и достает другой. "Посмотрим, как ты справишься с этим". говорит она, и на поле появляется Арбок. Я быстро проверяю его и вынужден проглотить результат.

'Вид: Арбок

Пол: женский

Тип: Яд

Потенциал: Светло-зеленый

Стадия: Серебряная стадия (низкая)'

'Хорошо, я не ожидал этого. Впечатляет, но я все равно должен быть в состоянии победить ее, ее, неважно. Я слышу, как Мэри говорит: "Используй подавляющий шок", и, не зная, что означает этот приказ, я отдаю Баттерфри приказ. "Используй пси-луч", - говорю я ему, но он замирает из-за Арбока.

После приказа Мэри Арбок направляет на Баттерфри взгляд, одновременно издавая крик, больше похожий на рев, отчего мой Баттерфри на мгновение замирает. Арбок использует этот момент, чтобы подойти к Баттерфри и использует на него Обхват, а затем Громовой клык. Баттерфри получает довольно большой урон, но, по крайней мере, это заставляет его выйти из шокированного/замороженного состояния.

Видя Баттерфри в таком состоянии, я понимаю, что сначала нужно освободить его, поэтому приказываю ему "использовать Сонный порошок". Мэри кричит "не в этот раз" и приказывает Арбоку "использовать Кислотный спрей". Это движение впитывает сонный порошок, делая его бесполезным. Прежде чем я успеваю отдать Баттерфри еще один приказ, Мэри отдает свой.

"Используй "Огненный клык". Арбок делает именно это и вырубает Баттерфри. Я немного ошеломлен всем этим, но вздыхаю, прежде чем вспомнить о Баттерфри. "Хорошая работа, Баттерфри. Это на моей совести, я недооценил ее". Я говорю, прежде чем спрятать его мяч.

Я немного обдумываю свои варианты, но единственным, кто имел шанс, был Ксату. Мотра тоже была бы вариантом, если бы она была Баттерфри, но в виде метапода она была слишком медленной для Арбока. "Ксату, ты встал", - говорю я Ксату, который наблюдал за происходящим за пределами своего шара.

http://tl.rulate.ru/book/71903/2795708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь