Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 426

Посох Алонсо продолжал вращаться, сшибая крысолюдов одного за другим. Однако в какой-то момент несколько тварей умудрились повалить его, запрыгнули сверху и пытались прокусить его броню. Хотя сами они были не особо сильны, крепкие зубы оставляли на доспехе заметные следы.

- Что случилось? Алонсо, как ты мог позволить такое? С твоей силой эти крысы не должны быть для тебя проблемой, - принялся ругать его Крис.

Крис был учителем Алонсо, а потому с лёгкостью замечал его ошибки, нимедленно принимаясь исправлять их, не оставляя ему и шанса на то, чтобы сохранить лицо. Впрочем, Алонсо слишком сильно уважал его, чтобы злиться на это.

- А… учитель, простите, я был неосторожен, - быстро ответил он.

- Да? Тогда убери взгляд от фальшивого Утера! Ты его предупредить пытаешься о чём-то?

Алонсо поразился, услышав, что Крис заметил даже это.

«Знал бы Папа, о чём я думаю, досталось бы мне».

Он прекрасно понимал, что старик был отнюдь не так добр и сострадателен, каким казался, он был невероятно властолюбив и злобен.

Крис фыркнул и ничего больше не сказал.

Он знал Алонсо с детства и знал, что тот беспокоился за Утера, а потому вера его была поколеблена.

Что же такого сделал этот Утер, чтобы поколебать веру юноши и его верность Папе? Было только две возможности, либо его затронула тёмная магия или некие чары. Вторая вероятность – Утер был настоящим. Какова же истинная причина?

На самом деле, Крис и сам чувствовал нечто подобное, тольк не желал это признавать. Ведь если это правда, то получится, что Папа, герой, которого сам он почитал с детства, всё это время ему лгал, приказав убить бога Церкви Света.

В этом ли проблема?

Почему всё именно так?

Несоответствие!

Они встали на перепутье, перед самым сложным выбором в жизни.

От таких мыслей Крис Мо приходил в ужас. Это ощущение он не испытывал уже очень давно. Почему он вообще об этом думает? Означает ли это, что он сам признал истинность Утера?

И всё равно он сам посмотрел на старого паладина.

«Если он и правда настоящий, то не будт ли его убийство быть равным проклятию?»

Если Утер умрёт, то…

То место бога займёт Папа!

От этого сама его вера пошатнулась.

До него начало кое-что доходить, но решиться было трудно. Было трудно выбрать правильный путь, как встретить следующий день.

- Вот теперь ты настоящий паладин! – искренне похвалил Алонсо Крис.

Настоящий паладин?

Всё это время Крис верил, что следует принципам паладина. Но сейчас он чувствовал нечто постороннее. Когда-то он уже чувствовал искушение, но тогда быстро подавил его. Самым важным в сердце паладина была его вера, его дух. Остальное было лишним и не могло повлиять на него.

Он через многое прошёл и многих убил, защищая этот мир. Он распространял учение Церкви везде, куда бы ни шёл. Он помогал беспомощным и наказывал преступников. Он ни за что не отступал перед опасностями, спасая тех, кто в этом нуждался. Так он и заработал своё положение в Церкви.

Когда его заметил Утер и назвал истинным паладином, это было лучшей похвалой за всё время. Одно единственное предложение.

Он не желал восторгов толпы. Он хотел, чтобы таким его и видели. Истинным паладином.

Но теперь его вера пошатнулась.

Изначально он верил, что Утер, который шёл за Сяо Ю, был ненастоящим. Ведь бог Церкви Света мог быть только в Церкви Света, он обязан быть фальшифкой. Однако вид старого паладина говорил о другом.

«Что мне теперь делать?»

В этот момент золотой свет окутал Вайши, она изогнулась. На секунду её тело стало больше, но потом она вернулась к обычному размеру. В этот момент она словно стала иной. Даже лицо стало мягче.

В прошлом она была красавицей с почти что кукольным лицом. Волосы напоминали струящийся водопад. Её нижняя часть давно стала змеиной, но верх взывал к первобытным ощущениям.

Всех Будь то церковники или люди Кеннеди, попали под действие её чар. Особенно роберт, который хоть и видел множество прекрасных женщин, но такую встретил впервые.

- Как… Откуда в этом мире столь неземная красота? Я должен взять себе эту змееженщину и сделать своей наложницей.

Только бойцы Сяо Ю ничего не испытывали. Для них нага не представляла ничего особенного.

Когда Сяо Ю заметил это, он был счастлив. После стольких боёв она, наконец, достигла сорокового уровня. Теперь все герои в его рядах были равны.

Тело наги слегка раскраснелось, словно она только что вышла из горячей воды. Она была счастлива. Волосы-змеи развевались в разные стороны при виде крысолюдов, вытягиваясь, испуская серебряный свет, который пробивал противников.

- Это невероятная способность, - Сяо Ю был доволен её новым навыком.

Похоже, это была способность против групп, но вот что будет, когда её сила будет направлена против одного человека.

http://tl.rulate.ru/book/7175/455996

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь