Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 097: Второе кочевание на юга.

Глава 097: Второе кочевание на юга.

 

 

   С таким количеством мяса я зажил спокойной жизнью. Часть правда всё равно испортилось, но не настолько много как я ожидал. Следующее перерождение я повторил охоту на оленей, на этот раз всё вышло не настолько удачно — охрамел на заднюю ногу и получил кучу шрамов. Всё из-за того что на этот раз меня задел удар рогами, повезло ещё что задел краем, так бы пришлось искать другого потомка. Догнать кого-нибудь я больше не мог, так что пришлось добывать еду с помощью отравленного мяса или метания отравленных копий с дерева.

 

   Травма доставляла много неудобства, так как тех же дров натаскать стало целым занятием. А судя по погоде — следующее мое тело уже должно будет отправиться на зимовку. Хорошо хоть я имея в прошлой реинкарнации слишком дофига времени уже начал готовиться. В итоге успел таки нормально собраться к стандартному времени перерождения. Ковылять с санями в которых сложено всё что только может понадобиться в походе было крайне тяжело. Я даже повыкидывал нехилую такую часть вещей, лучше заново сделаю уже на месте.

 

   Отойдя на минимальное необходимое расстояние я убился. Эх когда же Спиритизм прокачается, хочется как-то без этого всего выходить из тела. После этого я слетал на разведку и не зря, в на пути снова обнаружилась большая река. Повторять прошлогодний сплав мне не очень хотелось ведь на этот раз я с грузом и самкой буду, поэтому долго летал над рекой в поисках брода и, наконец, нашел его. Придётся долго пилить на запад, но думаю это не так уж и плохо. Полетал за переправой, присмотрел себе место без болот и непроходимых буреломов на притоке. Также проверил дичь, Из-за того что я готовлюсь охотиться на крупною добычу стал смотреть и за мегафауной, уже второй год живу тут, а видеть всяких слонов, носорогов, львов, гепардов в природе средней полосы странно, тем более что здешние обитатели имели не такую длинную шерсть и больше походили на своих африканских родственников чем тем что были рядом с озером.

 

   Вернулся я уже в ночи профукав день. А вселился я только с рассветом когда смог понять что в округе происходит и составить план. И вот я в новом теле с санями и женой иду к переправе. Всё было бы хорошо, но моя избранница через километров 5 пути стала что-то подозревать. Пришлось объяснять что дом будет, но потом, обязательно будет. А сейчас нужно идти. Пока, к сожалению, проблему решила грубая сила и принуждение. Так как тех сотни слов что появилось у нас в лексиконе на нормальное объяснение, а главное на аргументацию нафига я это творю, не хватило.

 

   Хорошо хоть не нужно было охотиться, еды я запас достаточно. Правда это сыграло с нами плохую шутку, на нас набрела стая волков, ну или мы проходили через их территорию. А так как умирать я совершенно не планировал, пришлось бросать всё и спасаться на деревьях. Благо я ещё когда только их увидел сразу схватил несколько копий. С ними же и оказался на дереве, получилось как-то их удержать хвостом пока я взлетал по стволу. Всего снарядов было 3 штуки и ещё кол в перевязи. Волков было явно больше и они — сволочи, начали дербанить сани пытаясь добраться до моих запасов. Но я тоже не сидел на месте — смазав ядом, кинул первое копьё в волка, который увлечённо рвал верёвки на санях. Так как он не смотрел на меня то и отреагировать не смог. Попал ему в спину. Хоть копьё и было достаточно коротким и лёгким, но брошенное вниз со всей силы, вошло глубоко в тело, хоть и не на свозь. С такой раной и яда не надо — точно помрёт.

 

   Остальные волки кинулись врассыпную, но не ушли, часть собралась под деревом где я сидел, часть через какое-то время снова пошла к саням. Я, поудобнее устроившись, кинул второй снаряд. И не попал, волки палящие меня подняли тревогу. Разозлившись, начал спускаться с дерева. Глупое решение, но терять запас еды очень не хотелось. Ведь если я буду вынужден охотиться, то я не смогу уследить за самкой и она уйдёт. Весь план накроется медным тазом. Волков правда было 11, хорошо ещё что меня сторожили далеко не все, большая половина уничтожала сани, пара следили за самкой, остальные четверо были у меня.

 

   Видя что я спускаюсь волки начали прямо таки кидаться на дерево, я же чё-то резко расхотел на землю и, извернувшись на стволе боком, начал пытаться их достать с близкого расстояния последним копьём или хвостом. Хвостом получалось лучше, так что я прикрепил копьё к перевязи и стал крепче держаться за ствол. Всё-таки хвост получился страшным оружием, правда неудобно расположенным. Явил он свою эффективность только в таком положении, волки получили множественные порезу морд, а один даже остался без глаза. Тем временем на них начал действовать мой яд. Уже почти половина стаи оказалась уничтожена. Я метнулся под дерево самки. Волки, правда, тоже отреагировали: 3 из 5 особей что рылись в санях побежали мне на перехват. Я кинул в них копьём и задел одного, но не сильно животное пыталось уклониться и у него почти получилось. Но дальше против волков у меня ничего не было и меня снова загнали на дерево. Только вот когда раненый последним копьём начал издыхать от яда, стая потерявшая уже больше половины решила таки свалить от греха подальше.

 

   Только они всё же успели разворовать сани, так что пришлось вставать лагерем, благо всё необходимое чтобы сделать одну комнату у меня с собой было. Задержались мы на сутки, я вялил-коптил волчатину, восполнял потери в вещах и сделал себе связку-крепление для копий чтобы сразу как я снова встречусь с опасностью иметь больший арсенал для метания. Тем не менее до реки мы добрались без проблем, переправа была с полметра глубиной, если стоять на задних ногах, то вполне можно переправиться. Я сначала думал как переправить вещи, думал плот сделать или сани модернизировать увеличив их высоту, но потом плюнул на это дело и мы с самкой перенесли всё в руках, а потом я и пустые сани перетащил, благо они плыли. Очень порадовался тому что смог от жены добиться каких-то сложный действий, надеюсь это только начало.

 

   Остальная часть пути прошла нормально, не сказать чтоб спокойно — несколько раз сталкивались с хищниками и пару раз даже пришлось быстро забираться на дерево, но благодаря связке копий такие события нам были только в плюс — халявное мясо.

 

(ПА: Сразу сел за ещё главу, скоро должна быть.

Очень стрёмно писать такие обещания, я после них обычно на полгода пропадал минимум, но тут вроде ничего не предвещает). )

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/633847

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Множество орфографических ошибок. Автор, проверь пожалуйста.
Развернуть
#
Я вот что подумал, в описании скилла вселения, есть момент, что гг уничтожает душу при вселении, и заменяет своей, это значит что даже если гг прокачает спиритизм, то при выходе из тела сородич всё равно будет мёртвым
Развернуть
#
Без души. И возможно, да, мёртвым, ведь душа даёт множитель для всех стат тела.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь