Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 518

Через несколько часов все посмотрели на статую Эгвинн и заговорили.

- Завтра с помощью магии разошлите сообщения во все школы магии, скажите всем магам, чтобы они оплакивали госпожу Эгвин, - произнёс Теодор.

- Да, отныне этот день будет Днем памяти великой Хранительницы Эгвин. - эхом отозвался голос другого мага.

Несколько великих магов совместно написали магические письма, затем поставили на них печать и начали посылать их во все магические школы, чтобы они информировали всех магов на материке.

В этот день все маги должны скорбеть, глядя на Город Короля Льва. Каждый должен использовать магию, чтобы осветить небо и отдать дань уважения великой Эгвин.

Сяо Юй кивнул и начал организовывать поминальную службу по магичке на завтра.

На следующий день все жители Города Короля Льва были одеты в чёрные одежды. Все искатели приключений также по очереди отдавали дань уважения Эгвинн и посвящали цветы. Сяо Юй приказал на три дня остановить все развлекательные мероприятия, искатели приключений могли есть и жить бесплатно.

Сяо Юй не забыл поприветствовать всех трёх магов в главном зале, чтобы поговорить. Николас, естественно, не упустил такой возможности и тоже последовал в главный зал.

Ведь гостями были три самых могущественных мага на материке.

Присутствие даже одного из них может потрясти всё вокруг. Теперь они собрались вместе в Городе Короля Льва. Если бы не Эгвин, это было бы совершенно невозможно.

Линь Бисю досталось наследие Эгвин. Трое магов, присутствовавших здесь, не боялись этой девушки.

Однако это наследие было слишком важным. Это было наследство настоящего Архимага. Вряд ли было что-то, что могло привлечь внимание владевших искусством более. Сяо Юй приказал солдатам не позволять никому беспокоить их.

- Теодор, ты так стар, у тебя так много сил, но ты держал это в секрете. О, это уже слишком, - первым тихо заговорил маг в белом, и выглядевший чрезвычайно благородно.

- Эй, Чак, как ты можешь винить меня? Я уже говорил вам о ситуации здесь. Это мастер Эгвин не хотела, чтобы её беспокоили другие, - Теодор посмотрел на этого Чака, прищурившись.

- Эй, тебе повезло, что у тебя была возможность поговорить с госпожой Эгвин, но ты не можешь монополизировать мисс Линь, - сказал Чак, глядя на Линь Бисю.

- Да, теперь наследие госпожи Эгвин находится в теле мисс Линь. Это не твоя собственность. Оно принадлежит всем магам на материке. Эгвин была Хранительницей Тирисфаля, то, что она передала, должно принести пользу всему континенту, - вставил другой маг, который казался обычным.

- Эй, господа, вы не правы, Бисю - моя жена. Если вы говорите о моей жене, то должны сначала спросить меня, верно? - немедленно вежливо встрял Сяо Юй. Эти двое разговаривали так, словно Линь Бисю была государственной собственностью.

- Герцог Сяо, поймите меня правильно, мы не пытаемся заставить мисс Линь. Она - наследница Эгвинн, Хранительницы Тирисфаля. Мы уважаем её, мы сделаем всё возможное, чтобы помочь ей, чтобы она могла полностью унаследовать всё, - пояснил Чак.

- Помочь Бисю? Тогда вы можете помочь вместе. Но что вы получите с этого?

Сяо Юй не был дураком, такими простыми словами его было не обмануть. В конце концов, никто ничего не делает бесплатно. В этом мире не было бесплатных обедов. Почему такие великие маги пошли на такое, чтобы позволить Линь Бисю полностью унаследовать это "наследие"?

- Герцог Сяо, это похоже на то. Хотя госпожа Линь является наследницей госпожи Эгвин, если она хочет полностью активировать силу в своём теле, необходимо иметь хорошего учителя. В процессе обучения мы также можем получить некоторое представление о магии Эгвин, что очень поможет нам. Если мы позволим Теодору учить мисс Линь, то оба, естественно, потеряем возможность прорваться через седьмой порядок, - снова заговорил маг рядом с ним.

"Как я и думал", - Сяо Юй слушал, что говорил маг, и сразу понял суть ситуации.

- Вы - мастер Фергюсон?

- Да, я - Фергюсон, главный придворный маг династии Небесного Льва, - Фергюсон слегка кивнул и назвал свое имя.

Сяо Юй был очень хорошо знаком с этим именем. В конце концов, это был один из трёх величайших магов на материке.

Сяо Юй также слышал, что этот Фергюсон был великим магом, который был верен Династии Небесного Льва. Многие силы пытались ухаживать за ним, но все они закончились неудачей.

Можно сказать, что причина, по которой Династия Небесного Льва ещё существовала, в значительной степени заключалась в существовании Фергюсона. В противном случае великие кланы могли свергнуть правление династии и создать свою собственную.

- Если это так, то могу ли я также попросить кое о чём? - после того, как Фергюсон подтвердил свою догадку, Сяо Юй немедленно спросил.

Влияние наследие Эгвин было действительно слишком велико. Это была единственная возможность для них прорваться через седьмой порядок. Как они могли отпустить его?

Из-за особой личности Линь Бисю, они не осмелились применить силу, поэтому могли только попросить согласия Сяо Юя и самой подопытной.

Сяо Юй, естественно, должен был хорошо использовать эту возможность. Поэтому, если он просил о чём-то, они могли только подчиниться, но он не должен перегнуть палку, чтобы не рассердить этих старых монстров.

- И... о чём вы просите? - Чак посмотрел на Сяо Юя, чувствуя себя неуютно.

- О... - тот изложил свои условия, ухмыльнувшись.

Выслушав его, Фергюсон и Чак позеленели, но хотя они чувствовали, что Сяо Юй палку всё-таки перегнул, они не смели рисковать своей последней возможностью.

После того, как всё закончилось, Сяо Юй в хорошем настроении. Он вышел на улицу, чтобы насладиться видом Города Короля Льва.

http://tl.rulate.ru/book/7175/664862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь