Готовый перевод World of Warcraft: Foreign Realm Domination / World of Warcraft:: Доминирование иного царства: Глава 416

Когда они вошли в пределы города, то не обнаружили ничего кроме разрухи. Зелёная растительность покрывала стены, но не могла скрыть остатков былого величия развалин.

В городе чувствовалась нехорошая аура. Кроме них здесь бродили бойцы Церкви, загадочные люди, а где-то в его сердце прятались неизвестные твари. Все они были потенциальной головной болью. Охота за сокровищами превратится в кровавый бой без правил.

Теперь всё зависело от судьбы. Судьба вещь такая, иной раз сильный может не одолеть слабого, будучи связан решением свыше ,предопределённым и неизбежным.

Бойцы удивлялись огромным строениям древних. Сяо Ю лучился уверенностью.

- Маев, возьми несколько человек и разведай окрестности на предмет наличия сил Церкви. Если получится сесть им на хвост, то можно воспользоваться их тропами.

- Есть! – откликнулась Маев. Она обернулась к своим лучникам и друидам. – Вы, идите сюда. Делимся на три колонны. Вы, вы и вы следуете за мной, остальные делятся на два отряда. Если найдёте хоть что-то подозрительное, немедленно возвращайтесь с докладом.

Получив приказы, передовой отряд пошёл вперёд. Николас и Леонардо не ожидали, что он так быстро сориентируется. Они опасались, что их действия окажутся слишком медленными, отчего их собственные результаты будут плохими.

Организовав разведку, Сяо Ю не стал сидеть, сложа руки. Он немедленно выставил передовое охранение и организовал прочёсывание территории. В руинах заброшенного огорода, если ты не думаешь об осторожности, то не то что сокровища, собственное выживание не гарантированы. Как командир Сяо Ю отвечал за жизни своих подчинённых, а потому не решился действовать поспешно.

Когда Николас увидел всё это, он снова уверился в его способностях. Каким бы Сяо Ю временами ни был подлым глупым, вульгарным, толстокожим, талант командира у него был.

Что касаемо Леонардо, то ему тоже нужно было начинать действовать. Он принялся отдавать приказы.

Внезапно со стороны отряда Сяо Ю послышался страшный вскрик. Судя по голосу, кто-то из орков. В самом углу защитной формации стояли орки, покрытые кровью. Их тела была окутано, а в некоторых местах пробито зелёными лианами.

Ситуация была плачевной, предупредить остальных времени не оставалось, а потому Сяо Ю рванул прямо к оркам. Однако он и сам был неблизко. Один из минотавров хотел перерубить лианы, Сяо Ю крикнул ему:

- Даже не думай! Это может убить их!

Тот замер, остановив замах на середине.

- А? А чё делать-то тогда?

В этот момент Иллидан быстро устремился к захваченным оркам, держа правой руке остро заточенное мачете, ловко ударив им по земле под ногами одного из бугаёв. Он перерубил лиану у самого основания, после чего поднял её левой рукой, отчего бугай полетел на землю. Тем временем остальные орки тоже рухнули вниз под действием силы друидов, которые их же и поймали. В этот раз из них вышел толк.

- Что это было? – спросил Сяо Ю у Иллидана.

Тот взмахнул мачете и снова ударил сверху вниз. Из отрезанных лиан полилась зелёная жидкость, сами они противоестественно продолжали двигаться.

Внезапно несколько зелёных отростков выстрелили из покрытой зелёной кровью земли и устремились к Иллидану, ещё два вылезли прямо у него под ногами, опутывая их. К счастью змеиная ловкость эльфа спасла его от острых прутьев, но лианы всё ещё сковывали его движения. Все бросились было на помощь, но, видя решительное лицо Иллидана, передумали.

Он сказал что-то на эльфийском, после чего его кожа покрылась ярким пламенем. Иллидан выглядел словно бог огня. Уголки его губ взлетели вверх. От адского пламени лианы загорелись, сам он склонился над землёй, на мрачном лице застыло болезненное выражение, однако вскрик он подавил в зародыше. Сяо Ю попросил Утера проверить состояние охотника на демонов. Тот немедленно испустил на эльфа божественный свет, но состояние Иллидана не улучшилось, скорее даже наоборот. Но что случилось, орков ведь исцелить удалось?

- Да кто же ты! Чёрт!

Утер продолжал использовать божественны свет, Но лучше так и становилось, боль скоерее усиливалась. Внезапно сверхъестественный голос разнёсся среди руин:

- Он использовал демоническую магию.

Когда Утер намеревался усилить своё исцеление, Сяо Ю решительно прервал его. Он опасался, что эта магия скорее навредит Иллидану. Если голос сказал правду, и эльф использовал демоническую магию, то божественный свет ему скорее навредит. Сяо Ю поспешил, вот и получил.

Единственным, кто мог бы помочь, был Леонардо, вот только ладили они не очень. Единственным, что свело их вместе, было противостояние Церкви. О том, чтобы идти на поклон и просить о помощи, не было и речи.

Впрочем, Сяо Ю вспомнил, что зотя Иллидан и был в демонической форме, в нём оставалось ещё много от эльфа, а потому близкая ему природа вполне могла помочь. Оркам-то друиды помогли.

Он немедленно отправил одного из них проверить состояние Иллидана и то, как ему можно было помочь.

Однако лечения хватило только на то, чтобы уменьшить боль, полностью вылечить его не получилось.

У Сяо Ю заболела голова. Последствия того, что эльф не сможет сражаться, были невообразимы. В этот раз поиск черепа Гул’дана во многом был завязан именно на него.

Николас, который получил полный доклад о произошедшем, подумал про себя, что даже такие важные люди временами совершают ошибки.

Вот только лианы, которые похватали орков и ранили Иллидана действовали так, словно получили приказ.

Николас стоял в стороне, бормоча что-то себе под нос, его руки странно покраснели. Красный свет окутал орков

http://tl.rulate.ru/book/7175/455986

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь